Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ

Девочки, была сегодня на первом Узи. ПЯ нашли где надо, врач сказала что видны зачатки желточного мешочка и эмбриона. Чуть-чуть можно выдохнуть и окончательно осознать, что беременность никуда не рассосалась)))
Срок 4 нед. и 6 дней по узи. Полностью совпадает с моими расчётами.
Удивительным образом жёлтое тело было обнаружено справа, где до первых родов была полностью непроходимая труба. Сплошные чудеса перед НГ!))
Следующий этап - узи с сердцебиением))
27.12.2015 12:37:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень за вас всех рада! Здорово что так рано увидели жёлтое тело. Уже через недельку все забьётся :)
С Наступающим! Надеюсь оливье поешь без токсикоза :)
27.12.2015 17:19:47, От юкгерл
Спасибо)) Да через неделю уже должно быть сердцебиение))
Вроде пока даже намёка на токсикоз нету)
И тебя с Наступающим!!
27.12.2015 17:38:11, Berty
Но ты ещё недели 2 подожди для надеги. А то у меня у знакомой в Германии тоже ровно в 4+6 нашли жёлтое тело, а в 5+6 СБ не было. Вот она паниковала. Через 3 дня все билось и сыну уже 4 :)

Меня начало тихонько мутить в Вегасе. Так, часок в день, немножко. Ровно 5 недель было. А были дни вообще не мутило. Я там по жаре 53 градуса по Каньону скакала а потом ещё по 5-6 часов по магазинам ходила без перерыва. А вот уже недель в 7-9 мутить сильнее стало. Целый день даже могло быть, но не каждый день.

А у соседки двое детей - она НЕ представляет что тако токсикоз. Зато её в сон на ногах срубало в любое время суток, а мне наоборот спать не хочется.
27.12.2015 19:06:01, От юкгерл
А к врачу как раз пойду 8-9 января, там она мне всё равно будет узи делать. А уже специально наверное и не пойду..Смысла нет через день на узи бегать)) Но в прошлую беременность сердце уже в 6 недель ровно было.
С одной стороны когда токсикозит, понимаешь что беременна, а с другой стороны как вспомню прошлую Б так вздрогну(( так противно было.
Ничего себе ты бегала))) Я что-то так не могу. На днях убиралась даже с помощью ребёнка. Она мне всё поднимала с пола, а то от наклонов туда-сюда живот прям твердеет.
А у меня со сном начались какие то проблемы..стала плохо засыпать((

Маша у тебя ведь был фетальный доплер?? Ты с каких недель сердечко им могла услышать? Тоже хочу такой..
27.12.2015 19:32:56, Berty
Я обоих отловила в 9.5 недель. Это НЕ исключение. На английских форумах многие находят сердечко на сроке до 10 недель. Этот звук ни с чем не спутаешь. Но, тут несколько нюансов.
Нужен хороший доплер. У меня вот такой [ссылка-1]
Там важно что бы чувствительность была не меньше 3мгц. И что бы именно палочка была у датчика. А не просто наушники на живот надеваешь или пластинки такие. С пластинками нереально услышать.
Ещё надо знать где и как искать. И в самом начале занимает минут 15 найти и слышишь буквально 2-3 секунды.
Ну и ещё важно по какой стенке плаценты. У меня оба разв по задней так что ничего не мешало спереди.
Для меня доплер был спасением! Особенно в первый раз. Но и во второй хотя бы раз в 3 дня его отлавливала.
И кстати на сроке 16+ недель он так же был важен как и в начале. А то я уже шевелюшки начала ощущать, но редко и нервоз ещё больше!
28.12.2015 22:48:27, От юкгерл
Спасибо Маш))) я всех этих нюансов не знала. Да видела, что есть доплеры с трубочкой, а есть с наушниками..А вот с пластинками не видела. Не знаю как это выглядит.
Буду брать тогда похожий на твой))
Я вот жалею, что в первую беременность не купила! Надо было сразу заказывать))
28.12.2015 23:14:13, Berty
Линеечка классная :))

Смотри что бы не меньше 3ех Мега герцев чувствительность была. Ну и гель впридачу не забудь (хотя обычно в комплекте идёт). Я знаю многие очень против этих доплеров. Особенно если не могут найти сердечко. Лишние нервы говорят. Не знаю, лично для меня он был спасением.

У коллеги ещё был случай. Точно помню у меня был срок 19 недель а у неё 25. Вижу её уже вечером всю в соплях/слезах на выходе. Говорит сутки ребёнка не чувствовала а тут ещё и мазнуло алым. Ну в России может и по скорой бы забрали сразу, а у нас сама понимаешь нет такой возможности. Благо я живу 15 минут от офиса. Поехали с ней вместе ко мне. Сразу нашли СБ и так хорошо послушали. Оно четко ровно билось сердечко и слышно было как ребёнок по датчику колотит. А она НЕ чувствует совершенно!!!
Успокоилась она тогда и поехала в свой город в больницу. А там пока же прождёшь у нас, пока тебя выслушают, узи делать не будут, тоже сердце слушают и домой. Так что до сих пор с ней вспоминаем как я её успокоила!

Та как получишь, мне по мейлу напиши, я расскажу как их ловить :)

С наушниками только не бери - фуфло!!!
29.12.2015 01:00:43, От юкгерл
ой а я думала у меня линейка не получилась))) тока врёт она, ровно на неделю) завтра поправлю)

Я уже на ибее сегодня нашла 3 мега герца) С наушниками брать не буду. Нашла такой же с трубочкой, как у тебя)
Дааа, ну у вас и медицина. Я каждый раз удивляюсь..вроде Европа. Конечно с доплером спокойнее, нервы будут целее! Я помню тоже в 28 недель вдруг ребёнок стал меньше шевелиться, я разнервничалась и помчалась на узи. Беременность это сплошные переживания))

Я твою почту куда-то потеряла:) Напиши ещё разок!
29.12.2015 01:50:06, Berty
КрейсерАврора
а как так получилось, что и детская и беременная линейки сразу? у меня в настройках что-то одно - или детские или беременная в этой конфе) 29.12.2015 11:00:07, КрейсерАврора
ой даже не знаю) просто добавила беременную и всё. Вообще я там что-то нажимала-нажимала, думала не получилось. 29.12.2015 18:22:38, Berty
КрейсерАврора
хорошо, что все хорошо. У меня в этот раз тоже овуляция слева, а левой трубы нет. Для меня это откровение прямо было, но несколько гинекологов хором сказали - обычное дело) трубы подвижные, изгибаются, перистальтируют и все такое прочее. 27.12.2015 17:05:51, КрейсерАврора
А вот это как раз очень популярно, когда трубы именно нет и идёт перекрёстное оплодотворение..организм как бы перестраивается. А у меня то она цела, только раньше была непроходима. Но может во время беременности и родов там что-то растянулось.. 27.12.2015 17:39:51, Berty
КрейсерАврора
у меня точно нет одной левой) правая есть и то такая, средней паршивости) и в предыдущие Б. справа были овуляции. Ну главное - результат). 28.12.2015 10:46:41, КрейсерАврора
La Tour Eiffel
Слава Богу!!!!

Но для пущей верности и дальше за вас с крошечкой будем держать кулачки @@@@@

Берегите себя и малыша, пусть развивается как следует:)
27.12.2015 13:37:51, La Tour Eiffel
Спасибо)))) 27.12.2015 17:40:01, Berty
Здорово так! Теперь уже можно точно поздравлять!))) Пусть легко ребеночек растет, развивается! Пусть вас бережет судьба, природа, Бог (кто во что верит).
Мне кажется, что раз такое Чудо случилось, то, значит, все будет хорошо. Раз сам организм принял беременность, то уже удержит.
Берегите себя!
27.12.2015 13:14:04, Рипли
Спасибо))) я думаю что должно быть всё хорошо!! 27.12.2015 17:40:40, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!