Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто уже рассекретился. Как?

Кто уже рассекретился близким, знакомым и на работе. Когда и как вы это сделали? у кого 3ий и возраст какова была реакция?
21.09.2015 14:13:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я так почитала внизу... блин как часто слышу,что кто-то на третьего ребёнка может сказать "нищету плодить" %-( это где вы ходите,девочки? мне кажется,нормальные,адекватные люди такого не говорят.не должны... Сколько раз слышала и всё не перестаю удивляться. Слышала по рассказам.Мне такого не говорили,слава Богу, никогда %-) наоборот говорят "молодцы". Если по теме -про третьего (ну и как про всех остальных тоже) не рассказывала до недель 16. Когда пол узнали -тогда начали рассказывать. Это всем подряд. А маме рассказала через две недели после 2полосок. КОгда всё подтвердилось по узи, с сердцебиением и всеми делами. Правда у меня не возраст предполагался стать шокирующим, а разница между детьми. Трое детей с разнице по 2года. Это да -это удивляло :-) но то что мы не из бедности их плодим, в этом как-то сомнений никто не высказывал пока %-)))) вообще не понимаю я этого "нищету" %-))) это что же значит - на презерватив не хватило? %-)))) капец,во народ... девочки - НЕУЖЕЛИ такое правда говорят?????????? 25.09.2015 00:49:10, LisaAlisa2014
Кудрявая
А я про третьего по максимуму скрывала... Детям после 1го скрининга сказали. На работе коллега меня на 15й неделе спросила - решила я остальным сама сказать, чтобы не спрашивали. Директору на 10й неделе сказала, ну ему можно, он сам многодетный и поощряет)))
Многие родные узнали только когда к маме приехала с пузом в декрет)). А просто знакомые, с которыми не встречалась - после родов.
С первым ребенком всем подряд наверное сразу рассказала ))))
23.09.2015 23:13:56, Кудрявая
Callypso
Не третий, но в этот раз по секрету всему свету сразу после двух полосок раззвонила.
Вот не смогла удержаться, в таком шоке пребывала, что после истории с планированием первого второй (вторая :))) с одного раза за месяц в безопасные даты получилась :)))
На работе офигели больше меня (но они историю с первым тоже от и до знали), родня в благости пребывала...
22.09.2015 16:26:15, Callypso
Рtica
Я всем сразу практически рассказала шоб знали что со мной надо аккуратно обращаться, да и состояние жуткое было. "Тебе плохо?", - "Да, у меня токсикоз..." И всё. Все в курсе. Каюсь, пользовалась своим состоянием, но иначе помереть можно было.
Все радуются вокруг. Молодцы говорят. Приятно. :)
Конечно, третий ребенок в моем случае это относительное понятие, второго я тоже в кризис 2008 родила, сейчас опять кризис - нам не привыкать.
Раз Бог послал такое чудо, надо его родить, растить и поднимать.
Всё нам по силам дается.
22.09.2015 16:04:37, Рtica
Юффи
Моя подруга, когда ждала третьего, да и первое время, слышала только осуждение: нищету плодит. Я сама слышала. Подруга расстраивалась. Но вида не показывала. Кстати, подруга не нищая. Но это было 5 лет назад. Сейчас, мы как раз вчера говорили, много многодетных стало. Люди спокойно стали реагировать. 22.09.2015 15:43:37, Юффи
На работе сказала в 22 недели, маме после первого УЗИ. Но мне как-то на общественное мнение.... Ребенку старшему после второго УЗИ 22.09.2015 05:40:05, Местная_
КрейсерАврора
на работе все рады и не рады) рады, потому что я обсуждала в девАчками желание рожать и проблемы, не рады, тк работник я хороший)) детям не говорила - им рано, и они устанут ждать, замучают вопросами - когда? ну когда же? родителям вот только никак не скажу, просто они немолодые и нервического типа, думаю, что обрадуются в конце концов, но сначала сильно поудивляются. попозже, когда пузо ближе к носу будет) 21.09.2015 20:35:37, КрейсерАврора
До скрининга знал муж и сестра, остальным после скрининга, и детям в том числе. У детей вначале шок был, потом старшая порадовалась, что может теперь стащить у меня джинсы в которые я не влезаю уже. Теперь на перебой придумывают имена ))) на работе довольно спокойно все восприняли, реакция скорее положительная. Сама никому не говорила, но я две недели после скрининга на больничном была, а потом вышла и как раз животик уже вылез, так что я просто подтверждала догадки любопытным, а дальше сарафанное радио разнесло ))) 21.09.2015 19:47:23, Wonaka
Гала-дог
мама и муж узнали сразу, детям сказали когда прошли 1 скрининг (у меня на видео), остальным в нарастающем порядке:) реакция разная:))...мне на нее наплевать (куда 3-его, в стране кризис:)) 21.09.2015 15:53:22, Гала-дог
а как старший отреагировал? когда ждали второго первому было 8 и он всему был рад, думаю второй сейчас будет в восторге, его мечта быть старшим братом осуществиться, а вот реакция старшего... 21.09.2015 16:43:55, Natasha (HeNe)
Гала-дог
Старший немного в шоке (ему 15), младшая в восторге (ей 8), теперь каждый тянет в свою сторону (сын хочет брата, дочь сестренку:)) 21.09.2015 16:51:31, Гала-дог
а у меня старшему почти 20, младшему 11. я сама в шоке еще. каждые 10 лет рожать.... 21.09.2015 17:58:33, Natasha (HeNe)
Гала-дог
Да разница конечно существенная, но можно успокоить себя, что старший птенчик скоро уже вылетит из гнезда и будет вить свое, а тут будет маленькое чудо, которое надо будет растить. Когда рожаешь в 20 и в 40, думаю разница очевидна и в наше время это нормально!!! У меня знакомая родила в 42 от 32-х летнего мужа, при этом у нее дочери от первого брака был 21 год:))) она очень счастлива, что у нее еще одна дочка, говорит дура, что не рожала раньше (делала несколько абортов до этого). 21.09.2015 19:43:38, Гала-дог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!