Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Отходит пробка... и просто поныть..

3го вечером сходила к врачу в роддоме (по рекомендации знакомой). Она посмотрела меня на кресле (не знаю, почему я не отказалась), больно так... Сказала, что 2 пальца проходит, но шейка еще не совсем готова... и после осмотра могу родить.
Болело все жутко, думала рожу ночью - нет, не судьба. В тот же вечер понемногу начала отходить пробка, до сих пор отходит. Прочитала, что это и неделю может происходить, перед первыми двумя родами пробка вышла вся за несколько часов до родов. Вот сама она так решила или врач спровоцировала? Не вредно это?
Как-то измотало меня ожидание, хотя ПДР только 10го, но весь низ болит, давление упало, сил ни на что нет, бессонница совсем замучила((( И мужа рядом нет, совсем тоскливо.
Что сделать, чтобы спать ночью? Пью пустырник форте, но все равно около 1-30 просыпаюсь и 3-4 часа не могу уснуть...
05.08.2015 04:16:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожать пойдете сегодня завтра 05.08.2015 18:00:44, Angy
Кудрявая
Врач в понедельник тоже примерно так сказала ))) Ну дай Бог, чтобы не затягивалось, конечно)) 05.08.2015 18:56:27, Кудрявая
Ой, у меня 5 дней отходила пробка, если б не прокесарили, думаю, еще б пару дней проходила :) Но я вам желаю побыстрее! 09.08.2015 02:03:48, Sib_Vickie
Кудрявая
Отходила 3 дня, уже не отходит, а я все с пузом... 09.08.2015 09:15:15, Кудрявая
Вот эти августовские детки - они не торопятся :) Моя тоже так прочненько сидела :) 09.08.2015 22:50:25, Sib_Vickie
tЮлька
У меня после ручного осмотра сразу роды начались, но блин, лучше бы не давалась. Никита воды глотнул и мы 8 дней в роддоме провели.
Пробку с обоими не видела, ничего по этому поводу не скажу.
Но ты держись, уже точно не долго осталось.
Муж справятся. В крайнем случае найди ему тетечку, которая уборки делает, мне такая очень помогла при переезде - аккуратно все сложила и помогла помыть квартиру перед въездом.
05.08.2015 17:36:11, tЮлька
Кудрявая
Спасибо!
Да с переездом решим, конечно, лишь бы юридически все сложилось, а то все какие-то мелочи всплывают, бегай тут по нотариусам))
А почему воды глотнул? Как это с осмотром связано?
05.08.2015 17:41:09, Кудрявая
tЮлька
Я считаю, конечно же мне никто это не подтвердил, что роды она запустила, а ребенок не был готов и не собирался выходить. Ну и видимо поэтому что-то пошло не так в родах и он наглотался.
Просто сам по себе ребенок доношенный, вообще беспроблемная беременность, родила на второй реальной потуге.
05.08.2015 20:42:17, tЮлька
Кудрявая
Понятно. Ну да, лучше, конечно, всему свое время... 05.08.2015 22:02:37, Кудрявая
Юля, понимаю, что сил нет уже. И скорее всего никакой неделе в запасе тоже нет. Просто постарайся расслабится в последние дни. Вот прям ничего не делай или делай, что хочется. Потом такой роскоши долго не предвидится. Тебе силы нужны и на роды и на первые дни с крошкой. Удачи тебе. Все будет ХОРОШО! 05.08.2015 12:08:22, Ladybird
Кудрявая
Спасибо, Марин! Сегодня полдня пришлось провести у нотариуса (опять же - была б дома, такой потребности б не возникло), ну надеюсь, теперь все сделала - пойду расслабляться))) 05.08.2015 14:42:29, Кудрявая
У меня с дочкой очень похоже на вас было. В среду осмотр ручной и точно так же шейка 2 пальца пропускает но не готова. Сразу начали куски пробки выходить. В пятницу вечером еще один осмотр (я уже настояла). Пдр как раз в пятницу был. В субботу в 9 утра воды отошли, в воскресенье родила.

Так что думаю осталось 2-3 дня от силы. Удачи!!!!
05.08.2015 10:41:30, От ЮКгерл
Кудрявая
Дай Бог! Еще осмотр не хочу))) Ну раз выходит пробка, наверное, не перехожу ПДР, а то ж нам подрасти капельку и к концу августа обязательно домой надо! Не понятно, сможет ли еще папа к нам на выписку попасть... Ну там дела глобально-семейного масштаба, так что не до сантиментов...
Спасибо!
05.08.2015 14:45:20, Кудрявая
Ну конфетно-букетная выписка и необязательна. Самое главное малыш здоровенький и мама на ногах и домой скорее. Там и папа подоспеет.

Вот в англии нет такого понятия как выписка. Документы отдали, и все, на выход с креслом в котором драгоценный комочек лежит. Я сначала очень переживала что как же так без букетов/праздника. А потом ТАК рада была что тихонько и быстренько домой!!!
05.08.2015 21:00:42, От ЮКгерл
Кудрявая
Ну, может и так... 05.08.2015 22:01:51, Кудрявая
Еще немножко, самую капельку и можно будет лечь на живот, вытянуться и уснуть, а рядышком будет сопеть сладкий комочек счастья. 05.08.2015 10:33:51, Wonaka
Кудрявая
Ой, лечь на живот - такая желанная роскошь ))) На пляже пару раз ямку выкопала в песке и животом туда - так хорошо))) Спасибо за поддержку! 05.08.2015 14:46:32, Кудрявая
Ой приколистка ))) 05.08.2015 16:26:55, Alinysa
Свет-ОК
ну уже чуть чуть! вот уже прям совсем немножко! и все)
ну поной, похнычь нам) мы погладим, пожалеем, посочувствуем.
Ты умная и уже опытная мама, сама знаешь что вот скоро и уже увидишь эту хитрючую мордашку) и скоро начнешь скучать по этим пиночкам изнутри)
не торопи, чуть потерпи еще, уже скоро)
05.08.2015 07:31:10, Свет-ОК
Кудрявая
Спасибо, Света))) Да я б не торопила, просто уже домой хочу, сил нет. Муж там весь в квартирных делах, видимо, и выписку из роддома, и годовщину свадьбы пропустит... Дай Бог, все получится там у него, а то вечно что-то выплывает и оттягивает наше жилищное расширение. Я б хоть вещи там помогла собрать, а то он один...
Знала бы, что такое лето никудышное будет, не собиралась бы вообще у родителей рожать...
05.08.2015 14:51:56, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!