Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

R!sh

У старшего скарлатина :(

Девочки, у меня старший заболел, скорая поставила скарлатину. Сидим теперь дома - ждем педиатра, младший тут же, его отправить некуда.
У меня 19 недель. Есть шанс пролететь с этой заразой? С утра, до скорой, думала на краснуху, аж трясло всю.
Боюсь осложнений ((
25.09.2015 09:32:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaKids
Взрослые редко болеют скарлатиной... проконсультируйтесь с врачом, может что-то для профилактики надо принимать 25.09.2015 11:31:20, MamaKids
R!sh
Вот как раз после 12 врач придет - буду расспрашивать. 25.09.2015 11:40:18, R!sh
Скарлатина не очень заразная, у нас весной только средний заболел. Если в течении 2 лет до этого болели ангиной скорее всего не заболеете. 25.09.2015 11:14:28, мария7
R!sh
Ангиной не болела, будем защищаться по возможности с младшим. Но у них обнимашки и игры - не разгонишь по разным комнатам. 25.09.2015 11:39:44, R!sh
А вы не болели скарлатиной? Вообще обычно взрослые уже с иммунитетом к стрептококку. для профилактики себе и ребенку, и для лечения можно гомеопатию - она не опасна. Беладонна 30 25.09.2015 10:47:29, партизанка
R!sh
Я не знаю чем болела в детстве, спросить не у кого. Все еще ждем педиатра, спрошу что еще можно для профилактики. 25.09.2015 11:37:15, R!sh
Свет-ОК
скарлатина детское заболевание, у взрослых это обычно ангина
значит и меры предосторожности те же что и при ангине
сколько знаю случаев болезней скарлатиной в разных семьях - болел только тот кто и заболел - не заражались остальные члены семьи
старшему обязательно потом мониторьте кровь и мочу, и экг
моему младшему экг делали через месяц после выздоровления, потом еще через месяц для контроля, а потом еще через полгода, как сказала наша врач - на всякий
кровь и мочу вообще три месяца подряд сдавали
25.09.2015 10:47:27, Свет-ОК
R!sh
Спасибо, это обнадеживает. Анализы сдавать будем конечно. 25.09.2015 11:35:59, R!sh
а старшего бабушки забрать не могут? держитесь!!!! пусть зараза мимо Вас пройдет!! 25.09.2015 10:07:47, Natasha (HeNe)
R!sh
К сожалению, бабушка одна и не заберет его :( Я с детьми на новогодние ветрянкой проболела. Но тогда не страшно было, а сейчас... 25.09.2015 10:22:26, R!sh
тогда держитесь!!! и верьте что все будет хорошо!!!@@@@@ 25.09.2015 10:31:50, Natasha (HeNe)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!