Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

МЕТИПРЕД

Дорогие беременные!
У меня еще один важнейший вопрос возник - по приему мед.препаратов во время беременности.

Сейчас у меня 9 недель.
С 5-6 недель мне выписали следущее и я это пью:

магне В6 по 2 т 3 раза в день
фолиевая по 2 т 2 раза в день
витамин Е 200 мг - 1 р в день
ДЮФАСТОН по 1 т. 2 р в день
утрожестан свечи 2 р в день по 200
МЕТИПРЕД по 1 т. на ночь

Все препараты, кроме метипреда, вроде бы очень даже неплохо, по показаниям...
А вот - МЕТИПРЕД? В дозировке 1 т. на ночь?

Расскажите, кто что знает о применении данного препарата во время беременности!
СПасибо!
06.08.2015 10:33:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Вопрос не в том Кто что пьет, а в том, доверяете вы врачу или нет.
Какая разница кому что назначили в Его ситуации. Ваша ситуация другая. А если и такая же, то определить Это может ТОЛЬКО врач и никто другой.
Если не верите врачу, Меняйте.

Если что, сын выношен на дексаметазоне( аналог метипреда), а дочь без него.
06.08.2015 22:56:55, КошМарочка
Ленча
Большое спасибо!
Всего доброго!
07.08.2015 09:57:05, Ленча
Вот +1
Я Метипред сейчас принимаю, в такой же дозе (тестостерон в норме всегда был). Назначила врач, я ей доверяю, на мои вопросы зачем-почему она отвечает, если я ей их задаю.
Не очень понимаю, что тут обсуждать.
06.08.2015 23:23:43, партизанский отряд :-)
Ленча
Спасибо большое.
Мне очень важен Ваш ответ.
07.08.2015 09:58:00, Ленча
А почему вам его вообще назначили? Что у вас в анамнезе? 06.08.2015 13:38:26, Ladybird
Ленча
Полагаю, изза тестостерона. Он значительно превышает.
Я хотела бы найти тех, кто его принимает и в каких дозах или принимал. Может, знаниями поделится?
06.08.2015 20:50:24, Ленча
Мне со старшей назначали, по 1/4 таблетки, роды на 36 неделе.
С младшей не назначали, до 40 доносила, не было никакого тестостерона. А у вас реально превышает или совсем чуть-чуть?
09.08.2015 01:55:10, Sib_Vickie
Ленча
Добрый день!
У меня реально превышает... И пью я метипред - по 1 таблетке!
Но я читала истории здесь. Некоторые пишут, что не поэтой причине его назначают.. Но я в сл.свой прием к ней (через 3 недели) спрошу обязательно по какой причине....
Спасибо Вам.
10.08.2015 09:49:10, Ленча
Я принимала со второй дочкой. По 1 таблетке. К 30м неделям его отменили. Ваш вопрос не корректен. Мне, например, назначали не из-за тестостерона. И дозу врач определяет исходя из состояния вашего здоровья. А у других может быть совершенно другое. 06.08.2015 21:33:57, Ladybird
Ленча
Я предположила, что изза тестостерона.. Но не уверена.
У меня очень важный и занятой врач. Я чудом к ней попала. Вопросы задаю, но очень мало. Я ей доверяю.
ПРосто про метипред не пообщались мы с ней. А приезд к врачу только в конце августа. Меня мучают вопросы и я решила спросить: кто и что знает о этом препарате.
Спасибо Вам большое.
А по каким показаниям Вы его пили до 30 неделе? Убавляли потихонечку, прежде чем завершить?
07.08.2015 10:00:29, Ленча
Вот удивительно мне. Такой серьезный препарат и вы даже не спросили зачем пить. Я со своим врачом спорила по поводу его назначения, но так как хотелось ребенка после двух ЗБ, выбора у меня особо не было. Но до сих пор сомневаюсь в его нужности, а сейчас тем более, т.к. последнюю беременность его не пила. Другая врач не сочла нужным его назначать. Т.ч. или слушайте врача или берите ответственность на себя. 07.08.2015 12:09:30, Ladybird
КошМарочка
Мне в первую беременность Дексаметазон назначали, а во вторую нет. Один и тот же врач. Когда я спросила Почему, врач ответила, что Не видит необходимости в этом. Хотя Утрожестан у мен все равно был. 08.08.2015 00:39:20, КошМарочка
Утрожестан и дюфастон это один и тот же прогестерон, только утрожестан натуральный, а дюфастон синтетический. В Европе дюфастон не применяют из-за неизвестных побочек для плода, непонятно зачем оба назначили. У вас что-то со здоровьем страшное? В цивилизованном мире так рано вообще не дергаются с медикаментами. И еще, чтобы подстраховаться Вам сейчас самое время сделать анализ на генетику в ЦПСИРе, 50 000 и Вам скажут здоров ли плод и пол заодно (как раз в 9 недель делают). И гормоны раз начали бросать нельзя до 16 недели:((( 06.08.2015 11:41:34, mama_malchika
Ленча
А что это за анализ такой за 50000? Кровь? Только кровь сдавать?
Как называется этот анализ?
06.08.2015 20:46:18, Ленча
Это неинвазивный пренатальный тест, есть расширенный за 50 000, есть простой, он примерно 35 000.
Тот, что с 9 недель, можно сдавать во многих клниках, но они все его через Геномед отправляют в Америку.
Анализ новый и полезный, но пока слишком дорогой, чтобы развлекаться его сдачей без показаний.
[ссылка-1]
06.08.2015 23:30:15, партизанский отряд :-)
Ну вот моя знакомая делала там тест. Результаты не говорят 100%, более того показали наличие одного из синдромов с очень высокой вероятностью. Ребенок здоров. И я очень сильно задумалась, можно ли им доверять: кокретно фирме или достоверности самих анализов. Хотя тоже собиралась после плохого скрининга сдать кровь. 07.08.2015 09:48:33, Да, я партизан))
Я бы тоже хотела анализ, где результаты при ХГЧ 10, за 3 минуты, недорого и 100% гарантия :-))
Все неинвазивные тесты на сегодняшний день могу давать ложноположительный результат (бедные нервы у мамочек!!!), но это же всё равно гораздо лучше, чем инвазивные тесты.

Как Ваши дела?
07.08.2015 12:07:33, партизанский отряд :-)
Лежу в больнице. Завтра выписывают с открытым болтничным на поруки участкового гинеколога, к которому я так и не успела попасть))) 07.08.2015 14:28:13, Да, я партизан))
Значит судьба отлежаться-отдохнуть на больничном! Пусть всё будет хорошо! 07.08.2015 22:07:44, партизанский отряд :-)
Ленча
Спасибо Вам большое.
Я тоже наслышана... мол, 100 % не дает никто гарантии, будь то скриниг (на котором часто понапишут...), будь то этот анализ дорогой...
Переживаешь.... за все это... стараешься отвлечься и на позитив настроиться....
А когда у Вас скрининг?
07.08.2015 10:03:09, Ленча
У меня только 10 неделя началась. Так что через неделю-две. 07.08.2015 14:31:06, Да, я партизан))
Только кровь, генетический анализ, который шлют в сша и который выявляет основные генетические патологии (вместо скрининга, который показывает только вероятность). Точное название лучше по тел уточнить. 06.08.2015 20:55:59, mama_malchika
Ленча
Большое спасибо! 06.08.2015 20:58:45, Ленча
ну и коктейль! 3 гормональных, с ума сойти... Это у Вас что, с гормонами что-то? У меня у ребенка лишний вес, не очень много, но ощутимо, и это надеюсь только и всего, после такого коктейля. В этот раз даже не пошла сдавать кровь на гормоны и ничего, знаете ли, не принимаю и прекрасно себя чувствую, тьфу три раза. Вы инструкцию к метипреду этому читали? там простыня такая не слабая... 06.08.2015 11:29:19, Guran80
КошМарочка
Если что, то вообще то инструкции пишутся не для пациентов ;-))))

А лишний вес и гормоны во время беременности не связаны. Или нее всегда связаны.
06.08.2015 22:58:49, КошМарочка
я с Вами спорить не буду, у меня самой с весом все ок, если что, а вот у ребенка - ну не откуда больше кроме как от них. Принимала вначале по рекомендации участковой дюфастон, причем он был назначен без анализов - на всякий случай, а затем по результатам анализов дюфастон отменили и метипред назначили, до 30 недели я его употребляла. И с гормональными я теперь больше не играюсь. 07.08.2015 12:08:24, Guran80
КошМарочка
Ну я Утрожестан пила и Дексаметазон вместе. Утрожестан до 16 недель точно, Декс до 30. И вот не помню, то ли по таблетке 2 раза в день, толи по полтаблетки два раза.
У ребенка если и есть проблемы с весом, то только в плане его недостачи. Во всяком случае пока.
А вот у меня проблемы с лишним весом с тех пор. Но это как раз объяснимо.
08.08.2015 00:37:15, КошМарочка
ну вот я и говорю что все может так перекособочить с гормонами этими, что сама рада не будешь, с любой стороны. 08.08.2015 22:28:43, Guran80

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!