Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На каком сроке лучше УЗИ сделать?

Девочки, у нас после 20 недель УЗИ не делают. Я вот хочу в частную клинику записаться. Там по выходным приём. Варианты 36.5 или 37.5 недель. В основном хочу что бы померили приблизительно, плаценту посмотрели и пуповину ну и как лежит что бы точно.
Склоняюсь в 37.5 записаться. А может в России есть какой-то определенный срок для так скажем последнего перед родами УЗИ?

И что ещё на нем смотрят кроме выше перечисленного?
29.12.2015 01:04:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нефа
Если с беременностью все в порядке, то может и смысла нету делать еще узи. Хотя у нас вроде 3 узи делают . Я в этом вообще запуталась, так как уже 7 узи было и еще неизвестно сколько впереди.( 30.12.2015 18:55:20, Нефа
А третье на сроке 32-33 недели? Вот с ним у нас пролёт! 30.12.2015 21:38:37, От юкгерл
Нефа
Сейчас проверила, только 2 скана. первый с 8 по 14 неделю, второй с 18 до 21неделю. Но если есть какие-то проблемы с беременной или с плодом, то может быть и больше, это касается и многоплодной беременности. 02.01.2016 22:05:19, Нефа
cacahorosha
Я узи делала в 12 недель, потом в 22 недели и последнее в 32 недели, вообще именно такие сроки дают для трех обязательных узи. Иногда могут и больше сделать, если есть показания. В 32 недели уже было видно, что ребенок перевернулся и как обстоят дела с плацентой. иногда еще могут узи перед самыми родами сделать. Вы вот тут посмотрите [ссылка-1] информацию по этому поводу. 30.12.2015 13:32:22, cacahorosha
La Tour Eiffel
Во Франции точно такие же сроки для трех оьязательных "больших" узи, когда можно с мужем прийти и делают фото и видео 31.12.2015 00:13:45, La Tour Eiffel
Спасибо! Думаю тогда на недельку пораньше пойти. 30.12.2015 14:47:51, От юкгерл
У меня последнее узи было за несколько часов до родов :)
А так в консультации бесплатно по-моему в 30 недель было узи и все. За свои деньги когда угодно и сколько угодно. У врача по контракту по-моему через раз узи было. Но я схваток не чувствую, может еще по этому контролировали.
29.12.2015 23:00:30, Иришка-Мартышка
tЮлька
Ну в 36,5 лучше, в 37,5 ты уже и родить можешь 29.12.2015 18:10:06, tЮлька
Нет, нет и НЕТ :)))) не хочу я так рано рожать! У меня мама в Москве ещё будет! Соню не с кем оставить!!!! Раньше 39 у нас с ним договор - сидеть внутри смирно :) 29.12.2015 20:21:36, От юкгерл
tЮлька
Я тоже так думала, и получили львенка, вместо девы:)) 29.12.2015 22:07:30, tЮлька
как лежит - может перевернуться в любой момент после узи и в родах, на это не ориентируются обычно за столько времени до родов.
обвиться можно тоже после узи(у меня со вторым так было - не было на всех узи никакого обвития, а родился с ним).
так что все это вообще на самом деле непонятно зачем...
будут у вас что то предпринимать если плацента состарилась и тд?? если нет, то какой смысл вообще в этом..
кол-во вод еще смотрят. у меня по всем узи было ок, а на самом деле оказалось что мало было...
29.12.2015 13:39:02, Скрываюсь пока
У знакомой малыш погиб в 39 недель. Задержка развития была. Первый сын родился в 40 недель и весил 3700, а этот малыш в 39 недель всего 2700 был. Сказали УЗИ на позднем сроке могло бы помочь заметить. Так что я пуганая.

Если вдруг не дай Бог УЗИ что-то не так покажет, то я гору сверну но к гинекологу попаду.
И про перевороты в родах тоже знаю, но если можно увидеть неправильное предлежание до, то тоже полезно. У моей подруги например не нащупали что мальчик на попе сидит. Уже после ЭКС педиатр сказал что смотря на его легушачие ножки сидел он попой вниз долго!

Так что смысл есть точно.
29.12.2015 16:39:33, От юкгерл
2700 это вес доношенного ребенка. Вес вообще от 2400 начинается или около того, просто считается маленьким и врачам нравится меньше, но тем не менее сам по себе такой вес ни о какой задержке еще не говорит. У меня старший родился 2850, а племяшка 2450, у одноклассницы дочка тоже маленькая. Нормальные здоровые дети.
Старший у меня на попе сидел долго, его просто руками определили, без всяких узи (в 95-м на краю географии узи было по плану всего одно и то как чудо). Перевернулся перед самым родами. И никаких лягушачих ног, ровные и красивые, не у каждой девочки такие :) Дисплазия была, но это после родов определяется.
29.12.2015 23:05:15, Иришка-Мартышка
задержка не бывает вдруг сразу, она и раньше была и от нее резко не умирают. у моего тоже ставили-подозревали эту задержку,только толку особо не было, так и родился с небольшим весом. ничего врачи с этим сделать не в состоянии...
ну увидели "неправильное" предлежание на 37 неделе, только до родов(в 39-40) он еще 10 раз может перевернуться...так какой же смысл ориентироваться на то что там было 3 недели назад, тогда уж надо прям в родах смотреть...вообще врачи и смотрят руками как ребенок расположен.
А от непредвиденных ситуация увы никак не убережешься, никакими узи, хотть каждый день их делай...
Вам удачи, сделайте, может это вас успокоит хотя бы!
29.12.2015 17:18:18, Скрываюсь пока
попкорн
Плюсанусь. И еще добавлю, что положение ребенка у нас акушерки легко определяют руками на приеме.
Кмк, на сроке 37,5 вообще бесполезно делать узи, тк ничего нового уже не скажут, ну только если очень хочется.
30.12.2015 05:41:01, попкорн
У вас акушерки определяют, а у нас нет. У меня не определили, и ещё у кучи знакомых. Так что хочу как можно лучше сама подготовиться. Не согласна что УЗИ бесполезно делать. За последние 20 недель там многое могло измениться. Например с плацентой проблемы или маловодиие. И как это определить без УЗИ?

Одной знакомой определили задержку развития на пнеплановом УЗИ в 36 недель, сразу прокесарили. Так что как по мне так это очень важное узи
30.12.2015 11:09:07, От юкгерл
КрейсерАврора
"В основном хочу что бы померили приблизительно, плаценту посмотрели и пуповину ну и как лежит что бы точно". - вот это все и смотрят) положение уточняют, особенно если до этого было неустойчивое, обвитие, узлы пуповины, если плацента низко была,-расстояние от зева, размеры плода. УЗИ это не обязательное у нас, в 30-33 - 3 скрининговое, а потом уж как дело пойдет. Мне делали в 37 в 1 Б, тк на сохранение попала, во 2Б. делали в 34-35 (это я со скринингом просто задержалась), а в 37 я уже родила) в 37.5 может уже поздновато делать? или ты не планируешь рано рожать?)) 29.12.2015 10:56:37, КрейсерАврора
Я ну НИКАК не хочу до 39 недель рожать! До 38 вообще ещё на работе!! 29.12.2015 16:41:17, От юкгерл
La Tour Eiffel
На каком сроке ты Соню родила?

Я всех детей родила примерно в одно и то же время 39,3-39,5 недель

У нас последнее плановое в 32 недели, но после тоже делают, у хороших специалистов аппарат узи прям в кабинете или в соседнем смежном помещении, если попросить, никогда не откажут посмотреть, убедиться, что все в порядке

С 37-38 недель я несколько раз ездила в клинику, где собиралась рожать на ктг - слушать сердцебиение, а то малыш бывало мало шевелился под конец - я волновалась
29.12.2015 18:47:21, La Tour Eiffel
Воде отошли в 40+1, родила в 40+2. Надеюсь раньше 39-39.5 не родить :) 29.12.2015 20:20:09, От юкгерл
La Tour Eiffel
Есть большой шанс, что раньше не родишь, особенно если не будешь носиться как электровеник:))))

Я с 38,5-39 недель начинала профилактические работы с просьбами "на выход":)))
29.12.2015 23:06:16, La Tour Eiffel
Я и в первый и в этот раз ношусь как заводная. По-другому не получается :) я вот на 14ое февраля мечу :))) 29.12.2015 23:58:03, От юкгерл
La Tour Eiffel
Да ну, и будешь потом метаться, то ли др ре отмечать, то ли с мужем в ресто тусить:) 31.12.2015 00:18:17, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!