Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

metiska

Вопросики про питание и воду

Доброго всем вечера!

Сейчас 20 недель (в весе прибавка 8 кг)

Девочки подскажите, сколько беременные должны пить воды в день?
Мне сегодня сказали что надо считать всю жидкость (чай, кофе, супы и тд)
А я воды только пью 2 литра + 3 чашки кофе + 3 чашки чая + пару чашек кефира.....
По КБЖУ... В первый триместр был сильный жорный токсикоз и я сметала все подряд, там же и набрала 5 кг в первые 2 мес, а сейчас вот стараюсь придерживаться 1800 калорий в день.

Сколько калорий надо берменным?
27.01.2016 20:46:30,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне сказали пить не меньше 2-2,5 литра в день, но для меня это много - не могу столько(((. 01.02.2016 22:33:53, 19 недель
В весе тоже прибавила примерно столько де, но я всегда в беременность прибавляю - растет все: и попа, и живот, и грудь. Ограничивать себя не умею, и если в течении дня мало поела, то вечером "здравствуй, холодильник!"((( 01.02.2016 22:39:15, 19 недель
metiska
:))) я стараюсь хрюкать в первой половине дня:) 02.02.2016 12:14:00, metiska
По калориям считайте по ссылке.

У меня 24 недели и прибавка 4 кг.

По воде у кого как. Моя акушерка старой закалки требует, чтобы я пила не более 1 литра в день, это включая всю жидкость: вода, чай, сок, суп, и жидкость во фруктах. Я попробовала и начала стремительно отекать.вовремя остановилась и пью около 1,5 литров. Убрала кофе, чай, соки. Оставила только чистую воду, травяные чаи и запарку сухофруктов. Запарка кураги на ночь снижает отеки, пить натощак утром стакан. Сама курага из запарки идёт к творогу. Сахар вообще не ем, и соль по минимуму. Если хочется сладкого - это запаренные сухофрукты, фрукты, иногда мёд.
Наличие отеков определяю просто, по тому как сидит обручальное кольцо на пальце. Если плотно, значит отеки есть, если болтается на пальце, все нормально.

Ещё следите за работой кишечника. На вашем сроке начинаются запоры, потом они проходят, но прибавку в весе дают.
8 кг на таком сроке это очень много. Подозреваю, что это задержка жидкости в организме и не налаженная моторная функция кишечника. Плюс стоит сделать анализ на гестационный диабет, как раз его советуют на таком сроке делать.
28.01.2016 18:47:55, Оля-Йоля забыла пароль
metiska
Результаты
Рассчитанные результаты предполагают одинаковый уровень физической нагрузки в течение всей беременности.
0-3 мес
1322 кКал в день
3-6 мес
1522 кКал в день
6-9 мес
1712 кКал в день
А я поставила программу на телефоне на 1800 калорий, может действительно уменьшить до 1500. 1500 я ставила когда худела и ведь худела но и спорт был сумашедший....
28.01.2016 20:36:22, metiska
специально спросила в Инстаграмм у Насти Тоболовой, она фитнес-мамочка, инструктор по фитнесу, так вот она во время беременности держала 2200 ккал, но и спортом активно занималась прям до родов. Так что, думаю, 1500 это мало совсем, если голодно, то 1800 как раз, добирать за счет белка. Вот, правда, я не знаю, можно ли много белка беременным? Я до беременности много белка ела: курица, телятина, творог. Сейчас, как отбило, в лучшем случае молоко пью, мясо прям заставляю себя.Творог, видимо, буду, как лекарство, по ложкам рассчитывать))) 29.01.2016 09:51:12, 10 неделек
metiska
Тоболова, я тоже на нее и многих других подписана, они конечно молодцы занимались до последнего. У меня по белкам не добор всегда, ну не могу я столько белка есть. Сейчас поставила в программе 1522 ккал из них 133 гр белка (35 %) По углям перебор бывает, но это же святое:)))

Творог я стараюсь каждый день есть, пока только жидкий данон лезет. ну и омлет вечером это святое.
29.01.2016 11:36:48, metiska
Вот именно, активно занималась фитнесом до родов. В ЖЖ и просто в интернете есть видео проект чемпионки Челябинска по бодибилдингу Светланы Савичевой "Я - фитнесс-мама" (она ждала третьего ребенка и на данный момент уже родила). У нее как раз калораж был 2000 ккал и она занималась спортом, может быть не очень активно, но спорт поддерживала.

Вы же не знаете какой начальный вес, рост и соотношение мышечной и жировой массы у автора был до беременности, поэтому рассуждать мало или много не стоит. И возможно это базовый обмен веществ, когда человек спит или лежит. Если двигается, то смело набрасываем еще 200 ккал, и счетчик калорий по ссылке сам это сделает, если указать там уровень активности.

1500 ккал в день за счет белка и углеводов вполне жизнеспособен. У меня сейчас 1700 ккал в день и я могу сказать, что я сыта, и даже слегка обожрамшись к вечеру, но у меня третий триместр только начался.
29.01.2016 10:38:22, Оля-Йоля забыла пароли
metiska
Я вот тоже уже больше склоняюсь что такой скачок веса из за моего лежачего образа жизни.
Вам спасибо за ссылку на калькулятор калорий.
29.01.2016 11:28:41, metiska
metiska
ОЙ напугали:((((((((( Много много знаю поэтому и пишу....... У меня действительно есть проблемы с кишечником, у меня опущение кишечника и запорам есть место быть, но я спасаюсь киви... Вот тоже думаю что это вода и пасивный образ жизни, сижу весь день дома, из за тонуса нет нет да прилягу:((((
Пить 1,5 литра жидкости я не смогу, а на сахар я вроде проверялась....
28.01.2016 20:32:59, metiska
Да ладно, напугала. Я свой опыт написала. Вы должны свой питьевой режим подобрать как вамкомфортнее.
От запоров простые глицериновые свечи, первое время, ну и вводите кроме киви в рацион вареную свеклу и запаренный чернослив. Или если совсем край, то слабительное Дюфалак или Нормазе, это можно беременным.
Запоры очень нехорошая вещь при тонусе, усугубляет. Налаживайте работу кишечника, убирайте запоры. И вес уменьшится, и тонус уйдёт.
Насчёт пассивного образа жизни - я тоже такой веду. Работа сидячая, на неё я на машине езжу, домой прихожу и ложусь на кровать, и как тюлень лежу. Даже гулять не хожу, но с такой погодой, то мороз, то слякоть особо и не погуляешь, не хочется.
28.01.2016 21:27:56, Оля-Йоля забыла пароли
у меня около +3 , 19 неделя.
в этот раз слежу за своим весом. но я сильно скинула до беременности и стараюсь это не набрать.Хотя у меня ежегодно зимой вес на пару тройку кг больше....
рецепт для моего организма - один разгрузочный день в неделю (понедельник, так как в выходные гадости то приходится есть больше) на кефире и яблоках.
+ я отучила себя есть гарниры. Ем только каши - но это на завтрак. днем и вечером супы (со сметаной), мясо/овощи, рыба/овощи. Обязательно перекусы, чтобы не слопать потом целую миску.
Практически не ем мучного (но если хочется кусок хлеба - то обязательно скушаю, и шоколадки бывают...и даже макдак:))))
Но все хорошо в меру.
28.01.2016 14:49:34, snejnaya1984
metiska
Спасибо, наверное тоже раз в недельку на кефирчик сяду. Макдак... от одной мысли слюна пошла:) 28.01.2016 20:38:56, metiska
У меня подруга за первый триместр из-за токсикоза набрала 8 кг, а потом за остальные 2 триместра всего 2 кг. Итого чистого привеса было 10 кг. Перестала таскать баранки, сухарики и печеньки, токсикоз ушел, больше не хотелось все подряд в рот тянуть 28.01.2016 12:47:38, 10 неделек
metiska
Вы меня немного успокоили:) 28.01.2016 20:39:36, metiska
Г@йка
У меня тоже 20 недель, прибавка пока 2 кг. Но и недобора не было. Отеков нет. Воды я пью много, и чая тоже, кофе исключила. Ем по аппетиту, а он всегда разный. Сейчас видимо у мелкой период активного роста, жор страшный ) а иногда вообще на твороге и яблоках весь день. Но мне вредностей и не хочется. Единственное, что я стараюсь жёстко исключить, это соль. Не только соленое-копченое-маринованное-острое, это вообще под строгим запретом. Что могу, готовлю себе без соли вообще. Что на всю семью готовится (супы, каши, плов, котлеты), солю чуть-чуть, кому надо, потом у себя досаливают. 28.01.2016 11:44:16, Г@йка
metiska
2 кг..... Мечта:) Я с первым шла на роды 84 кг (но и весила изначально 64) и там было что душе угодно без ограничений.... Со вторым был вес 57 и на роды ушла 70 кг. А тут прям чувствую что заливает тело:(((( Я соленое не ем, в рационе творог, йорурт. курица или в духовке или вареная и медленные углеводы...
Думаю что надо углеводы еще урезать:(
28.01.2016 12:32:48, metiska
Фруате
Может надо больше двигаться? 28.01.2016 20:00:08, Фруате
metiska
А мне нельзя, я бы с радостью, но у меня гипертонус:( Я только из больницы вышла, неделю капали магнезию, вышла и через день опять тоже самое, я даже когда хожу рези появляются внизу живота и приходится останавливаться на несколько секунд... У меня так со вторым было, гипертонус и с 33 недели уже лежала до 37 на магнезии, вышла и через 2 дня родила. 28.01.2016 20:44:04, metiska
Г@йка
Нет, хорошие углеводы нельзя урезать. Беременность не время для экспериментов. Важно не просто солёное не есть, а соль исключить по максимуму как приправу. Ну и я, если чувствую, что колечко становится тесным, покупаю киви. Они сейчас мерзкие на вкус, но на меня как мочегонное и слабительное действуют. 28.01.2016 13:57:11, Г@йка
metiska
Я только киви и спасаюсь... 28.01.2016 20:44:33, metiska
не, урезать тоже нельзя, можно есть медленные углеводы только утром и в обед, фрукты до 16 часов, а вечером белок и овощи. У меня первый триместр, жуть хочется супа и макарон именно вечером, сдерживаю себя, как могу 28.01.2016 12:51:39, 10 неделек
metiska
Да я так и делаю после 16 углеводы не ем. Про булки сладости вообще молчу. Строгое табу:( 28.01.2016 13:58:31, metiska
tЮлька
Воды лучше действительно литра два пить, не меньше. Если все таки есть отеки, то уберите чай и кофе - во вторую беременность я все лето проходила без отеков в СОЧИ только потому, что солила уже в тарелке и не пила чай с кофе. Ну и все эти мояегонные морскики-травки тоже. Просто вода и клетчатки, особенно зеленой побольше. Если зеленого салата нет, то хоть капусты порцию в день сырой. 28.01.2016 02:33:24, tЮлька
А может, у вас большой недобор до беременности был?
Так-то многовато 8 кг. Но если дефицит веса изначальный, то вполне законно забрал организм свое. Как вы сами себя ощущаете?
Калории не считаю. Пишут везде +300 ккал к обычному питанию. Но что-то много это.
Особо не ограничиваю себя. Ем все, что хочется. Но просто уже не хочется ничего такого, что прям нельзя.)) Хочется свежих огурцов.)) И ветчины, а в ней 100 ккал в 100 г всего.
Жор был тоже в 7-9 недель.
Жидкости, по-моему, многовато у вас получается. Это ж больше 3,5 л, грубо считая. И вам так комфортно по ощущениям?
А если думаете, что отекаете, то попробуйте считать не только выпитое, но и выписанное потом. Тогда будет понятно, задерживается жидкость или нет.
28.01.2016 01:50:44, Рипли
metiska
Изначально был вес 56, но это действительно была сушка тела с мышцами, так как я занималась спортом, в первый триместр сразу все залило тело.... И сейчас набор не по дням а по часам... Может еще дюфастон так влияет??? Я стараюсь за 1800 калорий не выходить в день и очень себя ограничиваю в простых углеводах.
По воде мне очень комфортно, я бы даже больше пила, но иногда по утрам тело бывает как помятое, особенно руки, я так понимаю это отечноесть....
28.01.2016 10:36:44, metiska
Мне кажется, вы все правильно делаете. За собой и питанием правильно следите. Комфортно себя чувствуете.
Но, по-моему, организм берет свое. Раз еще и сушка была. Прогестерон способствует отложению жира. Может, и свой так влияет, а может, дюфастон. Но видимо, нужно телу для вынашивания это накопление.
Вы умеете сбрасывать, спортом занимаетесь, так что не переживайте из-за самого веса. Я бы за отеками следила, чтобы гестоза не было. А сам вес и лишний жир меня не пугают.
Себе дала право прибавить 14 -15 кг. При росте 173 см.
В первом триместре прибавила 2,5 кг, без токсикоза, при жоре и мучном вечерами. Сейчас на 18 неделе +4 кг от добеременного.
Не ограничиваю специально. Доверяюсь своими желаниям. Первую неделю у мамы объелась рыбы соленой и сосисок в тесте, так мигом +2 кг вышло. Потом все слилось. Оскомину сбила и теперь хорошо.)))
Мучное ем, сладкое не хочется, солененькое умеренно (рыбу и сосиски больше не ем, но если захочется,съем без зазрения совести).
Читала, что в среднем прибавка в беременность распределяется так: 40% в первую половину, 60% - во вторую.
Так что ориентируйтесь, что примерно 18 кг будет. Но вы быстро с ними справитесь!))) Хотя выше пример привели, где такая схема не работала и во вторую половину прибавка была минимальная.
28.01.2016 16:04:23, Рипли
metiska
Спасибо за позитив, постараюсь особо не зацикливаться. 28.01.2016 20:48:45, metiska
Нефа
Именно воды 2 литра. Другая жидкость в расчет не принимается. По этому поводу я как раз с врачами общалась, так как я наоборот мало воды пью.
А по поводу питания - оно должно быть сбалансированным. Я наоборот в первом триместре сбросила 6 кг, и после набрала 10. Но у меня сейчас 30ая неделя началась.
28.01.2016 01:02:12, Нефа
metiska
Сбросить 6 кг... мечта:) 28.01.2016 10:37:06, metiska
Фруате
Я тут писала, что за вторую беременность набрала 6 кг, ребенок родился 4650.
Но у меня начальный вес был приличный: 75.5 кг при рост 173.
28.01.2016 19:44:40, Фруате


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!