Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обладательницы "больших" колясок

Вопрос тем кто с ними путешествовал. Это вообще реально? Меня тут переклинуло - хочу другую коляску и все тут. И самое главное что муж отговорить не пытается...

Вот ездили смотреть и по практичности больше всего понравилась Бебекар ХипХоп (вот такая только темно синяя) [ссылка-1]

В первую поездку поедем в малышовых 4 месяца, хотелось бы с этой коляской. С дочкой сразу брали БебиДжоггер без люльки. Но как-то неудобно там двухмесячной было...
Но как путешествовать с танком - не представляю?! Или в поездки без вопросов только трости с вкладышами для новорожденных?
07.11.2015 21:05:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем?
нельзя прогулку взять, где можно полноценно спать?
10.11.2015 12:25:24, Nataliya_z
Не нравятся мне прогулки для 3-4ех месячных. Даже со всеми вкладышами для совсем маленьких. Неуютно им там как мне кажется. Ну и нет варианта лицом к маме :( 10.11.2015 14:07:16, От юкгерл
ну я уже прочитала выше, что вам не нравится...
мы использовали бугабу би 3, правда постарше были...но спали в ней.
ее можно лицом поставить
а для уюта я б коверт прикупила
она у нас и море, и прагу отлично выдержала
10.11.2015 15:26:52, Nataliya_z
У нас легкая типа трости карун. Там как раз лицом к маме есть положение. Мы ее с 5-ти месяцев для поездок использовали, очень удобная. 10.11.2015 14:40:12, Amindalia
KatyaM
Мы летали с Emmaljunga City Cross с люлькой - из России в Англию. Нужно читать правила авиакомпании, обычно коляски идут сверх нормы багажа. Сдавали в багаж - шасси отдельно, люльку отдельно, все оборачивали пленкой, аксессуары в чемодан. Долетело все отлично. Но мы на несколько месяцев летели. На месте в итоге купили ещё и Макларен techno xt, дочке уже полгода было когда уже. К ним вроде и люльки есть для младенцев. 09.11.2015 23:40:38, KatyaM
У нас как раз такой Макларен прогулочный. Но для совсем маленьких как-то не очень в нем.
Мы поедим недели на 2-3 так что так заморачиваться с коляской не будем (в смысле какие-то части в чемодан класть).

Не работает в общем мой беременный мозг! Не могу придумать что лучше, а коляску новую хочу!!
10.11.2015 14:09:28, От юкгерл
KatyaM
У меня знакомые возили младенца с рождения в Макларене таком и вроде все ок. Но мне люльки тоже кажутся более удобными для малыша, хотя на 2-3 недели я б вряд ли её потащила... 10.11.2015 20:33:21, KatyaM
Peg perego book S pop up completo :)
я сама большооой поклонник этого бренда, думала в 3 раз куплю Еммалюнгу, но чем дальше.... все таки peg pereg'и намного легче :)
10.11.2015 15:59:54, посмотрите
Ездили с хартаном, было удобно, но там люлька складная. 09.11.2015 22:32:39, Angy..
Callypso
Ну, такую габаритную вещь в поездку неудобно брать, ИМХО.
Не классика, конечно, но великовата.
Хотя...
С Ником в 4 месяца я обходилась эрго-бэби и Бритаксом B-smart (не меньше, чем у тебя по ссылке)
Неудобно, да. Но вполне переживаемо.
Только люльку я бы не брала, взяла бы прогулочный блок. Он на 180 раскладывается?
09.11.2015 09:42:59, Callypso
попкорн
У нас бебекар, но только старая модель. Я ей довольна как слон. Очень легкий ход, большая люлька, единственный минус- целиком не входит в багажник, только отдельно шасси и люлька, ну кроме джипа, конечно.
Путешествовать с такой коляской можно, сдать в багаж в аэропорту нет проблем, а вот дальше, если брать такси или брать машину напрокат, то тут уже проблема.
Ну, а комфортнее для ребенка, конечно же в люльке, что и говорить.
Я свою бебекар отнесла сейчас в садик, у меня в ней до сих пор спит мой малыш(1,7). Мне твоя модель нравится, там вращающие колеса, сидение большое.
08.11.2015 17:27:20, попкорн
Вот кстати про то как её транспортировать по прибытии - я и не подумала. В наш багажник она легко влезет в любой комплектации. Но ещё и 3 чемодана точно не влезут.....это важно. Тогда на поездки даже рассматривать её не буду.

Вот видишь - ты говоришь ход легкий, а внизу пишут что не очень :-/ да, у этой модели все крутится и амортизация супер
08.11.2015 17:36:49, От юкгерл
попкорн
У меня большие белые колеса и да, ход очень легкий, но у меня достаточно старая модель. Новые бебекар я не катала. 09.11.2015 00:59:00, попкорн
Маша, у меня была бебикар. Только модель не помню. Но тоже 2в1. Она просто ужасна!!! Тяжёлая, неповоротливая. Я с ней два раза из дома вышла и отправила на дачу. И даже там тяжело было её возить. А потом я купила Жане. Вот просто мечта, а не коляска по сравнению с бебикаром. Управлялась одним пальцем, а бебикар я постоянно своим весом толкала..ужасная(( не бери 08.11.2015 16:12:38, Berty
Гала-дог
Маша, а Hartan не рассматривайте? Есть модели 2 в 1 или как вариант взять прогулку и в неё жесткую переноску Комби (как раз такой вариант очень популярен в Европе). В неё с помощью адаптеров можно поставить автокресло Макси-Кози. Мы решили брать на первый год уж точно именно этот вариант (модель Рейсер). 08.11.2015 12:30:47, Гала-дог
Ни разу Хартана у нас не видела. И просмотрела онлайн магазины в Англии - нет их на первый взгляд.
По-хорошему надо себя убедить что коляска нам не нужна новая :)
08.11.2015 13:33:18, От юкгерл
Гала-дог
Ну тогда вы вроде хотели Бугабу Буфалло, у нас они не очень популярны судя по рынку б/у. 08.11.2015 13:42:54, Гала-дог
Нет, не я. Подруга только что купили. Мне у них сидение не нравится - совсем не глубокое.
В общем будем дальше думать...!
08.11.2015 23:43:06, От юкгерл
У нас бебе кар и бугабу би, вторая покупалась специально для путешествий, так как первая очень громоздкая и неудобная, даже в большой машине с большим багажником (люлька складывается но для этого в ней ничего не должно лежать, шасси в сложенном положении немаленькие) она занимает дофига места, люлька - переноска очень тяжелая. Для зимы она не маневренная. Кресло их там где мы живем не сертифицировано, так что у нас другое.
Мне тоже хотелось чего-то особенного, шикарного, смотрится она шикарно, все головы на нее поворачивают, но непрактичная она. В машине у меня постоянно Буга Бу, летаем мы тоже только с ней.
Со вторым ребенком решили не покупать новую коляску - бебе кар практически новая, Буга Бу в идеальном состоянии, докупили адаптер для кресла и подножку для старшей.
08.11.2015 12:17:22, Kolumbiana
Бугабу Би вообще не нравилась никогда. У подруги она есть. На мой взгляд как табуреточка.
А у вас какая Бебекар? У той что мы смотрели вчера шасси очень даже компактное как мне показалось. Ну ничем не больше чем Би в сложенном состоянии. Багажник у нас большой так что тут не проблема. Но вообще конечно она на вид громоздкая, но зато сидение какое огромное! И капюшон и раскладывается плоско - мне кажется я туда помещусь :)
У нас Квинни осталась от дочки, но совершенно не устраивает стабильность. С дочкой пару раз коляску почти переворачивали а со вторым точно нужно что-то что можно одним пальцем управлять и не волноваться что перевернётся....
08.11.2015 13:29:20, От юкгерл
Забыла, устойчивая она это да, но вот управлять одним пальцем это точно не о ней, ее и одной рукой тяжело везти. 08.11.2015 16:04:36, Kolumbiana
У нас с универсальными шасси и по городу и по бездорожью IP OP если я не ошибаюсь, могу позже посмотреть она в гараже стоит. Буга бы у нас с 6 мес и только для перелетов/поездок/ походов по магазинам. В бебе кар значительный минус - отсутствие пружин, то есть маневоеменность хуже, особенно зимой, но я так понимаю много снега зимой вам не грозит.
Для себя я вывод сделала такой, коляска шикарно сделана, смотрится вообще вау, очень просторная и люлька и сменный блок, устойчивая, удобно моется.
Из минусов: тяжелая (люлька с ребенком для меня очень тяжелая), плохая маневренность, громоздкость - занимает много места, поэтому для путешествий вообще не вариант.
Ну и по цене она была где-то тысячу $, Буга Бу с аксессуарами так же, так что колясочный парк дорогой получился , но качество и той и другой - не придраться, после 2.5 лет использования все в идеальном состоянии (сколько перелетов совершила Буга Бу я и не помню). сейчас бы я взяла хамелеон, чтобы использовать везде.
08.11.2015 16:02:40, Kolumbiana
Я бы с люлькой не поехала.
Вам бы предложила рассмотреть новую модель этого года cybex priam вместо бебекара, у нее чудесным образом раскладывается сидячий блок в абсолютно плоское лежачее положение. Кроме того, у нее легковесная база за счет особой конструкции из сдвоенных прутьев. У нас по парку ее катают, глаз не отвести!
08.11.2015 01:29:41, koshusya
Видели, не нравится визуально :( но да, согласна что она тоже практичная. У неё и кресло тоже раскладывается плоско что очень привлекательно. 08.11.2015 11:02:59, От юкгерл
La Tour Eiffel
Конечно можно!!! Мы правда не часто путешествуем далеко, тем более с малышами, но никогда коляску специально не покупала, везде с нашей пег перего ездим, раньше была плико комплето, сейчас book, до трапа везешь малыша в ней, а перед посадкой отдаешь.

Мы когда в Лондон летели, на таможне видели малышей близнецов с огромной двухместной коляской, никаких проблем у них не было

Так что конечно покупай ту, что нравится и будет наиболее удобна твоему малышу, для меня вообще комфорт моих младенчиков превыше всего в путешествиях
07.11.2015 23:49:59, La Tour Eiffel
И как они сдавали двойную коляску? У неё шасси отдельно/база отдельно были или вместе складывались? У этой по отдельности все идёт, но коляска правда во всех отношениях практичная. Единственное кресло только той же марки к нему подходит так что надо будет новое покупать, но это единственный недостаток. 08.11.2015 00:19:04, От юкгерл
La Tour Eiffel
Маша, вот моя, цвет морской волны + еще дождевик и накидка на ножки, мне нравится, что у нее ручка регулируется по высоте, что она раскладывается до полностью лежачего положения, очень широкое сидение и ход невероятно легкий, ее специально сделали так, чтобы одной рукой удобны было везти :) но я фанат Пег-Перего, у меня только они водятся :) 08.11.2015 14:23:36, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
да, кажется отдельно было у них 08.11.2015 13:52:19, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!