Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утрожестан

Была сегодня на плановом осмотре в ЖК. От тонуса назначили утрожестан ну и в качестве бонуса больничный дали ))) лежу отдыхаю, наслаждаюсь жизнью. А скажите мне знающие, если я сейчас его принимать начну это же надолго, правильно я понимаю? Забыла я спросить на радостях, что на работу не надо. А с гормонами, кстати, все в порядке.
26.08.2015 16:47:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаешь прогестерон назначают в разных случаях. Даже у нас при проблемах с шейкой назначают прогестерон, на любом сроке. Отменяют тоже на любом сроке но лчень постепенно. (НЕ в Англии! Мне было сказано вообще в 10 недель раз и бросить! И больше не прописали. Помню как оставшиеся свечи резала на 2 части что бы еле еле дотянуть до 12 недель... 26.08.2015 22:41:08, От ЮКгерл
Я так поняла, что плюсов от него больше, чем минусов. Теперь главное не забыть спросить в понедельник как долго принимать и как отменять. 27.08.2015 11:52:18, Wonaka
Мне отменяют потихоньку с 15-й, резко отменять НЕЛЬЗЯ 26.08.2015 22:08:33, партизанский отряд :-)
А мне вот в 12 только назначили, но надо значит надо, главное что б малышу было хорошо. 26.08.2015 22:20:59, Wonaka
Это да, главное, что бы малышу было хорошо. 26.08.2015 22:23:38, партизанский отряд :-)
По-разному, я недель до 20 пила где-то, потом плавная отмена. Потом с сильнейшим тонусом в больницу попала вплоть до вставать только в туалет. Утрожестан вернули, отменили после 30, кажется. Но там уже и др.таблетки начались. 26.08.2015 17:55:46, safa
ну смотря,что у вас считается "надолго" :-) мне говорили врачи,что обычно его до 16 недель назначают, если не ошибаюсь (уже плохо помню) он поддерживает жёлтое тело пока то ещё не до конца сформировалось. А когда ЖТ сформируется то его уже глупо принимать -так мне говорили.Продлевали до 18 недель. Потом отмена. 26.08.2015 16:59:18, LisaAlisa2014
Вот с целью поддержать желтое тело он мне не нужен был, с гормонами все ок. И когда я спрашивала что бы можно было от тонуса попринимать, я честно говоря рассчитывала на но-шпу например. 26.08.2015 17:05:54, Wonaka
мне назначали Магне Б6 от тонуса. 26.08.2015 17:24:33, elmi
магний Б6 мне назначили вместе с фолио еще в самом начале, я его и сейчас принимаю, но тонус все равно бывает чаще всего на работе. Работа сидячая и бывает, что после обеда уже никак не удается сесть так, что бы снять тонус. Бывает и вечерами, если понервничаю. Когда скриниг делали на УЗИ тоже тонус отметили. 26.08.2015 17:31:16, Wonaka
Мне в беременность мелкой на узи в 12 недель тоже тонус увидели, напрописывали всего (и утрожестан, и дюфастон, - вместе, и магне), но я гормоны принимать не стала, решив, что уже поздно (см. выше про желтое тело), периодически принимала магне в качестве успокоительного, он на меня хорошо действует.
Все в порядке, мелкой год уже) но это каждый сам для себя решает.
Кстати, прописывали все это в ЖК, про то, когда отменять, тоже не сказали,и на следующих приемах ни разу (!) не вспомнили и не спросили, принимаю ли я, не пора ли отменять и пр. Жалоб нет, - и до свидания. Я так поняла, что это стандартные назначения при тонусе на узи (я этот тонус никак особо не чувствовала), их дело - в карточке написать на всякий случай.
27.08.2015 15:58:34, Рожица
Если бы меня не беспокоило, я бы тоже принимать не стала, как в предыдущие беременности. 28.08.2015 13:44:21, Wonaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!