Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Температура 37,6 - что можно сделать?

Еще болит голова. Вообще у меня температура очень редко, поэтому в таком интересном положении и в период гриппа сильно настораживает. Чем можно полечится, поддержать иммунитет.
P.s. Не так давно было обострение пиелонефрита. То ли это рецидив, то ли вирус.
05.02.2016 00:23:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Парацетамол пила при сильной головной боли. Целую таблетку аж!))) Ничем боль не могла ослабить.
Парацетамол проникает через плаценту. Но у него нет тератогенного свойства. Хотя он, конечно, оказывает и на ребенка какое-то действие.
Разрешен для беременных, но с осторожностью.
Терпеть боли и не сбивать температуру гораздо хуже. Вроде бы 2 таблетки в день можно. Но лучше у врача уточнить.
06.02.2016 21:34:19, Рипли
Парацетамол выручал и от головной боли и при простуде, врач сказала он для беременных безопасен. Еще гомеопатией пользовалась Boiron.
Я считаю что вреднее терпеть головные боли, спать с заложенным носом чем выпить таблетку парацетамола или закапать капли в нос.
06.02.2016 18:26:49, Kolumbiana
Спасибо! 06.02.2016 20:22:54, 19 недель
Вот 2 недели назад я болела - очень похоже. Головная боль и темпа до 38, от детей заразилась ь. Очень помогла гомеопатия бриония -буквально за вечер. 05.02.2016 21:23:18, Молодой партизан
Спасибо! Буду иметь ввиду. Сегодня вроде все нормально) 05.02.2016 22:33:35, 19 недель
когда у меня болела голова, мне сказали, что можно парацетомол, я купила детский и пила, потому что у меня, если дать голове разболеться- то это смерти подобно, вообще мне моя врач сказала, что именно головную боль терпеть вреднее, чем унять ее таблеткой. 05.02.2016 09:37:36, партизанка:)
У меня тоже головные боли бывают с жуткими последствиями. Про парацетамол тоже говорили - пью детский нурофен, вроде как тоже можно. С утра вроде отпустило. 05.02.2016 12:59:31, 19 недель
Свет-ОК
больше пить, лежать
вызвать врача
сдать анализы
выполнять назначения врача

волшебной пилюли нет)
05.02.2016 08:07:54, Свет-ОК
Врача какого вызывать? Я в прошлую Б вызвала терапевта, она пришла и сказала, что вопросы к гинекологу(. 05.02.2016 13:00:50, 19 недель
Я вот только-только переболела на сроке 24 недели, вызывала врача-терапевта (из районной п-ки и по страховке ДМС, по страховке мне показалась получше, ее назначения выполняла, районная согласилась с этим лечением:). Сказали больше питья - чай с лимоном, клюквенный морс, все теплое. Темп. можно сбивать парацетомолом, я сбивала 2 раза на ночь, выше 38, днем нормально питьем обходилась. Назначила свечи виферон, я против, конечно всех феронов, но т.к. особо лечиться ничем нельзя, согласилась. От насморка пиносол, от кашля - мукалтин. И в нос и в горло мирамистин можно. Сказали, что если совсем-совсем плохо будет, то еще раз вызвать и тогда, возможно, антибиотики придется - вильпрафен. Но мне, слава Богу, полегчало.
Но это все указания моего врача, лучше вызвать к себе и послушать что скажет.
Самое главное пить больше, но это если нет проблем с отеками.
Выздоравливайте!
05.02.2016 16:14:38, партизанка:)
Про питье в курсе, отеков нет, но на кислое у меня изжога сразу появляется((((. Пиносол для меня - это ужас ужасный(((, пробовала в первую Б. Про остальное спасибо!
Вроде бы сегодня уже намного лучше, только с утра голова болела, но потом прошло.
05.02.2016 19:46:40, 19 недель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!