Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель не проходит. :(

Сходила к врачу с кашлем. Кашель неделю был сухой приступами (особенно по вечерам-ночам). ОК. Врач выписала Лазолван для разжижения. ОК. неделя проходит, кашель стал мокрым, в принципе откашливается, но неделю и он не проходит. Что дальше? К врачу только в конце недели. Лазолван далее пить нельзя.
Как остановить кашель?
21.12.2015 16:22:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кашель не останавливают. Наоборот это естественная защитная реакция организма вывести из дыхательных путей с мокроту заразу.Если самочувствие нормальное, то просто ждать. Неделя для кашля мало совсем. Пить минералку, чай и тд. Хорошо мокроту разжижает корень солодки, только не знаю можно ли его в Москве найти в чистом виде, а не в виде сиропа. Еще черная редька с медом. 22.12.2015 11:09:34, Молодой партизан
LOO
Очень хорошая штука небулайзер, который позволяет вдыхать микродисперсный аэрозоль из жидкого лекарственного вещества. Можно делать ингаляции с тем же лазолваном или еще лучше в Вашем положении с щелочной минеральной водой. Поправляйтесь! 21.12.2015 20:59:57, LOO
Нефа
У меня тоже долго не проходил кашель. Да и сейчас периодами бывает, особенно перед сном. Ничего не помогало, ни молоко с медом, ни чаи различные, а мукальтина у нас нету( 21.12.2015 19:12:48, Нефа
Callypso
Сейчас я вас расстрою... Я уже месяц кашляю - от старшего заразилась. То сухо, то мокро, то приступами, то без.
Терапевты ничего не слышат, рентген делать нельзя. И особо никаких таблеток/сиропов, как они мне говорят, тоже нельзя. Вот только сейчас полегче стало.
И становилось лучше после ингаляций с физраствором - с сыном вместе делали :)
21.12.2015 19:05:16, Callypso
Ну и я расстрою. В Москве куча коклюша. Болеют все, даже привитые. Нам старшая Дочь из школы принесла. Я сдавала кровь на антитела средней и мазок из горла мелкой. 100% подвержденный коклюш. 22.12.2015 09:31:13, Ladybird
а еще полно микоплазмы пневмонии. Дочка уже 2 мес кашляет как и Полкласса. Я тоже кашляла месяц. . Коклюшем тоже боели 3 года назад - вообще в школе эпидемия была. Но коклюшный кашель он все же другой. 22.12.2015 11:04:29, Молодой партизан
Он другой у непривитых. Там классический прям. А старшая моя просто кашляет. 22.12.2015 12:50:58, Ladybird
Согласна, неделя очень мало для того чтобы кашель прошел. Недели 3 у меня вот был. Ничего не пила и по врачам не ходила, само прошло. Кстати от кашля впринципе перестла давно что либо пить, он и так проходит если это банальное орви. 21.12.2015 17:42:03, Скрываюсь пока
Неделя мне кажется это очень мало времени. К тому же прогресс есть! Я бы ещё 1-2 недели точно ждала. Ну и следите что бы не было температуры/ легкие ещё можно послушать что бы там все чисто было.

От кашля я пью Мукалтин. Чай с мёдом/лимоном попробуйте. Но вообще подождать просто надо.

Поправляйтесь!
21.12.2015 17:25:29, От юкгерл
Раньше, "на гражданке", за неделю все проходило после Амброксола, а тут так затянулось.
Пью молоко с Боржоми, Мукалтин сосу и от чая уже в ушах булькает...
Ладно, подождем еще. Спасибо.
21.12.2015 17:31:28, Автор
Да, срок 30-31 неделя. 21.12.2015 16:22:48, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!