Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот тишина-то...

Тут. Чего все затаились-то??)))) У мну 27 неделя. Я уже вторую неделю практицццки не работаю (все мыслимые и немыслимые отпуска пошли в ход). Столько дел! Столько дел! Окна помыты, шторы перестираны, на очереди ремонт диванных подушек, помывка дивана, выезд за парочкой рулонов обоев и их небольшая переклейка, квашение капусты, и тэ дэ (ну, пока пуз относительно небольшой и моя жизнь не скатилась только к еде и сну). Купили деревянную колыбельку, дочь всех своих "детей" в ней перекачала)))))))) На очереди еще пеленальный комод, коляска вроде Эмма б/у случилась, совершенно случайно, по очень приятной цене и в отличном состоянии. А еще, я, такая-рассякая, пропустила прием у врача и все анализы к этому приему на 9 ноября. Сдала все только на прошлой неделе и прием только 14 декабря. Ругаться, небось, будет))) Вроде КТГ делать пора? Обменку, наконец, получу. А то как-то неспокойно без нее. Так приятно, что спокойно можно с дочкой куда-то пойти, и без беготни (впереди два приема у врача и магазины). И вообщеееее!!! Не работать прияяяяятно)))))))))))))) Глядишь, и я наконец-то сделаю домашнюю ветчину и разные вкусняшки, до которых руки не доходили))
08.12.2015 00:31:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нефа
У нас уже 22 недельки, Экватор пройден.
Уже пинаются потихоньку.
У меня один здоровячек, а второй маленький, слабенький. Так еще и нашли некоторые проблемы у него. Пришлось вчера делать амниоцентез. Так здоровячек так возмущался перед процедурой, наверно мои переживания сказались(
09.12.2015 18:13:34, Нефа
я здесь, болею я и на работу хожу, токсикоз со мной до родов видно будет, я уже к нему привыкла. врач ругает за прибавку в весе и есть пока малюсенькие отеки. малыш у нас с именем, но скромный, тихо пинается, а когда болею видно и ему не комфортно. на работе грузят так, что я уже на начальника ору, жду декрета, но мне еще далеко, до февраля и то не 1го, буду отпуск брать, чтобы с 1го февраля уйти. ничего не покупала, ничего нет. захожу в магазины и мне как то купить ничего не хочется. думаю все ближе к делу куплю. времени подумать вообще нет. домашние дела и старшие дети забирают все. 09.12.2015 10:29:13, Natasha (HeNe)
34 недели.. Уже??!! Время летит))

Работаю и буду работать до НГ. По другому никак(( или ))).. Естественно, в меньшем объеме, но.. Стала туповата. В предыд беременности этого не замечала что ли. На работе это почти не отражается (ну, тут , таки, мозг концентрируется), а вот в быту и в общении с окружающими... Жуть)) Органические изменения и серое вещество затронули)) Муж ржет, подруга гладит по голове и умиляется))
Про машины. А то Юля-Каллипсо страдает.. Еще в середине октября таки подбила свой танк. Вот по той самой своей глупости и самонадеянности (у меня же джип! проскачу). Все в порядке. Так, бампер отсегнулся (у "коллеги" все чуть серьезнее)). Но в этот же вечер муж ключи настоятельно попросил НЕ трогать.. Пока ремонт (мы не очень спешили), суть да дело. В общем, месяц без руля. О, боже! Я пол жизни в булошную только на машине... Пришлось перестроить всю философию)) И что я скажу - есть жизнь на марсе, ой, без машины. Не так быстро, но, что делать)) Сейчас периодически езжу, но что это за ощущения! Ты туда залезь! Устройся! А если начинаются танцы в пузе, то это же прелесть шо такоЭ.. Резюме: я и сама стараюсь НЕ ездить ;)

Рассекречиваться не буду)) Какой-то таракан упрямый)) Но я местная, семейная)

Про нас)) В субботу идем на УЗИ, пока врач работает.. Тоже Б))
В пузе тусим все еще сууупер активно. Вечер - наше время. Вся семья собирается на шоу) Причем, да. Мы уже с Именем! ПапО уже определил))) *** Раз в неделю хожу в бассейн с такими же пузатыми - сдаем на значок ГТО что ли... Это нечто)) Но здорово! Раз в неделю или фитболл, или дыхание. Таки нашли время для себя) Нужно только доехать до ТЦ купить сумко-рукзак, а то с авоськой не очень удобно и красоты хочется)) *** Поясница к вечеру отваливается... Надеюсь на массаж беременный. Пойду первый раз в пятницу. Говорят, что кудесник) *** Надеть носки - испытание.. Могу это сделать максимум раз в день.. Хотя, пуз и не огромный.. *** Из вещей НИЧЕГО! Ну, 1,5 боди из СП не в счет). О глобальном - вообще молчу. С коляской так и не определилась.. То ли тевтонию, то ли перегу бук (Мечтуля разрекламировала :)), то ли вабще зиппи тутси (ох, как ее сестра нахваливает).. Знаю одно, что авито мне поможет, но ждю пинок под зад и свободных пол дня, чтобы доехать до коломенского или савелы потрогать их) *** Больше меня волнует КАК рожать... В смысле ГДЕ.. Или с кем) Мои хлопцы пришли из 15ГКБ. Все чудесно, но далековато. Присмотрела во время лежания с тонусом 29 б-цу. Рядом. Все почти тоже самое. Теперь смущает одно - КАК туда попасть.. Контракт? Жаба давит - уж я то найду, куда эти финансы влить) По скорой - не факт, что туда повезет.. Направление - я не в ЖК, да и показаний для 29 б-цы нет. Остается контракт... Да я бы лучше конверт лично в руки акушерке и врачу..
Эх.. нет в жизни совершенствУ, но будем стремиться %))
09.12.2015 08:35:55, буду партизанить :)
La Tour Eiffel
Привет:))) меня любопытство разбирает, кто в беремчатой мой старый ник помнит:))) колись:)))

Наверняка мы знакомы, человека с таким искрометным ЧЮ я бы не пропустила:)))
11.12.2015 01:20:21, La Tour Eiffel
нет-нет, я туточки (в беремчатой) совсем недавно))) Хотя, на семье скоро 10лет)
Я вас в др конференциях видела)
13.12.2015 00:31:24, буду партизанить :)
La Tour Eiffel
:))) 13.12.2015 01:14:12, La Tour Eiffel
Да нееет))))) У меня сегодня только 28 пошла. Я отпуска всяческие недогуленные и в счет больничного по БиР присоединила и ушла на 28 дней раньше. Да, туповатость начинает присутствовать))) А еще память подводит. Я в этот раз по направлению пойду, тем более что ПКС будет. Шмотки немного в СП купила, немного в ЗШ, что-то в ДМ со скидкой взяла (конверт, комбез на первое время). С деньгами щас...туговато. Да и не вижу смсыла в контракте, во всяком случае в моей ситуации. Я уже на Совенке была. Мне коляску хотелось, чтобы прямо большой прогблок был и на двухлетку хватило. Моей TFK не было. До Коломенской так и не доехала. Ну а тут вариантец неплохой. Только шасси другое подыщу, с поворотными колесами. А туттисы-каравеллы -тевты я уже перетрогала - не мое. Спина - дааа, отваливается. Надо бандаж! И отеки есть немного. Блин, пойду-ка я куплю колготы антиварикозные(((((((( А еще 3 месяца почти ходить... 09.12.2015 13:35:47, Да, я тоже партизан))
у меня в пристрое есть компрессионные колготки для беременных Medi, если интересно пишите) 10.12.2015 22:20:38, Снегопад
А ррррразмерчик? И встречи где? Паровозы есть? 11.12.2015 19:18:53, Да, я тоже партизан))
паровоз завтра есть на тулу,размер 1 и 2 цвет черный 11.12.2015 20:50:05, Снегопад
дык, это же был мой отчет))))
Развеять нашу тишину))

Я бандаж уже и дома ношу - когда готовлю или скачу туды-сюды) Сидеть в нем жутко неудобно - расстегиваю
09.12.2015 14:58:25, буду партизанить :)
Callypso
Страдаю. И страдать буду - позорище, блин. Хотя ключи сдать не попросили. Сказали просто ездить поаккуратнее, а то совсем страх потеряла.
Из вещей... Ну, я решила, что месяцев до трех всё равно, какого цвета слипы, поэтому перестирала Никовы.
Комбез только розовый купила красивенный и шапку :). Матрасик в кроватку. Все остальное есть (коляски, кресло, овчинный конверт, кроватка, пеленалка, мобиль, постельное белье, позиционер для сна.....) вся квартира барахлом завалена, с дачи привезли и от бабушек.
Шезлонг купить только надо, помню Ник в нем жил, но тот умер смертью храбрых.
Контракт я заключила уже. Мне так спокойнее
09.12.2015 09:23:01, Callypso
Юля! Не переживайте! От ваших переживаний раны на железе не зарубцуются))) Муж прав - это всего лишь железо! Вы у себя, у Ника, у малышки ОДНА! Да и фиг с царапками! У вас зато приданное есть)) А у меня ничегооооо.... У вас Ник недавно был мелким, а у меня давнооооо.. Естественно, все роздано дааавным давно. Хуже того - забыто ЧТО надо! Умом понимаю, что 20 распашонок на один р-р не нать, но и минимума ишшо нет)) А такие слова, как "позиционер".. Это что-то из разряда ругательных.. Это что? Чтобы ребятенок ровно лежал? Оно надо? Пошла записывать)) 09.12.2015 11:23:47, буду партизанить :)
Почти 30 (НЕ верю что пишу это!!). А как будто ничего и не изменилось. Работаю, бегаю, по выходным вообще не сажусь. Встаём в 6-6.30, ложимся в 22-23.00. Как белка в колесе. И так до 38 недель будет. Потом в декрет, а там за 2 недели надо будет все собрать/приготовить.

Другие вторые беременности! С дочкой я каждый день что-то для неё готовила, делала, думала. А теперь - как бы подгузников купить новорожденных и схватки не пропустить :)

А так хочется насладиться каждым пинком и животиком полюбоваться....да некогда!
09.12.2015 01:32:57, От юкгерл
КрейсерАврора
У нас экватор. Папа придумал имя, и я уже с ним почти смирилась))
вы рассекречиваться вообще не будете? партизан тут много, все на одно лицо. Вам ктг рановато. Я работаю и с удовольствием работала бы до родов) хоть и чувствую себя не всегда хорошо, но на работе прям бодрюсь. Да и все равно езжу детей отвожу-привожу, плюс кружки, магазины и прочая. Бассейн только отменила у всех, и у себя в первую очередь. Работать только до декрета получится, до 30нед, ибо больше не заплатят ничего, больничный и все. НУ может буду приходит безвозмездно, то есть даром))
08.12.2015 20:12:47, КрейсерАврора
Г@йка
Обследование прохожу, ну и скрининг был. Все ок, сахар низковат, настоятельно рекомендовали лакомиться сладостями) скрининг хороший.
13-14 недель, токсикоз прошёл, но устаю к вечеру ужасно( прихожу и ложусь, сил нет ни на что. Дома бардак, еда готовится от случая к случаю ...
08.12.2015 12:38:44, Г@йка
Везет же!! "Рекомендовали лакомиться сладостями" - это же чудо что такое! Тоооортики, шоколааааадки.... У меня 14-го прием - вот мне там, чувствую, порекомендуют грызть морковку с капусткой)))))))) 09.12.2015 13:37:47, Да, я тоже партизан))
Г@йка
Да не лэзет в меня тортик с шоколадками) такое все приторно-сладкое кажется, бе( ну вот чай со сгущенкой вприлизку ещё куда ни шло...
А морковка это вкуусно... Со смятанкой...
10.12.2015 08:28:17, Г@йка
Callypso
Вот только я пришла пост писать про тишину и как у всех дела, и на тебе :)
У нас все готово (ну почти), срок уже почти 36 недель.
Сейчас поеду с врачом договариваться на роды - ибо пора уже.
Дама наша 3 кг по последнему УЗИ, ей тесно и она уже давно не пинается, а конечностями под ребрами возит.
Самочувствие - отвратное, с первым такого не было. А тут - блин, диван пропылесосила и уже отдышка на полвечера :((( (ну когда же мне рожать уже:((()
Давление поднимается, отекаю.
Чувствую, что скоро муж отберет машину, чтобы вообще никуда из дома не вылезала - и так уже ругается, что по городу одна ползаю.
Чёт ни разу не позитивный пост получился :) утешает только, что уже почти финиш.
Ох.
08.12.2015 08:48:30, Callypso
Так ведь финиш! Это само по себе должно радовать. Дышать станет полегче скоро. У меня даже второе дыхание открылось в первую беременность. А вот с давлением и отеками надо бороться, это серьезно. 08.12.2015 16:14:19, Да, я тоже партизан))
Свет-ОК
очень даже позитивно! просто чуть по другому посмотри
муж любит и волнуется
ребенок отлично развивается
у тебя все по графику)))( ну, отдышка, отеки, усталость - все в срок)
ну и главный позитив - финишная, вот она!!!! ура!!! ты смогла!!!

так что, с какой стороны посмотреть, я думаю, что твой пост очень позитивный!)
08.12.2015 10:25:02, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!