Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной?

Незапланированная беременность наверное всегда обухом по голове.. 2 дня как во сне и никакого просветления не предвидится.. Двое подрощенных детей, в семье все ок, с финансами не то чтоб отлично, но в принципе потянем, голодать никто не будет. Возраст тоже пока позволяет..
Но после рождения мелкого мне ужасно хотелось третьего ребенка, просто до дрожи, но был выкидыш.. Сейчас прошло несколько лет и вот эта новость меня поставила в ступор:( Я понимаю, что сейчас не хочу.. И я не знаю как найти выход - с одной стороны для меня всегда аборт был самым страшным поступком, который я могла бы совершить.. А с другой.. ну не хочу совсем сейчас...И решение такое, что не переиграешь..
29.06.2015 14:47:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Ну что за мысли?)) рожайте свое третье счастье))) вы даже не представляете, как Вам вскоре от своих мыслей и страхов будет и смешно, и не по себе одновременно) а как Вы будете любить малыша-до трясучки, всей семьей)
Ох уж эти незапланированные третьи)) Столько счастья от них))) Даже когда старшие двое далеко не подрощенные)
Удачии легкой беременности!
08.07.2015 18:55:02, Rimusha
Athena
Ну вы даете че тут думать конечно рожайте!!! Боженька дал вам того что вы xотели, а вы об аборте тут говорите!!! Таракнов тапком, рожайте!!!! Тем более с финансами не напряг и муж думаю тоже не против.. Так вперед и с песнеи!!! Я вот третьего так xотела, а муж не очень, все осторожничал, 5 лет шли чтобы третьим забеременнеть!!!! 06.07.2015 07:19:43, Athena
Я всегда хотела троих детей, но когда узнала, что беременна в третий раз - руки всё равно тряслись и в голове был туман, хотя финансово все ок, и возраст самый такой "рожательный". Беременность - всегда стресс, это нормально. Сейчас смотрю на свою кроху и представить не могу, как было бы, если бы ее не было. Я не понимаю что такое "я так люблю своего ребенка уже в животе", я не любила до одури своих детей, когда была ими беременна, просто делала все правильно, чтобы они хорошо развивались и родились в хороших условиях, а вот когда я их уже рожала, то тут и случалась наша любовь. Не делайте аборт, говорю как мама троих детей. ))) счастья вам и здоровья! 30.06.2015 12:33:14, JeniaZ
La Tour Eiffel
а я люблю своих детей, еще даже до зачатия :)))

и имена придумываю тоже очень рано, бывало еще даже не беременна, а имя уже есть для ребенка :)
30.06.2015 21:24:48, La Tour Eiffel
Тот малыш, который "выпрыгнул" и не удержался просится обратно в семью. Не гоните его, ему очень нужена такая мама как Вы. Все будет отлично и радости много вас ожидает. Однозначно рождаться!!!
Удачи и здоровья!!!
30.06.2015 09:41:28, Шоколадя
Двигатель
рожать! Сами потом будете радоваться этому событию и думать, как же я могла думать иначе! Вы просто немного перегорели после неудачи...постарались думать, что и не хотели. Вам не нужно решать. За Вас решила судьба! 30.06.2015 01:28:24, Двигатель
Свет-ОК
мы в такой же ситуации решили рожать!
и ни разу не пожалели!!!!
мало того именно третий ребенок внес в нашу жизнь какую то гармонию, удовлетворенность, уверенность

поверьте, очень многие, даже с долгожданными полосочками, первое время в ступоре бывают
это нормально!!

идите к врачу, поговорите, что скажет врач, елси у вас все в порядке, то не делайте глупостей, поверьте третьи такие прикольные)

ну и я тут уж неоднократно, свой дневничок в реге, предлагаю почитать) если будем время и желание - велкам)
29.06.2015 23:36:22, Свет-ОК
Kissynia
а муж как относится к беременности? Мне кажется, что стоит рожать и все сомнения пройдут, как только малыш начнет шевелится в животике. Лично для меня, наверное, ге двое, там и трое, тем более, что первые детки уже, как я поняла, более или менее самостоятельные и особых хлопот не доставляют 29.06.2015 19:32:42, Kissynia
ну, наверное, все же подспудно хотите... Иначе, люди в современный век контрацепции усиленно предохраняются.. Ступор - нормальное состояние , когда видишь две полоски)) Я усиленно хотела и то, когда на тесте плюсик увидела, расколбас начался)) Через неделю думать начала - зачем оно мужу надо, дети подрощенные тоже)) А потом поняла, что и мужу НАДО - он усиленно помогал прийти в это состояние)) По итогам моих сомнений была отругана, мысли такие сказали гнать кудой подальше. Чего и вам желаю)) Придите, уж, в согласие с собой)))) 29.06.2015 18:13:56, буду партизанить:)
La Tour Eiffel
отпустите ситуацию

вы все хотите контролировать

примите этот подарок судьбы, тем более обьективных причин не рожать нет

за 9 месяцев успеете свыкнуться с этой мыслью, тем более, что когда-то очень хотели :)
29.06.2015 18:00:13, La Tour Eiffel
КрейсерАврора
как это "не хочу"? а когда захотите? 29.06.2015 17:07:29, КрейсерАврора
Marketa
Во-первых, поздравляю вас! Во-вторых, по мне, так ступор - вполне нормальное состояние в данном случае)) У меня в анамнезе 7 лет лечение бесплодия, усыновленный первенец и сразу - беременность. Казалось бы, долгожданная и выстраданная. Ходила именно что в ступоре: "как же я двоих сразу растить буду". С третьим то же самое: только эти чуть-чуть подросли до детсадовского возраста, и тут бац - опять. И третий оказался таким подарочком, солнышком ласковым! Поэтому когда это случилось в четвертый раз, я уже знаю: ступор - это нормально. Поплакала, побоялась немножко, потом привыкла и начала радоваться. Теперь жду не дождусь! И вам того же желаю! Такая новость - это нормальный стресс при осознании, что скоро все в вашей жизни сильно изменится! Легкой и счастливой беременности вам! 29.06.2015 17:01:50, Marketa
La Tour Eiffel
надо же как у вас интересно, бог вознаградил вас за усыновление, аж 3 подарочка ! отлично и легких родов :) 29.06.2015 18:01:40, La Tour Eiffel
Как сейчас все просто стало. Хочу, не хочу.. Как пирожное на витрине...
Извините, не хочу обидеть лично.
29.06.2015 16:58:25, # Соль Диез #
Почему сейчас не хотите? Что изменилось? 29.06.2015 16:29:01, Wonaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!