Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться

Девочки, я стою на учете в ЖК, там врач молоденькая, плюс дополнительно хожу по необходимости к платному гинекологу, она очень опытная именно в вынашивании. В общем, платная мне сказала вставлять свечи утрожестан по 200 утром и вечером, днем 100 дюфастона в таблетках до 16 недель, там видно будет. В ЖК врач сказала, что с моими анализами я могу отменять утрожестан, а оставить только 100 дюфастона. Делать я буду так, как сказала платная, более опытная. Но мне нужно 4 февраля на прием в ЖК, будут брать мазки. В прошлый раз из-за свечки мазки не взяли. Так вот думаю, если утром мне вместо свечки утрожестана выпить 100 дюфастона, то к вечеру у меня уйдут следы вчерашней вечерней свечки? Мазок будут делать в районе 18 часов. Или лучше накануне тоже вместо свечки выпить дюфастон? Как думаете? В принципе же что утрожестан, что дюфастон, это одно и то же
29.01.2016 09:59:17,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утрожестан можно утром выпить, эти же таблетки. Мне сказала врач, когда вагинально надо было использовать другое лекарство. 01.02.2016 22:16:25, 19 недель
ага, я так и решила, накануне поставлю свечку, утром и днем выпью таблетки. Возьмет, так возьмет, не возьмет, так возьмет позже, что уж 02.02.2016 11:30:24, 10 неделек
У меня была похожая ситуация. Я лежала в стационаре на сохранении в 9 недель. Ставила 300 урожестана на ночь. Брали мазок, несмотря на урожестан. Ничего в этом страшного нет. По крайней мере, лучше знать, что все в порядке. Этот анализ все равно прийдется сдавать. Тоже думала заменить урожестан дюфастоном, это одно и тоже. Врач сказала, что разница только что одно пьёшь, другое вагинально. Думаю, что вечером можно выпить дюфастон, для анализа будет лучше, хотя конечно, полностью следы свечки конечно не уйдут) 30.01.2016 11:46:17, Nastysia
Аникова
В 10 недель и у вас есть еще один гинеколог? Да не ходите и все. Отмените прием. Ничего сверхсрочного, остронеобходимого и неотложного там не делают. Вот и гриппом всех пугают, карантины и все такое.
Встали на учет - и хорошо. В следующий раз идите через пару месяцев :) От ЖК ваша цель - обменку получить? Делайте минимум, кот. необходимо для этого, на остальное забейте.
29.01.2016 13:36:26, Аникова
так мне не выдали в ЖК еще ничего, даже справку о беременности . Сказали, что как сдам анализы, так приходить заводить большую карту, о как. А еще гинеколог сказала, что будет опять на кресле смотреть, чтобы увидеть, что беременность развивается, будет 11 недель. Зачем, спрашивается? И мазки на инфекции сдавать тоже обязательно. Я в регионе 29.01.2016 14:23:03, 10 неделек
Отказывайтесь от таких осмотров. В 1 триместре это вообще не нужно и если врач криворукий, то даже и опасно. Меня в прошлую беременность на кресле вообще ни разу не смотрели в ЖК. Только платный доктор на кушетке смотрела шейку на 35 неделе. Всё! 29.01.2016 14:38:37, Berty
ну так вот, как раз на кресле смотрела врач меня в 8 недель, правда, надо сказать, достаточно спокойно и аккуратно, правда, мазок брать не стала, сказала приходить через 2 недели, то есть вот-вот как раз. И предупредила, что будет смотреть опять на кресле. На мой вопрос: зачем второй раз? если Вы смотрели, результат узи в 7 недель на руках, сказала, что положено, так как нужно знать, развивается беременность или нет. Я, конечно, сильно удивилась, так как в первую беременность 20 с лишним лет назад меня посмотрели только один раз, во вторую вообще не смотрели, всех устроил результат узи 29.01.2016 14:41:47, 10 неделек
да отказывайтесь от таких осмотров:) имеете право. 29.01.2016 14:48:18, Berty
tЮлька
Откажитесь от Мазка и все. Зачем он вам? Есть подозрение на инфекцию? Я вообще в это время еще в жк не появлялась - поэтому и мазки у меня не брали. По сути мазки - это вообще развлечение ЖК, которое вам нужно только в определенных случаях. 29.01.2016 13:24:21, tЮлька
а что сказать? на основании чего мне можно отказаться, ведь будут пугать и настаивать однозначно 29.01.2016 14:25:58, 10 неделек
tЮлька
Не хочу и все. Мне это не надо. У нас медицина вся добровольная, это ваше право все это делать, а не обязанность 29.01.2016 18:40:44, tЮлька
Аникова
Нет, вот мазок входит в приказ. Один в первое посещение, один в 30 недель. 29.01.2016 20:19:00, Аникова
tЮлька
Какой приказ? О чем вы? У нас по закону медицина ДОБРОВОЛЬНАЯ 29.01.2016 20:28:59, tЮлька
Аникова
Давайте не путать мух с котлетами. Если вы идете исключительно для того, чтобы себе что-то узнать - то добровольная. Можете вообще не ходить и ничего не сдавать. Есть только одно но - рожать в этом случае исключительно в инфекционном отделении роддома, или родильном отделении инфекционной больницы. Ну или дома.
Если же есть желание получить обменную карту, чтобы можно было рожать в обычном роддоме - нужно сдать обязательный минимум анализов. Все анализы, которые обязаны брать у беременных, перечислены в приложении №2 к приказу минздрава РФ №50 «О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ АКУШЕРСКО-ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ».

Есть вещи необязательные, и от них можно спокойно отказываться, или обходить без проблем через платные услуги (в т.ч. роды). Есть обязательные, без которых (как обменка с обязательным минимумом) ни один обычный роддом ни за какие деньги не возьмет.
29.01.2016 21:06:10, Аникова
tЮлька
Это вы не можете отличить мух от котлет - то, что вы привели, это то, что консультация должна предложить беременной. Как услугу, бесплатно.
А показания к обсервации -вот, где здесь мазок на 10 неделе???

3.6.2. Показания к приему беременных и рожениц (в обсервационное отделение):

лихорадочное состояние (температура тела 37,6 `C и выше без клинически выраженных других симптомов);
инфекционная патология, в том числе:
острые воспалительные заболевания и хронические воспалительные заболевания в стадии обострения (пиелонефрит, цистит, бронхит, пневмония, отит, пиодермия и др.);
острые респираторные заболевания (грипп, ангина и др.);
ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты B, C, Д, гонорея, герпетическая инфекция;
туберкулез (любой локализации при отсутствии специализированного стационара). Беременных и рожениц с открытой формой туберкулеза госпитализируют в специализированные родильные дома (отделения), при отсутствии таковых - в боксы или изоляторы обсервационного отделения с последующим переводом после родов в противотуберкулезный стационар;
прерывание беременности по медицинским и социальным показаниям с 20 недель беременности;
внутриутробная гибель плода, грубые аномалии развития плода, требующие досрочного родоразрешения;
отсутствие медицинской документации и данных об обследовании
29.01.2016 21:45:51, tЮлька
Аникова
Ну, вы сами-то все прочитали?
Последний пункт "отсутствие медицинской документации и данных об обследовании" - ни на какие мысли не наводит?
29.01.2016 22:14:42, Аникова
tЮлька
Наводит. Что просто должна быть обменка. Суть обсервации - чтобы не заразить остальных. Какую инфекцию мы ищем мазком, которая выживет в окружающей среде и может быть передана другим?
Никакой заботы о роженице нет в этих обследованиях - только о вреде для окружения - в частности СПИД и гепатит для врачей и другого персонала, так как контакт с кровью, инфекции, которые передаются воздушно -капельным путем. Что это мы в мазке найдем? И как оно будет опасно через 30 недель?
Надо иногда голову включать, а не как стадо идти за вожаком.
30.01.2016 01:17:33, tЮлька
Аникова
Слушайте, не надо меня агитировать что по вашему мнению правильно, а что нет. Возьмите плакат и езжайте к минздраву или на красную площадь, пусть меняют инструкции. Идеализм - это хорошо, но до определенного уровня, дальше - это просто вынос мозга врачам, у которых есть приказ и вот такая беременная идалистка как вы, которая предпочитает выносить мозг им, а не минздаву, а им как-то надо из этого выкручиваться. 01.02.2016 16:21:52, Аникова
tЮлька
Ваше право прыгаеть под дудочку врачей. Вам правильно ниже написали, что приказы - они для медиков. Как например и наблюдения за ребенком - государство в рамках омс нам дает возможность это сделать, а не обязывает. 02.02.2016 01:20:15, tЮлька
Аникова
Я не прыгаю под дудочку, поменьше фантазий :) Да можно и дома рожать, и в деревне - государство дает такую возможность тоже, да. Вопрос у автора темы был не в том, как поскандалить, а как вопрос решить. А вы, видимо, спец только в поскандалить, так и советы все даете только в этом направлении. 11.02.2016 16:02:59, Аникова
Приказы минздрава- их обязаны выполнять медики. Это внутиведомственный документ. И пациенты никаким приказам следовать не обязаны.
От ЛЮБОГО медицинского вмешательства можно написать отказ, в установленной форме.
Обменку обязаны выдать. И указать там, что от мазка оформлен официальный отказ.
Вас кто-то ввел в заблуждение. Или вы намерено вводите в заблуждение.
Отказ можно написать ОТ ВСЕГО. И ничего за это не будет. И гинекологи в большинстве своем, даже не удивляются.
01.02.2016 22:54:15, Микробус
Аникова
Можно. Можно и вообще ничего не сдавать, заставить не могут. Но врачи в жк нормально не относятся, принести снаружи - да, норм, вообще не сдавать - это врачу только головная боль с пациенткой с непонятным здоровьем и поьенциальными проблемами, если осложнение. А поо роддома - некогда искать приказ о минимуме в обменке, но я вот знаю, как в очень хорошем роддоме в Москве с такой недозаполненной обменкой скорую вызвали, вежливо сказали "мы принять не можем, а вы еще точно не скоро родите" и услали в другой. И контракты, они кстати, тоже вполне себе отказываются заключать, если вопросы по здоровью серьезные для них есть, советуют обращаться в специализированные. Они тоже к разным случаям привыкшие, у них поток, знают что делать и права свои тоже прекрасно знают. И проблем лишних с непонятно каким здоровьем роженицы и ребенка (внутриутробной инфекцией непролеченной, например) им тоже не надо. Это если только подгадать и прям на потугах приехать, ну и родить в приемном, - тоже то еще развлечение. 11.02.2016 16:06:41, Аникова
у меня в прошлую беременность в 2011-2012 гг мазок брали 1 раз, где то в 15-16 недель. 29.01.2016 23:05:43, Berty
Аникова
У меня в платном тоже брали один раз, но именно в начале. Т.е. одного анализа хватает в обменку, но обычно стараются взять в начале (обычно при первом-втором обращении), а не в конце, т.к. если что - то нужно лечить, а если обнаружится в 30 недель - то вопросы будут к врачу. 01.02.2016 16:23:27, Аникова
Ничего бы менять не стала из-за какого то мазка, без предварительной консультации с врачом. Вообще мазок и на фоне утрожестана взять могут. Ну если очень смущает, то утрожестан можно выпить. А дюфастон и утрожестан это не совсем одно и тоже. 29.01.2016 12:14:56, Berty
И кстати в 10 недель ничего не отменяют. Можно беременность потерять на такой "отмене". 29.01.2016 12:16:26, Berty
о чем и речь, ничего отменять, конечно, не буду. Ругаться в ЖК тоже не хочу, но меня напрягает перспектива залезания на кресло в 11 недель и лишних проверок моей матки))) 29.01.2016 14:24:59, 10 неделек
а вы не залезайте. В Жк инструкции, им пофиг на всё. Пусть берут мазок на кушетке и кстати это можно сделать позже. Если вы уверены, что у вас нет инфекций, то нафига вам этот мазок сейчас?
Я тут тоже пошла вставать на учёт в ЖК. Тоже есть платный врач, у которой наблюдаюсь параллельно. Так меня хотели вообще на кресле посмотреть, а у меня была отслойка и ещё есть выделения. Вот бы мне там наковыряли. Я их послала лесом. Пришлось даже писать письменный отказ от осмотра, от госпитализации и от бесплатного скрининга)))) И кстати мазок им тоже нужен. Я своего врача спросила когда можно им разрешить его взять?) она сказала что не раньше 12 недель.
29.01.2016 14:33:46, Berty
а, кстати, да, я вот и думаю как раз. Я хочу на первом скрининге кровь сдать бесплатно через ЖК, а узи планирую делать в платной клинике у хорошего врача на хорошем оборудовании. Если получится записаться в эти выходные на кровь в ЖК без врача, то я же смогу позвонить и сказать, что уезжаю и не смогу прийти на прием раньше 12-ти недель, после скрининга как раз. Пожалуй, мысль, спасибо! 29.01.2016 14:38:35, 10 неделек
Вы знаете что кровь и узи сдаётся обязательно в один день?
Я бы на вашем месте ничего не сочиняла. Просто скажите в ЖК,что наблюдаетесь у платного врача параллельно и она вам не рекомендует делать подобные манипуляции.
29.01.2016 14:46:28, Berty
я не хочу конфликтовать с врачем из ЖК, мало ли, обратиться придется. Думаю, как сделать так, чтобы и не ругаться, и лишнее ничего не делать 29.01.2016 15:49:12, 10 неделек
Врачи из ЖК нормально в своей массе относятся к параллельному платному ведению беременности. И вообще, как ни прискорбно, им все равно по большому счету, что там с вашей беременность и чем она закончится, главно собрать своевременно все бумажки по списку да побольше, чтобы за проделанную работу очитаться. А уж откуда эти бумажки возьмутся - дело десятое. Принесите мазок этот из платной клиники и не мучайтесь. 30.01.2016 09:36:16, ЗАЮшка
Аникова
Понятное желание.
Может быть, сделать так. Прийти на плановое обследование, вежливо попросить не делать осмотр, а только взять мазки, можете накануне сходить на платное узи и принести распечатку, что все ок, беременность развивается, она распечатку в карту подошьет и не будет такой уж необходимости в осмотре.
Свечку поставить (она на мазки не влияет), если спросит - сказать, да, продолжаю. Возможно, она уже и не помнит, что отменяла их вам :) Если помнит - сказать, что не решились отменить (или что не поняли, не расслышали, забыли - если соврать легче, чем спорить). Подакать на совет опять отменить (может его и не будет).
Мазки берутся по правилам два раза, при первом посещении и в 30 недель. Так что больше не придется на кресло лазить, при бОльших сроках только меряют высоту дна матки и все (на кушетке).

Дальше, взять направления на кровь и узи по скринингу. Или сказать, что узи будете делать в другом месте, или, если не хочется "конфликтовать" (хотя мне странно что это вообще конфликт, просто сообщаете о своем намерении и все), то опять дакаете, на кровь идете, на узи нет, делаете где хотите. Потом приносите результат, переделывать уже не заставят :)
29.01.2016 17:13:58, Аникова
спасибо, я тоже думаю, что от мазков отказываться - только накалять обстановку, тем более платный врач мне сказала, что мазки как раз в ЖК бесплатно можно сдать, но это обязательно. К тому, что я планирую делать УЗИ платно, врач из ЖК вполне нормально отнеслась, сама предложила кровь сдать бесплатно в ЖК, на УЗИ сказала, что если надо "а поговорить", то лучше платно. А про осмотр..попрошу поаккуратнее, что уж 01.02.2016 12:22:08, 10 неделек
да, я в курсе, спасибо! Так и планирую в один день уложиться 29.01.2016 15:45:51, 10 неделек
metiska
Добрый день!
Конечно за день уберите утрожестан.... У вас получается 2 свечки и 1 таблетка??? Думаю если анализы в норме зачем их пить???
29.01.2016 11:24:47, metiska
я на фоне низкого прогестерона уже теряла одну беременность, к сожалению, теперь на воду дую 29.01.2016 11:44:29, 10 неделек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!