Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Вы на моря поедете?

Ни разу не была на море в беременность, но всегда обращала внимание, что очень много женщин в положении отдыхают. Особенно в Болгарии, как мне показалось. Вы планируете поездку на море?
31.03.2016 09:28:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В феврале в 22 недели летала в Сочи. Предварительно была у врача, тот дал добро. Плавала в бассейне. Рожать в июне, но вот с мелким боюсь ехать больше, чем беременная. 01.04.2016 17:25:12, Июня
Мама Дани-Ани
Я в 12 недель летала) 01.04.2016 16:14:18, Мама Дани-Ани
Zабава Путятишна
ездила /летала/ в 16недель на красное море. Одна. Я прекрасно себя чувствовала и мне поездка пошла на пользу /моему моральному состоянию/)) 01.04.2016 14:45:35, Zабава Путятишна
Ездили в декабре, было месяца 4. На самолете конечно:) я что-то и не сомневалась, наоборот скорее скорее поскакали, пока шанс есть:). А то у нас летом несколько лет то на сносях, то стройка, то еще что. И дальше перспективы туманны, не вечно же дома сидеть.
Летом уже не планирую, пдр в начале июня:) До семи-восьми месяцев ездила бы куда угодно при любой возможности.
01.04.2016 13:41:22, Гарпистка
КрейсерАврора
нет, никуда не ездила и никому не советую. 01.04.2016 12:39:07, КрейсерАврора
на лабутенах нах
Скоро рожать, какие поездки... В прошлом году хотела на мафские в Снвастополь поехать, но судьба распорядилась иначе - рожать в это время должна буду.
Только если в сентябре поеду теперь.
31.03.2016 22:41:35, на лабутенах нах
La Tour Eiffel
Ездила на средиземное море в две последние бти, срок был 3-4 месяца, на машине 12-14ч, по очереди с мужем рулили. Отлично отдохнули, воспоминания только положительные. 31.03.2016 21:26:26, La Tour Eiffel
Polaris
у вас там дороги отличные. Я к маме в Москву не решаюсь ехать, так как не дороги, а жуть просто..каждый раз потом ТО на машине проходим после поездки, что-то меняем 01.04.2016 12:24:53, Polaris
Получается, что если на юг, то на самолёте, машина опаснее. Но я в свете последних событий боюсь самолётов. 31.03.2016 18:10:09, китюша
Планируем к друзьям в Испанию (будет 16 недель), билеты были куплены еще ДО :).Куплю расширенную страховку. 31.03.2016 17:28:29, &Galinka&
В каждую беременность ездили отдыхать 2-3 раза, если нет проблем не вижу причины лишать себя моря и солнца - маме хорошо и ребенку хорошо. 31.03.2016 16:55:41, Kolumbiana
Г@йка
Я бы не поехала и не полетела. Не каждый год ребенка ждёшь. А беременность, на мой взгляд, не время для экспериментов . Особенно для смены климата и особенно на пару недель, как обычно ездят.
У меня сейчас море в 6ч езды машиной. Хотели на майские поехать - я не рискну уезжать далеко от дома. Хотя там хорошо будет, не жарко еще.
Но я совершенно спокойно отношусь к путешествиям с детьми любых возрастов, даже с грудничками. Мелкую ждем в начале июня, а августе поедем обязательно.
31.03.2016 15:17:21, Г@йка
Здорово как! На море!!!
Мы всей семьей пролетаем с морем в этом году. Потому что родится ребенок летом. Ни туда, ни сюда. И с маленьким я точно не рискну. Только через год уже.
Но в недель 14-25 поехала бы. Если бы все ок было.
В проверенное место, где комфортно и медицина доступная. С хорошей страховкой.
Сами поедем на 4 дня на поезде к родне в 32 недели. Я как-то хорошо настроена. На самолете как раз побоялась, а в купе ночь прокатиться - прям даже хочется)))
31.03.2016 15:03:58, Рипли
Polaris
Не, я боюсь, не каждый год рожаю, можно и потерпеть, да и финансовые потоки пока в другое русло идут. Читала, что для беременных самый безопасный транспорт - самолет, далее поезд и потом уже машина, так что если соберетесь, то лучше на самолете 31.03.2016 14:06:37, Polaris
Аникова
Скорее всего нет. Кроме медицинских вопросов, солнце еще провоцирует образование пигментных пятен у беременных. А солнцезащитные крема - непонятно насколько нормальны и безопасны + это не просто на пляже, это постоянно ими мазаться.

Но и кто едет - не вижу ничего такого. Главное, чтобы в удовольствие :)

Ну и место, страна должна быть нормальная. У нас в стране это могут быть сюрпризы, причем и хорошие и плохие, к сожалению :(
А если ехать за границу - нужно еще узнавать, включены ли в страховку, если что, акушерско-гинекологические услуги...
31.03.2016 13:45:48, Аникова
В первую (очень желанную и выстраданную) беременность была категорически против перелетов и всех тут отговаривала. А во вторую вот просто поняла что горе может случиться в любой момент и если случится после перелёта то это просто совпадение. Но это надо реально принять и чётко верить. Иначе всю жизнь будете себя винить. Так что во второй раз для меня залог был что бы по месту назначения была хорошая медицина.
Летала в 5 недель в Лас Вегас (13 часов, 52 градуса на солнце, скакала по Каньону и магазинам), и в 17-19 недель в Испанию на море со старшей.

Беременность протекала хорошо за исключением небольшой мазни в 10 недель.

Но я при этом и дочку 17кг до последнего на руках таскала и вообще активный образ жизни вела. Вот просто настрой другой был. Так что мы вам тут не поможем - все очень индивидуально.
31.03.2016 12:37:16, От юкгерл
нет ни разу и ни за что!!! ни перелеты, ни смена климата, ни другое солнце МЕНЯ не прельщают в такой ответственный период, а так же отсутствие врачей. дети не помрут если пару лет не поедут на моря. старший ждал пока средний подрастет, все ок, досуг можно и в нашей полосе организовать и средний посидит с мелким. это семья и у нас все понимают важность выращивания младшего. 31.03.2016 12:07:25, Natasha (HeNe)
Ну перелёт переезд это понятно. А врачи там есть, можно на всякий случай разузнать заранее. Хотя Вы правы, лучше не рисковать, но очень хочется к морю.. 31.03.2016 12:17:12, китюша
Про врачей вряд ли еде медицина лучше чем у нас в Москве и возможности и еще я считаю что солнце не полезно для плода в другой климатической зоне и вероятность подцепить вирус выше. Для меня это не вариант. Но каждый решает сам для себя. Мне комфортно дома. Когда я понимаю куда бежать если что и куда девать детей опять же если что. И и. Д.... 31.03.2016 15:10:06, Natasha (HeNe)
ANET-ka*
Я была все беременности на море, и в 20 и 30 недель. Было очень славно. В этот раз тоже если все будет хорошо поедем, детей по любому нужно на море. 31.03.2016 10:29:32, ANET-ka*
А где вы планирует отдыхать? Я конечно нагнетаю, но что то лететь страшновато сейчас. Думаю, может на машине? Я в прошлом году из Москвы с детьми до середины Италии доехала, но беременной наверное тяжело будет... 31.03.2016 11:42:43, китюша
ANET-ka*
Я в этом году в Крым собираюсь, полечу на самолете. В прошлые разы самолет пережила нормально. 31.03.2016 12:52:31, ANET-ka*
Аникова
А в самом Крыму как? Электроэнергия всегда есть? Вода? Больницы в хорошем состоянии и хорошо оборудованы? Врачей хороших знаете? 31.03.2016 15:26:12, Аникова
на лабутенах нах
Электричество и вода есть, а вот с больницами и врачами совсем не столичный уровень, хоть они и стараются сейчас по максимуму оборудовать.
Но рожали же как-то до сих пор в Крыму :)
01.04.2016 12:45:00, на лабутенах нах
Аникова
Так не рожать же едут. А на отдыхе если понадобится, то это значит проблема. А вот с проблемами уровень врачей и оборудования очень важен.

Проблем, конечно, может и не быть (ттт). Но если вдруг...

По молодости лет я вообще бы не парилась. Но с опытом приходит знание, что случиться может что угодно и когда/где угодно :(
01.04.2016 20:25:31, Аникова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!