Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про бандаж

Девочки, всем привет и хороших выходных!
Хочу подкинуть новую тему для обсуждения.
Мне врач в ЖК сказала, что у меня живот большой и надо уже бандаж покупать. Срок был 18 недель. Сказала, что надо широкий на спинке и узкий под живот.
А я вот думаю, узкий скатываться, наверное, будет. И как определить размер? Я ведь продолжаю расти, так сказать.
Вы как выбирали? Какой фирмы лучше, как считаете?
28.02.2016 14:06:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибочки всем !!! 29.02.2016 15:46:08, Абрамсон
Г@йка
С 23 недели стало сильно тянуть связки и болеть спина. Купила 2, трусами и поясом ( широкий сзади и узкий впереди), оба Фест. Трусами неудобно, давит мне везде, а вот пояс очень выручает. Ношу когда куда-то иду, но я реально много хожу, часа два-три. Хорошо держит, главное, правильно надеть . связки и спина болеть перестали. Единственный недостаток - очень рвет колготки ((( ну и под брюками неудобно. Я на платья и сарафан перешла. 29.02.2016 14:47:34, Г@йка
Аникова
Носила с первыми двумя, было реально удобнее. Но мне нравились трусиками, с эластичной лентой, типа таких [ссылка-1]

А поясом не нравятся, они жесткие, стоять-ходить еще ничего, а сидеть долго - неудобно. И липучки регулирующиеся неудобно - постестепенно закручиваться начинают и к вещам липнут, портили их и неудобно. Может у меня такой неудачный был, но я один попробовала и все.

А сейчас ничего, даже бесшовные не могу носить (типа такого [ссылка-2]) - такие сразу толчки-пинки в тех районах где он плотно прилегает, что нет сил.
28.02.2016 21:09:53, Аникова
La Tour Eiffel
Я носила с 28-30 недель примерно (но у меня живот только после 20 недель появляется) особенно когда ходить нужно было, было удобно в нем

У меня марки анита, широкий сзади и узкий к переду, эластичный и на липучках

Размер нужно брать с небольшим запасом на вырост, потому что уменьшить всегда можно, а вот увеличить сложнее

Одевать его нужно лежа

А да, у меня спина всегда болит и с каждым разом все раньше начинает болеть :( бандаж помогал
28.02.2016 19:14:12, La Tour Eiffel
Лена, а вот у тебя потом живот большой вырастает? У меня сейчас тоже живот не на 5 месяцев. Как будто просто наелась и напилась плотно. Под одеждой вообще не видно. Но все "успокаивают", что вырастет в последние месяцы очень резко. 29.02.2016 21:57:01, Рипли
Secret
я в магазине подбирила с продавцом, но в итоге носила его потом максимум раз 5, мне ни холодно, ни жарко не было от его ношения, только дискомфорт когда садишься в нем. 28.02.2016 17:42:17, Secret
Мама Дани-Ани
Я подобный ношу, начиная с 25 недели, без него сейчас даже дома не могу, фирма Orlett. 28.02.2016 17:36:21, Мама Дани-Ани
не носила ни разу. в этот спросила гиню, все покупают мне надо? она сказала если спина не болит, то и не надо. не ношу. 28.02.2016 15:27:28, Natasha (HeNe)
КрейсерАврора
я в бандаже просто НЕ МОГУ. в 1 Б. все пыталась носить, но никак не пошло, во 2 даже не пыталась) а сейчас зачем-то снова купила) синенький) понравился)) надела два раза от силы, спине полегче вроде стало, а потом опять началось - неудобно ужасно, ребенок крутится, как потерпевший, ну так и лежит. 28.02.2016 15:20:17, КрейсерАврора
на лабутенах нах
Я пришла в магазин и там продавцы подобрали мне бандаж, примерили и т.д. Фирму не помню, но именно такой как вы говорите, с поддержкой для спины.
Ношу только дома, или на прогулку. На работе в нем неудобно сидеть, дома лежать смысла нет. Но поддерживает хорошо, главное не перетянуть.
28.02.2016 15:05:20, на лабутенах нах


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!