Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про коляску

Нужен совет бывалых или юзеров. ПДР - конец февраля-начало марта. Имеются хотелки: колясон с отличной амортизацией, защищенный от ветров и непогоды, а главное, широким и длинным прогулочным блоком, чтобы годовалая детка в зимнем комбезе и конверте хорошов нем умещалась. Еще очень хотелось поворотное шасси. После рассмотрения вариантов в том числе и с поворотными колесами (не только шасии), были выбраны: гессляйн, хартан. Еще рассматриваю Navington Caravel (2 в 1) как альтернативу Бебекар Стило, очень нравится из-за поворотного шасси, отличной амортизации и цены)), но ширина прогблока всего 30 см, вес большой, хотя мне ее таскать не придется. Еще смотрю на польский Лонекс, но тут размеров не знаю. Про гес вроде были нарекания на качество в последнее время. Присоветуйте, плиз, чего-нибудь, пожалуйста?
02.08.2015 18:17:07,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lonex коляски очень хорошие, производители большие молодцы, все продуманно до мелочей, позаботились о комфорте ребенка и удобстве родителей. У нас PARRILLA, в ней одни плюсы. За время пользования ни разу не подводила. Легкая, маневренная и красивая! Люлька прям мечта, очень удобная. Ставлю твердую пятерочку коляске. Соотношение цена качество отличное! 17.06.2018 17:15:35, Кухаркина Вика
Я всегда хотела купить коляску польской фирмы Lonex. Выбирала только среди ее моделей. Взяли Parilla 2 в 1, у нее очень мягкий ход, аж тройная амортизация на задних колесах. Очень нравится беленький корпус люльки, большие колеса и то, что может складываться книжечкой. Еще она узенькая, поэтому спокойно проезжаем в любые магазины. Хотя места для ребенка достаточно. Среди аналогов за 20-25 тысяч рублей самое оно! 05.06.2018 11:16:35, ВерочкаИльина
Я купила вот такую коляску. 2 в 1, очень симпатичный прогулочный блок, люлька большая, вес 12 кг, колеса надувные резиновые и при этом поворотные. В комплекте все - дождевик, москитка, муфта для зимы. И очень много расцветок. 04.08.2015 09:04:56, очень ждем
Люпин
Посмотрите Боб революшен. У нас сейчас она, амортизация отличная и очень чутко реагирует на повороты. 03.08.2015 17:00:32, Люпин
Очень даже смотрела в сторону этой коляски. Нравится то, что подойдет и на следующую зиму, когда ребенку будет 1,9-2 г. Есть люлька. Но смущает наклон спинки в 160 градусов((((((((((( Из люльки ребенок выберется в 7 месяцев, удобно ли спать при таком наклоне?? 03.08.2015 21:53:14, Да, я тоже партизан))
Люпин
Насчет удобства не знаю, я в ней не спала :))). Мы купили ее прошлым летом, ребенку уже было 2 года, он спал дома в кровати. Но пару раз засыпал по дороге в коляске, вроде ничего. Поэтому сказать не могу... Главное, что и сейчас, в три, он в ней не просто помещается, а сидит с комфортом. 04.08.2015 10:11:52, Люпин
Путем долгих изысканий, приведших меня к коляскам похожего внедорожного 3-колесного типа, нашла все-таки...4-колеску))) Valco baby quad x. Усё регулируется, вес хороший!! Отзывы по аморте, проходимости и ширина сидушки в 35 см радуют! Хочу в нее внутреннюю люльку-переноску, теплый конверт-накидку. 04.08.2015 21:55:11, Да, я тоже партизан))
Люпин
Ну вот, видите :). Ищущий находит :)). Удачной покупки! 05.08.2015 00:10:05, Люпин
tЮлька
Для брусчатки только надувные колеса, имхо конечно.
Никакие поворотные и т.п. Не дадут вам амортизации.
03.08.2015 12:36:53, tЮлька
Callypso
ИМХО, но поворотные колеса и отличная амортизация - вещь несовместимая :)
Или шашечки, или ехать :)
Хорошая амортизация - это классическая люлька (Пег-перего, Инглезина, Тевтония элеганс) + потом хорошая большая прогулка на следующую зиму.
Знакома, например, с Тевтонией элеганс. У подруги сыну 1,2 - до сих пор спит в прогулочном блоке, но сейчас лето. Сама коляска адски тяжелая, реально устают руки.
У другой подружки Хартан топлайн S. Не могу сказать, что прогулка большая.
У меня Пег-перего люлька + Эммалунга сити кросс прогулка-вездеход + бритакс (какая-то там не помню :)) прогулка с поворотными колесами + пег-перего плико мини трость :) Вот такой парк. Все от старшего, ессно :)
Для дачи мне первых двух хватало за глаза. Летом в городе использовался бритакс (он был в свое время куплен только ради шасси под автокресло), на зиму приезжали вездеходы.
03.08.2015 08:53:06, Callypso
Шютка такой
Еще как совместима. Маунтин багги в помощь. 04.08.2015 14:47:37, Шютка такой
Люпин
Очень даже совместимая :) в колясках типа Маунтин Багги или Боб революшен. То есть беговые коляски. Но они небюджетные.... 03.08.2015 17:01:51, Люпин
Шютка такой
Плюс много!!! 04.08.2015 14:48:20, Шютка такой
Вот и я рада что в этот раз вопрос колясок отпал!!! Соне купим подножку и вперед. Хотя пока она такая лентяйка что я порой боюсь думать что будет через полгода.

ПС: ты к врачу ходила? Что у тебя с шейкой?
03.08.2015 12:25:25, От ЮКгерл
Callypso
Ходила, смотреть не стали.
Сказали на УЗИ посмотрят, узи в следующую пятницу :)
Типа нет жалоб? В прошлый раз ничего не было? Тогда зачем лишний раз лазить?

Ну, в чем-то мне такой подход импонирует, в прошлый раз меня каждые две недели на кресло загоняли.

PS
Козявка во всю возится :) Так прикольно :)
03.08.2015 13:11:28, Callypso
Ух ты! А когда начала чувствовать? А с сыном когда? Вы будете узнавать пол?

Вот и я думаю когда идти на узи шейки....в 12/13 или ближе к 15.
03.08.2015 23:49:02, От ЮКгерл
Callypso
В 16 в этот раз. С Ником около 18-19, не помню точно.
Шейку мне смотрели в 12 на скриннинге и вот в 20 будут.
04.08.2015 08:14:54, Callypso
Гала-дог
Я склоняюсь до полугода откатать в люльке (куплю б/у типа Инглезины или Бебикара), потом уже смотрю хорошую прогулку типа Хартана рейсера, потом наверное трость пойдет в ход (у меня с младшей была Макларен классик, вроде не плохая, но хочу потом что-то другое). Пока думаю как-то так.....новые буду покупать в ЗШ скорее всего. 03.08.2015 08:52:13, Гала-дог
У нас зимы конечно с вашими не сравнить, но очень популярны прогулки по холмам и тд. Хитом остается Бугабу Бафалло. Там все как надо. И колеса, и амортизация, и прогулка на вид маленькая а на самом деле до 4ех лет годится. Но стоит как крыло самолета. 02.08.2015 22:51:28, От ЮКгерл
Гала-дог
цена на Бугабу это что-то.....у нас смотрю Bee очень популярная модель и еще Стокке, для тех конечно кто может себе их позволить... 03.08.2015 12:52:19, Гала-дог
Люпин
Эхх, Стокке отличная коляска. Мы в ней 2,5 года откатались, до сих пор грущу по ней... 03.08.2015 17:03:11, Люпин
Ну как, КАЕ с ней по сугробам?! Она же как табуреточка!!! 03.08.2015 17:10:07, От ЮКгерл
Люпин
Она очень легкая, поэтому едет поверх снега и не тонет в нем. Это ж норвежская коляска :)), они толк в зиме знают :)) 03.08.2015 21:25:40, Люпин
Аааа... Ну в принципе да. Мы ее смотрели и совсем к ней душа не легла. И люлька крошечная на вид, и корзины толком нет и прогулка ну какая-то не объемная и неуютная на вид. Но помню вы ей очень довольны были! Так что каждому свое!!! 03.08.2015 21:40:45, От ЮКгерл
Люпин
В люльке мы катались зимой в конверте пуховом (сын сентябренок у меня), все нормально. Корзина ОГРОМНАЯ, еще и закрывается на застежку. Я сейчас с Бобом революшен маюсь с открытой корзиной, боюсь потерять вещи (привыкла к застегивающейся). В прогулке ребенок спал как убитый на улице :)). Так что да, каждому свое :)). Я вообще люблю нестандартные вещи, чтобы быть не в толпе :) 04.08.2015 10:08:51, Люпин
Но у них колеса - крошечные!!!

У Бафалло колеса большие. У нас полный комплект стоит порядка 2т если на доллары. Но как она будет себя вести по сугробам - хз!
03.08.2015 13:15:46, От ЮКгерл
Callypso
Ну вот и перекинь по текущему курсу больше 120 тыс деревянных.
Ад просто :(
03.08.2015 13:17:06, Callypso
Ой да вообще ужас! Особенно вам с нынешним курсом. Я с Соней тоже покупала все новое, лучшее и дорогое и ни в чем себе не отказывала. Потом поняв что в каждой игрухе она сидела/лежала по 2 месяца взялась за ум :)
У гас хорошо то, что очень развит рынок БУ. Прям на Фейсе страничка где местные мамы продают подержанные вещи. Какие-то вещи БУ для меня неприемлимы, а вот всякие качели и качалки - только там и смотреть буду для этого.
03.08.2015 16:19:25, От ЮКгерл
Callypso
Да сейчас на все цены - это что-то :(
Перега на 10 тыс больше, чем три года назад. Эмма - на 15 дороже. Жесть.
Я хотела поменять перегу и эмму на Тевтонию Мистраль Р, подумала и решила, что 45-50 штук я и так придумаю, куда пристроить...
03.08.2015 13:15:01, Callypso
Гала-дог
вот и я думаю особо не заморачиваться....жалко конечно, что свои коляски/автокресла продала давно, ну ничего если что можно и б\у найти в хорошем состоянии после 1 ребенка или может найду в ЗШ что-то на распродаже (как раз может на НГ скидки будут). 03.08.2015 13:44:19, Гала-дог
Даааа уж))) Да, я видела такие на улице. Люлька получается не утеплена? И козырька в капюшоне нет? Мне, честно говоря, не очень нравятся такие неклассические формы. Как-то вот не лежит моя душа к коляскам космического дизайна. А цена так и вааабче запредельная! 02.08.2015 23:38:36, Да, я тоже партизан))
У меня хартан vip xl, Отличная коляска для асфальта, по лесу и гравию трясет, плохо проходит по корням деревьев. Плюсы: легкая, складывается люлька, удобно для родителей, которые много ездят с коляской на машине гулять по разным местам или на дачу, амортизация хорошая, укачивает отлично. К прогулочному блоку есть удлинитель спального места. Полностью всю оббивку можно снять и постирать в машинке. В весну отлично, для осенне зимнего ребенка мне кажется холодновата. 02.08.2015 19:43:22, Angy
Лес мне точно не светит)) Есть современная брусчатка и и немного гравия. Я хотела прогулку и к ней жесткую переноску поначалу, а к зиме уже без переноски просто теплый конверт плюс менные большие колеса. Думаете, будет холодно? Просто с первым ребенком у меня был польский трансформер, конструкция вроде та же в плане высоты бортиков и теплоизоляции. А ширину сидения не подскажете? 02.08.2015 20:43:11, Да, я тоже партизан))
Мы пока в люльке; не могу ничего сказать про ширину прогулки. По гравию вообще не едет. 04.08.2015 22:13:17, uliaaa
Callypso
На гравии не сильно спасает даже супер-аммортизация отличной люльки :) А уж с поворотными колесами - ахтунг полный, не то, что спать - ехать нереально.
На брусчатке, имейте ввиду, тоже трясет будь здоров.
03.08.2015 08:56:31, Callypso
Точнее не брусчатка, а плитка. Но чувствуется под колесами хорошо. 03.08.2015 21:54:41, Да, я тоже партизан))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!