Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикоз

Добрый день! А подскажите, есть вообще то какие-то способы борьбы с токсикозом? Я неожиданно поняла, что даже механизма этого безобразия не знаю!
У меня наверное недель 8, и чувствую себя просто отвратительно, а дела подождать не могут, надо как-то брать себя в руки. Токсикоз в этот раз какой то странный. Во-первых, меня тошнит утром, днем, вечером, и ночью тоже: ( во-вторых, тошнит ужасно, при этом никакой рвоты, и в-третьих, меня тошнит не от того, что я съела, а от того, что не съела! Это самое невыносимое, полегче становится еслти вовремя съесть что-то специальное, подходящее, только я никогда не знаю что это, от всей еды воротит, а на пустой желудок мутит все сильнее, хочется что-то с собой сделать: ( при этом я не могу забиться в угол и умирать, все равно приходится вставать, все делать, выходить их дома, за рулём каждый день....
У меня есть магнеБ6 в таблетках, может их выпить попробовать?
А неправильная доза л-тироксина не может давать такой эффект? К эндокринологу пока ещё попадешь, а сама от этой тошноты вообще ничего уже не соображаю:(
28.10.2015 22:43:46,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не может тошнить от L-тироксина, не бывает такого. Как многолетняя щитовидница вас уверяю. К тому же, препарат накапливается 2 месяца. 04.11.2015 16:13:09, Не важно
Про тироксин ничего не знаю. А вот токсикоз такой же с 5-й недели, сейчас 12. Пока не прошел. Пришлось все забросить, лежу дома, много сплю и ем то одно то другое чтобы хоть на время отпустило. Эв прошлую беременность мне помог(возможно он) хофитол. Мне его врачи рекомендовали и помог он не мне одной. Спросите у врача.
Я лекарства тем более в беременность предпочитаю не принимать, но я уже готова к хофитолу... В прошлую беременность и к 16-й неделе не прошло, только после хофитола...
30.10.2015 16:57:04, Скрываюсь пока
Г@йка
Вы как с меня картинку написали
Один в один, у меня восьмая неделя и накрывает ужасно
Что мне помогает :
Есть каждые час-два по чуть чуть через не хочу
Слушаю себя, на что нет рвотного рефлекса, хотя бы не подкатывает к горлу
Пока в фаворитах томатный сок, солёная соломка, вареная картошка с маслом пахучим и солью, яйца всмятку, ржаной хлеб
Ещё помогает лёд сосать
Иногда мелкий соглашается на пару ложек остренького борща или столько же овсянки

И терпите. Как мне врач сказал, тошнота это хорошо, просто отлично, малыш растёт и все сильнее заявляет о себе
29.10.2015 20:39:29, Г@йка
КрейсерАврора
Какая доза тироксина, как давно принимаете, какой рост и вес, и какой ТТГ. Можете на подник. Тошнит вряд ли от него. Часто дробно питаться, подобрать методом научного тыка минеральную воду, от которой легче. Мне антациды помогали, правда, не надолго, ну и часто их лопать не станешь. Меня, правда, мутило и тошнило плюс с изжогой. И до сих пор подмучивает) 29.10.2015 18:51:12, КрейсерАврора
75м(к?)г, нет упаковки под рукой. Принимала с предыдущей беременности, где-то 3 года назад, правда с двумя перерывами, после родов, когда была надежда, что оно гестационное, но не срослось, снова подскочил ТТГ, и с тех пор пила кроме этого лета, когда зачухалась совсем в делах и забыла купить новую пачку. Сейчас начала снова пить в конце сентября, спохватилась.. без анализов:((
а старые уже не помню цифры, изначально врач назначала по ним, а потом я просто такую же упаковку брала - с таблетками анализы были в норме.
Рост 173 вес 72.
Спасибо! На фоне этой всей истории я и не понимаю, как мне теперь гормоны сдавать, с таблетками? И можно ли не с утра натощак, а то мне до ближайшего инвитро полчаса на машине, я же СДОХНУ!
спасибо, купила уже сегодня минералки, пробую, пока не очень лезет. Простите, а может быть Вы знаете антациды без ароматизаторов? У меня от чая с лимоном сразу изжога, а фосфалюгель я в себя запихивала, о, как от него тошнит!
ренни мятный, в общем я в панике была, когда тошнит и изжога, совсем худо:(
29.10.2015 20:25:02, пряачусь
Только с утра и натощак, не принимая никаких препаратов. Берите с собой воду и еду, сдадите анализ, съедите. Вес и рост никакого отношения к дозе не имеет. Сдавайте анализ и бегом к эндокринологу. Срочно! 04.11.2015 16:15:07, Не важно
Аникова
Вам часто сдавать надо? Может быть на дом заказать, не знаю как инвитро, у них уточнить можно [ссылка-1] , а КДЛ с 6 утра ездит, думаю договориться можно, они и в выходные и в праздники ездят, когда пробок меньше [ссылка-2] 30.10.2015 10:45:47, Аникова
КрейсерАврора
ответила на почту, пришло? 29.10.2015 21:58:06, КрейсерАврора
у меня такое было с первым ребенком. НИЧЕГО не помогало. Помогла только 14-я неделя, к этому сроку прошел. Постоянно что-то жевала. Что на сей момент хотелось.
Я только недавно начала пить (у меня эутирокс), в процессе подбора дозы и я не беременна. Врач мне говорила о побочках, но тошноты в них не было.
29.10.2015 14:39:43, Джулия Р
Ужас, 14 еще так нескоро:( надеюсь, будет 11, как внизу! 29.10.2015 20:26:27, прячусь
Или еще раньше!! ))))
Удачи вам в преодолении токсикоза!
29.10.2015 20:38:57, Джулия Р
Очень вам сочувствую...Беременна третьим, в этот раз было что то страшное ((( Где то с 5 недели меня начало тошнить, причем постоянно. Кажется, что съешь и станет легче, ничего подобного-становилось еще хуже...В 13 недель это прекратилось...Мне помогала только минеральная вода Ессентуки №4, только холодная. Когда становилось совсем плохо, пила по глотку.. 29.10.2015 14:19:57, tetris
Спасибо, сунула в холодильник бутылку ессентуков, теплую совсем не смогла пить, может с холодной выйдет. 29.10.2015 20:41:44, прячусь
Рtica
+ за Ессентуки.
Еще томатный сок советуют - тоже помогает. Чипсы чисто соленые (без наполнителей).
Держитесь! Я вещи летние только недавно разобрала - все лето в лежку практически, все дела забросила и мне плевать было где и что лежит. Спасибо муж понял и простил. :)
Держитесь! :)
29.10.2015 15:57:07, Рtica
Мама Дани-Ани
Меня тоже тошнило от голода, постоянно что то жевала 29.10.2015 13:18:40, Мама Дани-Ани
Спасибо, хоть не одна я такая. А то сама на тошноту жалюсь, сама жую все время:( мама меня вообще скоро съест за обжорство.. 29.10.2015 20:43:55, прячусь
В этот раз был именно такой токсикоз. Жевала почти не переставая. В машине спасала бутылка Боржоми, пила маленькими глоточками и иногда томатный сок. Что захочется никогда не знала, иду в магазин и беру то, к чему рука тянется ))) меня отпустило где-то в 11 недель. Терпите, скоро полегче будет. 29.10.2015 11:39:14, Wonaka
Спасибо! Весь день не могла ответить, но так приятно было на почту получать сообщения, сразу легче думать, что не одна я такая!
Да, клинит маразматически, без чего сегодня дышать не могу, завтра ко рту не поднести даже! А я-то думала это выдумки какие-то, из разряда баек..
29.10.2015 20:51:56, прячусь
Г@йка
Да какие байки
Муж у меня давно говорит, мол, я сьезжу за роллами, соком, крабовыми палками, но ты уверена, что ты это будешь есть?! Совершенно уверена!?!?
29.10.2015 20:55:41, Г@йка
Свет-ОК
раз тошнит от НЕ ела, значит надо есть!
что именно только методом проб
причем на данном этапе пофиг на вредность!
многим всякие вредности помогали, именно фастфуд да кола всякие
мне лично помогала морковка сырая, грызла как кролик
многим крекеры, сухарики идут
был период у меня, когда кроме льда вообще ничего не есть ни пить не могла(
лежала и посасывала льдышки, главное глотательных движений не делать(
тогда только капельницы
кста, для капельниц не обязательно в стационар ложится, проконсультируйтесь с врачом
и обязательно следите за водным балансом
обезводится в этот период легко, а это очень опасно и для вас и для малыша
если в туалет по маленькому меньше 4 раз в день, значит срочно к врачу и под капельниццы
с обезвоживанием не шутят!
29.10.2015 09:37:34, Свет-ОК
Оооо! Ледышки это да, это еще круче, надеюсь до такого не дойдет. Соленые помидоры все же как-то больше на еду похожи.
Обезвоживание мне не грозит, пить постоянно хочется, пью и писаю..
причем пить тошно ВСЁ, но не пить физически не могу.. тоже думаю хоть на диабет проверяйся, что за дурь такая..
29.10.2015 20:55:34, прячусь
+много-много)))

Тошнило именно от голода... Пришлось жевать) Да тут половина таких было))
Очень помогали яблоки, морковка (уже молоденькая пошла на тот момент - я ее тоннами грызла..), пюре картофельное (жииидкое-жидкое), и не совсем адекватный доширак-роллтон.... (ну, приправы не кидала, а просто кипяток и соль..) - это было прям блаааженство))))
29.10.2015 14:10:09, буду партизанить:)
Да уж, временами кажется, что тошнит от обжорства... но как перестаю жевать, еще хуже:( хоть бы это кончилось раньше, чем в дверь пролазить перестану:( 29.10.2015 20:57:31, прячусь
У меня так сильно не было. Но помогало только кушать. Я ела практически не переставая. Ну может перерыв 15-20 минут и опять жевала. Углеводы ы основном и мясо и солености. Очень тянуло на помидоры маринованные, яйца в крутую, макароны, ветчину и тд. Когда жевала - легче было. 29.10.2015 00:29:02, От юкгерл
у меня мясо копченое было просто идеей фикс две недели, пока негде было купить.. сегодня приехала на рынок, оторвусь наконец, думала.... аааа, видеть не могу ничего мясного, жру теперь одни мандарины и молюсь, чтоб не вернулась изжога
спасибо за поддержку, я прямо воспряла, что это не я персонально с ума съехала, а так бывает таки у людей
29.10.2015 21:01:07, прячусь
La Tour Eiffel
Сочувствую :(((

У меня всегда сильный токсикоз, отлично вас понимаю

Мне помогало: максимально отдыхать, при усталости токс усиливался, кушать часто маленькими порциями, постоянно искать, чего хочется, помогали семечки, сушки, кисленькое

Ну и надеяться, что пройдет, у меня в 12-16 недель отпускало, хотя знаю случаи, когда всю бть тошнит, но это редко и лучше об этом не думать

Держитесь@@@@@
28.10.2015 23:03:13, La Tour Eiffel
Спасибо, поддержка творит чудеса! Я ваш ответ еще ночью на телефоне увидела, сразу стало веселее жить! 29.10.2015 21:02:42, прячусь
La Tour Eiffel
Токсикоз это обычное дело, редкая женщина обходится без него, но самое главное, он обязательно пройдет, и вы снова сможете есть все спокойно без тошноты:) 30.10.2015 10:09:17, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!