Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горные лыжи на раннем сроке

Что скажите? Горные лыжи на раннем сроке, получается на 10-ой неделе.
Планировался давно до бер, надо сейчас решить ехать или нет, компания большая и дети очень ждут. Ехать и не кататься я не выдержу. Можно ли кататься на таком сроке? Может опыт у кого был?
19.02.2016 11:44:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы прям экстремальщица!))
Но если очень бережно, склон детский, только чтоб дочку поддержать. Нормально кататься, с удовольствием, со скоростью даже небольшой не рискнула бы ни за что. Уж очень опасный срок.
А так-то на воздухе, на солнышке - красота ведь- поехала бы за компанию и для поддержки ребенка.
19.02.2016 21:29:29, Рипли
Я каталась в 4-5 недель, сразу после теста. Тоже была долгожданная поездка. Честно скажу, особого удовольствия не получила - все время тряслась, как бы чего не вышло, и ругала себя, что решилась на это. В итоге ничего плохого не произошло. В вашей ситуации поехала бы, но каталась по минимуму по самым спокойным склонам. 19.02.2016 14:15:32, Лена___
La Tour Eiffel
Лучше не надо, риск большой.

Сделать над собой усилие ради детей поехать, но самой не кататься. Не последняя зима, накатаетесь еще, не рискуйте сейчас.

Я в последнюю поездку как-то неудачно упала пару раз, потом три дня кости таза болели.
19.02.2016 14:00:13, La Tour Eiffel
LOO
Я бы не рисковала. 19.02.2016 13:57:25, LOO
Polaris
ехать и кататься на беговых тихонечко по ровному. Даже стоять на склоне опасно, так как всегда может найтись неопытный ученик, который наедет и только извинится. Вам это надо? У меня подруга поехала, так все катались, а она весь отпуск в туалете просидела с токсикозом. Зато поддержала компанию))) 19.02.2016 12:24:57, Polaris
точно не стала бы кататься, но поехала бы с компанией отдохнуть с удовольствием :) 19.02.2016 11:56:53, mara
Я думаю что ответы будут 50/50. Это не научный ответ а личный выбор. Вот я до Б занималась верховой ездой (может даже более рисковано чем лыжи учитывая что у лыж нет мозгов вас сбросить). После двух полосок сразу перестала. А вот 2 знакомые продолжали до 32-35 недель.

Я бы легко поехала но не каталась, но вы говорите это не вариант...
19.02.2016 11:51:20, От юкгерл
Это не вариант, у меня уже был такой опыт и поездка была просто жуть. Кроме того с дочкой некому будет кататься, а одна она еще не может.5 лет только.
Я понимаю, что каждый сам решает, но может быть были люди которые катались ))
19.02.2016 11:56:32, Elizavetta
А если на детских горках? И при условии что народу там мало. На склон точно лезть не стоит в 10 недель. Еще в 4-5-6 куда ни шло, а 10 это уже срок. 19.02.2016 19:30:16, Berty
КрейсерАврора
да, конечно, есть кто и катается, и с парашютом прыгает, и летает до самых родов вокруг земли. И из них есть те, кто выходит сухим из воды, а есть и другие. Но тут только каждый сам за себя решает, насколько долгожданная беременность и все такое прочее. Одно то, что на 10 неделе вы, вероятно без признаков токсикоза, настроены куда-то ехать и там кататься и с ребенком скакать,- указывает, что здоровье вас пока не подводило, а определенная часть беременного населения на этом же сроке пластом лежит около унитаза - ну чем вам их опыт поможет. 19.02.2016 18:15:04, КрейсерАврора
La Tour Eiffel
+1

Еще мне кажется, нужно подумать, представить наихудший вариант "поехала, каталась, потеряла ребенка" вот как будете реагировать?!?!

У меня недавно был выкидыш, возможно, от того, что в бассейне резво поплавала и подтягивалась там на брусьях (из воды, но нагрузка тоже была), возможно и не это причина, но вот с тех пор аккуратничаю, хотя и не беременная даже пока, а уж беременная, буду беречься максимально, в моем возрасте, каждая бть на вес золота уже
19.02.2016 20:03:26, La Tour Eiffel
КрейсерАврора
я бассейн кстати, хоть и мечтала до родов оставить, но прекратила, тк тонус после него просто дикий был. уж не знаю, кого и каким образом плавание расслабляет, по мне так это дикая нагрузка. 19.02.2016 21:31:51, КрейсерАврора
La Tour Eiffel
Я тоже не могу плавать во время бти, сразу тонус и болит живот то в боку, то внизу.

Но это было самое начало 5 недель всего с копейками
19.02.2016 22:26:48, La Tour Eiffel
Ой, Леночка, сочувствую очень!!!
Не уверена, что от бассейна. Он же, наоборот, расслабляет. Хотя да, напряжение пресса после бассейна ощущается.
А девочек своих не таскала на руках? Я вот потаскала сына как-то и сразу вечером мазня пошла.(( От бассейна и сауны такого не было ни разу.
19.02.2016 21:26:26, Рипли
Ой я вот вчера тоже дочку на радостях, что на узи все ок, раза три поднимала и два раза еще по улице в зимней одежде тащила, уж очень ей на ручки охота было. А вечером потом живот разболелся и в поясницу даже отдавало. Первый раз за беременность..пришлось даже ношпу выпить. 19.02.2016 23:29:15, Berty
Я тоже прям паниковать начала тогда. Рыдала как сумасшедшая. Так страшно стало потерять ребенка. Уже 17 недель было. Еще ж в Финке были, не побежишь сразу к врачу. В итоге 2 дня пластом лежала. Мои с сыном все время занимались, повезло, что выходные были. И больше не повторялось, ТТТ.
Врач дома уже объяснила, что это сосудик лопнул. Но теперь сына не поднимаю. Как же хорошо, что уже такой большой и самостоятельный!
20.02.2016 12:28:35, Рипли
La Tour Eiffel
Да, увы, но поднимать лучше не надо деток старших. Я тоже люблю своих таскать. Иногда младшую вперед на себя 12кг, среднюю 23кг на спину и несу их по лестнице наверх:)) но я и штангу тягала и вообще спортивная, но в бть лучше поберечься 20.02.2016 00:40:52, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
Нет, дочек вроде не таскала, да и легкая младшая

Думаю все-таки с генетикой что-то не то было, но и про бассейн червячок остался в памяти

Сейчас планируем активно и берегусь, спорт в легкую и стараюсь отдыхать, не стресситься
19.02.2016 22:30:15, La Tour Eiffel
Конечно это генетика!! Не переживай...наоборот хорошо, что само вышло. 19.02.2016 23:25:12, Berty
La Tour Eiffel
Да, ты права, хорошо, что без чистки обошлось и врач тогда сказал "в следующий раз все будет хорошо" буду верить ему:) 20.02.2016 00:42:58, La Tour Eiffel
Без чистки - наилучший возможный вариант. Тело само восстановится.
Лена, ты такая плодовитая (для меня это комплимент), сильная, здоровая!)) Я уверена, что будет еще у вас малышонок! И очень-очень скоро!
20.02.2016 12:24:10, Рипли
La Tour Eiffel
Спасибо:)))

Я тоже в это верю

Так удивительно, многие люди тщательно предохраняются, делают аборты, с ужасом думают о возможной нежелательной бти, а мы, мы 5го планируем и переживаем, что не получается:) сумасшедшие однозначно :)
20.02.2016 13:34:45, La Tour Eiffel
Счастливые вы, а не сумасшедшие!))) Планируете 5-го, любите друг друга, дети здоровые. Семья чудесная.))) Красота! ТТТ 20.02.2016 14:46:17, Рипли
La Tour Eiffel
:)))) 20.02.2016 18:16:16, La Tour Eiffel
Я так понимаю, в последнее время считается, что здоровая беременность просто так не прерывается. Ну за исключением каких-то очень редких проблем в материнском организме. Скорее всего, что-то пошло не так с самого начала, нагрузка максимум могла спровоцировать сокращения матки при уже замершем эмбрионе. Очень тебе сочувствую! 19.02.2016 20:09:30, Shelly
La Tour Eiffel
Да, так и подруги мне объяснили, пришлось смириться и поверить, но теперь на воду дуть буду. 19.02.2016 22:24:55, La Tour Eiffel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!