Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

шевелюшки

Я, конечно, головой понимаю, что вопрос дурацкий. Но все же спрошу.
Сразу после нг мелкий начал явно так толкаться) это уже не бабочки и ворочания, это явные пиночки) активничал все нг каникулы, по нарастающей, танцы там устраивал, я млела))) сейчас я вышла на работу, и он затих : вот вообще. Правда, погода у нас жуткая,сонная, пасмурно, сыро и туман. Муж меня успокаивает, говорит, не вечно же ему толкаться, надо и отдыхать, а я нервничаю...
Я чокнутая? Они реально там внутри по-разному себя ведут и могут днями спать?
Все показатели в норме, матка растёт как надо, скрининг хороший. На узи мне только на след.неделе...
13.01.2016 12:32:55,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
у меня оба раза была плацента по задней стенке, так вот когда дети поворачивались ногами внутрь- я их не ощущала, потому что пинки внутрь, да ещё и по плаценте.
А ещё хорошо помогало заставить малыша бегать чай с зефиром или шоколадка.
Даже перед УЗИ советовали шоколадку скушать, чтобы малыш на УЗИ не спал.
16.01.2016 15:50:56, Татьяна Витальевна
Г@йка
Ура!!!
Ночью проснулась от явных сильных пинков))) мелкий ворочался и толкался, даже муж ощутил, чего раньше не было))) долго лежала, слушала, гладила его, закончилось все чаепитием в 2 часа ночи) а утром живот выкатился, даже пришлось пуговицу на штанах подальше расстегнуть.
Набирался сил для роста)
14.01.2016 07:19:21, Г@йка
Ну вот и славненько, ура! 14.01.2016 20:58:55, ЗАЮшка
metiska
У нас с вами сроки рядом, у меня по акушерскому 17 недель а по узи 18 недель. Так вот шевелюшки я начала тоже чувствовать после НГ. Явные пиночки, но чувствую только когда лежу в тишине и спокойствии. Думаю на работе я бы на такие плавные толчки не обращала внимания.

Сегодня мне в 31 больнице сделали оч хорошее узи, врач даже сказала в шутку что второй скрининг можно не делать, все органы посчитала, пальчики посчитала:) сказала что у вас ТРЕТИЙ МАЛЬЧИК:)))) сделала даже 3Д узи:) Дала пофоткать монитор:) Осталась оч довольна таким подходом в больничке!

Вы не переживайте, съtint вечером вкусняшку, лягте на спину и ждите:)))
13.01.2016 17:17:10, metiska
Г@йка
Поздравляю с хорошими результатами!
А зачем фоткать монитор? На современных узи обычно фотографии распечатывают .
14.01.2016 08:27:28, Г@йка
metiska
в 3Д фотка получилась бы черно-белая, а мне хотелось цветную:)))) 14.01.2016 10:33:27, metiska
а какой срок? у меня по передней стенке, начал ощущаться на 20ой неделе, я вся извелась, все говорили что третий ребенок не может так поздно. Может. и ощущения очень нежные, а у меня еще и сидит спиной к животу, т.к. все внутрь, реально ощутимо стало на 25ой, т.е. сильно. если 20 еще нет, то я бы расслабилась, а то сама лишний раз себя накрутила и бегала на лишнее узи. 13.01.2016 13:42:29, Natasha (HeNe)
Г@йка
19я неделя идёт. Я бы и не парилась сильно, если б он эту неделю активно не толкался. 13.01.2016 13:50:52, Г@йка
у меня так же было, вроде на 18 пару раз толкнулся или показалось, еще гиня в жк накрутила что уже должен и датчиком волшебным не услышала и я побежала на узи, в почти 20 объявился и все хорошо. просто подожди 2 недели. я в 25 делала узи и на экране он такие кульбиты совершал, а я совсем не чувствовала, места там пока много, чувствую только когда видно руками-ногами в распорку встает. 13.01.2016 14:22:00, Natasha (HeNe)
Г@йка
Спасибо, тогда пока жду.
Ужас, какая я стала мнительная...
13.01.2016 14:29:53, Г@йка
много нас таких, особенно когда у всех все крутятся а у тебя нет. это на семье тухло сейчас, а на другом сайтах нас только апрельских 25 человек, вот там статистика, а еще мы одни из самых маленьких в апреле и уж сильно волнительно получается. 13.01.2016 15:04:52, Natasha (HeNe)
Матка растёт не равномерно. На сроке до 26-27 недель у малыша ещё много места что бы ворочаться без ощущений для мамы. То есть у тебя был скачек роста матки и ему там теперь больше места. Сейчас через пару дней/неделю он подрастёт и опять будешь чувствовать.
Именно поэтому очень сложно "считать пинки" до 26-27 недель. Они имеют право быть нерегулярными. После 26-27 недель уже должны быть регулярными, а если нет и ничего не помогает заставить малыша зашевелиться, бегом к врачу!!
13.01.2016 13:40:55, От юкгерл
Г@йка
Матка могла так вырасти за 2 дня? Потому что не чувствую я его реально вчера и сегодня. В понедельник вечером ещё дискотека внутри была ))) 13.01.2016 13:52:35, Г@йка
Может конечно! Если совсем стремно, сходи в больницу, пусть сердце послушают. Но ещё раз повторяю именно та твоём сроке это ооочень распространено!!! 13.01.2016 16:57:45, От юкгерл
Ой, я вообще полоумная. У меня напрямую вся жизнедеятельность от шевелюшек зависит. Если не чувствую, сама не своя:(
Но прочитала, что если прикрепление к передней стенке, то шевеления меньше ощущаются,т.к. через плаценту труднее их почувствовать.
13.01.2016 13:05:08, ЗАЮшка
Г@йка
Вот и у меня... Второй день тихо, и второй день я места себе не нахожу. 13.01.2016 13:15:11, Г@йка
Девочки тут писали, что есть чудо аппарат для замера сердцебиения. У моего врача в ЖК такой. Вот подумываю прикупить, т.к. еще 20 недель мне полоумничать. 13.01.2016 13:17:47, ЗАЮшка
Меня такой спасал в обе беременности в 9.5 до где-то 26 недель. Причём на более поздних сроках даже более стремно было потому что вроде уже начала пинки чувствовать а пото раз и тишина на весь день, а то и больше!!!!

С этим аппаратом правда на поздних сроках осторожней надо. То есть если думаете что малыш мало пинается и холодная вода/кока кола/сладкое в течении часа не приводят к хорошим пинкам, к врачу надо, а не дома СБ ловить. Но это уже позже, недель с 27ми.
13.01.2016 13:45:06, От юкгерл
не надо, им очень сложно найти на таком сроке и с такой плацентой, врач в 15 нашла, а в 18 нет у меня, изведешься совсем, а после 20 ничего уже и не надо, сам на связь выходить будет. 13.01.2016 13:43:46, Natasha (HeNe)
Смотря какой аппарат. Я обоих деток находила с 9.5 недель. Безошибочно. 13.01.2016 19:39:15, От юкгерл
Г@йка
Интересно, а обычным стетоскопом слышно будет? 13.01.2016 13:20:38, Г@йка
На твоём сроке навряд ли. 13.01.2016 13:42:18, От юкгерл
Г@йка
Кстати, сладкое его наоборот заставляло затихнуть. 13.01.2016 13:55:52, Г@йка
без понятия, не пробовала 13.01.2016 13:40:47, ЗАЮшка
у меня когда дело к обеду-очень активно...все другое время тишина...
Вчера вот перекусывала постоянно - то есть все время сытая...и вообще не толкался...
сегодня голодная - опять работать не дает...
Думаю под настроение:)))
13.01.2016 12:47:54, snejnaya1984
Г@йка
Ну вот на каникулах я сытая была, толкался. Обычно он утром и вечером пинался, днём тише себя вёл... 13.01.2016 13:18:09, Г@йка
Так может его сытый желудок подпирал, поэтому так хорошо чувствовалось? 13.01.2016 14:26:39, Ola
Г@йка
На 19й неделе мелкий и желудок ещё не контактируют) я хотела сказать, что нет зависимости шевелений и голода, ну у меня, по крайней мере. 13.01.2016 14:38:20, Г@йка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!