Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Мы дома!!!

Девочки, милые мои! Всем огромное спасибо за поддержку! Без вас было бы гораздо тяжелее переживать эти долгие денечки!
Вчера утром на обходе врач осталась нами вполне довольна. Взяли анализ микрометодом, через 20 минут она заглянула к нам с хитрой улыбкой - 276))) Далеко не норма, но билирубин пошел на снижение, гематома стала чуть плотнее - кровь густеет. Предложила еще остаться посветить, чтобы можно было делать БЦЖ, т.к. при таких цифрах она его делать не хотела. Либо предложила написать отказ от прививки и идти домой. Я выбрала второе. Она предупредила нас, что 10% населения больны туберкулезом и первый месяц мы не должны близко к малышу никого подпускать, даже на улице (кстати, сколько можно гулять при чудесной погоде?). Позвонила мужу, он даже не обрадовался... Но это потому что он очень сильно переживает, сказал, что ему было бы спокойнее знать, что мы ушли с нормальным билирубином и прививкой. Еле успокоила)))
Выписка получилась сумбурная, это моя мама внесла свою лепту нервозности - ну такая уж она у меня)))
Дома долго ходила по участку босиком обалдевая от пространства после своей клетушки! Малыша сразу поставили спать на улице. Мальчишки налюбоваться на него не могли да и до сих пор не могут.
Вечером накупали, он ночью даже не собирался просыпаться. В принципе мне бы и в голову не пришло будить ночью спящего ребенка, но нам строго наказали кушать не позднее чем через каждые три часа, чтобы выводить билирубин. Я сама просыпалась на инстинкте и кормила.
Сегодня мама напекла пирогов, нарезала салатов и собрала гостей - ну к счастью погода позволила отпраздновать рождения Андрюши на улице, иначе, конечно, я бы ее отговорила от этой идеи. Да, имя тут уже без нас было в обиходе - Андрюша и все. Осталось оформить официально!
Когда все позади, могу сказать, что роддом здесь, в маленьком районном городке, мне понравился по многим параметрам - оборудование родзала, отношение и профессионализм медиков при родах, уборка палат (аж 3 раза за день), питание, небогатое, но полностью подходящее кормящим (в Москве в 7м р/д помнится давали тушеную капусту с сосиской, перед этим медсестра нас предупреждала, что капусту нельзя ни в каком виде), очень внимательное отношение неонатолога и искренняя забота о ребенке. КОнечно, единственный душ и туалет на этаже, где не закрывалось окно и мыться было невозможно, дубак в коридоре и под конец мизерная палата, куда нас перевели - напрягали. Так что жалею, что рожала здесь только потому, что нас сильно поджимает время и меня постоянно напрягало, что пора ехать домой, в Красногорск. Поедем в начале недели, должны все успеть.
22.08.2015 17:37:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
Я как в танке )) тут такие новости )) Поздравляю!! 27.08.2015 15:36:49, Lenor
Кудрявая
Спасибо большое))) 05.09.2015 03:19:03, Кудрявая
valuma
Поздравляю! Андрюшке богатырского здоровья! 24.08.2015 10:36:25, valuma
Кудрявая
Спасибо! 05.09.2015 03:19:13, Кудрявая
Поздравляю с выпиской! Так держать! Болячки пущай все проходят побыстрее! 23.08.2015 23:09:31, Да, я тоже партизан))
Кудрявая
Спасибо)) 05.09.2015 03:19:26, Кудрявая
Очень за Вас рада! Поздравляю! Дома и стены лечат! Крепкого здоровья Андрюше и маме!!!! 23.08.2015 16:23:06, Natasha (HeNe)
Кудрявая
Спасибо! ) 05.09.2015 03:19:51, Кудрявая
Белый Чай
Поздравляю от всей души!! Дома лучше :)) 23.08.2015 12:08:30, Белый Чай
Кудрявая
Оль, спасибо! Нам еще 2 перевалочных пункта предстоит, прежде, чем окончательно будем дома. Ну это мелочи! 23.08.2015 14:35:56, Кудрявая
Водолейка
поздравляю!!! Андрюше скорее снизить билирубин!!!

*И чего это Андрюши взяли такую "моду" на билирубины?)))
Мой меня вначале очень сильно напугал своими параметрами, нас даже хотели класть в больничку(
23.08.2015 01:14:28, Водолейка
Кудрявая
Спасибо большое!
И как вы в итоге справились?
23.08.2015 10:45:12, Кудрявая
tЮлька
Супер! Поздравляю! 22.08.2015 23:51:42, tЮлька
Кудрявая
Спасибо, Юль)) 23.08.2015 10:45:41, Кудрявая
Ура! Прям из вашего рассказа чувствуется какой дома кайф!!! Молодцы вы с Андрюшкой! Что бы и дальше все шло на окончательную поправку!!! 22.08.2015 21:58:26, От ЮКгерл
Кудрявая
Спасибо! Да, дома лучше, конечно))) 23.08.2015 10:46:14, Кудрявая
Свет-ОК
Юлька, поздравляю! Андрюшку чмокни в курносик)
все правильно сделала. мальчишка на солнышке быстрее побелеет чем под лампой)
22.08.2015 21:44:29, Свет-ОК
Кудрявая
Спасибо, Светик! Я вот только не знаю, как и сколько на солнышке держать - минут на 20 моську подставляем в коляске. Или как надо? до гола-то страшно раздеть - ветер. 23.08.2015 10:47:32, Кудрявая
Свет-ОК
не, догола не надо) хватит моськи) причем не под прямыми солнечными лучами а в теньке даже
можно и не моську а только ручки
23.08.2015 11:16:27, Свет-ОК
Кудрявая
Т.е. в теньке тоже эффективно? 23.08.2015 14:36:28, Кудрявая
Свет-ОК
конечно) через листву ультрафиолет проникает) 24.08.2015 06:46:26, Свет-ОК
Гала-дог
Поздравляю от всей души! Здоровья Андрюше и вам много молочка:))) пора менять линеечку:)) 22.08.2015 20:50:39, Гала-дог
Кудрявая
Спасибо! Да, пора менять))) Пытаюсь разобраться, как это сделать, забыла уже))) 23.08.2015 10:52:56, Кудрявая
КрейсерАврора
Очень хорошо! Значит Андрей) от/едайтесь, набирайтесь сил, гуляйте пока погода позволяет. Насчет бцж - Костя мой после быстрых родов вообще без прививок, одна только корь в 2 года) 22.08.2015 17:43:48, КрейсерАврора
Кудрявая
Спасибо!
А почему ты ничего не сделала, а корь в 2 года удостоила?
23.08.2015 10:53:40, Кудрявая
КрейсерАврора
Даже не помню уже, мы все прививались, меня на работе четко прививают и Вере надо было, ну и все за компанию сделали) 23.08.2015 12:53:50, КрейсерАврора

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!