Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бюстгальтеры и растущая грудь.

Мамочки бывалые, поделитесь опытом и советами.
Грудь растет. Привычный размер маловат. И так ношу то, что осталось со времен, когда я на 23 кг больше весила. Реально с размера A/B до хорошего С доросла.
Хочу купить новые бюстгальтеры и думаю, стоит ли брать сразу для кормления? И для кормления в основном с мягкими чашечками идут, как они форму держат? Во время кормления грудь же еще больше станет?
Или не жмотиться и купить на сейчас (на 15 недель) то, что подходит из обычных бюстгальтеров?
Вы как это вопрос решаете?
13.03.2016 19:43:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
У меня грудь В без бти, во время бти С и гв С/D

Очень удобно в brassières как это по-русски то будет? Типа спортивного лифчика, без косточек и без лямок, а типа как майка отрезанная под грудью

Во время гв хлопковые бюстики для гв специальные, причем носить их приходится день и ночь, потому что молоко течет + прокладки для груди тоже постоянно.

Форма груди в них ужасная, но гв удобно и легко в любом месте прокормить.
15.03.2016 22:01:53, La Tour Eiffel
Аникова
эмму джейн собирают в системе.
и фест есть, и анита была раньше, и польские кормительные (кстати, удобные очень и красивые).
Сейчас можно и беременный и обычный купить. Когда молоко придет - грудь еще увеличится, но потом опять уменьшится примерно в текущий размер - еще пригодится.
Мягкий, хоть всем и не нравится, при кормлении лучше, с формой может передавливать грудь, или сдавливать сильнее чем надо. Хотя в обычной жизни тоже больше люблю с формой.
15.03.2016 15:39:19, Аникова
Мне понравились в оланте emma jane и в беременность и на период кормления (покупала разные), в мазекеа покупала х/б комплектами по 2шт - не понравились, грудь не держат, только прикрывают, в итоге не носила. 15.03.2016 15:00:06, nuANS
Нефа
Я вначале купила в мазекее 2 бра для беременных без косточек, достаточно мягких размера С и 2 топика для кормления размера М. Сначала вроде было ничего, но весь день я в них не выдерживала. Как животик рос, бра как бы подворачивалось под начало живота и резало немного. Так что все было только на выход, а дома без.
А на 34 неделе вроде на выставке купила 3 бра для спанья и для кормления фирмы хотмилк. Они эластичные, нижняя вставка широкая, можно ходить с чашечками (они мягкие) или без. И размер тоже удобный: чашечки А-Д, а обьем можно увеличивать накладкой. Вот с ним я чувствую себя комфортно и могу проходить весь день.
14.03.2016 18:48:02, Нефа
Обычные во время беременности и кормлёния не ношу. Неделе на 10 купила в мазе новор из2х для беременных, после 30 грудь опять выросла, купила уже для кормящих, надеюсь на первое время хватит, а после родов еще больше куплю. Форму ни тот ни другой не держат, но у меня грудь сейчас д/дд ее ничто уже не держит, да и тяжелая и болит очень в чем либо кроме спец. 14.03.2016 12:52:22, Natasha (HeNe)
Только в мазе надо мерить штук по 5 пар. Они все разного кроя, а на этикетке не написано. Но подобрать удобные всегда можно. И да, для кормления сейчас ношу ничего не мешает и не отстегивается. 14.03.2016 12:56:47, Natasha (HeNe)
В мазе для кормящих, хб, наборы по 2 шт с 70% скидкой - около 600 руб. При обычном А взяла С сейчас в бер-то носить да и потом оч вряд ли сто сильно больше грудь будет. 14.03.2016 09:39:10, Счастье-и-радость
Спасибо за наводку!)) Посмотрю там. 14.03.2016 10:27:01, Рипли
У меня большой размер чашки. За беременность грудь не сильно выросла, только обьем менялся на следующий 70/75/80. Бюстики для кормления не подошли совсем. Они без косточек и форму не держат. Делали из меня какого-то урода. Пришлось продать заказанные из Англии. Носила свои удобные мягкие бюстгальтеры на косточках. Кормила в них же - прекрасно все вынималось/убиралось. К полугоду уже вернулась в добеременный размер белья. 14.03.2016 01:34:15, Счастье рядом :)
Я вот на топики смотрю, но они, наверное, не держат вообще или, наоборот, плющат. Хочется хлопковое что-то. 14.03.2016 10:25:53, Рипли
вот такой очень классный! [ссылка-1] 14.03.2016 18:42:54, Счастье рядом :)
я в прошлую беременность носила такой топик специальный для беременных))) типо чтобы грудь не отвисла)))))) ха-ха три раза
в эту беременность такой глупостью не занимаюсь и хожу без всего) отлично себя чувствую.
После родов сразу прибывает молоко и грудь может ОЧЕНЬ увеличиться. Я смотрела свои фотки и до 3 месяцев дочки у меня такая была очень большая грудь)) а потом всё вернулось на свои места.
Кстати бюстгальтерами для кормления никогда не пользовалась, но я их правда вообще не ношу. Просто одежду специальную покупала. Но чисто теоретически - тут задрать, там ещё отстегнуть. Слишком много телодвижений))
13.03.2016 23:57:21, Berty
))) Если честно, я тоже не люблю бюстгальтеры вообще. Грудь маленькая, форму держала сама по себе, ношу их для эффекта наличия груди))) Дома никогда не ношу. Но вот сейчас выросла и такая красивая и тяжелая стала)) И я понимаю, что уже нужна поддержка, смысл бюстгальтера появился.
А если без бюстика, то молоко ж подтекает? Куда прокладочки ставить?
14.03.2016 10:24:09, Рипли
Я могу сказать что после 5 лет беременности+ГВ продолжительного моя грудь не сильно прям отвисла. Она у меня тоже небольшая. Ну да конечно не как у девочки, но никаких ушей спаниэля))) Бюстгальтер во время кормления вообще не носила.
У меня текло во время кормления в первые 3 месяца примерно. Но не рекой конечно. Да просто кормила с голой грудью, подкладывала пелёнку и всё)) Как то не было никакой нужды именно в бюстгальтере. Но у некоторых бывает, что льётся очень сильно..тогда наверное он необходим))
14.03.2016 11:40:01, Berty
Polaris
я на алиэкспрессе заказала для кормящих, на кнопках, чашечка на поролоне, мне пока нравится, как держит. Но у меня не сильно грудь выросла, так, с В до С, такую и в обычном можно неплохо содержать. В прошлую беременность смогла только в Мазе более-менее симпатичный бюстик купить, страшные все, как раньше хбшные совковые, прям рука не поднималась за такое немалые деньги платить. Да, на али взяла недорогой, за 250 рублей (дадада), будет тесен, закажу побольше 13.03.2016 22:39:42, Polaris
Ого, на поролоне для кормящих!? Не видела таких. Удобно? Ребенку не будет мешать? 14.03.2016 10:18:24, Рипли
Polaris
пока удобно все отстегивается, он мягкий, а потом я не знаю, я ж еще не пробовала 14.03.2016 10:59:32, Polaris
КрейсерАврора
у меня от обычного С\D доросла до F\G, это я жалуюсь, а не хвастаюсь, если что) Покупаю (с трудом) обычные бюсты, тк никакие для кормления ничего не держат, на кормление покупала в прошлые ГВ, они все с разными застежками и не все удобные в плане быстро достать и покормить. Постигается все это исключительно опытным и личным путем. 13.03.2016 21:35:27, КрейсерАврора
Круть какая! Таким можно и похвастаться!)))) Хотя тяжело, наверное, такую красоту иметь. 14.03.2016 10:16:30, Рипли
КрейсерАврора
ничего хорошего) вымя натуральное... я бы с удовольствием ограничилась размером В-С пожизненно) 14.03.2016 20:23:45, КрейсерАврора
У нас не советуют покупать кормящие до 36-37 недель. Потом уже можно определить размер груди на после родов когда молоко придёт. Так что на таковом сроке купила бы 2 пары с чашкой С.
У меня кормящие от Эмма Джейн. Неплохо держат.
13.03.2016 21:08:50, От юкгерл
У нас по этому поводу вообще никто ничего не советует))
Да, поняла уже, что лучше купить на сейчас обычные. Буду потом на них с ностальгией смотреть, что была грудь размера С)))
14.03.2016 10:15:24, Рипли
Купила в Ашане обычные побольше размером. Сейчас уже не А и не В, и даже не С(. Взяла в мазеркея на распродаже еще парочку, и парочку мне сестра отдала, именно для кормящих. Пока ношу эти. Срок 25 недель. После родов посмотрим, что будет.
А, еще есть парочка то ли спортивных бюстов, то ли топиков.
13.03.2016 21:03:27, Июня
Вот, видимо, надо и такие, и такие брать. 14.03.2016 10:12:29, Рипли
tЮлька
Покупаю обычные, не для кормления. Потом на люди и после родов их же ношу. Кормящие на улицу не ношу обычно, мне в них не удобно. 13.03.2016 20:43:17, tЮлька
Вот меня тоже смущает, что для кормящих мягкие чашечки. Никогда такие не носила. Мне бутафория всегда нужна была для объема))))) 14.03.2016 10:11:42, Рипли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!