Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

низкая плацента рекомендации

Добрый день! поставили низкую плацентацию на 20-21 неделе, 20мм. Врач УЗИ сказала без ограничений во всех смыслах, поднимется. То , что поднимается в среднем, я знаю (со старшим ребенком было даже предлежание). Врач в ЖК почти в истерике, срочно в стационар. Сейчас что-то поменялось во рачебной практике? Да, тонуса нет и т.п. Я отказ написала, но "тараканчик " поселился. Что скажете?
22.03.2016 14:58:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Меня в том году при 40 мм СРОЧНО в стационар, при этом говорили - это же не лечится! Просто сохранять. Не пошла никуда. 24.03.2016 10:21:15, Кудрявая
У меня 22 неделя, плацента 14 мм. Врач отнеслась спокойно, сказала что должна подняться. 23.03.2016 19:00:26, Тanya
ну значит это у моего врача обострение, спасибо:) 23.03.2016 21:10:14, Ппартизан
Аникова
Мне ставили 1,5 см. Врач узи сказала поднимется, в ЖК ничего не сказали. К 31 неделе поднялась, но все равно низкая (4,5). Врач узи сказала - поднимется. В ЖК ничего не сказали :)

У вас врач паникер и ответственности боится. Хочет сплавить.
22.03.2016 18:12:16, Аникова
4,5 см низкая? Вроде же должно быть больше 2 см от внутреннего зева. У меня 3 было в 20 недель, про низко никто не сказал. 22.03.2016 20:12:03, Рипли
Аникова
Зависит от срока. В 20 недель 3 см еще ничего, т.к. матка растет и плацента будет подниматься. К концу беременности должно быть 6-7 см.
------------
Термином «низкая плацентария» обозначают расположение детского места ближе чем в 6 см от выхода из матки.

Чем продиктована эта цифра?

При нормальных родах шейка матки раскрывается на 10 см. Раскрытие диаметром 10 см считают полным и достаточным для прохождения головки ребёнка. Если разделить диаметр 10 см пополам, получается расстояние в 5 см с каждой стороны зёва. Поэтому для нормальных родов крепление плаценты должно быть больше чем 5 см.
------------

Менее 3 см - это уже неполное предлежание.
картинка


Плюс это риски, не только отслойки, но и гипоксии, т.к. чем выше к дну матки - тем лучше кровоснабжение. Т.е. если к большому сроку не поднялась, то есть шанс, что ребенку может не хватать.
22.03.2016 21:07:37, Аникова
У меня с дочкой было ещё ближе и по задней стенке. Никаких ограничений. Все поднялось.
Если бы знала что это может быть опасно, возможность ограничила бы секс на несколько недель и тяжёлое бы меньше поднимала. Но у нас (Англия) только полное предлежание считается что нужно поберечься.
22.03.2016 16:05:36, От юкгерл
спасибо, да я тоже думаю.что поднимется, правда полный покой мне не светит по разным причинам 22.03.2016 16:33:17, Ппартизан
у меня тоже на обоих узи (12,20) низкая...еще и по передней стенке:((( - читаю, что вообще шансов мало, что поднимется.
Но как-то врачи панику не били, жути не нагоняли.
Рекомендации стандартные - тяжелое не носить, не напрягаться, не перегреваться и т.д...
Жду УЗИ 30й недели...чтобы огласили вердикт так сказать...
22.03.2016 15:37:23, snejnaya1984
на лабутенах нах
У меня на 20й неделе краевое предлежание плаценты было по УЗИ. На 17й неделе как раз лежала в стационаре из-за легкого ночного кровотечения взявшегося из ниоткуда и также в никуда исчезнувшего.
Причем я сначала прибежала в ЖК, вынудила посмотреть меня на УЗИ и убедиться, что внутреннего кровотечения нет. Мне там предлагали вот прям щас вызвать скорую, я отказалась.
Через неделю врач меня таки убедила лечь в больницу, где меня обследовали, прокапали и отпустили. Но тонус у меня был, да. В больнице сказали, что вовремя пришла. Собственно, я там неплохо отдохнула :)
Сама по себе низкая плацентация не является показанием к стационару, вероятно у вас еще что-то есть, отчего вас направляют на госпитализацию.
22.03.2016 15:25:13, на лабутенах нах
так в том то и дело, что больше ничего:) окромя возраста, как меня утомляет в этот раз ЖК, какие-то они нервные стали, причем врач тот же, раньше за ней таких психов не наблюдалось 22.03.2016 16:32:14, Ппартизан
Аникова
Может быть, у нее был случай сложный или с осложнениями. Или в ЖК был, с разбором полетов и все такое.
У меня врач в роддоме когда со вторым на контракте была, очень переживала за шевеления, что все в порядке (я перехаживала). Уже потом сказала, что у нее был случай, когда приехала рожать контрактница, а в приемном СБ у плода уже не нашли :( Вот и стала переживать, интересоваться дополнительно.
22.03.2016 18:15:32, Аникова
на лабутенах нах
Откуда вы знаете, что больше ничего? 22.03.2016 17:59:49, на лабутенах нах
:) ну ,наверное, я в курсе своего анамнеза, анализов и т.п. 22.03.2016 19:18:01, Ппартизан
на лабутенах нах
Я думаю врач лучше знает. Или вы сама врач?
Почему вы так боитесь госпитализации? Если вам там реально нечего делать, вас там держать не будут.
И вы всегда можете написать отказ от госпитализации, никто силком в больницу не положит.
22.03.2016 19:38:04, на лабутенах нах
я не боюсь , я не имею возможности, давайте Вы оставите свой категоричный тон, я не просила совета , что мне делать, просто поинтересовалась, за столько лет что-то изменилось в данном вопросе или нет. Вас выслушала, спасибо. 22.03.2016 20:17:57, Ппартизан
на лабутенах нах
У меня нет категоричного тона, я просто задала вам некоторые вопросы, которые вас ни к чему не обязывают.
Вероятно врач ЖК не имеет полномочий лечить вас без соответствующего обследования (хотя низкая плацентация не болезнь, а осложение).
23.03.2016 19:17:18, на лабутенах нах


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!