Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

защемило нерв

девочки, может у кого было похожее..дико болит рука в плече. Небольшая боль началась недели 2-3 назад, а позавчера просто дикая боль, руку согнуть и разогнуть тяжело. Пошла к остеопату. После сеанса на след.день стало лучше, а сегодня с утра опять всё заболело и спать совершенно не могу((( Уже и мазью мажу...по мнению остеопата - проблема в шее..но я не знаю что с этим делать. Что вообще в таких случаях делают беременным? К нервопатологу не ходила.
28.03.2016 00:15:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите к остеопату, который беременными занимается)
Если что. у меня есть. Сама ходила. И до сих пор хожу..
Вот в субботу тоже шея... в субботу после основного приема ездила к нему.. Тоже теперь упражнения делаю.. Мышцы слабые.
Если нужны реальные контакты, пишите в конверт.
Здоровья Вам!
28.03.2016 21:21:07, Милалика13
Спасибо!)) Я к сожалению не в России. Тут всего 1 остеопат и то хорошо, что он есть)) Но она и беременных в том числе смотрит, по первой специальности она акушер-гинеколог.
А за сколько сеансов реально избавиться от проблемы? Мне остеопат сказала что надо ещё 1-2 раза сходить к ней.
28.03.2016 23:44:33, Berty
Вообще остеопаты раньше, чем через 2 недели не рекомендуют ходить. Потому что тело меняется после сеанса минимум неделю. Там процесс долгоигорающий..
Поэтому хороший остеопат никогда не скажет ходить к нему 4 недели по 2 раза в неделю... ну у меня такая информация.
29.03.2016 07:03:26, Милалика13
La Tour Eiffel
@@@@@
Сочувствую @@@@@
28.03.2016 16:30:49, La Tour Eiffel
спасибо))
пока вроде не так плохо, как вчера..надеюсь на улучшение:)
28.03.2016 18:32:28, Berty
La Tour Eiffel
Дай бог! Кулачки держу для пущей верности :)))

@@@@@&&&&&€€€€€@@@@@
29.03.2016 16:17:23, La Tour Eiffel
Аникова
Почитала ниже, единственное, что еще в голову приходит - посоветоваться с врачом ЛФК, чтобы посоветовал упражнения, помогающие при этой проблеме и разрешенные для беременной.
Вылечить - не вылечит, но ослабить боль теоретически может.
28.03.2016 16:08:21, Аникова
мне остеопат посоветовала гимнастику для шеи..ещё говорит бассейн хорошо но я насчёт бассейна сомневаюсь. Я до беременности спортом не занималась уже очень давно. 28.03.2016 16:11:30, Berty
КрейсерАврора
ничего не делают... беременных все боятся и бегут от них подальше. Блокады нельзя, физио нельзя, мануалить никто не возьмется (если врач себе не враг). местно намазаться, пластырями обклеиться, лежать на аппликаторах типа кузнецова, ляпко. я делала массаж шейно-воротниковой зоны и верхней части спины, полусидя - тоже еле уговорила свою массажистку. И то потому что верхняя часть, а не поясница, она кое-как согласилась. 28.03.2016 10:13:58, КрейсерАврора
вот и у меня такое подозрение, что ничего не сделают(((
а что это за аппликаторы?
А можно вообще делать массаж, если не ясна причина? У меня просто проблема старая. Эта рука ещё год назад начала беспокоить, у меня тогда дочь под ней спала и грудь сосала. Но таких болей не было..я всё равно пошла к нервопатологу, он меня покрутил-повертел и сказал что ничего не видит критичного и надо сделать МРТ. Ну а я его так и не сделала..А сейчас в беременность как то всё сильно обострилось, видимо из-за нагрузки на позвоночник(
28.03.2016 12:14:53, Berty
КрейсерАврора
Обследоваться можно, конечно, для общего развития, хоть разок мрт сделать от ушей и до хвоста. Не сейчас, конечно.
я, например, обследована вдоль и поперек) на мрт у меня 6 грыж - по 2 в каждом отделе позвоночника. не оч большие, без корешковых синдромов ттт. Если бы всем подряд делали мрт - нашли бы нечто подобное, думаю, если у всех, но у многих...ну 1-2 грыжи всяко можно найти у преимущественно сидячего человека к 35-40 годкам. а у спортсмена и подавно. У меня спортшкола за спиной и постоянный бег-прыжки.
Мануалят меня, массируют, все без фанатизма, никто этих моих грыж в обычной жизни не боится. А вот беременности боятся) мне массаж помогает и физиотерапия помогает (не бер-ной). глубоко причины болей как разобрать? в подавляющем проценте случаев - миозиты всякие или ущемления нервов. Неловко посидела, повернулась резко, или продуло где.
Аппликаторы - у меня кузнецова, с иголочками такой, на нем просто лежать. и простой трехкопеешный пластырь перцовы я очень уважаю)
28.03.2016 14:43:28, КрейсерАврора
пластырь можно, да?) пойду себе куплю его.
а аппликатор куда накладывать? на больное место?
Я мрт поясницы после первых родов делала, там была только протузия. Ничего страшного сказали))
в общем подожду, может эффект от остеопата себя проявит))) она сказала что сначала возможно обострение, а потом должно быть лучше. Сейчас вроде не так плохо, как было вчера вечером...
28.03.2016 15:07:29, Berty
КрейсерАврора
на аппликатор надо себя накладывать)) и вообще лежать постоянно, и для профилактики, в конце тяжелого трудового дня, например.
есть уже готовые коврики разных размеров, а есть россыпью элементы, которые надо самому нашить\наклеить на основу. на этом коврике лежать надо (больным местом), я на полу лежу, чтобы прочувствовать посильнее. дети у меня бегают по этим иголкам с воплями) или борьбой занимаются и спихивают на иголки проигравшего)) они довольно острые, особенно новые. потом привыкаешь, а иголки чуть тупятся) бабушка моя покойная спала целыми ночами на подобных иголках, очень их любила, но она вообще так спала - доска плюс иголки эти))
пластырь - если нет аллергии - я бы пользовала. Воздействие и всасывание мазей, пластырей и проч местных штук вообще сильно преувеличивается порой (я имею в виду всасывание в кровоток и системное действие).
28.03.2016 16:29:32, КрейсерАврора
интересно как)))) надо посмотреть если у нас тут такое в продаже..но наверное должно быть.
спать на иголках это сильно))) ничего себе бабуля))))
я сейчас мазью мажу, в инструкции написано что беременным нельзя до 6 месяца..но я забила,да и остеопат тоже сказала что всасывается там совсем мизер.
28.03.2016 23:46:29, Berty
сходить к невропатологу 28.03.2016 08:17:10, муза мужа
и что нервопатолог сделает? я ходила с этой проблемой до беременности (она старая), ничего не сделали, сказали нужно МРТ. 28.03.2016 12:15:44, Berty
лекарство может какое выпишет, я же не врач, да и в беременность с большой вероятностью вас никто лечить не будет, ну может мазь какую выпишут... подруга ходила с такой проблемой, пила лекарства какие-то и физио делала- прошло, но была не беременна. 29.03.2016 10:05:23, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!