Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор роддома. Лапино. Как добраться.

Всем привет! Мы за третьим пошли, поэтому опять в этой конфе!))
Всех рада видеть, много знакомых ников)
Муки выбора роддома у меня конкретные. Два предыдущих раза рожали со Здоровым поколением в 25-ом роддоме. Устраивало в принципе, хоть и хочется все таки еще более естесственных, мягких родов.
Думаю активно про Лапино с ЦТА.
Тк последние роды очень быстро прошли, 3 часа от первой схватки(еле успели доехать до своего роддома, на скорой, как раз по пробкам - утро понедельника, если б поехали на машине точно бы родила в пробке), то теперь я очень опасаюсь за доступность роддома. Думаю опять все быстро будет, но рядом нет хороших роддомов, да и в ближайший все равно ехать какое то время.Живем в Крылатском.
Вот такой меня мучает вопрос: а поедет ли вызванная скорая из Москвы в Лапино(это подмосковье ближайшее)? был у кого то такой опыт? или опыт с платной скорой?
Вроде мы с мужем посчитали что впринципе ехать также как и в 25-ый(тем более там новая платная скоростная трасса теперь), но все таки оглядываясь на прошлые роды, хочется со скорой наверное ехать..
И может есть опыт с ЦТА, Лапино, поделитесь, плиз!
13.01.2016 14:13:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А роддом при ЦКБ не рассматривали? 13.01.2016 22:16:55, скроюсь пока
Какие уж там "мягкие роды" в ЦКБ . Там обычно все и акушерка никто туда не пустит. Из всех роддомов ЦТА и Драгоцености Лапино наверное самый ближний к Крылатскому и комфортный. За ваши деньги можно все, никто возражать не будет. Можно ее ПМЦ рассмотреть. 14.01.2016 14:57:34, Молодой партизан
неа, даже мой врач оттуда не особенно советует. не особо там врачи. да и я же ищу естесственных(мягких) родов. там с этим не очень как и в большинстве роддомов 13.01.2016 22:49:57, Amindalia
Кофеманка
Ехала в Лапино с отходящими водами из дальнего подмосковья за 1.5 часа уложились на своей машине, кстати там 3 года назад по контракту давалось бесплатно вроде 12 часов нахождения в роддоме в случаи ложной тревоги. 13.01.2016 17:17:11, Кофеманка
мне надо в доступности 20-30 минут на машине. потому как если будет опять так быстро... в прошлый раз скорая забирала меня на минимальном раскрытии, хотя мне казалось очень активный идет уже процесс, а через 10-15 минут у меня уже потуги начались...в роддоме через 10 минут родила..и то видимо потому что активно уже сопротивлялась потугам, боялась в машине родить... 13.01.2016 20:00:21, Amindalia
На экскурсии в пмц врач советовал нам найти рядом с домом платную скорую, они повезут куда скажешь. А рядом с домом как раз с целью экономии времени, особенно по пробкам. 13.01.2016 14:56:45, Wonaka
Надо посмотреть есть ли рядом, спасибо. Только платная скорая не всегда быстро приезжает к сожалению(если у них загруз), городская быстрее, проверено с детьми. 13.01.2016 15:19:41, Amindalia
а заранее лечь нельзя? за денек-другой?
:)
не знаю как про платные...я первого в обычном рожала, выбрала по отзывам знакомых и подруг...но мне сказали что скорая меня туда не повезет...так как род дома переполнены были жарким августом 2010, и мол не мой район...повезут в ближайший...
я не стала рисковать проверять, со схватками поехали сами.
Со мной в палате лежала девочка, ее по показаниям в этот род дом упрятали, хотя они и деньги предлагали, так как у них договоренности в другом были...но врачи по скорой категорически отказались...мол у нее 4-ый ребенок (да-да,4...) и еще показания (с венами что-то)...и ее в этот ближайщий спец. и привезли.
13.01.2016 14:52:06, snejnaya1984
А как заранее узнать когда родиться, на 38ой или на 41-ой неделе? 3-4 недели что ли лежать?? Это не вариант конечно. Меня скорая не спрашивала ни какие по счёту роды, ни о проблемах со здоровьем... Повезли туда где был оформлен контракт без вопросов... 13.01.2016 15:17:22, Amindalia
:) о том, что с 38 я не подумала:) мне как-то видится что все в ПДР и рожают...+-
ну или врач говорит хотя бы...что процесс начался...день-два и родишь...
но все конечно индивидуально.
а про скорую странно...что не интересовались...у меня даже окулист спросил)))-какие роды по счету?:)))
13.01.2016 15:22:30, snejnaya1984
Не, это невозможно предсказать. Я первого за 5 дней до пдр родила, а второго через 8 дней после... Да и желания-возможности где то валяться зазря нет...
Окулист в скорой?)))
Может скорая все в обменке видела, хотя не помню чтоб они её изучали, и меня особо ничего не спрашивала, но я их очень торопилась потому как чувствовала что процесс очень активный, они меня даже осматривали уже в машине скорой, потому как мы уже решили сами выдвигаться и сидели в машине.
13.01.2016 15:41:19, Amindalia
А если не секрет, сколько стоят такие роды в Лапино? 13.01.2016 14:24:19, Ola
А на сайте у них есть цены. Все зависит от категории врача и доп.услуг. минимум 200 тыр, а реальней всего 300 тыр выйдет с хорошим врачем. Но это цена От и для Стандартного набора услуг... До какой суммы - ограничений нет.)) 13.01.2016 14:29:39, Рипли
Мдя... это хорошо, если все действительно так хорошо на эту сумму. 13.01.2016 14:32:59, Ola
Гала-дог
Зарегестрируйтесь в приложении Preggi (Прегги) там много девочек кто там рожал. А вообще вчера или сегодня была туда экскурсия. 13.01.2016 14:18:53, Гала-дог
Приложением вряд ли получится, у меня телефон отсталый. Ищу 7ейных отзывов. 13.01.2016 15:21:20, Amindalia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!