Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ELizavetka

УЗИ в ЖК

Хочу сходить на УЗИ 12 недель в ЦИР к Те, в ЖК настаивают сделать это узи вместе со скриннингом у них. Имеет ли смысл делать два раза?
Только в ЖК не хочу, так как им не доверяю.
22.03.2016 11:50:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходи к своей врачихе узисту в ЖК и дополнительно сходи в другую клинику для удостоверения, что все ок. Это ничего страшного что два раза будет, не повредит ни тебе ни плоду. 31.03.2016 21:35:54, Деордица Анастасия
Они настаивают потому, что если по УЗИ будут проблемы, то с результатами от других специалистов Вас не примут. Я сама так накололась.
картинка
V
25.03.2016 20:06:21, Freken
ELizavetka
то есть если нужны будут доп. обследования тот только после скриннинга в ЖК их будут делать? 28.03.2016 16:27:02, ELizavetka
в ЖК вам дадут направление к генетику, и, если у вас скрининг сделанный в ЖК, то он вас примет и направит на дополнительные исследования, а если в частном центре, то не примет.
Дело в том, что гос. учерждения делают расшифровку в одной определенной программе, к которой нет доступа у частных клиник.
28.03.2016 17:48:23, Freken
Polaris
ну вот мне в ЖК предложили сделать УЗИ там, где я хочу (только обязательно, чтобы у врача был сертификат именно на скрининговое узи), а потом галопом в ЖК сдавать кровь, чтобы не переплачивать. Если финансы позволяют, делайте сразу весь скрининг там, где Тё. 22.03.2016 16:58:47, Polaris
ELizavetka
Так я так и хотела, но врач упирается прямо, надо обязательно первый скриннинг и узи сделать у них, говорит, что в ЦПСИР отправляю и результаты быстро говорят. Может они с этого что имеют? 22.03.2016 17:26:58, ELizavetka
Polaris
ой не знаю, имеют или нет. В принципе, если Вы не против лишний раз на деточку посмотреть, то можно к Тё сходить, а потом в ЖК скрининг сделать, раз так настаивают 22.03.2016 17:30:47, Polaris
Мама Дани-Ани
Я все узи делала у провереного эксперта, вы имеете право делать где хотите в общем то. 22.03.2016 16:47:34, Мама Дани-Ани
Сделайте в ЦИРе сразу с узи скрининг. Там цена его к узи 1300р примерно. 22.03.2016 14:19:37, Miana1
КрейсерАврора
я делала узи и скрининг в 12 нед в ЖК, а в 14 нед сходила на одно только узи в ЦИР. Но у меня скрининг был не очень и я искала подтверждения или опровержения хорошему узи жк. Потом все равно сделала неинвазивку, чтобы не замумукиваться с походами к генетику и прочая. 22.03.2016 13:11:38, КрейсерАврора
Дублировать УЗИ после Тё?:))) Это как анекдот))))
Ну точно не надо. Он хороший спец, в ЖК таких не было, да и не будет никогда. Я бы ЖК послала лесом.
22.03.2016 12:53:28, Berty
ELizavetka
А как лесом, просто сказать я отказываюсь от скрининга? Врачиха начала меня сегодня уговаривать.. 22.03.2016 15:57:24, ELizavetka
я просто сказала, что не пойду к ним и все, они же не могут Вас силком тащить, возмущались конечно, но у нас еще не при жк, а в роддом отправляют на скрининг, судя по тому , как возмущались, кто-то с этого какие-то бонусы имеет. 22.03.2016 16:48:59, Ппартизан
я дублировала, во первых все живые люди и ошибаются, во вторых у меня разброс получался недели 2, так что нормально. В жк его не долго делают, там мин 5 и свободна. 22.03.2016 12:50:18, Natasha (HeNe)
на лабутенах нах
Вы же сами можете выбрать, где делать скриннинг, в ЖК можете просто принести результат. Я бы не стала два раза в один срок делать одно и тоже. Просто времени жалко. 22.03.2016 12:24:56, на лабутенах нах
Аникова
Я бы отказалась. Жаль лишнего времени, и после нормального узи в ЖК, скорее всего, будет скучно и бессмысленно. 22.03.2016 12:16:56, Аникова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!