Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет по диспансеризации

ЖК направляет в поликлинику по врачам. Впрос в том, насколько это обязательно и можно ли отказаться спокойно? Во-первых, совершенно нет желания тащиться в поликлинику по терапевтам, стоматологам, окулистам и т.д. Во-вторых, нет времени от слова совсем. ЭКГ сделаю, всякие крови в количестве аж 15 пробирок сдала. На простые анализы есть инвитро. Необходимость для себя лично прочих врачей честно считаю ненужностью, на данном этапе Б уж точно. Но направления мне дали, какие могут быть варианты? И, если все-таки идти, то как надо (в поликлинике не была с 17 лет, не помню, как и что там): просто с направлением в очередь, записаться по инету?
ПыСы: в предыдущие Б-тибыла возможность принести справки с работы. Сейчас работа другая, врачей там нет.
18.10.2015 09:03:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гала-дог
Я хожу постепенно сдаю...2 триместр 19.10.2015 15:22:18, Гала-дог
30 мин все одним днем-у нас специально в субботу было организованно спец для беременных. чем плохо, показаться врачу в спокойной обстановке?
а так - отказаться можно от всего :)
18.10.2015 23:54:57, mara
tЮлька
Не обязательно совсем. Кроме как на ЭКГ и к терапевту ( сидела в ЖК и врач записала к ней и отвела за руку) не ходила.
Для роддома достаточно ваших вич-гепатит-сифилис, все остальное ваше ПРАВО, а не обязанность.
18.10.2015 14:57:44, tЮлька
ну, это обязательно))
Не знаю, смотрят ли сейчас в поликлинике окулист глазное дно (не помню, чтобы это делали раньше), но у меня с момента последних родов образовалась небольшая проблема с глазом. И если бы не обследование, я бы об этом и не узнала. Правда, эта проблемка, как ниже Аврора и пишет, прямое показание к КС. Если это проигнорировать, есть шанс остаться не совсем или совсем незрячей... Оно мне надо? :))
18.10.2015 10:53:04, буду партизанить:)
Я как раз за КС на этот раз. Я не против пройти в принципе, но вот сейчас не получается никак. Наверное, неправильно сформулировала вопрос: можно ли пройти в течение Б, а не прямо строго-строго в первом триместре? 18.10.2015 11:26:24, ЗАЮшка
Можно, я вот только на прошлой неделе дошла, но ещё не всех прошла. 18.10.2015 13:47:10, Wonaka
Да, можно позже. Я была в 22-23 недели. Думаю, что врач в ЖК выдала направления, чтобы были:). Но терапевта и в третьем триместре еще раз посетить нужно будет раз 18.10.2015 11:36:04, Буду партизанить:)
Ну тогда океюшки, а то я как-то напряглась, как меня сразу в оборот взяли:) 18.10.2015 11:49:41, ЗАЮшка
КрейсерАврора
мне как-то не приходило в голову отказываться) с одной стороны мне и врачей нетрудно пройти)) с другой - у того же окулиста или терапевта (кардиолога) могут быть противопоказания к ЕР, например, разве это не важно? Запись в поликлинику на том же пгу - ко всем записаться и пройти. Только сначала к поликлинике надо прикрепиться, если давно не была. 18.10.2015 10:48:12, КрейсерАврора
Сейчас вроде как автоматически прикрепляют, ОМС-то есть у меня, в ЖК рабочим оказался. Хорошо, что можно записаться через инет. Надо день быврать только. А он (день этот) чего-то не выбирается:( Врач в ЖК сразу поняла ситуацию, записала меня на 19.30 к себе на прием сама. 18.10.2015 11:28:37, ЗАЮшка
КрейсерАврора
ну до 20 час и врачи принимают вроде. (я в своем мире живу, не очень в курсе - как в городских поликлиниках) Так же и записаться на вечер, потихоньку всех и пройти. 18.10.2015 12:11:26, КрейсерАврора
Да, так и буду действовать. Потихоньку адаптируюсь в системе здравоохранения. 18.10.2015 12:21:16, ЗАЮшка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!