Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча, как у вас дела?

???
28.01.2016 13:11:59,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленча
Дорогие мои девочки!
Сделала МРТ головы плода (для меня процедура была испытанием т.к. клоустрофобия) в четверг. В пятницу (вчера) забрала и сразу к нейрохирургу. Пока ехала чуть не умерла (что же там?)...
Он по сути все подтвердил. Полагаю что эти два диагноза висят пока над нами (вентрикуломегалия обеих желудочков приличная, агенезия мозолистого тела). Все остальное в норме, СЛАВА БОГУ!!!
Но и эти диагнозы терзают меня. НЕизвестно, как они себя далее будут вести..... И прогнозы
И еще мне важно: откуда они взялись!?????

Если Господсь смилостивится...... то они в благоприятную сторону изменятся или хотя бы стабилизируются!
Не могу дышать и жить! Так тяжело!!!!
30.01.2016 12:45:25, Ленча
Помоги Вам Господь! Я новичок, но начала читать и... Вы замечательный человек и Господь Вам в радость и помощь дал ребеночка! Несомненно родится и вырастит здоровеньким!!! У Вас все будет хорошо! Точно-точно! Храни Вас Господь! 07.02.2016 22:18:12, Счастьеирадость
Ленча
Здравствуйте!
Ой, спасибо Вам огромное!
Ваше письмо очень очень мне приятно!
Ведь сегодня у меня очередное узи (прошло ровно 2 недели после последнего, где все поставили и сказали динамику ожидать)
Я молюсь и жду его с верой и надеждой на улучшение... А всеравно страшно так...

Еще раз благодарю всех добрых людей, кто со мной молится!
Мне это очень важно и очень нужно!

С Богом на узи!
С Богом доносить малыша!
С Богом родить здорового малыша!
08.02.2016 09:04:53, Ленча
Василиса из сказки
Помоги, Господи. 08.02.2016 11:21:47, Василиса из сказки
Ленча
Спаси, Господи! 08.02.2016 12:46:12, Ленча
Ленча
Спасибо!!!
Помоги, Господи!!!!!!!
08.02.2016 11:28:52, Ленча
Пусть все будет хорошо! Тут некоторое время назад писала девушка - там ситуация была очень плохая, вплоть до - ребенок погибнет сразу после родов. Все ее здесь поддерживали. Потом оказалось, что проблемы были, но совсем не такие, как думали врачи. Все было не так страшно! Сейчас ее малышу год или два. И это отличный,симпатичный,хорошеньк­ий ребенок!(иногда она пишет о малыше и о типичных малышачих проблемках - зубки, горшок и т.д.)
Поэтому, держитесь! Не отчаиваетесь! Пусть все будет хорошо!!!
02.02.2016 02:50:43, луковка)
Ленча
Да! Вы правы!
И это так здорово, что поддерживают люди, рассказывают и сообщают нужное и важное!

Я вот сейчас сижу и решаю: ехать в роддом или нет?
35 недель, но рубец покалывает....
02.02.2016 13:26:14, Ленча
Ехать или не ехать - это вечно самый сложный вопрос. Когда есть сомнения - можно и съездить, в конце-концов, проконсультироваться там, если ничего серьезного, спокойно вернетесь домой.
У нас, по расчетам врачей, малыш родился на 35 неделе. Мог бы посидеть подольше, но он сам решил,что ему пора. Никаких проблем (ттт).
02.02.2016 21:25:21, луковка)
Ленча
У меня два рубца от КС. Сегодня к вечеру отпустило. Пока наблюдаю. Кололо в области рубца. Если еще подобное начнется - поедем сразу! 02.02.2016 21:28:18, Ленча
Держитесь! Господь не дает испытаний, которые мы не можем выдержать! Надеюсь, что все будет нормально! Держу за Вас и Вашего малыша кулачки! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.02.2016 22:31:36, 19 недель
Ленча
Спасибо, мои милые, мои дорогие!
Кто может - помолитесь со мной!
Дай Бог еще неск недель доносить бер (прямо в посл пару дней совсем тяжело стало) и родить здорового малыша!

Я очень очень благодарна всем вам, кто со мной рядом! Это чувствуется!
Спасибо!
01.02.2016 23:00:27, Ленча
Леночка, очень переживательно за вас!
Хорошее бы успокоительное вам попить.
Судя по комментария, вы верующая. Доверьтесь Богу! Поверьте, что будет все хорошо у вашего ненаглядного малыша! Беременность протекает хорошо, это огромный залог того, что ребенок будет здоровый.
Я вот верю, что чем больше людей желает добра,тем лучше все проходит!
Поэтому и не скрываю беременность, ловлю все эти положительные флюиды от людей, когда они поздравляют.)))
Так и вы поверьте, что столько людей переживает и желает вам всего самого наилучшего! И так и будет!
Вы все правильно делаете! Вам медицина подтвердила диагнозы, врачи объяснили тактику дальнейшую.
Сейчас найдите хорошую больницу, в которой есть опытные врачи, чтобы помочь новорожденному и сделать все, что нужно.
И постарайтесь успокоиться! Это нелегко. Это трудно, когда все мысли только об одном. Но это лучше всего вам поможет.
И верьте всей душей! Что все с маленьким будет хорошо! Что будет счастливый, долгожданный, обожаемый новый человек у вас! Точнее он уже есть, а вы с ним скоро увидитесь. Всего-то 3 недели осталось!!!
Шлю свои положительные флюиды!))))
Желаю малышу здоровья и благополучного рождения в этот мир, где его уже так любят и беспокоятся о нем!
01.02.2016 17:47:56, Рипли
Ленча
Вы все так точно написали!
Дай Вам Бог!
И помоги Господи нам с малышом!🙏🙏🙏
02.02.2016 21:14:46, Ленча
Ленча
Читаю и вот уже плакать начала.....

Спасибо вам огромное!
Да, вы правы, я так признателтна все всем всем, кто от всей души желает нам хорошего и доброго!
Это не может не чувствоваться!
И с верю, когда люди объединяются в своей вере - она творит чудеса! Господь помогает!

Я молюсь за здоровье сыночка! И благодарю Бога, что столько рядом добрых людей!🙏
01.02.2016 18:38:12, Ленча
Аникова
Держитесь! Если врач сейчас опустил спокойно гулять до родов - значит ничего сверхкритичного не увидел. Пусть все обойдется!!! 01.02.2016 16:30:36, Аникова
Ленча
Сказал: проблемы есть, но доносить надо. Это лучше 01.02.2016 18:34:24, Ленча
Ленча
Помоги, Господи!
🙏🙏🙏
01.02.2016 17:26:05, Ленча
Фруате
Вам надо обязательно пить что-то успокоительное, но безопасное, и больше отдыхать в течении дня.

По магазинам сейчас не ходите - везде инфекция и грипп.

Насчет родов - надо обязательно договариваться или рожать по контракту + выбирать тот роддом, где ребенка смогут сразу после рождения полностью обследовать (чтобы не везти никуда такого малыша) ,если это ,конечно, возможно.

Полностью в такой ситуации очень сложно успокоиться.
Сделайте все возможное, на что Вы способны!

Купите иконку - забыла как она называется, помощница в родах (в церкви Вам подскажут).
01.02.2016 12:11:33, Фруате
Ленча, на ВУИ после обнаружения вентрикуломегалии сдавали? Антибиотиками Вас лечили? 31.01.2016 14:33:30, NiKol
Ленча
Добрый день!
Что такое вуи?
Я вообще в бер не болела ни разу. Все что можно - сдавала до и во время бер.
Наблюдалась в ЦПСиР р до и по время бе (сейчас).
Идеальная беременность (с двумя КС рубцами хожу)
31.01.2016 14:39:10, Ленча
КрейсерАврора
внутриутробная инфекция 31.01.2016 15:34:03, КрейсерАврора
Ленча
Я ничем не болела в беременность
Анализы хорошие и до, и во аремя
31.01.2016 16:28:22, Ленча
Многие болезни протекают без симптомов.
Вы что конкретно сдавали? Если стандартный перечень ТОРЧ, то этого мало. Я как-то проходила обследование перед беременностью на внутриутробные инфекции, то там был более расширенный список. Паровирус, несколько видов герпеса (не только те что входят в ТОРЧ), вирус эпштейн-барр и т.д.
31.01.2016 17:32:49, Berty
попкорн
Елена, а вам сейчас назначили какую- нибудь медикаментозную терапию для улучшения работы головного мозга ребенка? 31.01.2016 01:39:38, попкорн
Ленча
Совершенно ничего...
Нейрохирург сказал - доносить, родить и сращу к ним на до обследование в Солнцево

Я хочу отказаться от всех узи. Чего ради лишний раз их делать?
Потом стрессы испытывать?
Или уже совсем ближе к родам они сделают ... Не знаю
Ориентировочно 22.02 плановая госпитализация
На роды
Там будем беседовать.
31.01.2016 09:51:22, Ленча
Посмотрите нейрохирурга Зиненко Дмитрий Юрьевич, он раньше работал в Сперанского, потом в НИИ Педиатрии, сейчас не знаю, он по гидроцефалии очень хороший специалист 01.02.2016 20:50:33, 909
Ленча
Сегодня с ним переговорила. Он занят был. Попросил попозже набрать
Ожидаю с волнением
02.02.2016 13:27:35, Ленча
Врачи реанимации новорожденных Перинатального (что рядом с ЦПСиР) его очень любят, своих пациентов ему доверяют. Удачи Вам, у нас другие проблемы были, мы по спине бифиде хирургов искали. В Солнцево, наверное как и везде не все так просто, так большая текучка, и есть разные отзывы 02.02.2016 20:11:46, 909
Ленча
Еще раз спасибо! 02.02.2016 21:12:29, Ленча
Ленча
Очень милый человек! Проконсультировал меня по телефону. И немного успокоил! 02.02.2016 20:59:35, Ленча
попкорн
Если вы уже сделали мрт, то смысла делать узи уже нет. 31.01.2016 13:38:07, попкорн
Ленча
А динамику следить разве не нужно? 31.01.2016 14:11:46, Ленча
КрейсерАврора
да вы через месяц родите уже (даже меньше) - сразу после родов и осмотры, и узи, и мрт - это же намного информативнее, чем сейчас по животу гадать.
у вас плановое КС?
31.01.2016 15:35:10, КрейсерАврора
La Tour Eiffel
Молюсь о вас с малышом, пусть произойдет чудо@@@@@€€€&&@@@@@&&&&€€€€­@@@@@""""@@@@@&&&€€€)))@@@­@@@ 31.01.2016 00:23:25, La Tour Eiffel
Ленча
Низкий Вам поклон!!!!!
Сердечное спасибо!
Я потом обязательно напишу!
Молю Матронушку доносить беременность и родить здорового малыша!
31.01.2016 00:27:46, Ленча
КрейсерАврора
вам в любом случае надо постараться взять себя в руки, чтобы максимально доходить до конца Б, и по возможности спокойно доходить. Преждевременные роды вам совершенно ни к чему. Даже если понадобится операция - ребенку нужен хороший вес для нее. После родов переделаете МРТ еще раз, иногда за короткое время такие происходят изменения, что удивительно, ну и всегда остается небольшой процент диагностических ошибок\неточностей. Постарайтесь держать себя в руках, успокоительные попейте. 30.01.2016 23:12:40, КрейсерАврора
Ленча
Большое большое спасибо вам!
Вам всем, добрые люди!
Помоги Господи!
31.01.2016 00:26:16, Ленча
На этой конфе год или два назад я читала тему, что плоду диагностировали гидроцефалию. А когда родился, все оказалось в порядке. И вроде бы врач объяснил причину тем, что лишняя жидкость из головы ребенка во время прохождения по родовым путям как бы "выжимается", и все нормализуется. Вот таким я корявым языком попыталась объяснить и утешить вас, я не врач и как правильно сформулировать не знаю))))
Ленча, здоровья вам и ребеночку!!! Пусть чудо произойдет!
30.01.2016 21:29:54, Ирочка
Ленча
Господи! Как же отрадны такие истории!!!
Дай Бог, чтобы к рождению Господь чудо сотворил! Я просто сейчас только дышу этим...

Спасибо за поддержку
30.01.2016 21:38:39, Ленча
попкорн
Сочувствую и переживаю вместе с Вами. Дай Бог, после родов все стабилизируется и образуется в лучшую сторону.
Я даже в интернете покопалась по этому поводу, оказалось, что это не такая уж и редкая бяка, много таких малышей, поэтому думаю есть наработанная методика в лечении.
От всего сердца желаю вашему малышу здоровья и вам сил!
@@@@@
30.01.2016 16:45:46, попкорн
Ленча
Да, это такая страсть....
Как вернутся мысли к этому - трясет... Невозможно отвлечься. Еще месяц ходить беременность...
Как оно там будет....
Молюсь...
30.01.2016 16:47:07, Ленча
попкорн
Наткнулась на это. Может это вас немного успокоит. [ссылка-1] 31.01.2016 01:34:09, попкорн
Ленча
Спасибо! 31.01.2016 09:48:41, Ленча
Сил вам ! Очень вам сочуствую,переживаю за вас.пусть у малыша все будет хорошо,всем сердцем желаю вам чуда!@@@@@©@@@@@­@@@@@ 30.01.2016 13:35:53, Чили
Ленча
Благодарю от всего сердца!
Помоги Господи!
30.01.2016 14:18:15, Ленча
Миленькая, держитесь! Сил Вам и спокойствия и пусть все обойдется у малыша @@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.01.2016 13:32:29, I wonder
Ленча
Спасибо большое!!!
Помоги Господи!!!!
30.01.2016 14:17:40, Ленча
LOO
Тоже волнуюсь! 28.01.2016 16:20:26, LOO
Ленча
Сделала МРТ головы плода (для меня процедура была испытанием т.к. клоустрофобия) в четверг. В пятницу (вчера) забрала и сразу к нейрохирургу. Пока ехала чуть не умерла (что же там?)...
Он по сути все подтвердил. Полагаю что эти два диагноза висят пока над нами (вентрикуломегалия обеих желудочков приличная, агенезия мозолистого тела). Все остальное в норме, СЛАВА БОГУ!!!
Но и эти диагнозы терзают меня. НЕизвестно, как они себя далее будут вести..... И прогнозы
И еще мне важно: откуда они взялись!?????

Если Господсь смилостивится...... то они в благоприятную сторону изменятся или хотя бы стабилизируются!
Не могу дышать и жить! Так тяжело!!!!
30.01.2016 12:45:44, Ленча
LOO
Господи, держитесь! Вы поймите, при стрессе в кровь выбрасываются гормоны стресса. И чувствуете их действие не только Вы, но и Ваш ребенок. Поэтому Вам сейчас просто необходимо успокоиться и нормально доносить беременность. И верьте, что Матронушка обязательно поможет (проверено!). Буду молиться за Вас и Вашего ребенка! @@@@@­@@@@@­@ 31.01.2016 01:24:38, LOO
Ленча
Большое спасибо! Помолитесь, пожалуйста, за нас!!!!
Сердечно вас благодарю! Нам это очень нужно!
Я стараюсь держаться на позитиве!
Нужно доносить беременность хотя бы до 38 недели.
Что я малыш был крепки и доношенный
А еще я хочу отказаться от всех узи и молиться!!!!
31.01.2016 09:45:45, Ленча

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!