Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть кто на апрель?

Есть тут такие? но вопрос ко всем. Так и не поняла что делать. Надо ли пить фолевую? в прошлую беременность пила, в позапрошлую нет. Надо ли делать узи на ранних сроках или сразу уже в 12? а если на ранних, то когда и у кого? надо ли что то особенное пить есть? ничего не помню.когда сдаваться в ЖК?
12.08.2015 10:23:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Дани-Ани
У меня апрельский ожидается. Фолиевую пить обязательно! На УЗИ записалась в клинику где буду вставать на учет на конец августа. А еще я пью Омега-3. 14.08.2015 09:06:31, Мама Дани-Ани
а кто все это прописал? и зачем летом омега3? я тоже записалась на 21 на узи, но пока в поликлинику на работе. а в 12 недель уже пойду к проверенному узисту 14.08.2015 10:06:37, Natasha (HeNe)
Мама Дани-Ани
Прописал мой гинеколог, по поводу Омега-3- его прием не зависит от времени года)) вот ссылка, будет желание - почитайте. Я пью специальные капсулы именно для беременных, мне их из Норвегии привезли.
[ссылка-1]
14.08.2015 11:21:52, Мама Дани-Ани
спасибо!!! очень хочу, сама думаю на айхербе заказать, но не знаю что надо. у меня нет хорошего гинеколога.... 14.08.2015 11:45:15, Natasha (HeNe)
Кудрявая
У меня второй ребенок апрельский - считаю, что это самое удачное время для рождения! Фолевую надо, йод еще пила, комплексные после 12 недель. На учет в 10 - нормально. Узи до 12 недель не делала - не знаю, надо ли. Легкой беременности! 13.08.2015 11:34:46, Кудрявая
La Tour Eiffel
+1 у меня одна дочка майская - замечательно с малышом в лето

фольку пить надо

узи в 8 недель если не терпится
14.08.2015 21:52:23, La Tour Eiffel
попкорн
Фолевую неплохо попить. Если Вас ничего не беспокоит то я бы раньше положенных 12- ти недель узи делать не стала. А когда вставать на учет это ваше дело ( встанете до 12 недель, то получите справку о постановке в ранние сроки, потом по ней вам выплатят около 500 руб если не ошибаюсь), а так сами смотрите.
Ничего особенного есть и пить не надо.
Поздравляю
Кстати, у меня третий родился 1 апреля прошлого года! Отличное время для рождения. Не нужно теплых вещей покупать, а к лету они уже такие славные!
12.08.2015 16:59:11, попкорн
Гала-дог
Я сразу начала пить фольку (ниже правильно советуют лучше Фолио), йодомарин и витамин Е. Сейчас планирую на осень купить комплекс витамин и Омегу-3 (закажу на абхере скорее всего). Я ходила на Узи в 5(просто провериться) и 7 (послушать сердцебиение), теперь на скрининг пойду. Встала на учет в 12 (говорят если встанешь до 12 то какая-то прибавка в 500руб.) 12.08.2015 12:49:37, Гала-дог
я пью не чистую фольку, а с йодом. Фолио. На всю Б врач назначила. Я и не против)) Всего один раз в день. Меня не парит))

Я УЗИ делала на 3-4 неделях (когда поняла, что задержка основательная))) - посмотреть ГДЕ прикрепилось, потом искали эмбрион и еще раз - сердцебиение.. Усе нашлось, но нервы потрепали %)

Потом был скрининг в почти 13 недель.

Особенного ничего и не надо, если у вас все ОК)) Живите обычной жизнью)) Организьм сам подскажет. Нас тут всех токсикозило-колбасило недавно - ниже куча топов, как спастись))

В ЖК я не пошла.. Может и зря, но у нас все долго. Мне дешевле придти тогда, когда мне удобно и задавать ровно столько вопросов, сколько мне нужно))
12.08.2015 12:23:33, буду партизанить:)
спасибо, меня раньше не токсикозило со старшими, может и сейчас пронесет? :-) 12.08.2015 13:06:50, Natasha (HeNe)
и у меня два раза не было токсикоза, но в этот раз немного мутило от голода и чего-то хотелось необычайного.. Чуда, наверное))) 12.08.2015 13:12:24, буду партизанить:)
Callypso
У меня первый - апрельский :)
1) УЗИ - желательно. Посмотреть, где беременность и есть ли сердцебиение. Его обычно где-то в 7 недель. Где - решайте сами, я в своей поликлинике по ДМС делала.
2) Ну, фолиевую обычно рекомендуют
3) В ЖК - как сами решите :)
12.08.2015 11:33:13, Callypso
у меня пока только 1 зимний и 1 осенний, теперь еще и 1 весенний будет :-) а фолевую как пить? 12.08.2015 11:40:25, Natasha (HeNe)
Callypso
Бог ее знает. С Ником не помню, а с текущим - не пила :) 12.08.2015 11:44:55, Callypso
я с первым не пила, тогда никто не пил, со вторым пила. а теперь не знаю надо или нет. а почему с текущим не пьешь? 12.08.2015 11:48:16, Natasha (HeNe)
Callypso
Забыла :) 12.08.2015 11:56:02, Callypso
Фолиевую пить обязательно надо! Или саму по себе или в комплексе витаминов. Раннее узи желательно сделать что бы убедиться в том что беременность маточная и сердечко послушать. Обычно первое делают в 5 неделек - что бы исключить внематочную (увидеть плодное яйцо в матке), и в 7 неделек - сердечко послушать. Потом уже скрининг в 12-13 недель.

Я сама апрельская - очень классная пора деток рожать :)
12.08.2015 11:21:02, От ЮКгерл
Поняла! а как ты (можно на ты?) пьешь фолевую? 12.08.2015 11:41:36, Natasha (HeNe)
Я глотаю одну таблетку комплексных витаминов для беременных. А какой уж там состав, надеюсь фармацевты знают :) 12.08.2015 12:53:34, От ЮКгерл

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!