Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦПиРС

Подскажите, есть ли у кого опыт ЕР после КС на Севастопольском?Была уверенна что прокесарят, а когда попала сюда врачи говорят что ЕР, вслучае чего успеют прокесарить.В ЖК говорят что бы только кесарево...вообщем запуталась да и как то страшно.
30.09.2015 23:32:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Операция была из за симфизита 10лет назад.Но назначили на 30, а схватки начались 27, что это такое успела прочувствовать....когда резали открытие уже на 5 пальцев было(как доктор сказал)сейчас симфизита нет....и малыш маленький 2600....боюсь не боли, а того что что то может пойти не так как нужно.Моего мнения на счет как я хочу никто не спрашивает.Просто не хочу в эксперементах участвовать. 01.10.2015 23:44:00, nastyha06
КрейсерАврора
а первое КС у вас плановое было? по каким показаниям? Вам ЕР нужны вообще? тут были отзывы от тех, кого пускали в ЕР, мониторили рубец и с угрожающим разрывом матки по рубцу в родах - экстренно кесарили. После нескольких часов схваток. Два отдельных "удовольствия" так сказать - сначала попытка ЕР, потом ЭКС. Сомнительное удовольствие, имхо. Если прям порожать хочется самой - может и надо подумать. А может и не надо. 01.10.2015 11:10:32, КрейсерАврора
А чем ужасны схватки? Для ребёнка это лучше, чем плановое КС. 01.10.2015 15:35:58, Berty
КрейсерАврора
если вот выбирать так - лучше ли нормальные ЕР или плановое КС по желанию мамы - то, конечно, ответ ЕР и никто, я думаю, кесариться просто так не станет. КС после ЕР - это такое кхм прекрасное веяние последних лет, можно сказать, достижение современного акушерства, о котором не так давно никто и мечтать не мог, и которое тоже очень и очень должно обсуждаться. Чем схватки ужасны - ну если они не очень чувствительные, или даже слегка приятные, или там третьи-пятые роды чуть ли не во сне, то может схватки и не ужасны. А если они были часов 10, мучительные, и совершенно напрасные, да еще и с долей серьезного риска, (не забываем про рубец), и все равно итог КС - то зачем они вообще? Ну и, очевидно, что плановое КС лучше экстренного, не будем уж обсуждать возможный разрыв матки по рубцу. или, как порой экстренное кесарево происходит, когда голова плода уже далеко в караганде и ее приходится (по секрету, пока никто не видел) снизу поддавать, что малополезно для этой головы. Понятно, что надо каждый случай отдельно рассматривать, зачем автору кесарево делали в 1 раз и как давно оно было, и как там вообще ситуация сейчас. 01.10.2015 18:07:16, КрейсерАврора
La Tour Eiffel
"КС после ЕР - это такое кхм прекрасное веяние последних лет"

Во Франции практикуется уже много лет, русские врачи не хуже и не менее профессиональны

Русские отлично зашили меня после ЭКС и я 3! Детей родила ЕР правда уже во Франции, только в первую бть - 10л назад следили и мониторили шов, в последующие говорили "если выдержал одну бть и роды, то еще выдержит"

Разница огромная между КС и ЕР, начиная от после родового периода, когда шов болит как минимум 2-4 недели, до психологического, морального удовольствия и удовлетворения от родов. ЕР это незабываемое событие и огромное счастье, КС, а еще хуже ЭКС хочется забыть как страшный сон

Если есть шанс на ЕР то нужно им воспользоваться

Все написанное мой личный опыт, не ради спора пишу
02.10.2015 23:30:59, La Tour Eiffel
Смотря для какого ребенка. Мой не факт, что выжил бы при ЕР или инвалидом не остался. Правда, у меня было ЭКС, на день раньше произошло, чем плановое. Но и схваток не было)) 01.10.2015 16:31:29, Джулия Р
Callypso
Во, это мой случай первых родов.
12 часов до полного открытия, час ждали, пока ребенок опуститься, потом до них дошло про клинически узкий таз - и ЭКС
Удовольствие сомнительное, честно. Поиметь и то, и другое вдвойне обидно :)
01.10.2015 11:58:17, Callypso
КрейсерАврора
во-во, обиднее некуда! с двух сторон пострадать. Меня саму хотели кесарить в 1 раз после 10 часов схваток, но я как начала тужиться со страху)) и сразу родила)) просто если у автора было плановое КС, то она не в курсе м.быть - как это вообще - рожать. Тем более с рубцом уже рожать самой, и с неясным исходом и риском непрогнозируемым. 01.10.2015 13:04:38, КрейсерАврора
Юффи
Врачи в консультации ведут всю беременность. В принципе, им все равно, как вы будете рожать. Им же роды не принимать, они только советуют.
Я бы попробовала узнать мнение третьего врача.
01.10.2015 10:02:40, Юффи
КрейсерАврора
офф - у вас как дела? может я пропустила, были еще на узи? 01.10.2015 11:13:18, КрейсерАврора
Юффи
Сегодня к врачу к 16 часам. Трясусь, как осиновый лист. Хотела бы с УЗИ подождать неделю, потому что ХГЧ в день УЗИ показало 4-5 недель, ближе к 4. Думаю, опять не увидят. Но это врачу решать уже 01.10.2015 11:25:39, Юффи
КрейсерАврора
ну почему ж не увидят, от прошлого узи неделя как раз прошла? не бойтесь) должно быть видно. счастливо) 01.10.2015 11:30:07, КрейсерАврора
Юффи
Ровно неделя. Просто боюсь 01.10.2015 11:35:10, Юффи
@@@@@!!! И не переживайте, мне в 7,3 увидели эмбриончик и услышали сердце но размеры поставили 6, сказали что на этом сроке в жк ( не очень оборудование) может быть и так потом вырастет. В 11 и 2 в том же жк намерили на 11 и 4 уже. Так что главное не нервничать! 01.10.2015 11:29:53, Natasha (HeNe)
Юффи
Я делала УЗИ в частной клинике. Спасибо за кулачки. 01.10.2015 11:36:15, Юффи
tЮлька
Я бы в рамках родов больше доверяла роддомовским врачам, чем жк 01.10.2015 00:54:22, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!