Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите мне что-нибудь хорошее...

Очень трудным выдался сентябрь. Нервы и еще раз нервы из-за школы, очень плотный график на работе, день сурка длиною в месяц. Плюс собственное плохое самочувствие: ломота, температура скакала. За всем этим не заметила даже задержки. Есть двое детей, 10 и 8 лет. Есть работа с очень высокой занятостью. Муж, любящий и заботящийся, тоже есть. А еще есть свой возраст 35 лет без нескольких дней и 56 лет мужу. И вот оказывается, что я в ожидании третьего ребенка. Узнала ровно неделю назад. Растерянность, паника, слезы. Как вспомнила свой сентябрь, жутко стало: алкоголь, электронныя сигарета, таблетки жаропонижающие горстями, нервотрепка нон-стоп. Решение казалось очевидным- рожать мне нельзя. Пошла на процедуру соответствующую. И услышала на УЗИ сердце, слезы хлынули, сидела и плакала в коридоре у мужа на плече, и ... отказалась. Потом опять плакала, дома уже: как скажу на работе, как жить будем, на какие средства ребенка поднимать, а вдруг он нездоровый будет, как родителям своим сказать. По результатам узи оказалось, что была многоплодная беременность, но один эмбрион погиб, больше не развивается. Со вторым на данном этапе все хорошо, но надо следить. По-прежнему не представляю, как будем жить дальше, по-прежнему боюсь кучу всякого разного, до сих пор не решилась сказать родителям (во вторую беременность столько о себе выслушала, что до сих пор с содроганием вспоминаю, а сейчас и возраст у меня, и двое детей с сопутствующими немалыми тратами, и здоровье явно не юношеское). И не могу полностью от электронки отказаться. Сократила до минимума, но при полном отказе прямо физически плохо становится. Понимаю половиной мознга неправильность своего решения рожать и чреватость, но лишить потенциального ребенка жизни не могу тоже. Поддержите, кому не жалко, пожалуйста. Скажите что ли, что все хорошо будет:)
11.10.2015 11:38:19,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Счастье у вас будет! Вот что! Настраивайтесь на хорошее и все обязательно будет хорошо! Детки у вас уже довольно большие - помощники, все остальное есть - может ребенок вам дан чтобы остановиться от бешеной жизни, успокоиться и насладиться ))) Удачной беременности и здорового ребеночка! 15.10.2015 16:02:48, Кудрявая
Одно скажу - не убивайтесь за всякие "вредности", чтобы повлиять на ребенка, да еще и на таком раннем сроке, пить и курить надо так, чтоб не то чтоб работать с высокой занятостью, пост длиннее строчки разборчиво не написать было бы!
Я в некотором роде краевед:(
12.10.2015 15:31:55, беспароля
Рtica
Я скажу что все будет хорошо! Ибо сама месяц не знала что беременна и ДР мой был и другие праздники с возлияниями... :( Скрининги показали ,что все в порядке и в крови и всё прочее "несмотря на возраст", как любят приговаривать врачи. А мне 41. Да трудно, да тяжело. Работа стабильная...была, ребенок в школе (1й класс) и тут как обухом по голове... Тоже думала и плакала "оно мне надо?"
Ничего! НАДО! Собрались с мужем и решили - будь что будет, будем рожать. Раз Бог послал такое счастье "на старости лет", будем воспитывать и растить, каким бы ни родился.
Про "вдруг" не надо думать. Надо настраиваться на положительные эмоции! И только так!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! @@@@@­@@@@@
12.10.2015 12:19:54, Рtica
Дорогая моя, я Вас по еве помню. Удачи Вам и Вашим деткам во всем. Радости материнства! 12.10.2015 17:38:03, udahi!
Рtica
да уж... Спасибо большое!:)) Неожиданно и приятно. 13.10.2015 13:26:01, Рtica
все будет хорошо, лишь бы здоровенький. я третьего родила, мне было 42, мужу 57. вот так и живу-старшего в военкомат гоню на учет, младшего в детский садик. сомнений в беременность вообще не было. 12.10.2015 11:26:29, Июля
Василиса из сказки
Абсолютно так))): в плане "так и живу". Мне кажется, автору надо просто жить здесь и сейчас, продумав, как создать небольшую подушку безопасности, если там даже не одна жилплощадь есть (интересно, можно ли ее сдавать). А то в Донбассе тоже думали еще года три назад. В общих чертах прикинуть можно, а рассчитать все полностью... Ну, может, кому-то удается, а лично мне жизнь вечно подбрасывает интересные сюрпризы, которые меняют все планы))). Поэтому я считаю, что не нужно настраиваться так, что с рождением ребенка резко денег прибавится, что всю беременность конем проскачешь, что ребенок будет отличник во всех смыслах... Повезет - так это ж прекрасно, а пока надо просто жить и радоваться вместе с ним каждому моменту. 12.10.2015 12:10:33, Василиса из сказки
Будем надеяться, что в Москве все более-менее стабильно останется. Сдавать что-то пока не планирую, это совсем крайний случай. Я сегодня получила очередное повышение, чему очень удивилась. Ведь неделю назад думала, что конец всему:) Гендира не смущает мое положение, говорит, что я и с коляской из дома смогу компанией проруководить. У мужа тоже кв есть в нынешней европейской стране, но не сильно топовой, из бывших союзных. Зато в центре города-столицы, и вот ее можно продать. 12.10.2015 12:23:19, ЗАЮшка
La Tour Eiffel
ну вот видите ! это то, о чем я писала ниже "подарки от вселенной" :))) вы приняли правильное решение - бог не оставит!

ну и потом, вы видимо крутой специалист, если даже ваша Бть не остановила начальство - такие люди никогда и нигде не пропадут :))) удачи в новой должности !
12.10.2015 13:43:45, La Tour Eiffel
Василиса из сказки
Хм... а если в беременность увольняют (как мою подругу)? Или на работе создается такая обстановка, что выйти туда снова будет очень нежелательно (направление практически закрывается, работа с постоянными переработками неоплачиваемыми и т.д.), как у меня, - это что? Мы, значит, в свое время неправильное решение рожать приняли?))) 12.10.2015 14:16:04, Василиса из сказки
La Tour Eiffel
Как про меня пишешь, ДА! И это тоже подарок

Меня попросили на выход, через 9м после выхода из декрета, морально давили, довели до депрессии

Я ушла

Пила таблетки год, и да! Решение рожать (хотя все планируемые, не сюрпризные) у нас было верным, потому что когда стоишь на краю пропасти и до беды буквально шаг, именно дети держат от этого шага в пропасть...

Депрессия давно позади, я уволилась, получила выходное пособие, жизнь налаживается и выходит на какой то совершенно новый виток:)) у меня впереди 2г оплачиваемого периода по безработице (предварительно буду получать как зп моего мужа) то есть я буду дома с детьми и еще с деньгами :) разве это плохо?

Это время планирую потратить на обучение новой или новым профессиям, в старое не хочу больше, сильная травма психологическая

За год депрессии я много поняла и перерос мыслила в жизни, поняла, что она очень короткая и нужно спешить здесь и сейчас и реализовать все все свои хотелки, даже если окружающим они кажутся безумством , ну и прочее прочее работа над собой, осознание, принятие себя, такую сложную, такую противопечивую, но все таки личность:)

Так что сейчас, обернувшись назад, значит так надо было...
12.10.2015 15:14:30, La Tour Eiffel
Василиса из сказки
Вот именно: значит, так было надо.
ПС: подругу уволили вообще безо всего. По безработице у нас платят копейки, на них жить невозможно. Какой-то там процент от зп платят мало времени (но не больше 5 тысяч, если я не ошибаюсь), при этом выплаты завязаны на то, что ты обязан ездить по собеседованиям, которые предлагает биржа труда. У нас тут не Европа, кто не работает - тот не ест))), даже если ты беременная или планирующая. Я, скорее всего, буду увольняться, когда мелкому исполнится 3 года, поскольку я до этого не буду работать, то пособие мне не положено)), если я не ошибаюсь, хоть я и выходила из декрета практически на год, но потом ушла обратно. Так что я буду дома, но за свой счёт. Разные реалии просто.
12.10.2015 16:10:38, Василиса из сказки
La Tour Eiffel
да, другие реалии, у меня знакомую тут уволили, она не долго думая, еще двоих деток родила, отсидела с последней до 3л и потом пошла на биржу, и в течение 2л будет на пособии, оно никуда не пропадает, право сохраняется, хоть там 10 лет пройдет :))) 12.10.2015 17:26:22, La Tour Eiffel
Мужу 56? Или это опечатка? Если нет, то вам надо честно ответить себе на вопрос: смогу ли я вырастить и обеспечить 3 детей САМА? Ибо другой вариант маловероятен. Если да, то можно родить, и не одного, о чём речь. А так: через 10 лет у вас студент, выпускник и младшеклассник. Муж 66-67 лет от роду всю эту радость легко потянет? При условии, что (уж простите, но со статистикой трудно спорить) будет жив. Или вы потянете троих + пенсионер? А то ж смешно читать про заек и лужайки. Лично я бы от такой перспективы сразу с ума сошла, но, возможно, вы из серии "коня на скаку"... 12.10.2015 05:33:44, ==
Нет, не опечатка. Как жизнь сложится, так и потяну. Моему папе 72, если что: работает т-т-т, в командировки ездит, на даче тусит. Сколько кому уготовано, никто не знает на самом деле, к сожалению, много случаев даже в семьях одноклассников детей, что мужчина 32 лут умирает внезапно, оставляя и детей малых, и жену безработную в ипотечной квартире. Не будем забывать и варианты (коих по статистике пруд пруди), когда жена домозозяйничает, а потом одна остается, т.к.фея у дяденьки. Так что все в жизни бывает, а как у меня будет, я понятия не имею. Знаю только, что жилье есть и не одно, что ипотеки и прочих долгов нет, за которые имуществом отвечать придется, если что.
ПыСы: Просила же что-нибудь хорошее написать, а Вы моего мужа хороните и советуете руки от жуткой перпективы заломать. Нафига?
12.10.2015 07:16:13, ЗАЮшка
абсолютно правы. не думайте об этом. у мужа двоюродный брат в августе умер. 33. осталась жена, ребенок 3 лет и квартира, слава Богу, не ипотечная. Кто думал об этом, когда выходил замуж и рожал? И даже если думать, Ему там виднее и будет так, как предначертано. 14.10.2015 13:27:53, tasha18
Свет-ОК
не обращайте внимания
каждый волен высказаться, что ж .. пусть обидно и бестактно, но здравый смысл есть
причем не в возрасте даже дело
мы не знаем кому какой век отмерян
но хоть в чем то обезопасится можно
например мы с мужем застраховались на всяк
теперь я знаю что если меня не станет, то моя семья получит кругленькую сумму и муж сможет на нее поднять детей
так же, если вдруг, инвалидность, то тоже будут выплаты неплохие
так же и если не дай Бог с мужем что случится, у меня будет подушка безопасности
на государство надеятся глупо
мы наХ государству не нужны

вот в этом направлении я бы на вашем месте подумала
просто на всякий случай
12.10.2015 19:27:21, Свет-ОК
Хорошее написать, пожалуйста)) дети - это счастье и очень украшают жизнь.
У меня сейчас детям 12 и 10 лет и хочется еще малыша. Но мы двоих останавливаться и не планируем, просто решали квартирный вопрос. Старший сын, кстати, тоже просит "мама, нам нужен свой младенец дома".
Еще поднадоело мне работать, перерыв два-три года с удовольствием бы сделала, хочется с детьми больше времени проводить.
Если у вас нервотрепка на работе, то передышка в декрете вам не помешает.
По поводу финансовой составляющей что можно сказать, человек предполагает, а Бог располагает. Я бы философски относилась, жизнь покажет. В вашем возрасте без работы не останетесь. Я в декрете шесть лет провела, вышла на работу к коллеге с предыдущей работы, который стал уже большим начальником, сам позвал на новое место, я вообще не искала работу, просто условия были такие, что странно было отказываться, т.к. работать я все-таки планировала. Спустя полтора года уже спокойно выбирала между разными вакансиями по своей специальности. Хотя меня пугали, что если не вернусь на работу в полгода ребенка, то никто меня ждать не будет)).

Так сложилась, что моя мама несколько лет в начале девяностых одна на троих детей зарабатывала, младший только в 89 родился, мы с братом его старше на 12 и 9 лет. Средний брат с 15 лет стал подрабатывать, я с 17 работаю.
Сейчас все взрослые, у братьев по два образования, мама нами очень гордится. Младшему второй институт (Щукинское театральное училище) мы с братом уже оплачивали. Вообще-то я за финансовую самостоятельность ( любой каприз за свои деньги), но в конкретном случае был выбор или работа или второе образование, мы дали брату шанс.
Маму свою очень любим, всячески поддерживаем, отдых, врачей, домработницу и любые другие потребности оплачиваем без проблем. Хотя будь она более практична, она бы менее от нас зависела в финансовом плане, но привычка ни в чем себе не отказывать, т.к. "живем один раз" у нее в крови, поэтому доходы особо не откладывались. Зато настроение у мамы всегда хорошее))
12.10.2015 11:58:42, /////
Василиса из сказки
Я знаю похожий рассказ про маму 6ых))). Мне ее уже взрослая дочь рассказывала. В 90-е ей, конечно, очень тяжело было (маме). 12.10.2015 12:12:56, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Не знаю, "кто у нас муж"))). Моему папе в 45 лет было и одного тяжело тянуть (наука, 90-е), а по зп в 60 лет он бы и троих вырастил- не заметил особо... Правда, у родителей только я, к 60 годам отцовым меня растить уже давно было не надо)). По-разному складывается. А так у меня подруги и знакомые некоторые и по одному ребенку еле-еле вырастили с преподавательскими-то зп. 12.10.2015 09:00:23, Василиса из сказки
а под анонимной регой легче всего гадость сказать)) Не обращайте внимания... 12.10.2015 08:35:56, буду партизанить:)
Аноним - вы. А я - зарегистрированный участник. Хотя, понимаю, думать - не всем доступная роскошь. 12.10.2015 09:26:09, ==
Это не гадость, вполне себе мнение. Только для меня сейчас бесполезное. Поэтому, конечно, чего внимания обращать:) Надо витамишки выпить и на работу шуровать:) 12.10.2015 08:42:38, ЗАЮшка
LESSSYA
Поздравляю!все у вас хорошо будет!легкой беременности!
Дети не просто так приходят,сверху лучше знают-когда что, и потом вы бога благодарить будете,что все сложилось и малыш родился. Ттт,чтоб все получилось!
12.10.2015 01:44:03, LESSSYA
La Tour Eiffel
Поздравляю!

Мне кажется, когда женщина замужем, то так или иначе нужно быть готовой к беременности. Меня саму ни разу контрацепция не подводила, все 4ро желанные и планируемые, но верю, что может подвести и знаю женщин, кого подвела.

Вы приняли правильное решение! Не убивали и начинать не надо.

От всей души желаю, чтобы малыш был самое главное здоров! Все остальное приложится.

Материальное... У нас с каждым ребенком только на новый виток выходит, причем не только доходы растут, а еще всякие подарки вселенная подкидывает, в виде внезапно свалившейся части наследства например и всякое разное по мелочам, когда не ждешь, а оно приходит, казалось бы ниоткуда, но все закономерно, чем больше мы отдаем, тем больше получаем и что сеем, то и жнем:)
11.10.2015 18:26:06, La Tour Eiffel
Василиса из сказки
Не обнадёживайте женщину заранее))), очень по-разному бывает с материальным. Может и стать ощутимо хуже (у нас так получилось, хотя мы переехали в более просторную квартиру): моя зарплата закончилась, у мужа сложности были в тот момент на работе, в стране цены скакнули на многое чуть не в 2 раза. В общем, нас стало 5 вместо 4, а доход при этом сократился раза в 2))). Мне лично пришлось от многого отказаться, дети тоже без особых гаджетов сидят и даже лишний раз в другой город съездить и снять там гостиницу (на всю компанию) для нас стало проблемой. Но: эмоции, эмоции, эмоции... Ребенок столько с собой приносит, особенно когда это не первый ребенок и ты уже в зрелом возрасте))). Я для себя посчитала, что я купила себе эти эмоции в обмен на материальные вещи. Конечно, лучше, когда все и сразу. Но если выбирать, то эмоции. Через 20 лет вряд ли вспомнишь, какие новые трусы или блузку ты себе купила, а вот это мелкое чудо и его взросление можно будет вспоминать долго. Слушайте, если у меня будет время повспоминать свою жизнь перед кончиной, я уж точно не покупку нового дивана буду вспоминать и не выбор кафеля. Более того, я ближе к 40 годам именно этим принципом выбора и стала руководствоваться: а что мне будет вспомнить? И если я знаю, что хотела бы это вспомнить, то выбираю из двух возможностей именно эту. 11.10.2015 20:11:37, Василиса из сказки
La Tour Eiffel
Жаль, что у вас такой опыт:( что хуже стало материально

Наверное, от страны еще зависит. Здесь такая мощная соц защита, что захочешь с голоду помереть - не дадут:))) а если с мозгами и с руками - то точно не пропадешь:)))

И потом у каждой негативной ситуации можно найти позитив: если бы меня не уволили и не выплатили выходное пособие - у нас не было бы новой кухни и я не сидела бы дома с детьми и не планировала бы еще одного малыша:)))
11.10.2015 20:36:02, La Tour Eiffel
Василиса из сказки
Так с голоду же не помираем, тьфу-тьфу. Во всех странах бывают разные периоды. В общем, это вполне логично, что когда мать перестаёт работать (если она до этого не три копейки зарабатывала), то становится ощутимо хуже. Остальное - "просто повезло". У меня перед рождением среднего муж поменял работу и стал зарабатывать сразу в 2 раза больше, по-моему. А в этот раз кризис - и после рождения мелкого получалось на 30% меньше, да и работу он менять боялся, ибо единственный кормилец, как говорится. 11.10.2015 20:37:45, Василиса из сказки
La Tour Eiffel
У меня зп была больше, чем у мужа. Но и сейчас, когда работает только он, я лишь немного подрабатываю, мы не бедствуем, просто меньше, чем раньше , откладываем.

Я просто не понимаю разговоры о нехватке денег, не хватает - иди и заработай, не хватает одной зп, ищи вторую работу, моя мама нас одна растила и были периоды на 4х работах работала, чтобы прокормить и одеть нас с братом. С 11л я ей помогала на одной работе.

Это экстрим конечно, но когда есть и мама и папа и не инвалиды, то дети голодными не будут:)
11.10.2015 22:17:42, La Tour Eiffel
Василиса из сказки
Ну подавляющее большинство здесь же речь не о голоде ведет? А об отдыхе покомфортнее, о шмотках поновее, о технике получше, об откладывании, о стройматериалах получше и т.д.
А если б муж ради всего этого ночами еще где-то работал, а я с тремя детьми (один из которых младенец) вообще одна была, то мне такого достатка не надо. Миллионов он не заработает, а пара десятков тысяч уйдут на поправку его и моего угробленного здоровья))).
Ой, я сама столько подрабатывала, и ночами в том числе, пока старшие поменьше были... Я теперь не восхищаюсь женщинами, которые на 4х работах работали, я их ТАК жалею... Но 90-е - это время было такое, речь именно что о выживании шла в прямом смысле этого слова.
11.10.2015 22:46:05, Василиса из сказки
La Tour Eiffel
Да, тяжелое было время...

Я не спорю:)

Я только о том, что не надо жаловаться "мало финансов", либо быть довольным тем, что есть, либо зарабатывать больше :))
11.10.2015 23:46:17, La Tour Eiffel
Василиса из сказки
Этак можно сказать, что не надо жаловаться на детей, мужей, родителей, неожиданность беременности, невежливых в транспорте, лишний вес, здоровье. А о чём мы тут тогда трындеть-то будем?
Если все тут беспроблемные и всё круто у всех?))) Тем 7я и хороша, что можно потрындеть о том, о чем в реале трындеть не принято. Потому что да, в реале все крутые и успешные. И ни на что никогда не жалуются, кроме самых мелочей, всё в себе копят.
12.10.2015 00:50:18, Василиса из сказки
La Tour Eiffel
:))) странно, я не делю Реал и виртуал, если у меня все хорошо, значит и там и там будут знать об этом, кому положено, если же плохо, а бывает и такое, все мы люди, не ангелы, так тоже не считаю зазорным спросить совета и рассказать и в реале так же... Наверное, я неправильная какая то:))) 12.10.2015 09:16:54, La Tour Eiffel
Василиса из сказки
Почему? Просто все люди разные. Здесь Вы не захотели читать - и вышли из темы, а там кто-то будет сидеть и слушать про чужие проблемы из вежливости, а может, и не хочется ему этого. Не, я в реале делюсь почти всегда только с тем, кто может мне помочь, остальных стараюсь не напрягать. Да и собеседников здесь больше, больше вариантов решения подсказать могут. Ну, и момент неизвестности, конечно. Потому что здесь, безусловно, тоже знакомые сидеть могут, но сидят или нет, узнают или нет)))? А в жизни бывают ситуации, когда, например, поведение ребенка беспокоит и спросить об этом хочется. Кому расскажешь? Приятельницам, которые завтра же об этом еще кому расскажут или своим отпрыскам с твоим деточкой дружить запретят?))) Или просто косо смотреть будут?))) Известно же, что ситуация одна, при рассказе выглядит немного другой, а воспринимают ее по-третьему слушатели. Так что потом можно не удивляться слухам))). 12.10.2015 10:27:37, Василиса из сказки
La Tour Eiffel
здесь согласна :))) с малознакомыми виртуальными порой легче, но рассказывать проблему обычно дольше :))) 12.10.2015 12:37:59, La Tour Eiffel
да-да-да))
Но вы же не стали менее счастливыми? Вы же приобрели больше?!... Не все же рублем и евро измеряется)))
11.10.2015 20:29:37, буду партизанить:)
Василиса из сказки
Честно?))). Да, приобрела больше. И если иногда и хочется "отмотать назад", то совсем не из-за денег, а из-за периодических визгов)). 11.10.2015 20:38:32, Василиса из сказки
Поздравляю!!! Желаю что бы с этим малышом все было хорошо. Про возраст вы пишете так как будто вам 46 :))
А от кого во вторую беременность чего выслушали? Мало-ли кругом завистников. Муж наверное на седьмом небе :)
11.10.2015 17:12:35, От юкгерл
Спасибо:) Выслушала от родителей. Старшему сыну был год и 3 месяца на тот момент. Родители кричали, что таких как я надо стерилизовать, что лишат меня прав на ребенка, что я вообще не достойна по земле ходить, т.к. размножаюсь, что смерти их хочу. Жуть просто, что было. И потом нервотрепка всю беременность разной степени сложности. Вот у меня скоро ДР, боюсь жутко, колоться же придется. Будет скандал, как пить дать. При детях будет. 11.10.2015 17:22:14, ЗАЮшка
А с родителями обязательно общаться? Если бы мне мама хоть заикнулась что недовольна, была бы выставлена за дверь пока не прояснится рассудок и не будет общаться нормально.

Что ж вы так над собой даёте издеваться?! Подумаешь родители?! Родить дело нетрудное. Вот потом как по жизни обращаться это другой вопрос!
12.10.2015 00:29:29, От юкгерл
КрейсерАврора
ой, какая, я извиняюсь, гадость - такие разговоры... Мне свекровь только однажды (после рождения сына) стала вести душеспасительные беседы на тему - детей хватит уже! надо пожить для себя! я просто ответила, что и я сейчас для себя живу, и на почве материнства не надрываюсь сильно, ну и как-то свернули эту беседу. Скандал - это вообще за гранью разумного. Может в ответ тоже покричать, если так лучше до собеседников доходит? 11.10.2015 20:57:15, КрейсерАврора
вы уже большая девочка! Сами строите свою жизнь! И родителям культурно на место указать (конечно, если они вас не содержат %) 11.10.2015 17:43:28, буду партизанить:)
Да, я большая девочка со стервозным характером и почти железной волей, при образованиях и работе. Но перед авторитарными родителями бессильна эмоционально. 11.10.2015 17:48:31, ЗАЮшка
Удачи Вам большой. Они не про детей и не про Вас кричат. А про себя. Перевод - "Люби нас, только нас, и заботься только о нас." Я выплывала с психиатром после такого. И новенький ребенок мне в этом здорово помог, пришлось защищаться буквально не на жизнь, а... Правда, старшего я все-таки психологически угробила именно своей тогдашней эмоциональной бессильностью. Надо было раньше, надо было раньше голову править. 12.10.2015 11:56:55, Удачи и здоровья
Василиса из сказки
Согласна с "люби только нас". Почему - этому уже разные причины могут быть. Но имеют право. 12.10.2015 14:17:41, Василиса из сказки
[пусто] 11.10.2015 20:14:17
И слава богу!!! 12.10.2015 00:31:09, От юкгерл
У вас есть муж, который вас защитит)) Детям скажите сами, чуть раньше. Тем более родители не совсем в праве вам указывать в таких вещах, если вы состоятельны 11.10.2015 17:50:48, буду партизанить:)
Это естественно. Но мои нервные клетки уже прячутся в ужасе:) Я и так псих по жизни, сейчас нервишки бы поберечь... 11.10.2015 17:54:52, ЗАЮшка
желаю вам до конца повзрослеть)))
Вы нужны с нормальной нервной системой своему мужу и детям! Стрессов в нашей жизни и так предостаточно)) Я сейчас на валерьяночке - то ли эффект плацебо, то ли я себя настроила, то ли и правда работает, но таааак хорошо и спокойно)) Не замечаю ни носков, ни лего, ни собакой игрушек, погрызенных, ни введение платных парковок, ни безобразий в родном городе, творящихся... Так хорошо нам с малышом в уютном пледе)))
11.10.2015 18:04:06, буду партизанить:)
Ура, валерьянка рулит!:) Пойду хлебну:) 11.10.2015 18:27:06, ЗАЮшка
КрейсерАврора
ну как же может быть неправильным решением - рожать... нервишки улягутся, настроение поднимется. а старшие мальчики? девочку ж нада!) 11.10.2015 17:08:04, КрейсерАврора
Да, мальчики:) 11.10.2015 17:22:56, ЗАЮшка
Василиса из сказки
Какой ужас, 35 лет. Старая тетка просто))).
Мне 37 было, а младшему 8, когда он стал средним))). Я Вам не скажу, что ВСЁ будет хорошо. У меня самый мелкий возраст мелкого совпал с финансовым кризисом в стране и семье и переездом с ремонтом (так и не доделали до конца), так что если Вам не надо никуда переезжать и ничего ремонтировать - то Вы уже в дамках))). К тому же у мелкого появилась некое хроническое заболевание после сделанной (неудачно) прививки. НО: это другое качество жизни на эмоциональном уровне. Вот вообще другое. Особенно сейчас, в 35, когда очень многие хотят родить (последний привет организма перед климаксом))) и боятся себе это позволить. Это даже не совсем ребенок, это полувнук))). Ты уже не требуешь с него, как со старших, у тебя есть опыт, ты устаешь, но знаешь, что когда-нибудь он начнет ходить на горшок, начнет делать еще что-то и еще что-то. Неправильное решение в такой ситуации - это аборт делать, имхо.
11.10.2015 13:32:29, Василиса из сказки
Не, ничего не ремонтируем и никуда не переезжаем. Просто денег не будет совсем, как мне кажется. 11.10.2015 13:46:37, ЗАЮшка
КрейсерАврора
почему не будет? муж пусть работает) 11.10.2015 17:02:57, КрейсерАврора
Много он не наработает в ночную смену-то. А днем кто детей возить по школам, занятиям, тренировкам будет? У них охват приличный, день по минутам расписан, и все эти мероприятия полностью на муже. 11.10.2015 17:27:44, ЗАЮшка
Василиса из сказки
С голоду помирать планируете или на айпад ребенку не достанется?))) 11.10.2015 14:22:34, Василиса из сказки
Айпад достанется:) От старших перейдет на первых порах:) 11.10.2015 15:42:37, ЗАЮшка
Ой, ну тогда ваше качество жизни не ухудшится)) 11.10.2015 16:35:09, буду партизанить:)
Увы, ухудшится и сильно:( Но что теперь об этом печалиться? Поздно... 11.10.2015 16:41:57, ЗАЮшка
о! ну, к чему такой пессимистичный взгляд на жизнь... Ну, может я такая, канеч, вертихвостка, но у меня прынцип, все что не делается - все к лучшему... Бог дал ребенка - даст и на ребенка...

К стакану наполовину наполненному можно по разному относиться))

Да, можно взгрустнуть, что нам теперь отдыхать ну очень дороговастенько будет в отелях.. Ну, придется осваивать другие рубежи)) Вариантов масса.. Было бы желание! Ну, будет у ваших старших зайчиков не айпад новейший, а самсунг, к примеру.. Да и у вас не двадцать платьев, а десять. Проживете! Вы не представляете, какое это счастье , когда под сердцем копошится комочек! Это же плод вашей любви)) В конце-концов, да, предохраняться надо было... Сори, если кого-то задену этой фразой..

И да, мне через несколько дней 35...
11.10.2015 17:07:03, буду партизанить:)
Предохраняться надо было, безусловно. Что я и делала:) Но вот не вышел цветок каменный. Объяснить случившееся могу разве что ослабевшим действием ОК на фоне выпитого алкоголя... Ну должно же быть объяснение, вроде бывает такое. 11.10.2015 17:24:16, ЗАЮшка
не могу сказать про такие финты ОК.. Меня предохраняли даже если и по 2-3 дня пропускала.. Но, может быть в "опасные" дни не попадали..
Ну, раз уж ТАКОЕ стечение обстоятельств.. Вы еще сомневаетесь?)) Ваш малыш к вам идет :
11.10.2015 17:43:47, буду партизанить:)
Эк Вы прямо с плеча:) Мне тут дочку желают вообще-то:) А так как в сказке: у старинушки 3 сына:) Прочитала: "мальчик идет":) Ну может и мальчик, мальчики у меня неплохо весьма получаются:) 11.10.2015 17:45:44, ЗАЮшка
неее.. Малыш, в смысле МАЛЕНЬКИЙ, ляль, ребеночек)))))
Без половой принадлежности)
Вот мы после двух юношей ждем девочку... С одной стороны очень уверены морально, а с др стороны, к аппарату лежал деть таки попой.. НО, между ног ничего не болталось.. Вот кто к нам придет? %))
11.10.2015 17:48:44, буду партизанить:)
Ой, ну что вы :) Да тут половина даже конкретно планирующих, увидев две полоски в первое время хотят заднюю дать :)
Сама когда то переживала, сейчас мое переживание в 1 классе :) Да, с одной стороны не самый простой ребенок. С другой - старший, рожденный в молодости, без вредных привычек вообще, тоже очень не просто дался.
В вашем варианте меня бы только возраст папы может озаботил бы, но я так понимаю этот вопрос давно для вас решен. Ну и все, всяких родственников в сад, главное чтобы вы с мужем хотели этого ребенка :)
Так что пожелаю просто здорового ребенка, поздравляю и желаю легкой беременности!
11.10.2015 13:03:12, Иришка-Мартышка
Спасибо. Если этот малыш успешно родится, будет моложе папочкиных внуков:) Но мой муж не выглядит на свой возраст, ни чувтсвует себя на него. Самый активный папочка был и на детской площадке, и в саду, и в школе сейчас:) 11.10.2015 13:05:49, ЗАЮшка
Да и Ваш возраст - сказали тоже. Будто 55 - стыд, кошмар и патология. Мне 34 - скоро рожать и только первого. Поэтому Вы все успели и даже преуспели:) 14.10.2015 13:40:38, tasha18
Во первых Поздравляю!!! Поздравляю с принятым важным решением и здоровым малышом!!! Дальше идем по порядку.
Нервы- мне прописали 2 р в день пустырник форте эвалар. Решает много проблем. Начнете пить успокоитесь и сразу убирайте сигареты.
Жизнь до - у меня за 3 дня как я узнала о б был профоосмотр с флюорографией . Как мне сказали врачи если все ок, то все что было до незнания то не страшно.
Возраст для 3- это у вас самый прекрасный, как и возраст старших детей. Не знаю поможет или нет, мне в январе 40 и детям у меня 19 и 11.
Все остальные переживания абсолютно нормальны в вашей ситуации, наверно все проходят через это. Как только примите ситуацию до конца и все наладится!!! Все у вас будет замечательно! Вступайте в наши ряды! Нам кстати девочки нужны :-) а то на конфе кроме одной девочки все остальные ожидаются мальчики. А вы кого хотите?
11.10.2015 12:39:06, Natasha (HeNe)
Усатый врач девочку обещал:) Посмотрим попозже, кто получился. Здорового хочу, хотя бы без инвалидности (как бы ни жутко звучало), а с разными "особенностями" развития я справлюсь, мне не привыкать.
Сигареты исключить не могу, это напрягает. Вот физически не могу, хотя человек волевой по жизни. Сократить сократила практически до нуля, но полностью не выходит:(
11.10.2015 12:54:31, ЗАЮшка
Ух ты! Здорово! Так вы большие уже! Какой срок? Когда пдр? 11.10.2015 14:37:11, Natasha (HeNe)
Нет, еще маленькие. 8 неделек. Это дохтур мне настроение так поднимал, наверное. Но оптимально если, притаком коктейле женский организм больше шансов на выживание имеет. Мальчики - они нежные:) 11.10.2015 15:45:05, ЗАЮшка
Василиса из сказки
Ооо, ну, прЫнцессу растить будете))). При старшеньких-то)). 11.10.2015 13:34:01, Василиса из сказки
Свет-ОК
ну, Заюшка, ну чего ты?)
давай я тебя поглажу, пожалею, а?)
все обязательно будет хорошо!!!
а теперь давай по порядку
муж отличный! возраст у вас, для третьего, отличный!!! так понимаю не голодаете, босы-голы не ходите?)
про лекарства и прочее - на первоначальном этапе действует закон - или все или ничего, кроме того ребенок еще не питается от мамы, природа об этом позаботилась, ведь женщина не знает что она беременная , как минимум до задержки, а иногда и больше)

то что была многоплодная беременность, так , как нам в больничке рассказывал врач - основная масса беременностей и начинаются как многоплодные, но чаще всего выживает один - закон выживания в действии. Это нормально. пока узи не было, никто и не парился из-за этого

В общем не берите грех на душу, не портите детям карму
Все у вас получится, дети посылаются нам не просто так
Сейчас отойдете от шока ( а в шоке обычно даже те, кто очень долго ждал беременность, поначалу), успокоитесь и поймете -ничего страшного не случилось, у вас впереди, как минимум полгода, чтобы подготовится
ну и если вы еще не читали у меня в реге мой дневничок, то приглашаю) специально держу на такой случай)
ага, тоже шок был) и спиртное и проч... но вон уж в первый класс пошел)
и как же мы рады что оставили его тогда!!! это ршение действительно очень сплотило нашу семью!
11.10.2015 12:00:12, Свет-ОК
Спасибо:) Я почитала, у самой тоже есть похожий по эмоциям дневник о беременности младшим сыном. Главный мой страх, что, пойди что-то не так, нет у меня возможности лежать, лечиться, отдыхать и колоться. От слова совсем:( 11.10.2015 12:56:19, ЗАЮшка
Свет-ОК
да и не понадобится, все будет отлично и проскачите вы всю беременность отлично! еще лучше чем молодая!)
думаем о хорошем, все так и будет!!!!
11.10.2015 16:51:23, Свет-ОК
Василиса из сказки
Пусть имеет в виду всякое. Может, и полежать придётся. В этом тоже много положительных моментов. 12.10.2015 00:51:55, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Ну и пусть наверху там решат. У меня тоже не было, и беременность была тяжелая для меня (не по анализам, а по ощущениям). Я себе сказала: выживет - пусть живёт, у меня же еще операция была, после которой не так просто забеременеть, а уж выносить... 11.10.2015 13:35:53, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!