Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот про род дом уже мысли...

А есть смельчаки, которые будут рожать по ОМС, без контрактов и договоренностей с врачами?
Вот я в этот раз решила что не хочу...не хочу договариваться...не хочу платить бешеные деньги...ехать именно туда...звонить кому-то...ходить накануне...
Хочу просто прийти со схватками и сказать, я пришла, посмотрите за мной добрые тетеньки, а я отблагодарю.
И дать потом денежек (ну уж на сколько посмотрят)...
Как думаете? прокатит ли в наше время? читаю отзывы...и что-то страшно...
03.02.2016 16:13:21,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня нормально совершенно прокатило, правда тянула до последнего и в роддом приехала уже на раскрытии 7 см. За два часа родила, отношение было очень хорошее. Единственно, ребенка принесли только через два часа (когда уже убрали пузырь со льдом), потому что роддом был перегружен и мне не сразу нашли палату.
Рожала в провинции.
10.02.2016 09:41:35, gin-ger
Zабава Путятишна
чуть позже напишу про свои трое родов))) Таки надо писать, чую)) 04.02.2016 20:41:47, Zабава Путятишна
Напишите пожалуйста! У Вас ведь совсем свежий опыт третьих. Оч актуально!!!! 06.02.2016 19:18:40, Счастьерадость
Да-да, ждем))), поделитесь опытом 05.02.2016 20:24:06, 19 недель
metiska
Я вот думаю что поеду по договоренности, первые 2 раза так рожала, звонила врачам ночью когда воды отошли и приблизительно в одно время мы приезжали в роддом.... Но говорят сейчас уже врач не может приехать не в свою смену, но пару телефончиков я уже собрала. Выбираю между 3 и 4 роддомом. Платить 100 тыс за контракт... простите это дорого:( Причем врач по договоренности более внимателен чем по контракту! 04.02.2016 19:53:29, metiska
КрейсерАврора
для ЗАО еще 25 (кроме 3 и 4). Сама думаю) 04.02.2016 20:46:02, КрейсерАврора
metiska
Про 25 ещё почитаю, спасибо! Вот 4 все хвалят, а у меня 3 роды и 3 роддом на соседней улице.девочек спрашиваю все довольны и 3 и 4.....и кстати все бесплатно шли.... 04.02.2016 21:31:34, metiska
КрейсерАврора
я в 3 дважды рожала) он у меня не на соседней улице, но ближайший из всех. 04.02.2016 22:09:38, КрейсерАврора
metiska
Рассказывайте:))) по договоренности или по омс? Как впечатления? Эпередуралку хорошо делают? Кого то можете посоветовать? 04.02.2016 22:20:05, metiska
КрейсерАврора
ну я в 2007 и в 2010 рожала, там с тех пор много чего поменялось - и руководство в том числе. реанимацию им детскую сделали пару лет как приличную. в 2007 мне больше понравилось, было меньше народу-больше кислороду, в 2010 ощутимо плотнее. А сейчас роддома позакрывали, конкретно в ЗАО - 2рд так и не открыт с капремонта (думаю и не будет), 72 закрыт, 3 один остался. Подозреваю, что там аншлаг, впрочем как и во многих рд Москвы. Я бесплатно рожала оба раза, просто приехала с отошедшими водами. 04.02.2016 22:31:46, КрейсерАврора
Я так рожала, потому что рано и неожиданно. И никаких проблем. Все отлично. Вплоть до того, что привезла свою ночную сорочку, в ней и рожала (всех остальные переодевали в больничное одноразовое). До родов ничего никому не обещала и не сулила. Но и я старалась вести себя адекватно - лишний раз никого не дергала, где могла - шутила, где надо было извинялась.
Так что,выбирайте хороший роддом - вот это важно.
04.02.2016 14:11:53, луковка)
Мне страшно отпускать ситуацию с родами на волю случая, несмотря на благополучный опыт двух предыдущих родов. Поэтому вариант приезда даже в хороший роддом просто со схватками на рассматриваю. Скорей всего все должно быть хорошо, но можно нарваться на плохую бригаду, врача, такое тоже бывает. 04.02.2016 10:44:35, /////
Очень много женщин так рожает, если не большинство.
И не обязательно от нехватки денег. Многие считают, что лучше на ребенка потратят эти деньги или на отпуск.
Из знакомых по контракту только 2 за последний год родили. А родили несколько человек.
Так что вполне себе реально.
Контракт действительно только в отдельной палате заключается, ну если не сам роддом платный.
К подруге тоже врач не приехала,с которой договор был. На Севастопольском рожала, сами понимаете, сколько там контракты стоят. Планировалось кесарево, родила сама. Причем швы на шейке были, если снять смогли. Так что не особо хвалила.
А еще про какой-то роддом рассказывала знакомая, что рожала там с контрактом, а врач сокрушался, что надо было денег ему дать, мол, то, что по контракту для самого врача никакого плюса особо не даёт.
Так что тут все от врача зависит. У кого совесть есть и опыт, хоть платно примет хорошо, хоть бесплатно. А кому плати-не плати... По мне так лучше акушерке денег дать.
03.02.2016 23:41:36, Рипли
В первый раз рожала по договоренности, за вознаграждение. Это было 12 лет назад. Сейчас надеюсь дождаться направления на КС в полных 38 недель, без договоренностей и пр. Если не дожусь, значит со схватками поеду. 03.02.2016 21:51:40, Да, я тоже партизан))
ой, партизаним вместе? я тоже рожала 12 лет назад, в этой конфе жила достаточно активно, может, знаем друг друга?! 04.02.2016 09:58:01, 11 неделек
я 12 лет назад рожала, маска, я вас знаю?:))) 09.02.2016 23:44:04, Forever Espero
+ про 12 лет назад))))), только на сайте всего лет 7-8) 05.02.2016 19:48:34, 19 недель
КрейсерАврора
тут по самым скромным подсчетам штук 10 партизан... наши звезды) сами скоро запутаетесь) 04.02.2016 18:14:36, КрейсерАврора
не, я скоро планирую раскрываться, не привыкла анонимничать 04.02.2016 21:25:03, 11 неделек
Да у нас тут целый партизанский отряд еще с лета))) Вот один партизан рассекретился вчера. У меня 12 лет назад и инета еще не было, появился только через полгода. Я тогда читала журнал "9 месяцев" в качестве самообразования)) Но свежих партизанов все больше и больше становится! 04.02.2016 10:45:35, Да, я тоже партизан))
слишком много знакомы, кому не хотелось бы пока оглашать новость))) 04.02.2016 14:41:10, 11 неделек
Аникова
Знаю людей, которые замечательно родили вот так, безо всяких договоренностей. По мне - так или контракт (если хочется удобств дополнительных) или без ничего, т.к. вот по договоренности как раз был не очень вариант у знакомых, когда врач стимулировал, чтобы в его смену и роды получились так себе. 03.02.2016 21:25:13, Аникова
Я так родила месяц назад, просто приехала со схватками. И могу сказать, ято роды у меня лично прошли лучше, чем в первый раз с договоренностью с врачом, которая просто не приехала ибо лень ей было тащиться среди ночи ко мне на роды, т.к. с утра она заступала на сутки 03.02.2016 21:13:34, Царевна-несмеяна
Василиса из сказки
Я так рожала третьего. На тот момент финансовая ситуация позволяла, но, когда я пришла заключать контракт, меня захотели госпитализировать бесплатно прямо немедленно. И я знала этот роддом, рожала там двух старших, третьего специально на такси))) потащилась в Подмосковье рожать. 03.02.2016 20:43:56, Василиса из сказки
Согласна с ответом ниже, это только если ну совсем плохая финансовая ситуация и то как на это посмотреть, все от приоритетов зависит. 03.02.2016 19:36:32, Amindalia
Для меня такое возможно было бы только при сложной финансовой ситуации, да и то наверно заняла бы денег для такого случая. Ставки слишком высоки. И мне нужен только контракт, договоренность потом не предъявишь. Что бы ни говорили, считаю, что по контракту отношение другое и внимания гораздо больше. 03.02.2016 18:26:44, Shelly
ну вот я так рожала в начале 90-тых годов. Пришла в приемный покой, дали заскорузлые тапки и драный халат. Бабка-уборщица пару раз проехалась по моим ногам грязной тряпкой со словами "Ездют тут всякие"..а мне 19 лет, ничего не знаю, первый раз в больнице вообще. Надо отдать должное, повезло, только двое рожали, акушерка в предродовом со скуки с нами все сидела, болтала, отвлекала. Врачи только на сами уже роды подошли в родовой палате. После этого решила, что рожаю только платно в присутствии мужа. Вторые роды по-договоренности, по контракту. С мужем. Лежу, врач возле меня почти постоянно, мониторинг. Рядом за стенкой стонет девочка, тетка какая-то ей грубо: "что стооонешь? больно? а делать не больно? не ори, тут всем больно". Говорю мужу - пойди, посмотри, скажи, мол, что за дела??! Сходил, говорит, она там одна лежит без пригляда, мучается...жуть..для себя сделал очередной раз вывод, что если финансы будут позволять, я лучше на коляске и кроватке сэкономлю, но не на родах 03.02.2016 17:44:31, 10 неделек
Василиса из сказки
Бесплатно рожала с проблемной шейкой, которая не хотела открываться. В общем, с обезболиванием она не открылась, поэтому окситоцин мне поставили без обезболивания (больше обезболивать было уже нельзя). Про весь этаж не знаю, но пол-этажа я оглашала своими стонами точно (матом не ругалась, если что))). Ко мне очень сочувственно относились, мол, "девочка" в этой палате очень тяжело рожает. Заходили по первому писку (благо, меня с моим анамнезом рядом с постом положили). 03.02.2016 22:09:00, Василиса из сказки
окситоцин без обезболивания - это мощно. Меня усыпила, но и первых 30 минут хватило для того, чтобы прочувствовать всю прелесть этого вещества ). И да, персонал был внимателен и заботлив. 05.02.2016 16:05:09, луковка)
Василиса из сказки
Не то слово))). Но нельзя уже было, свою долю обезболивания я получила до этого. Полтора часа мне в результате показались за 4))). И хоть бы слово кто сказал не то, наоборот, как-то поддержать старались. По первому моему писку, что, кажется, рожаю, вбежали сразу 3 человека, наверное, дождаться не могли этого момента))). 05.02.2016 16:46:56, Василиса из сказки
Сейчас такого, ИМХО, уже нет. 03.02.2016 21:45:35, Да, я тоже партизан))
КрейсерАврора
да собственно так подавляющее большинство и рожает. Просто у нас тут в конфе срез весьма специфический. Поэтому и кажется, что все договариваются, у каждой личный врач и личная акушерка и отдельная палата) А подавляющее большинство родов так и есть - бесплатно приехали и бесплатно рожаем. Я так дважды родила и в 3раз планирую тем же заняться. 03.02.2016 17:17:47, КрейсерАврора
Василиса из сказки
Я тут бесплатно рожала в отдельном блоке. Кресло, кушетка и столик для младенца. 03.02.2016 22:09:38, Василиса из сказки
Фруате
Подавляющее большинство договаривается, единицы едут просто так - это мой личный опыт общения. 03.02.2016 20:56:23, Фруате
А зачем давать потом? Мне кажется надо либо заранее договориться, либо уж пользоваться вовсю ОМС и не платить ничего. Всё равно ведь это не исход родов не повлияет.. 03.02.2016 17:08:03, Berty
Ну вот насчет исхода и сомневаюсь...
так у них будет надежда, что они могут заработать благодарность (назовем ее премия за хорошую работу :)...а так по ОМС могут вообще забить и не подходить даже...по крайней мере в отзывах по ОМС преобладает-хамское, грубое отношение и т.д. и т.п.
03.02.2016 17:16:27, snejnaya1984
КрейсерАврора
ну зачем так думать про персонал? если что-то в родах пойдет не так - хоть озолотите людей - ничего не изменится. Если врач хорошо делает свое дело, то за 30 монет он не станет делать его еще лучше. Если молодой\неопытный\старый\равно­душный, то за те же 30 монет не изменится тут и сейчас. Если вы приезжаете со схватками-водами, то с кем вы собрались договориться - дежурит одна бригада на всех. В родблок вы идете в тапках и местной сорочке - где вы собираетесь спрятать вашу взятку? в родовых путях если только. Что это тут у вас?) ой, доктор, это вам) как в анекдоте про проктолога и розу. 03.02.2016 17:22:16, КрейсерАврора
Я не то что так думаю...отзывы читаю и стращно идти...
А прятать то нигде не буду:))) в этом и смысл, сказать, что просто потом отблагодарю...а потом муж передаст...уже после родов.
03.02.2016 17:25:41, snejnaya1984
КрейсерАврора
у вас первые роды? да роженицы чего только не плетут) и отблагодарят они алмазами и в суд подадут, и срочно кесарево подайте и тыпы. Повторюсь - поступить по скорой с водами-схватками - не самое лучшее время и место для личных договоренностей. И если с вами никто не договорится) или вам врач не понравится) вы что? развернетесь и босиком по лужам пошлепаете в другой роддом? Благодарить потом тоже будет особо некого, выпишут вас на третий день, где вы будете искать того врача, который дежурил два дня назад? он дома спит. или снова в родблоке, или на операции. Не фантазируйте. Если хотите определенности с врачом и отдельную послеродовую - заключайте контракт. Или рожайте бесплатно, с хорошим настроением и без всяких экзерсисов. 03.02.2016 17:38:57, КрейсерАврора
роды вторые.
но первый раз все как-то вышло через Ж. вернее сами роды ттт нормально...
врач не смог приехать, потому что я накануне позвонила и сказала что у меня никаких позывных нет, а сегодня мол срок. он сказал что ну ок, приезжай завтра положим тебя и будем тут смотреть. ну и через пару часов естессно классика жанра накрыло...
а врач уже укатил куда то за город так как не его смена, и естессно уже не успел вернутся.
вот такой вот казус.
но акушерка за мной смотрела все время, общалась и т.д. вобщем все хорошо у меня было и непринужденно...
и так как вопрос насчет благодарности доктору отпал. Я просто пошла на третий день, поднялась в род блок и попросила такую то акушерку, она ко мне вышла и я отдала ей благодарность в конвертике.
Но коробит вопрос...что все-таки она знала, что я там не просто так...а по идее по договоренности, значит благодарность скорее всего последует...вобщем...просто у меня наверное беременный пугливый мозг.
03.02.2016 17:49:14, snejnaya1984
Ну а почему вас коробило, что акушерка знала, что можете отблагодарить? Почему это плохо?
Это же ее работа! Вот она деньги за нее и получает. Не всегда от работодателя.
Мне кажется, многие, зная,что если постараются и получать побольше, будут делать лучше свое дело.
Или тут неприятно, что "только из-за денег" хорошо отнеслись?
По мне так это естественно, что люди благодарят деньгами.
Зачем эти коньяки-конфеты, которыми у врачей антресоли потом все забиты. Видела такое дома у хирурга знакомого.))
04.02.2016 11:02:12, Рипли
да у меня так подруга на родах тоже обещала отблагодарить, просила эпидуралку за деньги - ничего не сделали. Родила как все и со всеми прелестями ОМС:)) 03.02.2016 17:42:26, Berty
кстати ОМС тоже прилично платит...сейчас же можно смотреть , сколько денег страховая заплатила в мед учреждение (по крайней мере по московским полисам), и подружка показала, счета за свои роды...ого...то есть там порядок не 112 рублей за прием акушера гинеколога...а десятки тысяч... 03.02.2016 17:52:34, snejnaya1984
ну а толку? как было там хамство, так и осталось в большинстве своём... 03.02.2016 17:55:34, Berty
КрейсерАврора
это вообще-то называется взятка) обещание отблагодарить... и малоприятно это все для обеих сторон процесса и ни к чему. Если нет показаний, полное раскрытие и тыпы - ну какие эпидуралки. Или нервные вопящие роженицы, требующие кесарево\эвтаназию\сменить главврача - тоже впустую все крики. Я когда Костю рожала - мы долго лежали по боксам и даже перемигивались с соседками, а потом как начали рожать) с интервалом в 15-20 мин подряд 7 человек родили, врач с акушеркой просто как ошпаренные бегали из бокса в бокс. какие нафик договоренности)) 03.02.2016 17:48:18, КрейсерАврора
ну да))) надо либо до, либо уже как все))))
ну а платить стоит по моему мнению, если хочешь попасть к конкретному врачу..
03.02.2016 17:52:49, Berty
повезло Вам, что все хорошо прошло. А у меня сотрудница сама за врачом ходила, почти на потугах, так как докричаться не могла, чтобы хоть кто подошел. Еле успели до кресла добежать 03.02.2016 17:51:26, 10 неделек
КрейсерАврора
ну что вы все с ужасами?) рассказывайте что-то приятное, все-таки беременная конфа) а роды - это всегда везение и платные и бесплатные. Договоренности сейчас вообще все очень проблематичны. Контракт - да, хоть претензии потом можно предъявить. 03.02.2016 17:55:01, КрейсерАврора
почему ужасы? это реальность. Зачем розовые очки в беременной конфе? При платных родах можно обеспечить постоянное присутствие квалифицированного специалиста рядом, чтобы хоть как-то снизить риски. Психологический комфорт и поддержка того, кто будет находиться рядом, тоже очень важны. К сожалению, при бесплатных родах с дежурной бригадой это не гарантировано. Но каждый выбирает сам, конечно же 03.02.2016 18:03:36, 10 неделек
Рожала по контракту, с определенным врачом. Причем явно не было большого напллыва, роддом был едва открыт после мойки. Если б была без мужа, точно родила бы одна - на потугах он искал акушерку и врача, и когда наконец они пришли, первое, что с порога возопили - "тужься, сейчас!!" 05.02.2016 20:42:24, Гарпистка
Есть такое приложение, Прегги называется, вот там читала много историй про роды по контракту, вы знаете, там тоже ужасы случаются. Например, двое девушек родили с небольшой разницей в несколько дней в роддоме при 15 ГКБ, обе контрактницы, у обеих ЭКС, у одной ребенок в реанимации месяц пролежал и саму чуть на тот свет не отправили (аллергическая реакция на анестезию), у другой чуть меньше, но тоже не все благополучно(( к первой никто не подходил и рядом не сидел, она кричала и муж, присутствующий на родах , просил подойти, но на нее только прикрикивали "хватит кричать, все рожают и ты родишь". После таких рассказов я поняла, что контракт НИЧЕГО абсолютно не гарантирует, только отдельную послеродовую палату, а платить такие деньги за три дня в роддоме я не готова 03.02.2016 21:54:18, Царевна-несмеяна
а что за контракт, который ничего абсолютно не гарантирует? Тем более в присутствии стороннего лица - мужа. Будущие родители плохо читали, когда подписывали? Все, что указано в контракте, должно быть. Если указано постоянное присутствие врача или акушерки, то они обязан присутствовать все время. Если этого нет, то увы..только отдельная палата 04.02.2016 10:04:31, 11 неделек
просто Ваш оппонент врач и она будет в любом случае защищать коллег, но я с Вами согласна, что при платных родах ты имеешь более внимательное отношение и уменьшаешь риск, что про тебя забудут, а уж как роды пойдут - на то воля божья 03.02.2016 18:07:55, Ппартизан
КрейсерАврора
я критически отношусь ко всему) к коллегам в том числе. конечно, всякое бывает. мне просто в целом не нравится подход - все ужасно, все пропало, а вот мешок денег все спасет. Я и пациентов своих дорогих издалека вижу) есть всем и вся недовольные, заранее негативно настроенные, и ничего с ними не поделать, как не танцуй перед ними. ну да ладно. 03.02.2016 18:36:48, КрейсерАврора
Нет не все ужасно, вот у меня был отличный врач, он принимал рода у Платников и бесплатно которые ожидаемо хорошо, но шанс попасть на роды именно к этому врачу случайно невелик, а в родильном отделении работают точно человека 3-4 "недоврачей", уж простите. Если я договариваюсь с врачом, я с большой долей вероятности буду рожать с ним или с человеком, которого он назначит, а не с тетками-климактеричками. Мне это важно, но каждый выбирает сам. 03.02.2016 19:17:40, Ппартизан
ну вообще бесплатная медицина это и есть бесплатная. Вон моя тема ниже про ЖК. Там даже просто с людьми нормально не умеют разговаривать!!
А когда я за деньги хожу- везде мне улыбаются, здороваются и вежливо общаются.
03.02.2016 18:45:12, Berty
вот согласна, у нас в ЖК даже в регистратуре какие-то больные на голову работают, а уж к врачам только единичным можно ходить, остальные все нервы вытрепят 03.02.2016 19:50:22, Ппартизан
Аникова
Это вам с ЖК очень не повезло :( Я сейчас первый раз в бесплатной ЖК (так получилось, она в 1 минуте от подъезда, решила попробовать там) - очень нравится. Все вежливые, заботливые, улыбаются, очередей нет, врач спокойная и при этом внимательная. Супер просто. Я только на узи езжу в артмед, просто хочется с мужем, и аппаратура получше и узистов там знаю - предыдущую беременность всю там вела.

Мне кажется, так и роддом. Если выбрать нормальный роддом, то обычно врачи там все нормальные, редко когда прям собирают только звезд и лобановых.
03.02.2016 21:36:05, Аникова
а как выбрать нормальный роддом без контракта? ехать самим на схватках в приемный покой? обязаны взять? а если извините, нет мест??? 03.02.2016 21:45:54, 10 неделек
КрейсерАврора
вызвать скорую и с ней решить - куда ехать, вы же выбираете роддом (из тех, где есть места). Или приехать самой со схватками-водами, если роды не первые и роды далеко в процессе будут - с большой долей вероятности родите там, куда пришли. Теоретически - если мест совсем нет - роддом на себя должен скорую вызвать и переправить вас туда, где они есть. 04.02.2016 18:18:33, КрейсерАврора
отличный совет, а если "повезло" жить рядом с не очень хорошими роддомами? тем более с модной нынче оптимизацией и объединением, скорая повезет в ближайший, где есть места, вот та еще лотерея, или со схватками перенаправиться в другой, к Вам , как к врачу, будет другое отношение , но не к простым "лягушкам", уж простите 04.02.2016 19:35:27, Ппартизан
Аникова
Есть разные варианты. Если не платить деньги за контракт, то тогда можно потратить немного больше времени и сил. Варианты - вызвать платную скорую, доехать самим на машине. Доехать на машине до ближайшего хорошего роддома и возле него вызвать скорую. Да снять квартиру на месяц перед родами в нужном районе, в конце концов, и там пожить. С нынешним падением цен и спроса на аренду и найти несложно будет и по цене сильно дешевле контракта будет. 11.02.2016 15:57:13, Аникова
а чтобы изменилось, если бы она так же ходила за врачом, но обещала дать денег? Думаю что ничего... 03.02.2016 17:53:33, Berty
я не знаю. Просто если бы была предварительная договоренность с врачом или акушеркой, она вряд ли бы вообще куда-то ходила 03.02.2016 18:04:34, 10 неделек
Аникова
Ей бы стимулировали во время смены врача с непонятными последствиями. Есть примеры, к сожалению :( 03.02.2016 21:34:22, Аникова
про предварительную договорённость согласна. а вот уже на схватках деньги предлагать-бессмысленно 03.02.2016 18:14:02, Berty
мне вот кажется, что надо по ситуации смотреть, как пойдет, какой человек рядом будет, но изначально на это рассчитывать точно бы не стала 03.02.2016 21:38:58, 10 неделек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!