Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полненькие мамы, посчитаемся?

"Пожилых" мамочек пересчитали, может полных посчитаем и поделимся опытом?
Имеем 22 недели и 72 кг веса (свой нормальный вес считалася 66-67 кг). :( Далее буду расти. :( Одежа на "мам" смотрю до 52, а мне уже сейчас жмут штаны 52 размера под пузом, а если еще и бандаж будет, то зимой я вообще невыходная никуда буду.
Вот ответьте мне на вопросы - можно ли (и как?) худеть мамочкам, ну на крайний случай какую диету соблюдать? Ибо питаюсь я как обычно, ничего лишнего не позволяю и стараюсь больше двигаться.
И второе - где купить штанов на зиму размера 54, чтобы доходить до весны?
Всем спасибо заранее и удачи в нашем начинании. :)
05.11.2015 12:47:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
у всех разные организмы и по-разному накапливается вес, я с первой в беременность ушла при весе 67, прибавила +14, после родов за 3 месяца ушло до 71, но потом во время кормления и зимы обратно набролось до 78, с этим весом ушла во вторую беременность, набрала +10, потом сбросила почти все до 79, но опять же вес набирается обратно. С первой ограничивала себя в 1800 калорий в день в беременность, без мучного и т.д. Со вторым на все забила. Итог одинаковый.... Сейчас 84 и хоть что. Рос 167. Если диета, сбрасываю, но как только начинаю обратно питаться нормально - все набирается быстро. При этом я вообще не ем все что содержит пшеницу и сладкое с сахаром, но зато фруктов и сухофруктов ем много, откуда все и набирается. Пока еще кормлю младшего, думаю до Нового года докормить, потом пойти в клинику по питанию, чтоб со мной поработали на тму питания:))) 09.11.2015 18:08:35, sonish
Я по старости почти всех перещеголяла, и по толщине похоже тоже. Рост 160 вес в начале беременности 75.
Так, что я самая старая и толстая здесь. Во как......К теплым штанам пришила в талии 2 резинки завязываю их просто, чтобы штаны держались., молнию не застегивая. А если в офис надо, то просто возьмите свои брюки,отрежьте "область живота"и вместо живота туда трикотажные вставку вшейте. А так, из специального По прошлой беременности помню в свитмаме были просто огромные штаны до 60 размера.
По питанию читала рекомендации. Стараюсь не есть вообще сладкое. Мучное. Фрукты надо ограничить до 1-2 в день. Желательно сложные углеводы:Гречка, рис нешлифованый. Овощи сырые по максимуму. Яйца каждый день. Рыба мясо тоже почаще. Молочка в виде творожная, йогурта, кефира желательно органических конечно. И никаких колбас, сосисок и тд.
06.11.2015 23:42:29, Молодой партизан
А как же без сладкого и сосисок?! Не получается :(( 08.11.2015 13:35:21, От юкгерл
Да! И фастфуд! Это же наше всё! :)))))) 09.11.2015 11:27:42, толстый партизан
Фастфуд и сосиски я спокойно переживаю, а вот сладкое в виде шоколада, сгущенки с творожком хочется очень даже. Еще хочется наесться хурмы, чернослива и мандарин, а нельзя. Нам беремешкам с лишним весам надо ну очень внимательно за сахаром смотреть тк лишний вес очень серьезный фактор диабета беременных. 09.11.2015 16:36:15, Молодой партизан
КрейсерАврора
эээ, я с таким же сейчас весом уже - 72 кило, набрала 5 кг, но активно это скрываю в ЖК) ну три кило точно удалось скрыть) я в 48 размере, пока только штаны прикупила, верхнюю одежду обычную ношу. и в прошлую Б всю зиму проходила в обычной своей куртке, хотя прибавила порядочно 18 кило в итоге. В 1 раз и вовсе 25 кг набирала. Причем особо бомбовозом не выглядела, не могу объяснить почему) на рост размазывалось, видимо. Сейчас видно, что поправилась, но не прям ужас. может мне так кажется) 05.11.2015 19:19:31, КрейсерАврора
в беременность пришла с весом 79кг... Ну, лишними считаю пять точно. Остальные - как повезет)))
Сейчас 28 недель - 83кг... И то, отеки на икрах пошли(((
А , ну и рост, 175см)))
05.11.2015 18:53:22, буду партизанить:)
23 неделя седни началась)) У меня сильный пербор веса был на момент начала беременности - 73 кг при маленьком росте. Вес при которм я 44 размера около 55-57 кг, при меньшем начинаю походить на заморенную голодом лошадь. Щас 78 кг. При чем набрала все именно в первом триместре, когда жрачный токсикоз охватил. С началом второго триместра аппетит стал обычным. Врач в каждый прием хвалит за нормальную прибавку. Ну а куда мне еще расти-то((( Не хочу идти рожать под 90 кг. В идеале еще 5 прибавила бы и все. Стараюсь себя сдерживать, на яблоки налегаю, когда лишнего сладкого хочется. То, что я быстро похудею после родов знаю практически на 100%, но вот за кожу боюсь. Потому и толстеть не хочу. Да и тяжело, у меня итак...сосуды и спина ни к черту(((((((((( В первую беременностьб стартовала с 63 кг, пошла рожать 81, через месяц после родов влезла в свои обычные джинсы. Отеки были сильные. 05.11.2015 18:02:34, Да, я тоже партизан))
Считаться не буду, т.к. не беременна и не планирую больше, но опытом поделюсь. Я такая была в последнюю беременность, тоже рост 164, исходный вес 69, в роддом пошла с 82 кг. Одежду покупала в НМ, мне европейского 44 хватало вполне. Вместо теплых штанов использовала две пары "беременных" колготок под "беременные" джинсы. Правда, лучше мерить, у них разные фасоны, есть совсем узкие, тогда надо 46 размер брать. У них онлайн-магазин только открылся в России, так что есть шанс, что не все смели.
[ссылка-1]
А еше в СА была неплохая одежда для беременных и в больших размерах тоже, правда, не знаю, есть ли эта коллекция в их магазинах в России.
05.11.2015 17:01:36, хризАНТем@
tЮлька
Странно, у вас наверно рост маленький. Но я помню оба раза беременность наступала при весе 70, потом до 80 в первый раз ( ела много овощей, прям все гарниры только овощи, из роддома вышла в 65, в месяц была 61), отеки были.
Второй раз ела что хотела, ушла в роддом 84, вышла 74 и никак не сдвинуть до сих пор, но я пока кормлю правда, к НГ думаю бросить и к весне что-то делать.
05.11.2015 15:10:53, tЮлька
Рост 164 у меня, обычно было 64кг, но в последние года два стойко 66-67 держалось. Сейчас уже 72 кго... До весны это ж сколько я еще наберу!
На зиму пуховик аж 54 размера купила. Теперь еще штанов бы на 54 найти... пока не могу. :(
Я не страдаю какая буду после родов - родим и разберемся :), мне сейчас тяжело - надеть вообще нечего, как онуча хожу, а хочется симпатично. Про то что тяжело ходить - это вообще отдельная песня. Но отеков нет, просто устаю сильнее обычного.
05.11.2015 16:35:34, толстый партизан
Ну какой же вы толстый партизан?! :) у меня рост 164 и вес в среднем 63. Сейчас 25 недель но я даже не взвешивалась, хотя знаю что набрала больше чем с дочкой на этом сроке. Но я совсем себя толстой не считаю :)

Пойти взвеситься что-ли?! :)
05.11.2015 21:31:23, От юкгерл
tЮлька
Ну у меня в обычной жизни тоже 60-64, а вот беременности только на цифре 70 наступали - оба раза набрала и тут же забеременела.
Я по одежде не подскажу, у меня оба ранно осенние, поэтому мне проще было.
Подруги носили шубы разлетайки, может найдете у кого знакомых. Штаны на резинке под живот ищите и сверху туникой.
Ну и я особо не набирала, оба раза 10-14 кг.
Если желудок принимает, переходите на мясо с капустой
05.11.2015 17:31:09, tЮлька
86кг 16 недель +3кг от добеременного, идеальный мой вес 60. так то так. джинсы купила в мазе 52, так они еще и сваливаются, на подтяжках ношу, думаю о конца хватит. кофты все пока добеременные натягиваю, но живот уже не маленький. 05.11.2015 13:54:38, ну и я скроюсь
В мазе тоже смотрела - 52 - крайний размер, а мне бы уже побольше надо, всё что мерию давит под животом, на работе неудобно очень. А в сарафанах - это смех - колобок на ножках... 05.11.2015 16:37:16, толстый партизан
86 сейчас, 31 неделя. +12 кг от добеременного.
Забеременела с 10 кг лишнего веса.
Но для меня 64 кг (мои идеальные ) - это кожа и кости. В таком весе я одного размера с сестрой того же роста и веса 53 кг.
Все от роста зависит.
Переживала, решила что рожу и потом разберусь.
05.11.2015 13:15:38, Не признаюсь :)
Где одежду покупаете? В чем ходите? А вообще тяжело Вам передвигаться? 05.11.2015 13:31:54, толстый партизан
Да как-то нет проблем с одеждой. Осталась с прошлой беременности, спокойно влезаю.
У меня в прошлый раз из 15 кг 10 в роддоме осталось, т.е. Это не все жир.
Мне не нужен 52, мне с этим весом спокойно 48-50 подходит.
В H&M покупала в прошлый раз. Куртка вообще добеременная из коламбии, но она мне на 2 размера велика.
Мне на работу уже ходить не надо, три пары джинс и четыре кофты вполне достаточно.
Со штанами теплыми проблема - с ребенком гулять не в чем. Поеду искать, как старший выздоровеет.
Хожу тяжело, но дело тут не в весе, а в общем отвратным состоянии.
05.11.2015 13:39:19, Не признаюсь :)
Ага. А я еще работаю и пока силы есть буду работать. Много одежды тоже не надо, но, если уже то что есть мало становится, а еще расти и расти, то надо думать где купить бы... 05.11.2015 16:38:53, толстый партизан
tЮлька
Платья сшить можно ведь, я в первый раз по просто пару футляров распустила вытачки и до декрета доходила 05.11.2015 17:33:05, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!