Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лолка

Виноград , бананы и арбуз

Мне врач строго настрого запретил есть виноград , бананы и арбуз .А мне от утреннего таксикоза помогает избавиться только виноград . Что скажите , посоветуете ?
10.07.2001 12:22:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне наоборот советовал терапевт есть красный виноград (есно в разумных количествах) он для крови полезен. И вобще ешь все, что хочешь, толдько не переедай. 11.07.2001 10:16:40, Лена
Извиняюсь заранее, что я с нерадостным комментарием на этот счет, просто увидела топик и пройти мимо не смогла: у нас пару лет назад родственница, молодая девочка в положении - месяцев 6, по-моему, у нее было, сама медик по образованию - поела именно виноград, уж не знаю, сколько, а потом у нее живот заболел, вроде как расстройство... Ну, она Но-шпу выпила, вроде ей даже особо и плохо-то не было - так, подташнивало чуть-чуть... У нее уже к этому времени шевеления неплохо чувствовались, а тут вдруг затихли; она на 3-й день после этого винограда пошла к своему врачу... ну, в общем, все очень плохо кончилось, к нашему огромному сожалению... И врач сказал, что это все из-за винограда, что-то типа отравления (а ведь она даже сама себя не очень плохо чувствовала, не заподозрила ничего!) - подробней, к сожалению, не знаю, как именно виноград повлиял, объяснить не смогу... Поэтому - береженого Бог бережет... (еще раз извиняюсь, что так невесело) :-((( 10.07.2001 13:38:08, Катюн
Ребята :-)))!!!
Ну я ж сразу извинилась и предупредила, что я не врач! Не знаю я механизма этого дела... и сама виноград ела, когда беременная ходила - причем в Средней Азии, по жаре, правда, мыла его хорошо :-)
Кто кушал и все нормально - ну и слава Богу. Я для себя решила этот печальный случай на будущее учесть, потому как без винограда могу спокойно жить. Если нет - ну, я не знаю, что делать. Мне и ребятенкин терапевт в начале этого лета говорила, что лучше виноград не есть - слишком много желудочно-кишечных инфекций от него, как она объяснила. Мы едим все равно... иногда :-)
А родственнице правда сказали, что это из-за ее отравления - хоть оно так неявно и проявилось... я бы уточнила подробности ради общего дела, да она сейчас второго ждет в сентябре, не хотелось бы ей душу бередить такими просьбами...
Так что сорри, я просто к тому, что, может, эта инфо кому-то поможет... не голые фантазии это все.
10.07.2001 14:36:31, Катюн
Так а мы не наезжаем же. Мы просто обсуждаем и - не верим, что это из-за винограда. 10.07.2001 14:43:47, Лорис
Да я и не обижаюсь ;-)))
Я когда только узнала про это, сама поверить не могла... Но там врачи были хорошие, без дураков, вряд ли стали бы врать в глаза. Ее врач потом очень ругала, что она сразу не пришла, как только живот у нее заболел (вот, кстати, мысль правильная - наверно, если все-таки ешь, то надо иметь в виду - если что, сразу бегом ко врачу!!! даже если кажется, что пустяки!) - сказала, может быть, можно было еще что-то сделать... :-(
10.07.2001 14:59:44, Катюн
Ужас какой!!! Но неужели это и вправду из-за винограда?! Странно... Почему же мамоска себя хорошо чувствовала, если это отравление???
:(((( Я все выходные ела етот самый виноград. Сижу теаперь пугаюсь :(((
Но мне кажется не в нем вовсе дело....
10.07.2001 14:13:19, Manu
Мне тоже думается, что виноград тут нИ ПРИ ЧЕМ!!!!!!!!!!!!! 10.07.2001 14:20:04, Лорис
Я тож так думаю....просто не верю! 10.07.2001 14:22:51, Нуся
Виноград - жутко газообразующий. Может, поэтому запретил? Да и рано пока для ХОРОШЕГО винограда, по-моему... 10.07.2001 12:30:41, Лорис
Лолка
У нас как раз сезон виноградовый начался ...а врач это комментирует тем , что там много глюкозы , раскормлю малыша , а потом не рожу ... 10.07.2001 12:35:57, Лолка
Ну, блин! Слов нету... Ну ладно виноград, а арбуз-то чем не нравится врачу??? А, ну да - много жидкости там :) Да ладно тебе - ешь что хочешь. Лишь бы перебора не было. 10.07.2001 12:46:19, Лорис
Лолка
A в арбузе он сказал много сахара , потом аллергия будет ! 10.07.2001 15:52:32, Лолка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!