Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поговорить-2

Я в своей теме ниже ныла, сейчас ныть не буду) мазня прекратилась, я резко взбодрилась, хгч сдала - на 2-3 недели - 276, в понедельник пойду динамику смотреть, и прогестерона более, чем достаточно, наела дюфастоном.
А поговорить вот о чем хочу. Сдаю сегодня ХГЧ и перед мной девушка тоже ХГЧ сдает, а с ней в компании переживающий мущщина, нервно курит на крылечке, потом под локоток ведет ее в процедурку, распахивая ей двери. Такие же картины регулярно наблюдала на узи в прошлые беременности - встречаются периодически тетеньки, всенепременно сопровождаемые спутниками - видимо, участниками зачатия) которые нервничают, вглядываются в монитор, подносят попить, занимают очередь и прочая, в общем, всячески оберегают беременную Ж. Это от чего зависит? от долгожданности беремености? он переживательности конкретного дяденьки? он истеричности и требовательности тетеньки? в общем, от их психотипов?) У меня лично абсолютно непереживательный мужжж, не представляю его ни в родблоке со слезами на глазах, ни на узи в зрительском зале, да и я такая, хм, что ли грубая, мне это не надо как-то. А щас подумала - может, вы мне скажете, что это я им всем завидую)) может, просто не достался мне нежный мущщина) такое мое облако в штанах)
Ходят с вами ваши спутники на процедуры и узи? Роняют скупую слезу на положительный результат 3 недельного хгч? Без обид, если что)
15.08.2015 19:30:46,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
У меня очень гиперпереживательный муж, но очень неэмоциональный. Все внутри, даже обидно иногда. На Узи в 21 неделю вместе ходили, никаких эмоций не выказал, но - спасибо ему - сказал, что просто рад, что у нас здоровый ребенок, мальчик так мальчик, судьба такая)))
На родах его не представляю. Блин, мне кажется, я б забыла зачем пришла и переживала бы, что он жутко за меня переживает))))))))))))
23.08.2015 15:57:44, Кудрявая
Celesta
Мне кажется это от склада мужчины зависит.
Мой никуда не ходил со мной ни разу, хотя я бы не воспротивилась. Но правда через несколько часов после родов с явным трепетом ребенка брал на руки)
19.08.2015 13:26:00, Celesta
Мой ходил три раза, узнавать пол первого ребенка, договариваться с врачом о родах, и со второй дочкой только о родах договариваться ходил. Я как вы, мне тоже не надо было) 17.08.2015 20:09:41, Свткк
Rimusha
Ходил и на УЗИ, и на все роды) слезу счастья в родзале ронял, само собой, по факту)
Над ХГЧ тряслась только я, да и то со старшей, ввиду неудачных предыдущих двух бер-тей. Так что мы оба сентиментальны в меру, без крайностей)
17.08.2015 18:23:44, Rimusha
Голубоглазка
Как удачненько я сюда заглянула!)))
Римуша, дорогая!
Поздравляю тебя с Днем Рождения твоей младшенькой!
Смотрю на линеечку - и не верится.... неужели Марусе уже 4 ?????!!!! как летит время...
Желаю Марусе крепкого здоровья, успехов и достижений, пусть растет красивой и послушной девочкой:)
Мы с Тимой ужасно скучаем, целуем вас крепко!!!
17.08.2015 21:55:44, Голубоглазка
Rimusha
Привет, Ирочка! И вправду, удачно встретились) Мы сейчас как-то все больше на фэйсбуке общаемся, группа 7ейная.
Спасибо за поздравление и пожелания! Мы вас крепко целуем, особенно Тимочку😘
17.08.2015 22:33:25, Rimusha
Celesta
А вот как ты там отличаешь кто есть кто?))) Я только Свету мамуВити распознаю, с остальными на Вы)))) 19.08.2015 13:27:31, Celesta
Свет-ОК
спасибо дорогая, что помнишь меня)))) 19.08.2015 18:12:08, Свет-ОК
Rimusha
Да как-то всех с самого начала раскусила потихоньку))) теперь почти все ники и имена в моей голове равноценны 19.08.2015 15:14:21, Rimusha
Callypso
Ха. Сижу я в очередь на УЗИ в прошлую пятницу. Напротив меня чей-то муж нервно мнется. Звоню своему, вот мол, все люди как люди, а ты где-то шляешься.
А он как раз меня привез и поехал мою машину на мойку отвозить.
Я, говорит, тут, в кафе лучше понервничаю :) тебе чистая машина нужна? Вот и не жужжи :)
17.08.2015 18:04:37, Callypso
Поздравляю!!! а меня раздражают мужчины в ЖК, до жути. Для меня это чисто женское заведение. Особенно когда в очереди сидят с женами и по ручке гладят, а рядом беремешка стоит. А вот на УЗИ и роды, пожалуйста, это личное. 17.08.2015 17:14:35, Natasha (HeNe)
спасибо) даааа, когда сидят рядом со своей Ж, а другие тетки стоят - это вообще РРРР...вот в очереди в жк, да мужики как-то не тогось. ладно, дитенка если некуда девать - прут с собой на прием, но дяденьку взрослого можно пристроить ведь) 17.08.2015 17:19:36, Малыш и К.
сгонять не пробовали?
я лично без стеснения просила место уступить.
17.08.2015 18:47:52, mara
нее, я не могу) от чужого мужа только раз была польза. у нас лаборатория в жк не работала и погнали всех беременных сдавать в общую очередь в поликлинику, а там толпа злых бабок и они прям стеной, не пускают, типа после нас, вы говорят, специально забеременели все, чтобы без очереди пролезть на кровь))) и тут муж этот, на вид маленько тогось, как давай бабок гонять, организовал очередь через одного - 1 бабка, 1 беременная тетка) сказал - я контуженный, бабули, не сердите меня) вот один только раз такоэ наблюдала, но я правда и редко очень ходила, слава небу. в основном мужья - бесполезные наблюдатели. 17.08.2015 18:57:14, Малыш Икар
а что там мочь. вежливо и культурно: я себя что-то неважно чувствую, разрешите присесть. никто ни разу не отказал. с первым и в автобусе просила пару раз и в очереди.
не все могут сами догадаться место уступить, как я поняла...а против прямой просьбы возражать не смеют.
18.08.2015 10:46:18, mara
Поздравляю с беременностью!

Если муж привозил меня в поликлинику, он всегда ждал меня либо машине, либо в кафе, либо с ребенком на детской площадке. С первым ребенком начал возить меня на работу по утрам и очень радовался, когда я ушла в декрет, что опять можно ездить на работу без машины.
Друг мужа ( высококлассный программист) сопровождал жену на УЗИ в США месяце на шестом и, глядя на монитор, заявил, что "вижу зубы" про ребенка, врач ответил "это позвоночник".
17.08.2015 12:07:48, Просто ответить
спасибо) позвоночник действительно характерной зубастой структуры) 17.08.2015 17:21:59, Малыш и К.
:))) про зубы!!! 17.08.2015 13:30:20, От ЮКгерл
Водолейка
Поздравляю с беременностью!!! Удачно доходить Вам!!! :)))

А поповоду вашего вопроса - мой особо не рвался, но и мне не особо не нужен он был в родовой. Анализы - да, возил всегда сдавать и на первые 2 УЗИ всегда вместе ездили (но я ужасно себя чувствую первые месяцев 6 во время беременности). Один единственный раз поехала сама сдавать анализы - так почти грохнулась в автобусе. Точнее - упала в обморок, но если бы не куча народу в автобусе с утра, в общем, лежала бы на полу.
В роддоме дежурил под окнами, в предродовую заходил, "обустраивал" меня и по догововренности уходил.
После рождения - сразу приходил знакомиться)
17.08.2015 00:45:06, Водолейка
спасибо) я только в начале пути. транспорт тяжело мне давался тоже, особенно метро почему-то, но я обычно не езжу в метро, работа и сад-школа все в пределах района своего. и в метро прямо как в ад спускалась в обе беременности. 17.08.2015 17:24:22, Малыш и К.
ну как-то моя подруга (с которой муж много ходил по ЖК) обьяснила мне это так: а че мне одной мучатся? пусть не расслабляется, а привыкает!
так что разные есть резоны))))

если про себя, то не с первым, ни со вторым мой муж со мной не ходил. зачем?? не понимаю.
оба раза ходил на 1 узи в 20 примерно , чтобы посмотреть, что же там насчет пола ))))

с одной подругой ходил первое время, но ей реально было нехорошо по здоровью - слабость и тп. тут я понимаю резоны.
16.08.2015 22:26:09, mara
а про роды еще и мужа - в страшном сне мне муж на родах не нужен )))) я там не самая красавица))))

оба раза рожала по договору с врачем, то есть "доораться до врача, сбегать за акушеркой и тп" - от мужа не требовалось :)
16.08.2015 22:28:16, mara
Я сама ходила и на анализы и на УЗИ. Мне муж там совершенно не нужен, да и он работает днем, было бы странно его с собой таскать. А вот когда какой-то форс-мажор, то муж все бросал и ехал меня в больницу везти на сохранение, или нужную мне вещь привозил. Как-то так. На КС не присутствовал, ибо в обморок он бы там упал точно. Но под дверью сидел, пока все не закончилось и ему сказали, что все ок. Сына не видел, т.к. ребенок родился с проблемами, сразу реанимационные мероприятия, капельницы...не до показов было.
А вот со второй да, везде со мной ходил, ибо мы усыновляли, и там его присутствие требовалось в обязательном порядке )))))
16.08.2015 21:38:45, Джулия Р
tЮлька
От потребности женщина в первую очередь. Мне вот муж нафиг в женской консультации не нужен. Зато когда была потребность в роддоме, он поднял всех на уши, притащил кучу врачей и разузнал кучу информации. Но он у меня реально занятой и работающий, поэтому таскать его на анализы не понятно зачем.
Ну и если честно, то хгч я не сдавала и первые разы к врачу ходила на 18-20 неделе.
16.08.2015 20:57:11, tЮлька
nessyl
Думаю, зависит от отношений в паре. Если что, я не истерична и не особо требовательна. Муж - на тот момент - скорее авантюрист-пофигист, чем трепетный романтик. Первые полгода моей (долгожданной и неожиданной :) беременности муж провел в загранкомандировке. Вернувшись, стабильно прогуливал меня под локоток до работы/ с работы, а так же на узи и прочие процедуры (у нас как раз к его приезду подморозило и он очень боялся, что я поскользнусь где-нибудь), но ждал в коридоре ЖК, в кабинеты не входил - принципиально не хотел знать заранее пол ребенка и вообще он врачей не любит.
В роддом чуть припоздал, но свежерожденную дочку на руках подержать успел. Правда, слезы не ронял - суровый мужчина как-никак, но родители до сих пор вспоминают, в каком шоковом состоянии он после этого к ним приехал - весь "в себе", глаза стеклянные, говорить не мог и ничего не помнил, кроме "она такая крохотная, щеки - вот такие! и улыбается..."
16.08.2015 20:27:30, nessyl
'Участники зачатия' звучит по меньшей мере странно, мне кажется что когда рожаешь ребенка от любимого мужчины то у него роль намного больше чем только поучаствовать в зачатии, естественно каждая женщина решает сама - делать все самой или разделить все с любимым мужчиной. Есть женщины которые и двери сами себе открывают, хотя с мужчиной идут.
Я по жизни очень самостоятельный человек, но в первую беременность мы все делали вместе с мужем - и УЗИ, и покупали/выбирали все, и на анализы и к врачу он со мной ездил, на курсы подготовки к родам вместе ездили и там все были парами, и на родах он был рядом, причем действительно мне помогал и поддерживал, и с дочкой с первых минут жизни был рядом, первый памперс он менял, он знал столько же сколько и я - как и что делать, и потом сразу взял 2 месяца отпуска и дома всем помогал. Сейчас немного иначе, но на УЗИ вместе, на роды вместе и это даже не обсуждается, на анализы и к врачу я одна но это только потому что он старшей занимается.
Я в первую беременность до конца не была уверена брать его на роды или нет, и мне врач сказала - ты не имеешь право решать за него, это ваш совместный ребенок, и рождение ребенка настолько важное событие что его необходимо пройти вдвоем. У нас есть фотография где мы с дочкой в первые ее минуты жизни, таких счастливых лиц у нас не было никогда. Потом он с ней ночами сидел, лицо уставшее но глаза светятся от счастья. Мне конечно иногда забавно слышать как он друзьям рассказывает "а когда мы рожали" , так и хочется сказать ага мы пахали ☺️Но я могу точно сказать: 1) беременность и роды очень сближают, 2) муж гордится тем что он был рядом и во всем принимал участие, 3) у него не было страха оставаться с ребенком, он знал что делать, как переодеть /накормить/помыть и т.д.
16.08.2015 20:17:04, Kolumbiana
Со мной на узи ходил, у нас супердолгожданная двойня. И на кесереве дежурил, детей увидел раньше меня. 16.08.2015 16:15:07, lovecats
:-)))мой муж -по крайней мере производит впечатление - пофигист. Что там у меня в пузе ваще-то человек с руками,ногами и чугунной головой -ему не очевидно. Так же и то, что наклоняться или приседать над деревенским туалетом (всё в деревню к родне звал меня во время Б.) -мне не в кайф -ему тоже не понять. Прихожу от врача - ни вопроса не задаст -что да как,всё ли ок. Ну и тд в том же духе, хотя мне ХОТЕЛОСЬ бы чтобы было иначе.Впрочем, не исключаю и того,что меня это дико раздражало бы - вот то,что вы описали. Я и роды с мужем не приемлю -я люблю помирать без свидетелей %-) НО! скупую мужскую пустить -мой муж любитель :-) Вопреки описанному выше поведению -на УЗИ он всегда пускал слезу и не одну. Говорит что там до него доходило что это ПРАВДА %-) На УЗИ мы ходили вместе когда пол определяют -в 16 недель. ДО и ПОСЛЕ я без него ходила.

А так...вот тоже думаю -мало ли у кого какая история -может они 10лет не могли заБ. и тут наконец. А может у них прошлая Б.сорвалась или ребёнок в родах умер или ещё что,что заставило ТАК посмотреть на вопрос. Но и есть,конечно, просто такие мужчины :-) у моей подруги муж -вот порой завидую, а порой хочется дать ему по башке. Он над ней трясётся, оберегает до того -например - что однажды поскандалил с ЕЁ подругой за то что та не достаточно вежливо отнеслась к ней в определённой ситуации (фигня ситуация) %-) Зато и поговорить,поныть -тоже он у них в семье главный. Как-то они уезжали вместе в командировку и ребёнка впервые оставили на неделю. с бабушкой. При встрече я спросила подругу -как она пережила разлуку. В ответ услышала душеизливания её мужа о том,как ему "было наверное всё-таки тяжелее чем ей,ведь он и так видит ребёнка реже из-за работы" и тд и тп - в общем немного удивил меня своей болтливостью по этому поводу.Она же молчала и слушала о переживаниях мужа.
Но в целом, я думаю, это немало зависит от воспитания -из детства- от того,как папа вёл себя с мамой.Ну научили дрожать над женщиной -так и дрожит.А кто-то считает женщину мужиком в юбке %-)
16.08.2015 15:38:27, LisaAlisa2014
Это скорее зависит от представлений пары, кто и что должен. Они, наверное, считают, что раз зачали вместе, то и по врачам вместе теперь. Ну и от истеричности тетеньки в каких- то случаях. Хотя если дяденька роняет скупую на результат анализа, скорее всего это его личный выбор- ходить за тетенькой.
У меня у мужа просто не было столько свободного времени- везде меня сопровождать. Возил несколько раз на УЗИ по знакомству, если делала УЗИ в местной поликлинике- ходила или ездила сама. В родблоке был один раз со слезами на глазах. НО- у нас присутствие мужа обосновывается исключительно необходимостью этого присутствия. Например, в родблоке при свидетеле( муже) вокруг меня скакали так, как будто я каждой тете оплатила пару месячных зарплат. Именно для этого он туда и пошел- чтобы не налажали.
16.08.2015 12:58:21, В прошлом все уже:)
Да, все же среди белого дня, когда большинство всех обследований и процедур, приличные среднестатистические дядьки на работе сидят, если только они не приличные и не обычные, а может немного олигархи безработные) в родблоке активная поддержка важна, это факт. я рожала как-то утром в пересменок и так меня резко что-то стало тужить, а все ушли на конференцию) и я еле дооралась, чтобы в гордом одиночестве не родить) а был бы муж хоть, мы бы в два раза гром е поорали-то. 16.08.2015 15:03:07, Малыш и К.
графики работы у всех разные. Далекооо не все работают в пятидневку.В той сфере, где работает мой муж пятидневка скорее нонсенс. Так что вполне могут мужики по будням и среди бела дня шарахаться по УЗИ :-) Другое дело как они себя при этом ведут. У мужа на работе один парень просил отгул,чтобы свозить жену с месячным ребёнком к зубному :-))) потому что зубной сказал,что "там проблемы" %-) не знааааю -думаю,наверное, неумело наврал :-)) а может и правда бывают такие проблемы :-) а может он из тех папаш,каких вы описали :-) 16.08.2015 15:48:35, LisaAlisa2014
Свет-ОК
вполне могут быть проблемы -короткая уздечка
ну и отвезти в машине куда надо жену и ребенка - нормуль) ну я так считаю)
16.08.2015 22:19:43, Свет-ОК
конечно, но когда график работы сутки через трое,то можно как-то и под выходные свои подгадать %-))) 16.08.2015 23:07:17, LisaAlisa2014
Свет-ОК
ааа, с таким то графиком да) 16.08.2015 23:43:06, Свет-ОК
У меня такой муж. Про роды говорил: "не могу смотреть на мучения любимой женщины". 16.08.2015 11:54:28, Murcha
а мой, как в том анекдоте, - на роды не пойду, достаточно, что присутствовал при зачатии) 16.08.2015 15:17:13, Малыш и Кар.
Татьяна Витальевна
А я тоже таких беременных наблюдала. Но я себе "логичные" оправдания их поступков придумывала, типа- "может, она в обмороки падает, давление низкое... ну или от вида крови падает в обморок"
Мой муж не ходил, ни на УЗИ, ни на анализы, ни на роды. На первые роды очень рвался, но заболел. Я ему прислала фото дочери- он сидел, рыдал на работе.
Но как он меня во второй раз в роддом вез- это что-то:) Он, разумеется, говорит, что был спокоен, но это надо было видеть, ещё немного и он руль смял бы. А я ещё сначала в магазин заехала, потом только в роддом поехали, а роддом на другом конце города, он ужасно боялся в пробку попасть. И всю дорогу спрашивал :"Ты уверена, что рожаешь? А в кино тётки орут, когда рожают! Главное- в пробку не попасть!!!" Я так смеялась:))) "они там и рожают за полчаса", говорю.
Так что удачно, что он со мной на первые роды не пошел, а то я бы ещё его успокаивала:)
Но вот как отец он даже слишком трепетный.
16.08.2015 00:11:50, Татьяна Витальевна
как же хорошо лечь заранее))))))))) 16.08.2015 22:29:10, mara
Татьяна Витальевна
с Катей я заранее ложилась, но к тому были показания. А с Женькой гуляла до победного))) 17.08.2015 08:29:03, Татьяна Витальевна
у меня оба раза показания, так что - прекрасно ))))))))))) 17.08.2015 13:39:21, mara
La Tour Eiffel
и мне запомнилось как мы мчались со скоростью 140 км/ч при максимальной 110/130

и видно было, что когда воды отошли дома, муж очень распереживался, таким взволнованным я его еще никогда не видела :)
16.08.2015 13:41:56, La Tour Eiffel
А я почувствовала щелчек в 9 утра, и почти сразу потекло (тогда еще по глупости думала что это воды!! Ну жто воды конечно были, но точно передние, задние затопили потом родблок :)) ). Ну я мужу так говорю невзначай: Ой, вроде воды отходят. Он при этом сидел за компьютером. Посмотрел на меня и так спокооойно говорит: Правда?
И дальше как ни в чем ни бывало :)

Но я правда тоже не особо парилась так как знала что в роддом еще долго не примут. Так что пылесосила, полы мыла, голову мыла. Потом правда часа в 2 дня уже стало не до полов и поехали в больничку. Как там муж себя вел мне было фиолетово! Если бы сама королева Лизавета вдруг появилась в родблоке мне было бы фиолетово :))))
16.08.2015 16:42:14, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
У меня даже воды не отошли в тот момент, я даже не уверена была, что рожаю, потому что ничего не чувствовала, только видела, как живот каменеет. А в роддоме оказалось, что уже открытие два пальца.
Он не гнал, мы же с ребенком были. Но было видно, что он весь в напряжении.
16.08.2015 15:47:09, Татьяна Витальевна
Мой вообще меня отказался везти, вызвала я скорую, а он сзади поехал) почетным сопровождением. Сколько я ни уверяла, что за 10-15 мин до роддома я точно не рожу) он мне не поверил) 16.08.2015 15:24:01, Малыш и Карл.
La Tour Eiffel
:))) 16.08.2015 17:09:05, La Tour Eiffel
sonish
С первой беременностью муж пропустил оба УЗИ, в командировке был, со второй сходил из интереса посмотреть:))) К доктору с первой беременностью ходили вместе вначале, но больше из-за моего языкового барьера, потом я одна ездила. Но на кесаревом сидел возле меня оба раза:) И мне было хорошо, он меня аннекдотами развлекал, а то не очень-то ощущение, когда знаешь, что тебя режут:))) Ну и потом в палате вместе со мной 3 дня жил - у нас 3 дня держат после КС - мне очень помогал! 15.08.2015 23:23:39, sonish
Ну операция - это все-таки глобально и повод для ухода за порезанным) 15.08.2015 23:45:55, Малыш и К.
У меня муж такой же как у вас. Мы лчень долго шли к первой беременности. И да меня очень расстраивало что муж вот так не ходил на каждый прием и не переживал по поводу каждого моего пука. Но на каждом УЗИ был, это кмк для всех святое! И в роддоме и в операционной сидел, за руку держал.
У двух подруг мужья как из вашего описания. Ходили на ВСЕ анализы, чуть ли не записывали каждое слово акушерки. Вначале я завидовала. А вот потом.....те мужья реально контролировали каждый вздох и каждый шаг жен. Куда пошла, что съела, ну и тд. Потом то же самое было после рождения детей. После каждого взвешивания если НЕ дай Бог мало набрали сразу начинали давить смесь вводить.

Ну в общем как по мне так пипец!!! Я сама себе режиссер! Так что пусть уж лучше по пятам не ходит!
15.08.2015 23:02:43, От ЮКгерл
Согласна. У нас такой...как это - муж золовки. Вот уж капец просто ((( Он лучше знает и чем дитя кормить, и что одевать, и как лечить. Контроль каждого вздоха, я бы с ума сошла. У нас этим занимаюсь я, по глобальным вопросам с мужем принимаем решения вместе. Например по прививкам, выбору школы, отдавать ли в садик и т.д. Но какую кофточку надеть дитю, чем его на завтрак кормить, когда стоит к врачу вести, а когда и "само пройдет", решаю я. 16.08.2015 21:43:00, Джулия Р
Я помню вашу историю в планировочной еще, правда, я там читала в основном, мне с 2 беременностью так повезло примерно, как вам сейчас) мужики-контролеры раздражают, иногда наблюдаю такое, глядя по сторонам. как-то пристраивала детский комбез (новый), приехала семейка забирать, тетка молча стояла в уголке, а мужик только что не обнюхал вещь и швами наизнанку не вывернул, и потом еще торговался с пеной у рта. тотальный такой контроль как-то не нравится. На анализы за ручку вести - для меня из той же оперы. Что-то в этом излишне давит. 15.08.2015 23:53:46, Малыш и К.
Свет-ОК
мой не слезу б пустил) мой может и в обморок хлопнуться)
у меня очень нежный муж, с ним надоть бережно))) он при слове шприц, капельница, кровь, процедура - белеет и тихо сползает)))
единственный раз брала его в процедурку когда дочке кровь из вены брали - 2 с небольшим года, сильная, вертлявая, я б просто физически не справилась, так вот нашего папу откачивали потом, а девица скакала вокруг довольная что не успели уколоть) правда потом подоспела помощь в лице медперсонала ( папа то на кушеточке уж лежал) ну и скрутили малявку) анализ взяли)

и куда б я такого с собой в процедурку? или на роды? чего там с ним делать? отдельную бригаду нанимать?)

довезти до поликлиники\больницы, подождать, отвезти обратно - да, а зайти со мной вместе - его трясти начинает)
15.08.2015 22:07:58, Свет-ОК
Водолейка
у меня акушерка моя в первый раз, когда папа (мы не собирались вместе рожать, он просто немного подзадержался в предродовой, т.к. я там одна была) - говорила потом, что очень обрадовалась, что не остался он))) Рассказала, что вот буквально в прошлую ее смену папульку нашатырем не могли "откачать" - настолько ему плохо стало((( 17.08.2015 00:40:37, Водолейка
Свет-ОК
ну что делать - вот существуют и такие папы! нервЕнно-психованные))) ну и чего их мучать натурализмом чтоб до инфаркта довести?) нененене, в мои планы такое не входило) я его люблю таким какой он есть! со всеми минусами и с кучей плюсов!) и берегу! а он бережет меня! и свою любовь умеет проявлять. и это не обязательно сидение со мной в очередях перед кабинетами врачей и держание меня за руку, можно во многом другом проявлять заботу, внимание и любовь!
Главное чтоб это устраивало обе стороны)
17.08.2015 06:34:26, Свет-ОК
ржу))) у меня папа такой был. от вида крови глаза у него сразу закатывались )))))) 16.08.2015 23:36:03, mara
Свет-ОК
мы привыкли что наш папа и медицина понятия разнополюсные))))
зато он отличный отец! и кста совсем не брезгливый в отличие от меня)
когда Ивашка налопался своих какашек и вымазал все вокруг ( месяцев в 8 примерно) именно муж отмывал этого хрюнделя)))) я не смогла))) благо выходной был, как подгадал прям сынок)))
16.08.2015 23:45:48, Свет-ОК
Хаха, Свет, мой такой у стоматолога. Детей к стоматологу вести - его участие ограничивается только подвозом до здания) дальше он в кому впадает. И сам боится жутко, в детстве не повезло со злыми дантистами. 15.08.2015 23:56:59, Малыш и Карл.
La Tour Eiffel
ой, поздравить то вас забыла :))) поздравляю, пусть дальше только отлично все идет и завершится рождением здорового малыша !!! @@@@@ 15.08.2015 20:01:18, La Tour Eiffel
спасибо, меня можно на ты) 15.08.2015 21:38:03, Малыш и К.
La Tour Eiffel
нет, не ходят и мне бы не понравилось это, точнее на узи ходит, если попрошу сходить, ведет себя как обычно, шутит, подкалывает, не нервничает вообще, тем самым и меня успокаивая

но вот как ни странно, но при рождении дочек присутствовал, помогал и было видно, что очень растроган, не до слез (я бы не потерпела, чтобы мой мужчина плакал, тем более на людях) но видно было, что буря эмоций и сам потом сказал, что это удивительный и наверное самый сильный момент в его жизни - это мне понравилось :)) совсем уж черствого сухаря мне не понять

с дочками потом очень ловко управлялся и памперс менял и укачивал на сон на руках и все легко и играючи
15.08.2015 19:59:54, La Tour Eiffel
И я вот НЕ могу представить своего мужа со слезами на глазах! 15.08.2015 23:05:24, От ЮКгерл
качать-купать-играть это уже к отношению отцы-дети все же. А я про такую прямую демонстрацию заботы и нежности именно к полчаса как беременной) на родах я бы кстати не отказалась от компании, но лучше бы это была компания подруги-гинеколога) чиста анекдоты потравить на схватках) я как-то рожала, и в соседнем стеклянном блоке мужик всю дорогу тупил в телефоне, а потом таращился в основном по сторонам, а не на свою женщину) прямо хотелось дать ему подзатыльник и сказать - каждый смотрит в свою тарелку) 15.08.2015 21:43:33, Малыш и К.
La Tour Eiffel
Кошмар, стеклянные родблоки!!! У нас отдельные, большие и папе кушеточка есть, может даже прилечь отдохнуть, если долго роды, мы Алису рожать приехали вечером, а родила только на следующее утро, пригодилась

Мне нравится с мужем рожать, он мой самый близкий человек и очень помогает мне и морально и физически

Акушерки очень хорошие тут, но мужа не заменят:)
15.08.2015 22:47:30, La Tour Eiffel
У нас отдельные тоже, но стеклянные)) по крайней мере там, где мне довелось бывать. причем коридором организованы, чтобы видно насквозь было. 16.08.2015 00:00:12, Малыш и Кар.)
Гала-дог
Про Хгч не подскажу, я не сдавала даже. А про поводу мужиков конечно все разные:) мой сходил на 2 беременности 1 раз со мной на УЗИ и все:). Незнаю как сейчас себя поведет, я вижу пока что он очень боится....ну у него с работой проблемы, поэтому и переживает. А так у меня такой же, как и ваш....да и я скажем так, не особо ласковая, поэтому 2 сапога пара:) уже как 20 лет 15.08.2015 19:52:08, Гала-дог
я с ХГЧ что-то в этот раз так заморочилась, и то потому, что тесты стала рано делать. Теперь начну на узи бегать) Муж мой вообще пока не в курсе, обычно он тяжело воспринимает всякие новости, связанные с изменением уклада жизни. жду во1 хотя бы какого-то результата на узи, во2 удобного места и времени) 15.08.2015 21:46:15, Малыш и Карл.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!