Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый скрининг

Привет девочки:-) в четверг был первый скрининг. По узи все отлично. Моя гематома полностью рассосалась. Сказали кто у нас родится..обещали мальчика. Ходили к Те в цир, шанс на ошибку не велик..я так хотела девочку, в общем ужасно расстроилась. Даже не ожидала, беременность почти под копирку прошлой. И такой сюрприз..понимаю конечно, что главное что ребенок здоровый, но все равно ничего не могу поделать с собой(( не знаю что я буду делать с мальчиком..никогда их в своей семье даже теоретически не представляла..но есть еще 7 месяцев, чтобы настроиться. Надеюсь к родам или после я приду в себя)
19.02.2016 19:28:02,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаРуся
У меня подобные эмоции были после определения пола второго ребенка. Я почему-то была уверена, что будет девочка (вот глупая!). Все надеялась на ошибку. Но нет, родился еще один мальчик. И я очень, очень счастлива что он есть у меня. Он прекрасен, не могу описать словами. Люблю безумно. О девочке мечтать перестала...может внучки будут. 24.02.2016 15:43:09, МаРуся
Кать, если совсем честно то я тебя понимаю. Может я не жутко расстроилась когда сказали что мальчик..но девочку бы предпочла. А папа наш и подавно.

Потом конечно привыкла к мысли что будет мальчик.... А потом родился Федя.... И я растаяла!!!!! Ему всего 6 дней и мне трудно обьяснить чем это классно - но это реально кайф быть мамой мальчика. Я балдею.

Кстати, для Сони тоже лучше что брат а не сестра. Хоть ревность к нам и будет, не будет вечной конкуренции как была бы с сестрой
22.02.2016 21:33:57, От юкгерл
Паровозик из Ромашкова
Ооо, мои мысли были! Первая девочка, потом наобещали мальчика. Убивалась я. Понимала, что Бога гневлю и еще больше от этого убивалась. Как же хотела девочку!! Сейчас сыну почти 3. Ну...что сказать... Третьего только мальчика)). Они такие...другие!:). Правда, у меня девочка сухаристая:). Эпизод-вчера прихожу с тренировки, открываю дверь. Выходит дочка-аа, пришла,да? Понятно. Что на ужин? Выбегает сын-оооойййй да ты же моя шоколадка!!! Булочка сахарная!!! Пришла!!! Где ж так долго?! Я так скучала!!(он о себе в женском роде:)!! Больше не уходи!!
:)))
20.02.2016 18:05:12, Паровозик из Ромашкова
La Tour Eiffel
Славный сынуля:)))) 20.02.2016 22:55:27, La Tour Eiffel
Polaris
Тююю, так это же шикарно - получить шанс быть мамой и девочки, и мальчика, вселенная дала возможность попробовать и то, и это! Поздравляю! 20.02.2016 13:22:21, Polaris
Спасибо))) 20.02.2016 13:29:21, Berty
О, вспомнила! Вы ж еще хотели пройти анализ на функцию плаценты (если не путаю). Ну и как? ЧТо такой анализ показывает? 20.02.2016 12:29:31, Рипли
да я вчера сдала его, врач сказала обязательно сдавать. Он показывает возможные проблемы с плацентой, которые можно пролечить. А если эти проблемы узнаются только на 20 неделе при очередном узи, то лечить уже поздно(
Он долго готовится. Сам двойной тест уже пришёл, а плацентарный фактор рост будет только к 30 февраля.
20.02.2016 12:48:28, Berty
Ого! Я б тоже сделала такой тест, но не знала о нем.
Ох, как хочется родить-то хорошо!
А 30 февраля - это весело.)))))
20.02.2016 14:38:38, Рипли
я сама не знала..врач сказала про него,когда я стала от скрининга отказываться. В мою первую беременность такого теста ещё не было. Жаль он отдельно не сдаётся, пришлось и сдавать на эти патологии.
А мне даже в голову не пришло, что 30 февраля не бывает))))
20.02.2016 14:45:52, Berty
на лабутенах нах
к 30 февраля? :))) Это ж какого года??? 20.02.2016 12:59:41, на лабутенах нах
вот и правда смешно, я даже не сразу сообразила)))) а в цире так и сказали)))) 20.02.2016 13:25:21, Berty
MiaDolceJulia
))))))))) ойнимагу))) 20.02.2016 13:04:20, MiaDolceJulia
Звездная Тень
Я рыдала, когда сказали, что явно мальчик, все уговаривала себя, что узистка ошиблась. Даже рожая, надеялась на девчонку. Родился такой классный рыжий крепенький малыш, что я сразу поняла, что все мои страдания по девчонке - такая ерунда по сравнению с этом крепышом. Мои все говорят, что я явно люблю младшего больше. Он в 3 года мне принес подушечку по своей инициативе, чтобы я за спину подложила "Мама, тебе так удобней, правда?". Умничка моя, все для мамы. Дочка - все к себе, сын - к матери. Вот. 20.02.2016 11:50:05, Звездная Тень
как у вас здорово получилось)))
да я тоже вот в слёзы..сейчас уже конечно успокоилась)
20.02.2016 12:54:21, Berty
У меня дочка в 12 недель мальчиком была) 20.02.2016 11:08:22, subarka
Callypso
Кать, мой старший неожиданно превратился в ласкового, обнимательного и целовательного медвежонка :) он лезет обниматься, целоваться, и двадцать раз на дню повторяет, как меня любит.
Я вот наоборот не представляю, что с девочками делать, а у Вари характер - будь здоров, Нику и не снилось, это уже сейчас видно.
Чувствую, даст она мне прикурить, особенно на фоне Ника.
Беременность такая же была, ну разве что я её тяжелее перенесла. И ощущения при токсе, и вкусовые пристрастия, и давление с отеками - все под копирку, а дети разнополые
20.02.2016 10:16:56, Callypso
У меня дочка такая же ласковая:))
Да вот странно, беременности одинаковые,а дети разные:)
20.02.2016 11:39:35, Berty
на лабутенах нах
У меня спустя 12 лет беременность совсем иная по ощущениям. Ни токсикоза, ни отеков, совсем иные вкусовые пристрастия, но зато усталость и иногда обмороки с 20 недель. И тоже мальчик, на УЗИ определенный в 12 недель. Первый мальчик и второй мальчик. 20.02.2016 09:38:28, на лабутенах нах
У меня два мальчика уже есть. Они в детстве такие сладенькие, и к маме очень привязаны. Младший у меня такой нежный, ласковый, в любви все время признается, я таю просто глядя на него. Сейчас ждем девочку вроде), и я не представляю что вообще с ней делать, и не кажется мне теперь что это лучше чем с мальчиком, хотя каждый раз ждали девочку) 19.02.2016 23:23:51, Amindalia
КошМарочка
обнадежу\утешу. Моя младшенькая в 12 недель тоже у Отличного спеца была Мальчиков. А в 16 уже определенно себя показала ;-)

Но с другой стороны мальчики это ТОЖЕ Прекрасно ;-)))
19.02.2016 23:01:01, КошМарочка
Ну если Те ошибся, то я конечно не расстроюсь)) всякое бывает..врачи тоже люди. Но честно не очень в это верю и буду уже настраиваться, что у нас теперь сын) 19.02.2016 23:18:36, Berty
КошМарочка
у меня ошибся не менее именитый доктор. Может даже более ;-)))
При том, что старший с 11-12 недель был мальчиком и им и остался, младшая сразу не рассекретилась ;-)
20.02.2016 11:17:10, КошМарочка
ну врачи тоже люди)))) даже именитые. Вообще мне казалось, что девочки мальчиками не бывают))
я решила что пока до узи в 18-19 недель не буду ничего покупать сильно мальчишичьего, а там ещё раз попрошу посмотреть пол:)
20.02.2016 11:42:01, Berty
La Tour Eiffel
Мой врач не говорит пол, пока на 200% не уверен, а уверен он только на 2 узи, как правило

И еще дочек долго не видели, они тихарились и прятали свои прелести, мальчика на первом же узи увидели
20.02.2016 13:42:16, La Tour Eiffel
Ну вот этот врач тоже не говорит, если не уверен..поэтому если честно в ошибку я не очень верю. Но на следующем узи обязательно ещё раз про пол спрошу)) 20.02.2016 15:47:34, Berty
MiaDolceJulia
Моя история)) Про мальчика. Я тоже и расстроилась, и не представляла. И читала кучу отзывов на тему, что я глупая расстраиваться и что нет ничего лучше, чем иметь сына... Ну... прошло 1.5 года. Да, люблю. Да, он для меня лучший. Но нет, он не девочка. И мне все равно хочется девочку вот также, как хотелось тогда) За 3-м ребенком не собираюсь по многим причинам, но отчасти и оттого, что девочку мне никто не гарантирует, а мальчика я точно больше не хочу)) Он хороший, он замечательный, но вот есть один и хватит, это девочек много не бывает) 19.02.2016 21:55:14, MiaDolceJulia
La Tour Eiffel
Подожди, вот будет сыночку 10-15 лет, совсем другое дело:)))

Я первые годы надышаться не могла на сыночка, а родилась дочка и охладела к нему, ну и он всегда был непростой, а с появлением конкурентки ревновать сильно стал и так сложно жили лет до 11-12 его, а потом постепенно стало налаживаться и сейчас вообще классные с ним отношения, и поддержит и поржем с ним и поговорить интересно и на мозги не капает постоянным "ля-ля-ля" как дочки

В общем и в девочках и в мальчиках есть свои прелести и радости и счастлив тот, кому судьба дала шанс быть родителями и мальчика и девочки:)))
19.02.2016 22:50:37, La Tour Eiffel
Ох..конечно своего ребенка невозможно не любить)
У моего мужа почти одни девки..вот даже наша первая с ним замершая беременность и то девочка. Я была уверена, что мальчика у нас точно не будет. И после 40 лет у мужчин еще пишут что шанс на мальчика ниже, ну и его способности присовокупила))) а вот так получилось!
Я за третьим схожу, если силы будут и возраст будет стремиться не совсем к пенсии)
19.02.2016 22:05:03, Berty
MiaDolceJulia
Героиня))
Я за 3м собиралась всю 2ю беременность и сразу после родов тоже, а вот сейчас... я уже никуда не собираюсь. Устала, выгорела и все. Накрыло послеродовой депрессией. Никак не отойду. Ну у меня еще и фактор по здоровью вылез - из-за второй беременности, крупного плода и слабой брюшной стенки у меня случился нехилый диастаз, теперь хожу в корсете, пресс качать нельзя, детей поднимать нельзя, возможно надо будет оперировать, так что у меня вообще 3я беременность теперь в планах не стоит. Слаба я оказалась)))
19.02.2016 22:09:11, MiaDolceJulia
Ну это я пока так..чисто теоретически)) знаешь вот всегда хотела погодок, а в эту бер такой ужасный токс был, что я обрадовалась что дочь уже взрослая и понимающая! Так что надо мне сначала до родов дожить)))
Да как у тебя тяжело вышло..но ты помню вроде была такой тонкой и звонкой. Может просто и правда организм хрупкий..давай восстанавливайся! У тебя еще много лет впереди и муж молодой. Может еще все наладится)
19.02.2016 22:59:35, Berty
MiaDolceJulia
Спасибо)) Стараюсь восстанавливаться.
Ага, я ж дистрофан 43 кг)) При этом ни разу не спортсмен) А с Леоном набрала 17 кг, а это почти половина веса, ну и как-то все сложилось не в мою пользу. Теперь вот лечусь. Ну, ничего... При хорошем раскладе, ношении корсета, правильных тренировках и наблюдении хирурга, возможно все восстановится безоперационно, но года 3 жизни на это уйдет... Это мне еще повезло, что грыжи нет. Я со своей проблемой нашла целый форум девчонок, у которых после родов случился и диастаз, и грыжа, и куча прочих неприятностей... И поняла, что все еще не так плохо. И при чем в основном, такое случается с худыми и слабыми в сочетании в крупным плодом и неоднократной беременностью. Как мне сказал ни один хирург, ну что ж ты такая хрупкая решила рожать второго, неужели не хватило интуиции понять, что таким как ты и одного ребенка - много)))))) Слава Богу, я об этом узнала уже после рождения Леона))
20.02.2016 09:00:48, MiaDolceJulia
Ох, какой милый врач вам встретился. Так это классно говорить опосля, когда уже есть проблема и надо ее решать.
Желаю вам скорейшего восстановления! Думаю, и к сыну сейчас такое отношение, потому что депрессия длится и вот эти проблемы со здоровьем невольно мозг связывает со вторым ребенком.
Все наладится! Все будет хорошо! Опять будете аки тростиночка.))
Кстати, имена детей у вас шикарные!)))
20.02.2016 12:17:40, Рипли
MiaDolceJulia
Да, вы правы про отношение, я порой так себя жалею и невольно мысли "ну вот кто меня дернул решиться на 2го")) Но это конечно, когда прихватит и за жизнь страшно) А в целом я рада, что их двое.
Спасибо большое на добром слове, про имена)))
20.02.2016 13:08:49, MiaDolceJulia
Конечно при таком весе беременности с таким маленьким перерывом тяжело для организма..Я после родов МРТ делала, у меня была протузия диска. Я честно забила, т.к. врачи сказали что пока не страшно. А потом в Индии появилась проблема с рукой и нога в одном месте немела. Я даже к остеопату ходила. Нога вот перестала неметь, а рука так и болит. Но до врачей я не дошла..Так что надеюсь после беременности не развалюсь:) 20.02.2016 11:50:15, Berty
MiaDolceJulia
Я тоже, Кать, надеюсь, что все ок будет. Но уже столкнувшись с проблемами сама, всем теперь рассказываю, что лучше рожать с разницей хотя бы 4 года, а не 2. И спорт, девочки, это наше всё) 20.02.2016 13:07:14, MiaDolceJulia
La Tour Eiffel
Здоровье - это конечно серьезный фактор:((((

Очень жаль, что так случилось, сочувствую
19.02.2016 22:46:26, La Tour Eiffel
MiaDolceJulia
Спасибо! 20.02.2016 09:01:01, MiaDolceJulia
tЮлька
Ой, это прекрасно. Мой очень чудесный, даже чудеснее, чем старшая.
Ну и мамой мальчика быть почетнее:))
Расслабься, до 2,5 никаких прям серьезных особенностей и отличий. Дите и дите.
19.02.2016 21:41:48, tЮлька
MiaDolceJulia
Хм, а у меня кардинальные отличия) Старшая всегда была прям девочка-девочка, с 1.5 лет часами перед зеркалом крутилась, обожала переодеваться, мою одежду примерять, короны разные и волшебные палочки. В общем у нас до сих пор все игры в фей и принцесс, но она ни разу не пацанка, не знаю, в кого так получилось, но вот прям девочка - без платья или юбки не выйдет из дома ни в сад ни в гости, дома постоянно ходит либо в бальном платье либо в балетной пачке))) Я раньше возмущалась, потом поняла, что ей этот момент самореализации очень важен. Ну и вся такая нежная, воздушная, хитренькая и кокетливая.
Сын же - ну ему точно все равно, во что он одет и где у гас зеркало)) Он активный, склонен к разрушению так сказать, то есть любая игра - это что-то сломать) Ну и любой предмет, напоминающий палку, будь то палочка от барабана или карандаш, сразу идет в дело - машет им как дартаньян, то сестру чуть не поранит, то телек чуть не разобьет)) Старшая то вообще в его возрасте была очень спокойная, любила рисовать, лепить, книги часами рассматривала... В общем, разница огромная.
19.02.2016 22:03:59, MiaDolceJulia
Polaris
А у меня два мальчика, и тоже разница огромная. 20.02.2016 13:26:05, Polaris
Callypso
Не знаю... Одна Никова подружка любому мальчику фору даст. 20.02.2016 10:23:10, Callypso
La Tour Eiffel
+1 у меня такие же ощущения от мальчика и девочек

Даже наша самая активная дочка (мелани) никогда по активности и шилопопистости, проказам не сравнится с сыном, который просто уроган был в возрасте 1-6 лет

Так что разница конечно есть, и не каждой маме удается найти общий язык с сыном, дочки как правило ближе понятнее мамам
19.02.2016 22:56:56, La Tour Eiffel
Polaris
зато если не найдешь общий язык с сыном, это легче переносится, чем если не найдешь общий язык в дочерью 20.02.2016 13:24:30, Polaris
La Tour Eiffel
Да, наверное, поэтому у меня 3 девочки:))) уж хотя бы с одной точно будет общий язык:))) 20.02.2016 13:45:41, La Tour Eiffel
Polaris
ой, тут уж точно есть где разгуляться! 20.02.2016 14:15:45, Polaris
La Tour Eiffel
:))) 20.02.2016 15:59:43, La Tour Eiffel
tЮлька
Dэто разница между разными детьми. У меня у соседки погодки -мальчики. Все как вы описываете, старший Спокойный, рассудительный, и т.п.,а мелкий ураган.
У меня у детей тоже есть отличия, но это не мальчик -девочка, это просто разные дети.
19.02.2016 22:55:25, tЮлька
Мне мальчиков вообще сложно представить))) у друзей у многих мальчики..я всегда на них смотрела и думала как здорово, что у меня девочка) но теперь буду привыкать конечно) 19.02.2016 21:51:14, Berty
Ну так то ж соседские, а этот своооооой будет ))) 20.02.2016 10:14:00, Ola
А у меня также когда смотрела на друзей с дочками)) думаю как хорошо что у меня мальчики))) тоже привыкать придется.. Думаю это просто привычка) 19.02.2016 23:25:36, Amindalia
да наверное это и правда привычка:))) девочку я уже понимаю как можно любить, а мальчики это что то новое для меня. 20.02.2016 11:51:05, Berty
tЮлька
Ну главное отличие ты представь, все остальное опции :)) 19.02.2016 22:57:00, tЮлька
КрейсерАврора
да ладно, это ж мечта идиота)) - разнополые дети с небольшой разницей) 19.02.2016 21:28:18, КрейсерАврора
Мне кажется что у нас уже большая разница))) совместных игр наверное и не будет.. 19.02.2016 21:53:03, Berty
tЮлька
Ты не поверишь, как хорошо мои играют. Пока конечно это Надя с куклой, но уже часто очень равноценно. И на улице гоняют - она на скейте, мелкий на самокате, и в догонялки, и самый большой любитель подруг Нади - это Никита. Я иногда для него подруг зову Надиных.
Самое главное не грузить старшую обязанностями по отношению к мелкому и устроить так, чтобы у нее было свое место вне его доступа.
20.02.2016 02:49:44, tЮлька
Как здорово))) Да я бы очень хотела, чтобы у детей были совместные игры.
Дочку грузить не буду, да и не очень понимаю, чем она с малышом может помочь. Пусть лучше по дому помогает, тем более ей это очень нравится:)
20.02.2016 11:53:41, Berty
КрейсерАврора
да я уж высказывалась на эту тему) может и будут. это ж как повезет. у моих вот прорезается временами - играют прямо, как зайчики) или вот намедни Вера с Костей уроки делала) у него из сада и от логопеда задания в тетрадке, которые он сам прочитать не могет, вот она ему читала и подсказывала) а уж как она его терпеть не могла... 19.02.2016 23:55:17, КрейсерАврора
La Tour Eiffel
У моих старших такая разница 4,5г, хорошая разница, а в случае когда девочка старшее еще лучше.

Сын очень трогательно развлекал дочку, играл с ней.

А в тебя дочка как в куклу будет с братом играть:)))
19.02.2016 23:00:33, La Tour Eiffel
Василиса из сказки
В первый раз мне было все равно, но как-то девочка больше представлялась. Во вторую и третью беременность хотела мальчиков. По результатам воспитания первой девочки))). 19.02.2016 21:16:17, Василиса из сказки
Ваша девочка с характером)))) Помню по рассказам)) 19.02.2016 21:56:47, Berty
La Tour Eiffel
Тут мне кажется не столько девочка/мальчик, сколько первый ребенок

Почти у всех первый ре сложный, а второй и дальше легче, даже при сложном характере

У нас 1 и 3 похожи характерами упертыми, но с 3й много легче, потому что опыт есть, все уже совсем по-другому воспринимается
19.02.2016 23:03:39, La Tour Eiffel
Поздравляю! Все будет хорошо, мальчишки это ж здорово!!!!Самое главное что здоровенькие!!!!! 19.02.2016 20:46:18, Октябренка
Спасибо! Да здоровье это главное)) 19.02.2016 20:53:13, Berty
Как мама и мальчиков, и девочки, скажу, мальчики в детстве такие трогательные и ути-питичные!!!!! Вы сами все увидите и прочувствуете, это просто что-то, это КОСМОС!!!! Потом еще с улыбкой вспомните свои первые чувства. И да, здоровье - это главное. А я вот вторым долго забеременеть не могла, и сейчас четвертого хотим, а не получается. Так что да, беременность есть, здоровое чадо есть, девочка уже есть, а теперь еще и мальчик! Это же просто фантастика!!! Тьфу-тьфу-тьфу на вас, чтоб никто не сглазил такое счастье. Знаю несколько мам, у которых первый мальчик, вторую хотели девочку, но так и получилось у кого по два, у кого по три мальчика, без девчонок. Сейчас эти мамы никого кроме своих мальчишек и не представляют, надышаться на них не могут, а ведь чуть не плакали (кто-то правда плакал). Я сейчас вторую девочку хочу (есть 2 мальчика и 1 девочка), да вот пока никак. 19.02.2016 20:37:57, Ola
Спасибо большое))) вы меня немного успокоили. Конечно здоровье это на первом месте! Я вчера тоже в слезы) глупо конечно. Нам тоже беременность не просто далась..2,5 года попыток и даже 1 эко пролетное, но потом все таки забеременела сама.
Девочки то я уже знаю какие классные, а мальчик для меня как другая вселенная..в общем надеюсь что после родов я над этим посмеюсь)
19.02.2016 20:52:22, Berty
И эта другая вселенная прекрасная!
Мальчики же с самого раннего возраста уже такие мальчики, маленькие мужчины.)
И заботятся, и очень ласковые к мамам, и активные, веселые, находчивые.)
Я так сама сначала второго мальчика хотела, все девочковые штучки, розово-бантиковые, совсем не мое.) А вот как полосочки увидела, поняла, что это только девочка. И уже прям жду-жду именно дочку. Кстати, может, она и не будет такой девочковой девочкой.)) Я сама не такая.
Хотя, если бы Бог или Природа дали нам еще возможность родить, хотела бы всё-таки сына еще.)) Мальчишки очень классные. С ними как-то проще всё.
19.02.2016 21:11:40, Рипли
У меня перед глазами еще нет примера, чтобы мужчина реально хорошо к матери относился. Ну вот ни одного!! Всем в основном пофиг..и отношения достаточно холодные. Муж у меня тоже пофигист в большей степени. Нет детей он конечно любит и будет любить, но вот чтоб заняться воспитанием..не знаю, сомневаюсь я в его способностях) да и они с братом к матери тоже прохладно относятся, лишний раз не позвонят. А я вообще мальчиков воспитывать не умею, я росла чисто в женской среде))
У меня девочка очень нежная и ласковая, очень много девочковых черт у нее)) и помощница большая.
19.02.2016 22:12:08, Berty
У меня очень хорошие примеры перед глазами отношения мужчин к матери. Маргиналов в расчет не беру.
Муж тоже такой "маменькин сынок". Пока жил в одном городе, каждый день что-то для родителей делал. Всё для них. Поэтому свекрови было очень трудно без него, и вообще его отпустить к другой женщине, в другой город было тяжело. Привыкали не один год. Хоть до 7 лет рос муж с бабушкой, мама свою жизнь устраивала и приезжала на выходные только. Так для мужа она была как праздник.
Но зато и для семьи такой он мне достался - заботливый и семейный такой.))
У подруги бабушка умирала на руках обоих сыновей. Они всю жизнь "на вы" ее звали. Уважали и заботились. Один приехал издалека к маме, когда ей стало плохо, другой уже больше года как переехал с севера поближе к матери. Всё для нее делал и каждое лето приезжал ей помогал. Оба семейные, за 50 лет дядькам. Вот прям идеальное отношение к маме.
И отчим отца тоже мать к себе забрал в старости. Она такая вся уже сухая старушка была, крошечная, когда я ее видела. В 94 года умерла. Никого толком не узнавала.
Да, живут далеко от матерей часто. Но вот это трепетное отношение к маме я вижу у многих мужчин.
20.02.2016 12:07:30, Рипли
Я видела такие примеры, но конечно это редкость в наше время... Такое в норме у восточных семей, а у нас мужчина конечно обычно при жене и в итоге при теще. Хотя если подумать, то в восточных семьях женщина в качестве жены ноль без палочки, выходит ее час настает только когда ее сыновья вырастают. Уж лучше как у нас :) Но вот мой муж очень-очень заботится о маме, каждый день звонит, раз в неделю ездит и очень помогает во всем, в том числе в глобальных вопросах. 19.02.2016 22:16:39, Shelly
У меня половина родственников тех кровей как раз) да там конечно уважают родителей, семья это на первом месте. Но я бы не сказала, что это скорее их долг, т.е. они его так выполняют, а не их внутреннее отношение к родителям. и тоже вот перед глазами яркий пример - сын далек, хоть и полностью родители на обеспечении и помогает, а дочь близка, хотя она от них за 600 км, а сын в соседнем доме живет. Вот так.
Да твой муж молодец. У нас в семье по другому. Да и у всех друзей тоже не айс.
19.02.2016 23:09:16, Berty
Какой национальности? 25.02.2016 08:00:15, свткк
Грузины) 06.03.2016 01:03:11, Berty
La Tour Eiffel
+1 мой муж тоже очень нежно к своей маме относится и вообще к родителям своим 19.02.2016 23:07:30, La Tour Eiffel
Вот как-то тоже попадались мне мужчины, очень любящие своих мам. 20.02.2016 12:09:06, Рипли
La Tour Eiffel
У меня все три мужа хорошо к своим мамам относятся и все три свекрови чудесные женщины, добрые, заботливые, любящие 20.02.2016 13:47:17, La Tour Eiffel
Поздравляю! Очень приятно читать хорошие новости! Я всегда дико боюсь узи, очень успокаивают такие посты! А мальчик, когда уже есть девочка ; ) - просто отлично! 19.02.2016 20:01:01, Shelly
Спасибо!
А я так спокойно шла на него)) не знаю была какая то уверенность, что все хорошо. Кровь вот мельком глянула, вообще пофиг было на результат) в начале беременности дергалась из-за гематомы и выделений, а потом уже успокоилась.
19.02.2016 20:10:35, Berty
А интересно, какой срок намеряли? Соответствует реальному или чуть отличается? 19.02.2016 20:16:13, Shelly
У меня цикл стал покороче после родов и овуляция ранняя. Вот по моей овуляции все четко по сроку, в четверг было 12 нед и 4 дня. А акушерский срок по месячным в четверг ровно 12 нед. 19.02.2016 20:42:48, Berty
Ясно! Да, с этими сроками все время путаница :) Мне на первом узи в 7,3 недели намерили на 7, теперь беспокоюсь, а до скрининга еще дожить надо. Посмотрела с дочкой, там то больше, то меньше намеряли на каждом узи. 19.02.2016 20:48:01, Shelly
Очень любопытно, а ты дочку уже перестала кормить грудью? Помню ты тоже долго кормила) 19.02.2016 20:57:36, Berty
Так ты беременна? Поздравляю!!! Я думала ты только планируешь) линеечки не вижу сейчас, я с планшета, ноут сломался.
Такая маленькая погрешность это не страшно!
19.02.2016 20:55:23, Berty
Спасибо! Ну я типа шифруюсь, но 11 недель сегодня, можно открыться уже :) Дочку в итоге до 4-х кормила, причем никакого самоотлучения не предвиделось, отлучила постепенно в течение месяца, т.к. хотела забеременеть, да и просто явно ослабла уже от постоянного доения :) 19.02.2016 21:27:30, Shelly
И я поздравляю! Пусть все идет легко и благополучно.) 20.02.2016 12:09:43, Рипли
Спасибо большое! И вам легкой второй половины беременности! 20.02.2016 12:58:26, Shelly
ANET-ka*
Лена, принимай и мои поздравления, как здорово!!! Да срок уже приличный, пусть и дальше все будет хорошо.! Легкой беременности. Чихните и на меня тоже, очень хочу влиться в ваши ряды. 20.02.2016 10:33:55, ANET-ka*
Спасибо большое! АПЧХИ :))) Беременность проходит так сказать штатно, с токсикозом, но без угроз. Мешают только мои страхи, ну они мне всегда портят жизнь, так что гоню их от себя :) 20.02.2016 11:22:03, Shelly
ANET-ka*
О да, страхи это лучший друг беременных. Никуда от них! 20.02.2016 11:23:59, ANET-ka*
Тоже была партизаном?)))))
Да срок у тебя уже хороший. Нам получается и рожать рядышком.
А я кормлю, самоотлучением не пахнет. Тоже все парилась что не смогу на гв забеременеть и врачи мозг выносили. Но теперь отлучать точно не буду, если конечно вдруг не озверею))
19.02.2016 22:15:54, Berty
Да я и была новогодним партизаном :) Но на меня за это так сразу наехали, что я затаилась :))) Я беременеть не пыталась на ГВ, понимала, что сил не хватит, но моя очень была к груди привязана, то есть кормилась почти как новорожденный до последнего. А забеременела почти с первой попытки в этот раз :) 19.02.2016 22:20:46, Shelly
Я дочку в 3 года уже начала немного двигать в плане гв, не могу сказать что сильно. Но летом мы к эко готовились и я все переживала за свой эндометрий, который от гв истончался. А потом когда с эко пролетели, то я на все плюнула, опять стала кормить много и часто, все лечение бросила и забеременела.
Классно что у вас получилось сразу)) столько нервов сберегли! Я надеюсь если мы пойдем за третьим, то уж в третий раз тоже сразу получится)
19.02.2016 23:16:16, Berty
Ох, сколько вам пройти пришлось... Зато результат какой чудесный :) Я не рассчитывала, что получится сразу, настраивалась примерно на год, однако природа по-своему решила :) 19.02.2016 23:21:54, Shelly
La Tour Eiffel
Поздравляю!!!

И извини что наезжали на партизанов, мы не со зла, просто их так много было, что сплошная путаница, я с какой-то момент даже отвечать им перестала, потому что просто запуталась и невозможно было следить за развитием событий

Легкой беременности!!!
19.02.2016 23:10:49, La Tour Eiffel
Да я не в обиде :) Все понимаю! Спасибо за поздравления и пожелания, и АПЧХИ на тебя :) 19.02.2016 23:19:42, Shelly
La Tour Eiffel
Спасибо:))) ловлю:))) ждать уже устала, хотя изначально тоже на долгое планирование настраивалась:))) буду с вами пузатиками общаться, авось заразите :)))) 20.02.2016 00:31:10, La Tour Eiffel
Можно и я рядышком постою? )) 20.02.2016 10:02:44, Ola
И на вас персонально чихаю :))) Скорейшей беременности! 20.02.2016 11:20:34, Shelly
La Tour Eiffel
Конечно :))) на всех хватит :))) я вообще люблю когда беремешек много, так веселей тусоваться тут:))) 20.02.2016 10:36:45, La Tour Eiffel
Спасибо, девочки ))) ХОть я за четвертым уже, а хотелки не поубавилось. Так вот внезапно переклинило нас, вроде как последний шанс еще разок через все это пройти. Да и старшие уже не обуза, а помощники будут ... я на это надеюсь... Так что ловлю, ловлю ото всех ; ))) С вами пооптимистичней кто-то ожидать двух полосочек )) 20.02.2016 13:12:32, Ola
La Tour Eiffel
Вот и мы думали, что дочка последняя, все продала/отдала детское, тщательно предохранялись, а потом изменились обстоятельства жизни и пришло снова желание еще родить, пока возможность есть. Тем более младшая наша просто подарок и таких чудесных деток хочется еще:)))

Ждем, когда вселенная смилостивится и осчастливит нас еще одним малышом:) все члены семьи ждут этого, имя уже придумали:)
20.02.2016 13:56:11, La Tour Eiffel
Ох, а для меня герои те, кто и на 3-го решаются, а про 4-го и 5-го - вообще представить не могу :) Пока думаю, что вот дай Бог доношу, рожу и закрою эту тему, но конечно не загадываю заранее, может потом и захочется еще :) Но для меня беременность очень нервное время, чувствую себя, как будто в самолете лечу - изменить ничего не могу, а зависит от этого все :) 20.02.2016 13:36:40, Shelly
La Tour Eiffel
Я всегда хотела много детей, с детства, 4х хотела как минимум

Потом после первого конечно думала, что хорошо бы хотя бы 2-3, больше не смогу наверное, но жизнь течет, все изменяется, если есть желание, ресурсы и возможности, почему бы и нет? :)))
20.02.2016 14:00:34, La Tour Eiffel
Ты знаешь, это конечно верно, но вот моя дочка поглощает ВСЕ ресурсы семьи и даже больше. Может ребенок такой, может мы. Мне пока трудно представить, как мы второго впишем сюда, не говоря уж о 3-м и 4-м :) Еще конечно все упирается в жилье, хотелось бы, чтобы у детей было по комнате, а в наших реалиях, когда в лучшем случае в квартире 3 комнаты, это возможно только с 2-мя детьми. Вот у нас сейчас двушка, у дочки своя детская, а второй будет - надо думать о расширении, что совсем непросто в нашей экономической ситуации. Если бы был большой дом, уверенность в социальной поддержке, в образовании, конечно вопрос бы так не стоял. А в России все только силами родителей делается, надо контролировать каждый чих, на государство особо нет надежды. Так что для меня двое - пока видятся пределом, хотя я безмерно уважаю тех, кто рожает больше! 20.02.2016 14:14:17, Shelly
La Tour Eiffel
Ты абсолютно права! В России 2е это уже подвиг.

И потом для каждой семьи есть свой максимум детей.

Отдельная комната нужна после 10л и то не обязательно, у наших по комнате у каждого, но играют часто вместе все и дочки просят даже спать вместе, когда поселили старшую дочку к среднее - средняя стала лучше спать, спокойнее, видимо ее успокаивает, что сестра.

У нас 2е из 4х очень требовательные дети, средняя дочка настолько ее много, как будто их 5!!! Но я считаю, что именно таким детям очень полезно иметь братьев и сестер, учиться делиться, учитывать интересы других людей и прочее прочее
20.02.2016 16:09:49, La Tour Eiffel
Спасибо за поддержку! Вот я и надеюсь, что наш пуп земли станет более самостоятельным и научится заботиться о других :) 20.02.2016 16:55:30, Shelly
La Tour Eiffel
Так и будет:) обязательно:) сначала может ревность будет, но потом будет хорошо, и потом во взрослом возрасте, братья и сестры - это подарок от родителей. У меня всего один брат старший, я бы очень хотела, чтобы нас было 3-4, всякие тети, племянники, люблю большие семьи:)) 20.02.2016 18:22:34, La Tour Eiffel
У меня друзья живут в двушке. Родили двоих погодок разнополых в 19 и 21 год. Сейчас там детям уже 17 и 15. Живут в одной комнате. Очень счастливая и крепкая семья. 20.02.2016 14:50:44, Berty
Ну может с погодками и проще, у них интересы одинаковые и мозгов примерно в одно время подвозит. А вот когда старшей надо например на пианино заниматься или уроки делать спокойно, или там поделку какую-нибудь мастерить из мелких деталей, а тут же годовалый малыш лезет и мешает - ИМХО, сложно всем. У моего мужа есть хобби, связанное с тем, что дома он часто работает с довольно опасными для ребенка вещами, и мне было очень сложно в первые 2-3 года, когда дочка постоянно лезла туда, стремилась все хватать, муж конечно и сам понимал все и старался заниматься этим не при дочке, или ее как-то осторожно в это посвящать, и то хватало острых моментов. А если бы это был старший ребенок, которого не хочется ограничивать и который не обязан постоянно думать об интересах младенца тоже - представляю, как было бы... 20.02.2016 15:35:02, Shelly
Ну почему старший не обязан? Вся семья должна думать друг о друге. И дети тоже должны считаться друг с другом. Это надо в них воспитывать.
Ну и старшему ребёнку можно всегда найти уголок для таких дел даже в 2-х комнатной квартире. Мы сейчас тоже в 2-х комнатах живём, муж в одной, я в другой. У дочери есть угол в моей комнате, где мы с ней спим и у неё ещё есть угол в большом коридоре, она там мультики смотрит и играет. И вот нас трое и никто никому не мешает по сути.
20.02.2016 15:53:16, Berty
Конечно, думать друг о друге нужно и воспитывать детей нужно так, что они близкие люди и должны друг о друге заботиться. Только непросто это :) К вопросу о ресурсах. Ну ладно, надеюсь, у нас все будет хорошо несмотря на временные сложности. Моя дочка очень ждет малыша и рвется за ним ухаживать :) 20.02.2016 15:55:51, Shelly
Она уже хорошо понимает, что там малыш? Я своей фотки с узи показывала, да и на узи брала, правда в монитор ей не показывала. Не могу сказать что прям ждёт, но интересуется, знает что малыш в животике. А ещё я ей обещаю молока после родов))) вот оно будет моё спасение от лактостаза))) 20.02.2016 16:03:48, Berty
Мы просто про это раньше начали говорить, еще до беременности - что вот, когда-нибудь у нас родится малыш, когда от ГВ отлучала, обсуждали, что теперь молочко для маленького будет, она с пониманием отнеслась. А потом это постепенно стало более реальным, особенно когда я стала живот прикрывать, если она по мне прыгать пыталась :) Вчера был прикол - слушали детское радио, там дети приветы передают, я ее спрашиваю, хотела бы она передать привет и кому. Она отвечает: "Да - тебе, папе, моей шерстяной кисе, бабушке, дедушке и конечно твоему животу! Я сегодня заметила, что он у тебя стал большой!" :) А у тебя удачно получается, действительно, будет рассасывать все застои! Только я слышала, что надо старшему давать всегда после малыша, чтобы все не выпивал за двоих. 20.02.2016 16:07:21, Shelly
Как здорово, что всё хорошо! Поздравляю!!!
И мальчик... Мальчик же!!! Мамина радость, папина гордость!)
Уверена, что будете потом радоваться, что именно мальчик.))
Пока не буду никак уговаривать и рассказывать все плюсы. Потому что радость такая осознается попозже.))) И гораздо раньше, чем к родам.) Папа прыгал от радости?))
19.02.2016 20:00:50, Рипли
Ну да наверное)) просто не ожидала..Я уже даже имя для девочки подобрала и вещи от дочки хотела перебрать. Думала все по наследству пойдет и даже голову не буду шмотками себе забивать) получается надо теперь все покупать.
У меня вечно какой то тормозной материнский инстинкт( с дочкой тоже осознание только после родов пришло.
19.02.2016 20:15:34, Berty
Ой, дааа. Шмоточки новые надо. Столько всего нужно! У меня столько комбезов классных, обувка, шапочки, которые ну при любом раскладе на девочку не надеть.((Буду все пристраивать весной.
И имя. Вот я сама вообще никакого мужского имени придумать не могла. Только Глеб более-менее нравится сейчас.
Но вообще, если уж совсем честно, в 12 недель по половому бугорку, конечно, еще вероятностно пол определяют. Может, и не отрастет ничего к 20-й неделе.)))
А Лена ниже правильно написала, только бы здоровый был ребенок, пол - такая ерунда. И так ведь хорошо, и так. Все равно ж будет любимый до беспамятства.)))
19.02.2016 21:18:04, Рипли
Я отложу дочкины вещи тогда уже для третьего)))) упакую в коробки и подальше..у нас тоже мало что подойдет. Все в розово-девчачьих расцветках да с бантиками))
Те из цира не ошибается. Мой врач с ним тесно сотрудничает и она говорит, что если он не уверен, то просто пол не скажет. И в инете отзывы я еще с дочкой читала, что он глазастый))). Дочку у нас тоже в 12 недель определил четко. Ну да ладно, что поделаешь)) будет у нас девочка и мальчик) да главное это здоровье!
19.02.2016 22:54:47, Berty
Нууу, мне кажется, всяко еще может быть. Там же еще только бугорочек, по его направлению смотрят.)) Вот когда уляжется деть на узи так, что вот всё добро будет явно в кадре, тогда и скажете- точно парень. Как моя лялька - поджала к груди ножки - любуйся-не хочу что в профиль, что анфас.)))))
Но вообще, конечно, раз так вам сейчас это трудно принять, лучше настраивать себя на мальчика.
20.02.2016 12:14:09, Рипли
La Tour Eiffel
Ох, солнышко, именно потому что с малышом все отлично, ты можешь себе позволить роскошь расстраиваться из-за пола ребенка

Подумай об этом

Ты забеременела - а многие не могут
Ребенок здоров - а у кого-то болен и нужно принимать тяжелое решение

Подумай

Пол... Это так уже не важно по сравнению с тем, что может быть

Тем более девочка ведь есть уже? :))) значит вселенная решила, что ты прошла тест и готова стать мамой мальчика:)))

У меня похоже вселенная опрометчиво посчитала, что я достаточно сильна для мальчика, но потом поняла, что ошиблась и только девочки пошли следом:)))

В любом случае, радуйся, что ребенок здоров!!!! Это самое главное!
19.02.2016 19:57:35, La Tour Eiffel
Ты конечно права))) здоровье это самое главное. Да и к беременности мы шли 2,5 года, тогда о поле и не думали))
Но так охота было девочку..ну надеюсь к родам или после я уже приду в себя)) я уже решила что схожу за третьим, если все нормально сложится))
19.02.2016 20:39:17, Berty
La Tour Eiffel
Ну вот и умница:))) впереди еще полгода - привыкнуть к мысли о мальчике и подготовиться:)

А третий - это замечательно :)
19.02.2016 21:50:50, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!