Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ощущение что в шейке кто-то ковыряется :)

Есть ещё такие?! :)) особенно "интересно" когда случается когда иду куда-то. Вот реально нужно остановиться, дать человеку там поковыряться, успокоиться и тогда дальше идти можно :)
Ну вот реально ощущение что пытаются пальчик наружу просунуть!

Походка вообще ещё та стала.... Утки ходят элегантней :)

Из позитива - на работе осталось 7 рабочих дней. В воскресенье едем на УЗИ, дочь хотим с собой взять. УЗИ частное так что в кабинете расслабон и все можно :)

А после обеда у меня шауер!!! 11 девчонок собираются на чай!!!
22.01.2016 17:25:40,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маш, как Шауер прошел? :) 25.01.2016 15:01:16, Shelly
Аникова
И как узи прошло, как Соня все восприняла? :)))) 26.01.2016 13:08:07, Аникова
Шауер отлично! Так душевно посидели, чай попили с пирожными, в игры поиграли, подарки открыли.
УЗИ вроде хорошо, хотя я попросила сделать доплер. Сначала на меня посмотрели квадратными глазами, но сделали. И вот сижу я с этими результатами и не понятия не имею что они означают. Узист сказал что все хорошо просто. Но у нас узист не равно акушер-гинеколог. Так что как расшифровать, понятия не имею. Возьму с собой на приём к акушерке, но она тоже навряд ли разбирается.
Сказали малыш уже 2950 (срок был 36.2 недели), пузико и головка по УЗИ на 37.3, бедро на 34 :))) с дочкой так же было. вот такие у нас пузатенькие коротышки получаются :))))) а какие у мальчугана щеки...!!! До плеч.

Соня конечно мало что на экране поняла из-за размеров. Даже личико в 3Д уже почти на экране не вмещалось (ну говорю же, щекастик!)).

Мол чел продолжает свои ежевечерние драки с моими внутренностями, живот уже огромный (кмк), а ещё ведь расти и расти...
26.01.2016 23:38:19, От юкгерл
Классно, хорошая все-таки традиция :) С узи я думаю - может так и надо как у вас, типа все нормально и не парься, а то у нас выдают распечатку с кучей показателей и бедные беременные потом сидят, перепроверяют каждую цифру и страдают, если что не так :) 28.01.2016 00:13:59, Shelly
Не знаю, не знаю. Слишком у нас пофигистское отношение. 28.01.2016 00:27:34, От юкгерл
Аникова
Может это и к лучшему :)

А что, результаты вокруг дают повод думать, что британский пофигизм получает хуже на выходе, чем российский суперперестраховизм?
28.01.2016 13:32:39, Аникова
Татьяна Витальевна
Вот это вес))) Мои рождались мельче!))) 27.01.2016 19:55:10, Татьяна Витальевна
Да ты что?! А сколько твои весили и на каком сроке рождались? Вы с мужем мелкие?

Я 1.64, муж 1.72 но оба в серу упитанные :) Соня 3705 родилась, так что этого жду под 4кг!
27.01.2016 21:13:34, От юкгерл
Татьяна Витальевна
Катя родилась за день до ПДР с весом 2890 и ростом 50, а Женька за 5 дней до ПДР вес 2850 и рост 48. Такие вот дюймовочки))) Катя так и остается длинная и худая, а Женька маленький бутуз-карапуз)))
Я 164, вес 53. Муж точно не знаю, где-то около 180 рост и вес под 100 кг.
Когда Женька родилась мне довелось взять на ручки соседки по палате сына, а он родился что-то около 4,5 кг (четвертый ребенок и мать "настоящая русская женщина"), каким же тяжелым он мне показался!)))
28.01.2016 01:03:56, Татьяна Витальевна
Аникова
Радуйтесь! У меня старший родился 4,5 кг, младший - 5 кг. В месяц уже были по 6 и 6,5 кг. В полгода я уже на руках вообще долго держать не могла. И как-то прям малышей у меня и не было, смотрю, когда встречаем, как на одной руке несут - прям такие лапочки-малышики :) Именно младенцы :) 28.01.2016 13:19:37, Аникова
Татьяна Витальевна
Так я радуюсь, уж поверьте!:) Я и в беременность радовалась, а уж рожать их, как радовалась!
Откормить и после можно)))
28.01.2016 13:53:12, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
У меня Катька так "ковырялась", я смеялась, что это она туфли на шпильках примеряет))) 23.01.2016 19:24:31, Татьяна Витальевна
У меня не ковыряется, а основательно так стучит, как будто просит " выпустите меня отсюда!" )))
Ходить в этот раз быстро не могу почему то, не помню что бы в прошлый раз это было.
Хороших вам впечатлений на УЗИ и весёлого шауера!
23.01.2016 00:37:59, Wonaka
И я ползу! Если со мной кто-то рядом идёт, то мне реально кажется они бегут :)
Я тоже прям чётко головку чувствую, как она там давит и болтается :)
23.01.2016 01:27:21, От юкгерл
La Tour Eiffel
Отличного вам узи и шауера:))

Я ни разу никого из детей на узи не водила, муж то и то не всегда мог освободиться

Шаур мне не нравится идея, я не суеверна, но мне не нравится идея праздновать заранее ребенка
22.01.2016 23:39:33, La Tour Eiffel
Мы будем меня-мамонта праздновать :) его после рождения отпразднуем :)) 23.01.2016 01:24:04, От юкгерл
У меня Саша так ковырялся 😊 Машуль, а родился - спал и ел. Я бы даже сказала - дрых и лопал! Спокоооойный - мечта! На УЗИ головного мозга так и не соизволил проснуться. У меня не было проблемы вытащить его спящего из машины, принести в дом, раздеть - он продолжал спать! Прикинь какой кайф после мегаоручего Глебохи 😂😂😂. Только толстый был, тяжело было носить. Так что будем надеяться, твой ковырун тоже будет спокойный подарочный младенец с отоичным аппетитом! 22.01.2016 23:28:53, Цветочница
А я уж как надеюсь!!!!! 23.01.2016 01:21:13, От юкгерл
Ага, есть такое. Только он там головой шевелит)) А вообще ощущение, что скоро лопну)))) Я на УЗИ на этой неделе была, в первый день 34-й недели. Вес объявили 2060 г. Все остальное отлично. Чего-то беспокоюсь - не маловато ли. 22.01.2016 21:09:31, Да, я тоже партизан))
Нормальный такой вес, мне в 32 недели и 5 дней 2100 намерили. Сказали сроку соответствует. 23.01.2016 00:31:49, Wonaka
УЗИ это все очень приблизительно. Дочка в 35 недель была 2400, родилась 3700. Не маленькая.
Как схожу, отпишусь что нам в 36 недель скажут, но подозреваю 2700-2800. Сегодня акушерка намерила живот на 37 недель, так что вполне может опережать. Если до 40 недель дохожу то думаю будет под 4кг.
22.01.2016 23:17:29, От юкгерл
Аникова
Бывало :) Я всегда думала, что поворачивается так, что пяткой/локтем/коленкой попадает, но не то чтобы регулярно.
Думаешь, поймет, на узи-то? Мы брали, старшему интересно было, но ему и лет было уже прилично. Плюс 3Д, лицо показывали, рассказывали все.

Интересно, что у нас праздники разные потихоньку перебираются (тот же день святого Валентина), а вот беби-шауер - нет, вообще никак. Почему?
22.01.2016 20:02:28, Аникова
Про дочку...не знаю. Но когда говорю ей что пойдём братика на экране смотреть, прыгает до потолка. Если что - папа с ней выйдет или айпэд даст. 23.01.2016 01:23:03, От юкгерл
Ну да, головка там ещё в свободном плавании вот и давит на все!

У нас кстати шауер тоже не популярны. Это все-таки Америка. Ну вот например угас часто (включая меня) шауер организует сама будущая мама. То есть это просто собратьс с девочками, всех увидеть, поржать. В Америке все организуют подружки как сюрприз.
22.01.2016 23:11:09, От юкгерл
Аникова
А действительно, хороший повод собраться то! Нужно будет попробовать :) 23.01.2016 18:24:26, Аникова
Дак понятно почему. У нас даже покупать одежку ребенку заранее у многих плохая примета. Пол скрывают, беременность скрывают. А тут целое празднество в честь нерожденного еще малыша. Думаю, еще долго не перейдет такая традиция. 22.01.2016 20:39:48, Рипли
Аникова
Мне кажется, примета не покупать заранее, стала сходить на нет с появлением распродаж и закупок из зарубежных инет-магазинов с долгой доставкой. Но вот как-то вообще не принято особенно подчеркивать положение или прям радоваться, праздновать, вовлекать всех. Мне кажется больше последствия предыдущего отношения (и дореволюционного, и советского), родила, встала, отряхнулась и пошла в поле/на завод/на кухню. Сильно была уменьшена торжественность момента. Поэтому и на выписку, мне кажется, так популярны были большие компании, подарки и празднование - хоть как-то отметить. 23.01.2016 18:27:57, Аникова
))) Это да, распродажа и возможность сэкономить бьет по всем суевериям беспощадно!)))
Еще в Тайланде такая традиция - не покупать ничего до родов. Брат двоюродный женился на тайке, поэтому мы дарили им вещички позже.
Может, это связано как-то с бедностью и плохой медициной в странах, где такие традиции сильны.
26.01.2016 02:02:46, Рипли
Возможно.
Хотя моя мама в 81 году потеряла малыша уже на сроке 17-18 недель. Потом ещё через полгода забеременела мной. И все равно все купили заранее. Ещё же ничего не достать было. Коляску по-моему чешскую что-ли она отхватила ещё за пару месяцев до родов и говорит по дому катала :)

А ещё я слышала есть страны где суеверие противоположное!! То если НЕ покупать/шить/готовиться ДО рождения, это значит малыша не ждёшь и это плохая примета.
24.01.2016 11:17:48, От юкгерл
Аникова
Ого, на таком сроке :( Вот раньше - легче было или сложнее? Сейчас с одной стороны и узи, и тесты разные, и дома можно как-то контролировать. С другой - меньше знаешь - крепче спишь. 24.01.2016 13:55:47, Аникова
Ха, прикольно! Никогда о таких впечатлениях не слышала))))
Пальчиком ковыряет! )))
Мы и на узи в 12 недель ходили всей семьей. Сын взял машинку, чтобы показать "братику".))) Было 2 монитора. Я в большой глядела, а они в монитор у врача.
22.01.2016 19:21:41, Рипли
Ох, как я завидую такому легкому отношению к беременности :) Для меня узи - дикий стресс, я всегда боюсь, что чего-то плохое скажут, ребенка точно не повела бы, мужа если только для моральной поддержки, а ведь нельзя так! Только нервы треплю, а все равно от этого ничего не зависит! Вы молодцы, мне надо пример брать! Помню, как я тряслась в первую беременность, когда ждала результатов скрининга, а моя подруга в такой же ситуации трубку не брала, когда ей из клиники звонили, т.к. была в роуминге - типа какой смысл, вернусь и все узнаю, и у нее даже сомнений не было, что все хорошо. Я так не могу к сожалению... 25.01.2016 14:58:06, Shelly
Я сейчас так переживаю.((( Тему не завожу, но очень переживаю. Тоже второго узи стала с волнением ждать.
И все потому, что я не чувствую ничего. Тело адаптировалось, видать, к беременности. И кроме чувствительности груди и ее увеличения, ничего нет! Живот не растет почти (успокаиваю, что бедра широкие и есть,где разместиться). Жор пропал давно, никаких пристрастий. Плачу только часто.
Так что я была уверенна, что все супер в первом триместре. А сейчас становится очень волнительно. 18-я неделя, а я как небеременная.
26.01.2016 02:07:40, Рипли
А знаете, есть такая замечательная штука - домашний фетальный доплер, чтобы сердцебиение ребенка слушать. У меня есть такой, в прошлую беременность очень выручал! Но вообще то, что вы описываете - норма для второго триместра, передышка такая между токсикозом и ростом живота. Если иногда чувствуете бурление в кишечнике - возможно, на самом деле это шевеления, они не сразу становятся очевидными. 26.01.2016 09:36:38, Shelly
Да, я уже думала такую штуку купить. На следующей неделе уже дома будем, в России, поищу.
Но мне сегодня кажется, что я все-таки начинаю чувствовать ребенка. Просто я ждала "рыбок/бабочек/щекотания", а ощущения совсем другие, чем описывают. Как покалывание чем-то тупым, какие-то надавливания глубоко внутри то там, то тут. Плацента на передней стенке, может, поэтому. Решила думать, что это моя куколка о себе дает знать.))) Так спокойнее!))
26.01.2016 17:08:31, Рипли
так у всех все по разному))
Не волнуйтесь вы понапрасну! Ваша малышка именно так себя и проявляет))
26.01.2016 20:42:21, буду партизанить :)
Спасибо за теплые слова! Я вот тоже теперь так думаю, что просто по-другому ощущается.) 26.01.2016 22:20:17, Рипли
Это самые настоящие шевеления! Поздравляю :))) 26.01.2016 17:50:20, Shelly
Спасибо большое!) У меня аж настроение поднялось!) 26.01.2016 22:19:34, Рипли
ну это потому что первая и долгожданная беременность. Во вторую как-то всё попроще. 25.01.2016 16:23:39, Berty

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!