Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рtica

"что теперь носят" (с) про коляски

Понимаю, что рановато еще. Но пока нормально себя чувствую и еще недостаточно тяжело ездить, хочу поездить посмотреть на коляски. Выбрать и потом уже ближе к дате купить в инете, например, ну или папе ткнуть "вот это хочу" и потом он сам купит.
Я смотрю очень много колясок-люлек с поворотными передними колесами. Мне кажутся они очень неустойчивые. База такая неустойчивая, крутящиеся колеса эти по кругу вращаются и мешают нормально везти коляску (или я ошибаюсь?)
Думала купить люльку, а потом прогулочную... но это ж расход какой. Нравились раньше трансформеры типа АВСдизайн. Но не вижу эту фирму нигде.
Еще очень нравятнся Переги G3, но, блин, цены тоже...
Ребенок зимний с переходом на весну = скорее весенний.
Посоветуйте на что вы смотрите? Или что-то присмотрели уже? Может есть какой симпатичный не тяжелый трансформер?
23.09.2015 11:27:54,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне нравится такая,брали в Элефонтенке,дешево и отлично Androx Milano (Андрокс Милано коляска 2 в 1) ,легкая ,посмотрите [ссылка-1] 06.11.2015 00:44:56, Таня55
Про колеса скажу, что поворотные - очень удобно. Когда выбирала, тоже думала, что неустойчивые и т.п. А потом покатала и поняла, что поворотные колеса - это хорошо. Два года уже катаю:). У меня польская 2 в 1 espiro enzo evo. Отличная коляска за свои деньги 02.10.2015 16:44:04, Мрука
А я после годичного сидения на колясочных форумах и исходя из своего опыта остановилась пока на TFK MultiX. Люлька не тяжелая, не теплая, но мне по весне будет как раз. Люлька сама переделывается в прогулку, ну и сама прогулочная часть отдельно есть, большая, до конца колясочного периода должно хватит. Амортизация есть, вес 13 кг, поворотные надувные колеса (задние тоже), все в комплекте. Относительно небольшая цена. Только конверт докупить сразу регулируемый до больших размеров и скорее всего козырек от солнца все-таки смастерить. Видеообзор мне нравится)) Поеду смотреть. 25.09.2015 12:18:10, Да, я партизан))
Мне отдали хартан вип xl, я ее обожаю, люлька складывается в плоскую, весит мало, амортизация отличная. Я на машине с ребенком одна езжу с рождения. Коляска одной рукой управляется. 24.09.2015 19:58:15, Angy
Гала-дог
Я на Рейсер заглядываюсь, у него есть сменные колёса и вроде по амортизации он лучше. Мы живём в Мо поэтому нужна проходимость, Вип наверное больше для города подойдёт. 26.09.2015 11:53:59, Гала-дог
Рtica
Вот она же с поворотными колесами? Мне кажется не очень устойчивое шасси. И бзик у меня на перекидывающейся ручке (ну кроме люльки, конечно) 25.09.2015 10:38:08, Рtica
Колеса поворотные, она низкая, устойчивая. Ставить можно прогулку сразу по или против движения. Люльку наверно тоже, механизм один. А зачем в процессе перекидывать? Колеса фиксируются, если надо. Прогулка тоже раскладывается до 170 градусов, днем сейчас только в прогулке гуляем, вечером в люльке. У моей подружки Эммалюга, так она говорит никуда поехать с коляской не может: громадная, в машину еле влещает, разбирать проблема. 25.09.2015 13:28:15, Angy
в плане колясок я не постоянна, у каждого ребенка было по 3 и все разные. С этим безумно хочу люльку, вот пол узнаю и буду присматриваться. цены убивают просто.... 24.09.2015 14:19:39, Natasha (HeNe)
Рtica
Аналогично. Скорее всего тоже к люлькам придется присматриваться. 25.09.2015 10:39:28, Рtica
Так передние поворотные колёса можно зафиксировать если надо и они перестают крутиться. На каждом колесе рычажок. Я вот наоборот не представляю как катают коляски без крутящихся передних колёс. Правда у нас сугробов нет конечно, но зато по холмам часто гуляем.
В Европе сейчас хит Бугабу Бафало, но стоит как крыло самолёта. И все чаще вижу Жане в разных моделях.
У нас коляски от старшей остались так что потом новую лёгкую прогулку для путешествий купим и все. На одну головную боль меньше!!
24.09.2015 12:14:09, От юкгерл
Рtica
Да я в курсе, что можно зафиксировать, но вот что-то не хочется. :)
Бзик такой (может пройдет?:)))
Жане тоже очень нравятся, но и стоят прилично.
25.09.2015 10:43:38, Рtica
А куда лучше ехать смотреть? На коломенской все найдешь? Или нужно еще и богатые магазины в список добавить? ;) 24.09.2015 11:52:48, Буду партизанить:)
VaryasMom
Можно туда. Можно на Совенок, Олант, Элефантенок. Но я бы заранее все-таки определилась с несколькими моделями. 24.09.2015 16:27:50, VaryasMom
что-то мозг взорвался((( Читаю про одни хваленые - рядом отзывы, что это ужас-ужас... И пол сотни лучше на более полезное потратить... На руках гулять будем)) Нет в жизни идеала %) 25.09.2015 09:29:07, буду партизанить:)
Надо для себя определить в приоритетах. Я за просторное и долгоиграющее прогулочное место, максимально раскладывающееся до 170-180 градусов, амортизацию, мягкость хода, проходимость, легкую люльку. Классическая люлька у меня была. Она для меня высока и тяжела. Трансформер тоже был, неповоротливый, тяжелый, но зато с большим спальным и ровным местом. Поэтому искала модель. которая совместила бы все мои хотелки и не трехколеску. 25.09.2015 12:23:01, Да, я партизан))
Рtica
Поэтому надо ехать и смотреть в живую - покатать, обсмотреть все. Отзывы отзывами. Кому-то не нравятся тяжелые коляски и поэтому ругаются, а мне кажется они устойчивее и потом не на руках же их носить буду.
Мы собираемся на Коломенскую съездить, посмотреть.
25.09.2015 10:45:53, Рtica
Я сейчас продаю такую по ссылке - идеальный для Вас вариант, как мне кажется:) Это система для путешествий 3 в 1 - автокресло, люлька и прогулочная часть + сумка 24.09.2015 10:10:42, Работница
Ох.. Тоже в муках выбора))
Рожать в конце января. Т.е. еще и зима впереди, а к лету уже чуть подрощенный))
Двое чудесно откатались как раз в АВС трансформере. Там вкладыш был зимний. У обоих эта коляска на две зимы была. В своё время нарадоваться на неё не могла. И в промежутках племянника откатали , потом девочке отдала уже - была понешенная, но за даром просто находка))

Сейчас смотрю в сторону два в одном. Сестра сватает зиппи. Диферамбы ей поёт. Буду еще по весу-цене смотреть)) Мне мобильность нужна и машина(курды пихать) высоковата пока.. После нг будем очередной минивен искать %)

Пока уши развешу - вас послушаю))
24.09.2015 09:11:12, Буду партизанить:)
Рtica
Вот такая мне понравилась: FD Design Pramy Luxe - это наследник АВСдизайн. Если увидим обязательно попробуем и посмотрим. 25.09.2015 10:50:25, Рtica
КрейсерАврора
у меня АВС был трансофмер в 1 раз, такая фигня тяжеленная) да и дочка очень мало гуляла в коляске, орала там постоянно, на руках носила. у сына была жане 2 в 1, люльки хватило на 4 мес, прогулка мне тяжелой показалась, впрочем это беда всех колясок 2 в 1, у которых под прогулочный блок остается большая база. Месяцев с 5 сын катался легкой прогулке (большой трости) с горизонтальным положением. Сейчас я думаю, вообще без танков всех обойтись, мы много ходим, гуляем, плюс буду за детьми ездить в школу-сад, мне важен вес коляски, плюс с годами у меня проблемы со спиной прибавились. Без люльки, без 2 в1, без трансформеров, сразу думаю - надо в легкую прогулку укладываться, да и делов. Может какую б\у люльку для деревни и прогулок около дома - чтобы не жалко было ее потом выкрасить и выбросить. 24.09.2015 08:16:37, КрейсерАврора
Рtica
Ну вот, а мне наоборот тяжелые трансформеры нравятся. Ну впределах разумного конечно, не польские по 25 кг, а может немецкие (тоже АВС я так понимаю немецкий был). 25.09.2015 11:11:21, Рtica
никогда у меня не было люлек - это прекрасно :) с первым был трансформер
со второй пег перега плико свич - практически трость тяжелая)))
при этом оба ребенка осенне-зимние. весеннему уж точно люльку бы не покупала.

преимущества для меня: универсальность (денег лишних нет, а хорошую хочется), легкость (у меня всегда лестница в подьезде - не люблю на себе много переть), маневренность (легко катать), запихивается в багажник + поездки (удобно!) :)
23.09.2015 22:07:47, mara
Белый Чай
Мы взяли проверенную Жане Слалом 2 в1, хотя изначально я хотела Гесляйн, но по бюджету не прошли :) 23.09.2015 20:00:09, Белый Чай
Гала-дог
Мне она совсем не понра, дочка немного покаталась и я её быстро продала. Купила потом Макларен техно, как трость мне очень нра для тёплого времени года. Эх я все уже давно продала.... 23.09.2015 20:53:11, Гала-дог
Белый Чай
А мы два лета на даче на ней откатались и по не чищенным дорогам в Красногорске. Макларен тоже был, ХЛР, тоже на лето, только с городе, понравился, но в этот раз буду более легкую модель брать 24.09.2015 21:19:09, Белый Чай
tЮлька
А мой второй не лежал в люльке вообще. От старшей был австрийский транспормер с хорошей амортизацией, продала быстро. Ездил пока не сел только в автокресле, а спал дома.
Я бы весеннему ребенку не брала люльку, прогулка на 180 спинку откидная.
23.09.2015 16:03:41, tЮлька
Primavera
Посмотрите по ссылке, как раз брали для зимнего ребенка=)
[ссылка-1]
23.09.2015 12:50:08, Primavera
Рtica
Очень даже симпатичная.
Тоже смотрю на люльки... И пока в сомнениях. Хочется и то и то сразу. Надо ехать и смотреть руками вживую.
23.09.2015 13:03:43, Рtica
Юффи
А я за люльку и прогулку. Люлюка у меня была (10 лет назад), сейчас сестра такую же купила, уже второго катает - Прампол (Польша). Нравится, потому что люлька глубокая и большая.
А прогулка у меня была Peg-Perego Pliko P3. Трость. Они сейчас такие же. Не изменились. Неубиваемая.
Трансформеры, насколько я знаю, ведет влево или вправо.
23.09.2015 11:53:59, Юффи
La Tour Eiffel
+1 за перегу плико комплето, 10 лет у меня прожила и почти 3х детей откатала и когда нужно было менять, опять перегу взяла, только book в этот раз и очень довольна, катить ее можно разве что не одним пальцем:))) 23.09.2015 21:50:42, La Tour Eiffel
Гала-дог
Тоже хочу люльку б/у типа Инглезины или Бебикара, потом куплю прогулку. 23.09.2015 20:55:33, Гала-дог
Рtica
У меня были трансформеры - в принципе нравились, что они два в одном. Прогулочные блоки, которые после люлек идут - ужас ужасный (по мне).
Потом была Инглезина Зиппи - супер трость и еще прогулочная Jetem с перекидной ручкой.
Короче, будем в сторону люлек смотреть. Поедем их покатаем.
23.09.2015 13:10:36, Рtica
Юффи
А Инглезина Зиппи очень похожа на Плико Р3 23.09.2015 16:54:27, Юффи
Callypso
Как коляскоманьяк со стажем скажу:
1) Зависит от местности. Если бездорожье (условное, конечно, на даже брусчатка или дача, т.е. все то, что отличается от чищенного асфальта), то ничего лучше классической люльки еще не придумали. Все, что с поворотными колесами - оно с отсутствующей амортизацией :) За исклчением уж совсем дорогих колясок типа Боб Революшн и т.д.
2) Трансформеры тяжеленные
3) Я фанат известных марок. Ну, т.е. тут я немного предвзято смотрю :) у меня от старшего Peg-Perego Culla Auto осталась + прогулочный блок на нее + прогулка-вездеход Emmaljunga City Cross + купленная в качестве шасси к автокреслу Britax B-SMART (как раз с поворотными колесами) + трость Peg-Perego Pliko mini для ТЦ и самолета. Сейчас это все стоит ровно в два раза больше, чем когда я покупала :(
Я, если честно, хотела даме своей новый транспорт прикупить (Teutonia Mistral P или Hartan Topline X), но посмотрела на нынешние цены, подавилась и решила, что лишний полтинник я и так найду, куда пристроить.
Все вышеперечисленное в отличном рабочем состоянии, только трость нужно новую купить, эту в багаже почти угробили.
23.09.2015 11:45:48, Callypso
А на что кресло ставить? Вот приехала ты куда-то и нехочешь заставать младенца из кресла и перекладывать в люльку. На раму люльки можно поставить кресло? 24.09.2015 12:23:07, От юкгерл
Callypso
Я ж написала про Britax B-Smart :) Я что, умалишенная (если не в парк гулять по сугробам, конечно :)) - люльку с собой таскать?
Люлька - это возле дома, в парке и на даче...
24.09.2015 14:05:03, Callypso
А ну да, с тобой все ясно! Но тогда сразу надо 2 брать - люльку и ещё одну на которую кресло ставить можно.... Вообще расходно получается конечно. Минимум 3 коляски: люлька, прогулка на которую можно кресло поставить и ещё лёгкую трость для поездок.
Хотя у нас все именно так (минус люлька, но плюс ещё одна прогулка у бабушки живёт).
24.09.2015 15:57:27, От юкгерл
Рtica
И Тевтония и Хартан классные, но цены у них негуманные. :)))
Может мы люльку новую и купим, а те мои коляски вернутся: трость Инглезина Зиппи, Jetem прогулочная - очень нравились. Знакомые обещались вернуть, как откатаются...надеюсь они еще нам послужат.
23.09.2015 13:20:26, Рtica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!