Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аутоимунный тиреотид, кто сталкивался?

Был давно, но всегда были только Антитела высокие. 4 недели назад так же все было, а сейчас результаты печальные, ТТГ 0,01 - очень уж низкий. Врач позвонила, сказала бегом к эндокринологу, расстроила меня ужасно...
18.02.2016 12:08:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас ТТГ понижен, значит щитовидка работает сильно и у Вас не тиреоидит.
К сожалению, сама страдаю данным заболеванием (ХАИТ - хронический аутоиммунный тиреоидит) - ТТГ стабильно повышен и его нужно снижать до нормы при планировании и при беременности. Но вам срочно к врачу в любом случае!
19.02.2016 12:01:12, Любочка без пароля
Вот мне тоже эндокринолог сказала, что пока не снизится планировать НЕЛЬЗЯ. Я беременность не планирую, но снижаю. 19.02.2016 13:45:29, Джулия Р
Мне дозировку подбирали правильную в течение года и вот только недавно удалось снизить до нормального показателя (2,2). Возвращаемся к планированию :-) 20.02.2016 13:26:52, Любочка без пароля
КрейсерАврора
вы беременны или планируете? на антитела можете не смотреть, а ТТГ рухнул, конечно. 18.02.2016 15:05:02, КрейсерАврора
[пусто] 19.02.2016 09:52:01
КрейсерАврора
ну как же вы так.... а до беременности ТТГ смотрели? или просто забеременели без подготовки? это очень зря. мерказолил вам любом случае нельзя сейчас, пропилтиоурацил с 2 триместра можно будет, остается надеяться, что самочувствие вас еще какое-то время не подведет. К эндокринологу еще вчера надо бы, если еще не были? Ну и рожать, я думаю, вас мало кто возьмет из роддомов. Хотя до родов дожить еще надо. 19.02.2016 17:59:06, КрейсерАврора
Даже в начале беременности все было в норме... 4 недели назад. Я слежу все время за этим... 19.02.2016 20:09:52, Попытка
КрейсерАврора
а, ну то есть не так давно, вы ж аноним) у вас срока не понять. Идите к эндокринологу, можете не к одному. в 1 градской беременных смотрят, в 67 б-це, в ЭНЦ можно записаться на сайте. 19.02.2016 20:49:40, КрейсерАврора
Плохо маскируетесь. Не умеют СП-шницы маскироваться. ) 19.02.2016 15:13:09, *-*
Это у вас тиреотоксикоз, а не тиреоидит. Разница в том, что при тиреотоксикозе ТТГ понижается, т.е. щитовидка работает слишком сильно, а при тиреоидите - повышается (щитовидка не справляется). В принципе, при беременности бывает физиологический тиреотоксикоз, но нормально ли это именно в вашей ситуации - должен врач решить. 18.02.2016 13:51:36, Shelly
Да, все правильно! У меня тиреодит, ТТГ без гормонов повышен, а не понижен. 18.02.2016 14:56:04, Джулия Р
у меня он тоже превышал норму аж в 280 раз. В жк запаниковали, но попался мудрый пожилой врач, который успокоил, сказал, что это конечно не есть хорошо, но раз организм (то есть я) чувствует себя при этом хорошо, то ничего делать не надо. Будет плохое самочувствие - будем решать. Единственное, предложил больше на этот анализ внимания не обращать, чтобы не нервничать, а присматриваться к самочувствию. 19.02.2016 08:58:53, луковка)
КрейсерАврора
ТТГ был выше нормы в 280 раз? или ниже? Прямо интересно стало. 19.02.2016 18:02:02, КрейсерАврора
Выше, сначала все не поверили, пришлось пересдавать, там еще чуть подрос (но уже не помню цифр). В жк была легкая паника - сразу в больницу пытались положить, направлений надавали. Но туда, куда меня пытались направить - запись за две недели, а я уже от переживаний не спала (сказали, что ребенок нездоровым родиться и вообще не доношу, ну и в интернете начиталась ужасов)
Нашла по знакомству хорошего дяденьку-эндокринолога, поехала к нему.
Он и сказал, что, конечно, ужас, но судя по вашему состоянию - для вас это нормально. Если сейчас подсадим на гормоны, будете их принимать всю жизнь, уже не слезете, а пока компенсируетесь, не лезьте в свой организм. А потому - идите и не переживайте. Малыш родился совершенно здоровым, но немного раньше срока.
Врач именитый со званиями и степенями, но уже не помню фио (((
20.02.2016 02:07:23, луковка)
КрейсерАврора
значит гипотиреоз был и повезло, что не в 1 триместре он начался, когда плод очень чувствителен к дефициту гормонов, тк своя щитовидка еще не работает. хотя порой и в 1 триместре начинается, но считается, что все "нормально", подумаешь, что ребенок не стал профессором, надо ж кому-то и на конвейере работать. Вообще, вполне есть сформированное мнение о необходимости лечения и беременных и кормящих - ничего такого ужасного нет, L-тироксин в соответствующей дозировке. В народе же почему-то страшная паника начинается при назначении ЗГТ. Думаю, что вы тогда просто нашли врача, который сказал именно то, что хотели услышать - лечиться не надо. А сейчас как у вас дела? Неужели наступило самоизлечение? в это еще труднее поверить. 20.02.2016 11:23:37, КрейсерАврора
Скорее, я нашла врача, которому доверяла. Если бы он сказал -срочно лечиться, я бы не раздумывая стала лечиться. В ЖК меня здорово напугали, особенно, когда начали говорить, что будет с ребенком при таких анализах. (сами понимаете, когда тебе говорят, что вероятнее всего ребенок уже урод и вообще, будет геем, то морально легче начать что-то делать - лечиться, чем не делать ничего) То есть, любой ход событий я бы приняла.
Сейчас что - не знаю. Это плохо, но я так и не занялась этим вопросом после родов. Хотя должна была и анализы сдавать, и обследование делать ((.
Кем будет ребенок, когда вырастет - даже если он будет дворником - все равно будем его любить ).
20.02.2016 11:48:19, луковка)
КрейсерАврора
ну хотя бы ТТГ посмотрите - самое простое и информативное, что может быть, да и стоит не оч много, рублей 500 от силы. 20.02.2016 17:09:45, КрейсерАврора
ТТГ превышал норму в 280 раз и ничего делать не надо?????? Или это если в беременность не надо?
У меня это наследственное, просто было вопросом времени. Первые звоночки есть, но не глобальные. Но я пью гормоны, как раз дозировку подбираем. До плохого самочувствтия доводить не буду.
Но я не беременна.
19.02.2016 13:44:32, Джулия Р
В жк хотели посадить на гормоны, (точнее, предположили, что будет так). Другой врач минут сорок расспрашивал о самочувствии, весе, наследственности. Потом сказал - ничего не надо. Типа - можно полечиться, но не советую. Вы и так нормально чувствуете. Сказал, что организм компенсируется сам, а значит нечего его расслаблять. Так и живу :).
Сказал появиться через полгода после родов или сразу - если почувствую какие-то изменения в общем самочувствии. Но я пока так и не добралась до него. И самое обидное, что и фио его забыла (((.
20.02.2016 02:15:41, луковка)
после родов прошло ? 19.02.2016 11:45:36, mara
Не знаю :) Не проверяла. Но самочувствие не ухудшилось. Все как было. 20.02.2016 02:17:22, луковка)
КрейсерАврора
после родов обычно все только хуже... тиреотоксикоз так точно. да и гипо- обычно не спит... 19.02.2016 18:02:51, КрейсерАврора

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!