Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про УЗИ

Сходила посмотрела на свою малявочку, есть небольшой тонус в остальном сказали все хорошо. КТР нам намерили 3,5 см. Ну и нервы мне потрепать слегка тоже не забыли. Все у меня расспросили, на кушетку уложили, датчик куда положено засунули и тишина... Экран от меня отвернут, изображения я не вижу, спрашиваю все ОК? Врач еще подумал и говорит, а пойдемте на другой аппарат. У меня сердце в пятки ушло. На другом аппарате она мне и сердцебиение включила и малышастика пыталась показать, но осадок все равно остался. Жду следующего УЗИ, теперь уже скрининг через 3 недели.
04.08.2015 15:28:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленча
Добрый день!
Меня зовут Елена. У меня 9 недель беременности!
У Вас тот же срок?
Можно с Вами пообщаться - у меня есть несколько вопросов...

Спасибо!
05.08.2015 19:33:09, Ленча
Конечно можно ))) для этого и конференция. Да, срок такой же 9 неделек. Вам когда ПДР ставят? 06.08.2015 10:48:52, Wonaka
Ленча
Извините, пожалуйста. А что такое ПДР? 06.08.2015 20:44:05, Ленча
Гала-дог
Предварительная дата родов:) 06.08.2015 21:04:04, Гала-дог
Ленча
У меня ПДР 10 марта.
Но у меня два первых кс, поэтому я полагаю, до ПДР они не доведут меня....
Я почитала у девочке, они дай Бог до 38 недели доходят. Получается, это конец февраля...
07.08.2015 09:53:03, Ленча
Может и правда доктора на первом аппарате что-то насторожило? Хорошо, что в результате всё хорошо :-)
А смотрели не через живот?
04.08.2015 20:40:46, партизанский отряд :-)
Вот этот вопрос меня и мучает, что могло ее насторожить? Смотрели не через живот, срок то еще маленький. 05.08.2015 10:27:13, Wonaka
Да что угодно могло быть: врач из другой смены настроил монитор под себя и Вашему врачу глаза режет, может спина в этом кресле болеть, может датчик у этого аппарата иногда глючит :-) Хотя это мне сейчас легко говорить, на УЗИ я сама нервная-нервная.
Мне на похожем сроке делали уже через живот, но у меня крепление по передней стенке.
05.08.2015 19:58:49, партизанский отряд :-)
Ну вот она мне примерно так и сказала, "что-то глючит", но это не успокоило )))
А крепление у меня наверно по задней стенке, еще и кулаки под попу пришлось подкладывать, что б она смогла посмотреть. Партизан там похоже ))) прячется как только может ))
06.08.2015 10:48:08, Wonaka
Вот и хорошо что все хорошо. А нервы с этими детками с первого дня трепать начинаешь :) Но врач тоже хороша конечно!

А как интересно по узи тонус ставят? В Англии точно нет такого понятия. Я узнавала. Они смотрят отслойки и гематомы но не тонус....

У меня ровно через неделю скрининг. Не дождусь опять карапуза увидеть!!!
04.08.2015 17:14:26, От ЮКгерл
В следующий раз уточню, как они тонус видят ))) Но периодически я его и сама ощущаю.
Скрининг - это прям волнительно. Я его тоже с нетерпением жду, уже и пол можно будет рассмотреть, но главное, что бы здоровенький!
04.08.2015 17:23:26, Wonaka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!