Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рtica

Карантин в Москве. Это может повлиять на роды с мужем, как думаете?

Здравствуйте и пусть здравствуют ваши детки, мамочки!
Такой вопрос волнует. Хотим рожать вместе с мужем (это будет 4 роддом, но без контракта). Муж сейчас сдает анализы, потом, на следующей неделе, поедем в роддом писать заявление главврачу на партнерские роды.
Тут карантин в Москве объявляют... :( Скажите, как думаете или точно знаете, как это повлияет на наши роды совместные? Срок у меня 22 февраля стоит, но кто его знает - раньше... позже...
Хочу с мужем!
Какие у нас шансы? Разрешат?
27.01.2016 14:44:24,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если карантин не отменят, то повлияет, не пустят его ((( 27.01.2016 15:53:02, Evgenia-m
Рtica
Вот же непруха. :( 27.01.2016 18:16:14, Рtica
Читала на другом женском форуме, что в карантин никого не пускают на роды. Даже по контракту. 27.01.2016 15:00:04, Berty
Рtica
Хорошо что мы не заключили контракт. Не хотелось бы одной "куковать". Одной мне не понравилось...
У них цены афигительные, да еще с февраля повышение на 20% будет.
27.01.2016 18:17:50, Рtica
да а ведь многие контракт заключают только из-за совместных родов. Вот выброшенные деньги... 27.01.2016 18:38:41, Berty
Даже роженицу?! :)))) это прям как у нас - нет мест, рожайте где придётся :)

А вообще мне так странно читать про обследования для мужа перед тем как на роды допустить... Неужели в России и правда настолько больше инфекций чем у нас? Сомневаюсь я что-то. У нас больница - проходной двор! Включая ПИТ для малышей.
Статистику инфекций подцепленных в больница не знаю, возможно все плачевно.
27.01.2016 16:54:20, От юкгерл
Аникова
А самый прикол хочешь? Мужа на роды можно было без анализов. Любых родственников/знакомых/мимо проходящих в послеродовое весь день прямо в палату - свободно. А детей - нельзя! Никакого возраста. Папа, дедушка, бабушка, кто угодно - заходили, а сыну старшему махала из окна. Вроде как дети могут переносить инфекции больше взрослых (из детсадов и школ). Маразм, на мой взгляд, - за детьми хоть как то следят, а взрослые с работы и вообще черти откуда могут что угодно принести, но вот такие правила. Чудны твои извращенные мысли, минздрав :))) 28.01.2016 12:34:00, Аникова
Никакой извращенности, детские болезни действительно более заразны и прилипчивее. Поэтому и не пускают 28.01.2016 21:19:07, Иришка-Мартышка
Аникова
Ой, а в Европе и Штатах они, видимо, менее заразны? Раз детям можно куда угодно, и вспышек заболеваний это как-то совсем не вызывает? 29.01.2016 13:38:15, Аникова
Рtica
Даже по контракту нужны анализы крови и флюрография. Совок да... :( А мы страдаем. :( 27.01.2016 18:18:39, Рtica
не везде так. во многих роддомах не нужны! 28.01.2016 12:18:44, Amindalia
Ну так если сокращаешь инфекции так это ж хорошо? Я вот например не очень рада что у нас в послеродовое отделение толпы ходят, чихают/кашляют.... Я бы хоть всех при входе заставляла поголовно руки с мылом мыть, но фиг два! 27.01.2016 21:11:54, От юкгерл
нет рожениц конечно пускают)))))
да в россии вообще в этом плане совок. Рожать только с анализами и только с мужем. В Индии тоже можно кого угодно брать на роды и в любое время посещения. Я с дочерью лежала в больнице. причём положили меня, а её так, фактически для компании. У нас и палата была отдельная и муж в 12 ночи мог запросто к нам приехать. Такого в России наверное никогда не будет((
27.01.2016 18:08:00, Berty
и слава Богу!
Толпы народу в ПИТе меня бы сильно не обрадовали, учитывая, как мой ребенок хватал вирусы в младенчестве.
27.01.2016 21:13:57, Джулия Р
а я бы вот наоборот с удовольствием взяла бы на роды и мужа и дочь. Но в России это из разряда фантастики(( 27.01.2016 21:35:28, Berty
У меня ребенок после реанимационных мероприятий лежал в ПИТе. Думаю, все знают, как это расшифровывается. Он на нескольких человек, не мама/ребенок. Пятеро мам, пятеро детей. Какие могут быть посещения к нездоровым детям?
В отдельную палату к мама/ребенку хоть кого. Хоть на роды, хоть на послероды.
Мне на КС кроме врачей больше никто не нужен был.
Ну и ребенка на роды я бы ни в каком случае не брала. Муж это на любителя, а ребенок на родах - по мне извращение.
27.01.2016 21:48:09, Джулия Р
ну понятно, что подразумевается что палаты только индивидуальные, а не на 5 человек.
Ребёнок на потугах может выйти, а так в чём извращение? а совместное пребывание с двумя детьми это хорошо, я была бы рада такой возможности. Во многих странах есть именно семейные палаты. Там и муж, и дети и мама/свекровь, сестра/брат или другие родственники по желанию. А в нашем совке только муж, да и то не везде и при определённых условиях - контракт, конкретный роддом, анализы.
27.01.2016 21:54:24, Berty
есть роддомы где можно и других родственников, и даже могут остаться! в лапино вроде так. 28.01.2016 12:20:06, Amindalia
Что делать ребенку на родах? Я правда, не понимаю. Чем она там будет заниматься? Смотреть, как маме больно? Ну, или некомфортно, или еще как-то...не самое прекрасное время для женщины в плане ее созерцания кем-либо.
Я находилась в "кричалке" на несколько человек полчаса. Ждала операционную, у меня было экстренное плановое КС. Было со мной 5 женщин. Некоторым совсем фигово, некоторые еще ничего держались. Но им явно было не до еще одного ребенка))))
Про мужа я еще могу понять, кому-то это и нужно, но вот дети на родах, это уже перебор, ИМХО,
27.01.2016 22:00:57, Джулия Р
быть с родителями и наблюдать как рождается новая жизнь. у меня лично к родам совершенно другое отношение. Это прекрасный момент. Я всегда с удовольствием вспоминаю свои роды, именно процесс схваток. Мы с мужем и болтали, и смеялись. Всё было здорово. Ну кроме ЭКС в конце. И ребёнок мне там совершенно не помешал бы. А в момент сильной схватки муж бы ребёнка отвлекал. Жаль в России это невозможно(
И к примеру у меня сейчас токсикоз сильный. Дочь целыми днями со мной. Я лежу постоянно, она видит что мне плохо. Что в этом трагичного? Я объясняю, что малыш в животике. И на родах тоже самое. Дети тоже люди и прекрасно всё понимают.
27.01.2016 22:34:14, Berty
Ой Кать, упаси Бог! Я в родах была невменяемая. Какой ребёнок?! 29.01.2016 23:10:16, От юкгерл
У всех наверное по разному)) Мне всегда проще дочь брать с собой, чем носиться сломя голову и искать куда её пристроить. Вот пока даже не знаю как будем её пристраивать, если будем с мужем рожать. а скорее всего будем 29.01.2016 23:15:43, Berty
У меня сейчас мама в отъезде до моих 38 недель так что я скрестила ноги. Ну есть соседи на подхвате, но это не то конечно. Так что понимаю тебя.

Но с другой стороны если бы не было выбора, поехала бы подать одна. Потому как реально не знаю могу ли себя контролировать.
30.01.2016 12:29:57, От юкгерл
Василиса из сказки
ЫЫЫЫЫ... Прекрасное... Самыми неболезненными и простыми у меня были вторые роды. Когда от усталости и боли у меня уже раскрытие ШМ приостановилось, акушерки таки уговорили меня получить обезболивающий укол и на часок вздремнуть. Помогло. А на последних родах очень хорошо, что меня никто не видел, кроме медперсонала... Мужа бы точно с пола в обмороке поднимали.
По поводу токсикоза. Я все три беременности с токсикозом была, но в третью он был какой-то особо продолжительный. А мне нужно было с утра водить в школу среднего (тогда младшего). И вот я пройду минут 5-7, а потом начинаю кашлять и меня начинает, пардон, выворачивать. Я говорю ребенку, чтобы подождал, и отхожу в сторону, за стоящие вдоль обочины машины, чтобы окружающих не пугать. Пакеты пакетами, а все же процесс не ахти смотрится. Я как-то увидела лицо своего ребенка, на нем такое выражение страдания написано было, он так переживал, что мне плохо... Что уж он там про себя думал - не знаю. Была бы возможность его от созерцания избавить - избавила бы.
28.01.2016 20:30:19, Василиса из сказки
Аникова
У меня роды тоже были несложные, но в первых хотелось спать на схватках все время, хоть и болтали. А во вторых из-за окситоцина были неприятные моменты. Маленькому - скучно. Постарше - непонятно что делать. На сложных моментах (бывают, бывают, не только смех и радость) ребенку куда выходить? В коридор? Посмотреть на каталки туда-сюда катающиеся? Повертеться у врачей под ногами? Послушать, возможно, крики из соседних родблоков? Даже если все чинно-благородно, там же тоска. В наших роддомах в смысле. Плитка кафельная, оборудование, кровать, стол для младенца, мяч, туалет, стол-стулья для персонала, все. Четамделать, если не при делах? 28.01.2016 12:39:19, Аникова
Ну роды это всё таки не развлечение:)) Ну ничего, поскучает ребёнок. Вот нам как-то особо не с кем ребёнка оставить. Бабушку видит ребёнок редко. Мне было бы гораздо удобнее рожать с моей семьёй в полном составе. Но да в наших роддомах это фантастика, у нас там ничего не предусмотрено для этого.
А вообще если бы здоровье позволяло, то я бы дома рожала)) Но опять же к сожалению это не мой вариант..
28.01.2016 19:03:26, Berty
Ну в родах всякое бывает, да то же ЭКС - куда ребенка девать, не брать же на операцию, если муж хочет или должен присутствовать? Бывают сложные моменты, когда взрослым не до реакций ребенка, никто не будет думать, как малышка воспримет какую-то сцену, если нужно экстренные меры принимать - скажем, кровотечение открылось, а для нее это стресс на всю жизнь. К тому же ребенок может элементарно мешать работе врачей - бывают гиперактивные дети, да и обычный ребенок от волнения может что угодно учудить, например похватать руками стерильные инструменты, это же следить надо, а кто этим заниматься будет на родах? 28.01.2016 00:18:17, Shelly
а в чём стресс то? Она что между ног будет смотреть? Ну делает какие то врач манипуляции и делает. У меня дочь ходит со мной на все узи, на все приёмы к гинекологу. Никакого стресса совершенно)
конечно подразумевается, что ребёнок присутствует на родах+муж. Ну а если отвлечься от России,то ребёнком всегда есть кому заняться. Точно знаю в Индии бы какая нибудь медсестра пришла бы и вывела ребёнка в критический момент.
Вообще к слову заграницей многие так рожают, и ничего) а ещё дома рожают, где тоже присутствуют другие дети. и тоже нормально.
Стерильных инструментов не припомню в родовой, чтоб прям в общем доступе лежали.
28.01.2016 00:30:12, Berty
Ну вот представляю мою дочку - она бы точно бегала и смотрела везде, я не знаю, как ребенка удерживать в течение родов, которые длятся кстати 8-16 часов, чтобы он не смотрел куда не надо. Элементарно ребенку наскучит находиться все это время в одной комнате и ничем особо не заниматься, будет требовать внимания от взрослых, которым не до него. Хотя конечно если есть спец. человек, кто будет заниматься ребенком, то это решаемо. И все-таки, насколько я представляю, во всех культурах было принято некое уединение роженицы с помогающей акушеркой, повитухой и т.п. и может с мужем, но чтобы присутствие детей на родах воспринималось как норма - не припомню. Ну как минимум потому, что детей обычно берегут от вида голого тела и страданий, которые, как ни крути, сопровождают большую часть родов. 28.01.2016 00:37:44, Shelly
Василиса из сказки
Дааа, представила свою мартышку (в возрасте лет до 12 она именно что мартышкой и была)... Персонал бы ее запомнил надолго... А в возрасте после 12 она бы просто не поняла, зачем ей это. Средний бы пошел, если бы я сказала, что надо. Поэтому с одной стороны от койки валялся бы муж в обмороке, а с другой стороны сидел бы средний с выражением муки на лице и переживал бы.
В общем, я Berty понимаю. Но ее вариант, кмк, подходит для достаточно неболезненных родов (а не когда ты на четвереньках по кровати от боли бегаешь или другим способом пятый угол ищешь на особо сильной схватке) и спокойных детей. Которых можно нейтрализовать планшетом на долгое время))).
28.01.2016 20:35:53, Василиса из сказки
Мой старший бы получил травмунавсюжизнь, как любят на нашей конфе говорить ))) От всего этого события. А мелкая бы....ну, где-нить ее в конце концов бы отловили, конечно, но гдееее....это уже вопрос))) 28.01.2016 21:38:05, Джулия Р
Я наверно старомодна, мне кажется, что ребенка надо беречь от всего этого натурализма до определенного времени. Это из серии, что мы все едим мясо, но не показываем детям, как закалывают свиней (пардон, что не очень уместная аналогия, просто пришло в голову). А если далеко пойти, почему детям родители не демонстрируют свою интимную жизнь? А что такого, прекрасные чувства, зарождение новой жизни :) Насчет родов - зачем к примеру видеть 3-4-летнему ребенку, из какого места дети рождаются? Видеть маму, сворачивающуюся на схватках? Мне кажется это вызовет нездоровый и преждевременный интерес ко всем этим процессам, может вызвать и страх перед своими будущими родами или страх за маму. Но тут можно долго дискутировать конечно, у каждого свое мнение. 28.01.2016 21:27:22, Shelly
Василиса из сказки
Мне кажется, если ребенок случайно увидит маму, сворачивающуюся на схватках, и это будет недолго, то, может, и ничего. Но специально показывать я бы не хотела. Раньше женщины часто рожали дома. И девочки очень боялись родов и смерти при них (вспомним неврозоподобное состояние Лизы Болконской, да и у других писателей такое упоминается). С чего бы, кажется, они же к процессу ближе были, чем многие современные дети... 28.01.2016 23:15:41, Василиса из сказки
Раньше просто смертность от родов была высокой, вот и боялись. 29.01.2016 12:18:15, Berty
Полностью согласна!
Буду тоже старомодной.
28.01.2016 21:38:58, Джулия Р
Основная часть родов это всё-таки схватки. Ну вот лично я на схватках не голая лежала)))) Вполне себе одетая, ничего не видно. Даже врач когда приходил смотреть, это секунда и всё. Конечно на потугах делать ребёнку нечего..
моя дочь спокойно выдержала бы время родов,я бы планшет дала, если бы ей стало скучно, в какие то моменты муж бы развлекал. В общем это мелочи. Но конечно дети разные.
Тем не менее во многих странах на роды допускаются все, а у нас вот только муж. Да и то для многих и это дикость)
28.01.2016 00:59:25, Berty
Аникова
Вот точно, или в планшет или муж разрывается, то ли дочку развлекать, то ли жену. И зачем, если можно без этого?

Во многих странах и рожают прямо в палатах. Которые выглядят комнатами, а не процедурными, где тв есть, диван, кресло, почитать можно, игрушки принести. Наверняка есть куда выйти (кафетерий, игровая комната). В наших условиях - сидеть на стуле в планшете, или смотреть на кафельные стены, пока маму осматривают - как то не соблазняет.
28.01.2016 12:42:11, Аникова
Да нет никаких проблем с ребёнком, зачем развлекать её постоянно то? Я вот точно знаю, что мой муж бы не разрывался)
Конечно у нас всё не приспособлено для семейных родов. Ну маму осматривают 2 минуты. Это как на приёме врача. Там же ребёнок ждёт? Так и в момент родов подождёт. В общем это всё мелочи.
28.01.2016 19:10:28, Berty
Я видела, как осматривают роженицу (на своей шкуре не испытано). Детям такое показывать нормальным не считаю.
У Вас дочь видит, простите, как Вас смотрят на кресле? УЗИ делают внешнее или внутреннее на малых сроках тоже дочь смотрела?
Если смотрят на кушетке и УЗИ только наружное - то, ИМХО, на здоровье, хоть все родственники. Если же по другому - это не для детских глаз.
28.01.2016 21:42:06, Джулия Р
Не знаю конечно что конкретно вы видели))) Но ко мне врач приходил на 5 минут, быстрый осмотр и всё. Ну в конце концов ребёнок же не между ног стоит и туда заглядывает? Там всё прикрыто.
Наружное это только при беременности. Конечно в основном были вагинальные. Но там ничего не видно опять таки. Если не стоять между ног и туда не заглядывать.
На кресле было дело да смотрели, тогда дочка совсем маленькой была, года полтора. Она рядом стояла и я её за руку держала. И опять она ничего не видела. Когда повзрослее стала,тогда конечно уже на стуле сидела, кресло то либо в соседней комнате либо за ширмой находится.
29.01.2016 12:23:08, Berty
Я честно не понимаю, как можно не увидеть, стоя у кресла или делая УЗИ вагинальное, если ребенок в сознательном возрасте, в полтора года она, конечно, не поняла ничего.
У меня старший ребенок мальчик, он, разумеется, не бывал со мной на приеме у гинеколога. В коридоре оставался, когда возраст уже позволял. Но не думаю, что и младшую дочь я буду брать в кабинет на осмотры.
Ну, и чисто теоретически, никого из детей я бы сейчас на роды не повела. Ни восьмилетнего мальчика (это вообще бред), ни трехлетнюю девочку.
29.01.2016 13:59:56, Джулия Р
Там реально ничего не видно! Чтобы увидеть надо заглядывать между ног.
У кресла дочка стояла, когда маленькой была и не соглашалась сидеть одной. Сейчас она спокойно посидит на стульчике, уже возраст позволяет.
Я в коридоре дочь никогда не оставляю без присмотра. Либо со мной в кабинете, либо она в машине с папой.
29.01.2016 14:10:58, Berty
Мой сын гораздо старше Вашей дочери. В коридоре у кабинета в 6 лет уже спокойно оставляла. В кабинете у гинеколога я его себе не представляю. Обсуждать свои гинекологические проблемы при взрослом ребенке не могу.
Вы так настаиваете, что ничего не видно, что я прям теряюсь.....мне делали вагинальное УЗИ, меня смотрели на кресле. ВСЕ видно )))) Ребенок от двух лет (уж мои точно) будет под большим впечатлением. Мне таких познаний для них не надо.
29.01.2016 15:04:44, Джулия Р
А откуда знаете если нет опыта такого? :)
И роды одни не похожи на другие, как их можно сравнивать с приемом у врача вообще не понимаю. Да, если что у меня роды с одной стороны как мечта, я схваток не чувствую. Только со старшим это было 30 минут, а с младшим 12 часов в роддоме, я заколебалась и при этом с ребенком бы ничего сделать не смогла бы. А после родов нервы т.к. младший сразу не закричал и не задышал, муж потом носился туда-сюда. Ну да, только маленького ребенка ему в комплекте и не хватало, для полного удовольствия.
Имхо, вы пока рассуждаете с точки зрения первых родов когда ни на кого отвлекаться не надо было и кажется что все так и будет :)
28.01.2016 21:28:41, Иришка-Мартышка
Ну я своего ребёнка знаю и мужа тоже)) Так что уверенна они бы отлично справились. А вот мужу ездить с дочерью было бы тяжелее туда-сюда, а оставить её нам негде. Может если бы у нас были классные бабушки/дедушки, которые бы с нами жили и воспитывали бы ребёнка с рождения, тогда бы вопрос совместных родов даже не стоял. Ну а в нашей ситуации мне проще было бы взять ребёнка с собой, чем отдавать бабушке, которая видит дочь по праздникам 2-3 раза в год. 29.01.2016 12:26:49, Berty
У нас с Вами разный взгляд на ситуацию, поэтому мы друг друга не поймем ))
Токсикоз от родов сильно отличается.
27.01.2016 22:40:57, Джулия Р

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!