Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте новеньких и много вопросов

Всем привет! Первый день задержки и уверенные две полоски на трех разных тестах ))))
Малыш будет третим желанным долгожданным.
Старшим девчонкам 17 и 10 лет, соответственно все подзабылось, а может сейчас вообще все по новому.
На учет вставать когда? А если я москвичка, но живу не по прописке прикрепиться по месту жительства как? Витамины какие-то надо уже принимать или подождать что врач скажет?
Ох, есть тут многодетные? Как она нынче многодетность считается? Если к моменту рождения младшего старшей без двух месяцев 18 мы многодетными два месяца будем до ее совершеннолетия лил как?
Простите что так много вопросов, просто распирает от радости )))
27.06.2015 23:30:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гала-дог
Поздравляю с беременностью:) у нас тоже 3-я, но мы жители МО и поэтому здесь увы многодетные по-другому считаются:((( моим 8 и 15, младшая спит и видит сестренку или братика, хоть я и не говорила, но она увидела у меня календарь беременности в телефоне и теперь у нее все мысли только об этом:), хоть и стараюсь ей объяснить, что пока очень рано говорить об этом. 30.06.2015 07:47:41, Гала-дог
Поздравляю)
На учет в ЖК можно и не вставать)) Главное, наблюдаться:) Первый раз к Г пошла через три дня после теста. Сделали УЗИ - подтвердить, что маточная Б.
По месту жительства прикрепляетесь по заявлению - в регистартуре подскажут.
Фолио точно пить нужно и без врача - это фолька и йод. Ну, или чистую фольку и йодомарин. Мне еще магне Б6 добавили, но он и в обычной жизни не помешает:). А омегу три сказала, что хватит.
Тоже третья фасоль завелась) Мы в М. У нас эльдорадо - многодетные до 16-летия младшего ребенка или до 18 лет , если он обучается в школе. Как-то так)
Еще раз, поздравляю)
29.06.2015 18:05:40, буду партизанить:)
Пью просто фольку, еще до беременности начала, а вот про йод не подумала. Спасибо. В консультацию зашла сегодня, нужны ксерокопии паспорта, полиса и снилса если на учет по беременности, заявление и все. Завтра все отксерю на работе и прикреплюсь.
У меня резус отрицательный, а предыдущий детеныш взял папин положительный и прививки в роддоме не оказалось, надо контролировать антитела, поэтому и не хочу откладывать.
29.06.2015 19:54:01, Wonaka
Marketa
Поздравляю вас! К сожалению, многодетными вы действительно будете только до 18-летия старшего ребенка. Не знаю, может, какие-то льготы сохранятся до его 23 лет при условии очного обучения. Мы в Подмосковье, в Москве у вам могут быть свои правила.
Мне на ранних сроках всегда назначали пить фолиевую кислоту и йодомарин.
Если хотите получить пособие 500 с чем-то рублей за постановку на учет на ранних сроках беременности)), то вставать на учет надо будет, кажется, до 12 недель, точно не помню. Я так всегда сломя голову бегу сразу, хотя видимой необходимости такой нет.
Если вставать на учет будете не по месту регистрации, то с вас могут попросить справку из консультации по месту регистрации, что вы не стоите там - у нас так. Это чтобы выписывать вам бесплатные витамины и питание для беременных.
29.06.2015 17:11:02, Marketa
Поздравляю!!! Мы вас на пару неделек постарше всего :) по вопросам не подскажу - мы "собаки немЭстные" :)
Желаю нам всем легких беременностей, удачных родов и здоровеньких малышей!
29.06.2015 11:27:06, От ЮКгерл
Спасибо! Вам тоже легкой беременности и здорового малыша! 29.06.2015 12:51:41, Wonaka
Поздравляю Вас!!!! и легкой беременносити!!!
я вставала на учет не по прописке. никуда по прописке ехать не пришлось. Пришла в ближайшую поликлинику с полисом, паспортом, заявление вроде какое-то писала , тут же прикрепили и все. на все потратила около получаса
29.06.2015 09:15:37, katrin77
Спасибо! Схожу сегодня после работы, посмотрим, что скажут. 29.06.2015 12:52:36, Wonaka
Напишу, пока свежо в памяти все. Я на учет встала в 18 недель, но я платно наблюдалась прям с самого начала, поэтому просто в ЖК не спешила. Я тоже не хотела наблюдаться по месту прописки. Пришла в ту ЖК, которую хотела, спросила у главврача разрешения у них наблюдаться. Мне разрешили, но с направлением из "своей" ЖК, что они тут не возражают. Вот с этой бумажкой меня и поставили на учет в ЖК, которую хотела я. Т.ч. сначала идите (звоните) и узнавайте там, где хотите наблюдаться. Я в эту беременность принимала только фолио и все. Больше ничего из витаминов. Я противник искусственных витаминов.
Я теперь тоже многодетная, но по вашему вопросу не подскажу. Мои еще возрастом поменьше :)
Поздавляю вас, легкой беременности и родов!
28.06.2015 12:55:52, Ladybird
КрейсерАврора
ого, когда ты успела нарожать)) Красивое имя, поздравляю вас всех! 29.06.2015 17:44:34, КрейсерАврора
Леночка, спасибо большое! 30.06.2015 11:49:30, Ladybird
Спасибо. Завтра пойду узнавать как прикрепиться, очень не хочется на другой конец Москвы за направлением ехать, но если надо, то лучше сейчас, пока токсикоз не пришёл )))
Поздравляю вас с малышкой! Растите здоровенькие!
28.06.2015 13:17:42, Wonaka
Свет-ОК
ух, ты! прям как у меня получается))) такая же разница между детьми) но моему третьему уже скоро 7)
витамины - как хотите, меня тошнило от них первое время ( как впрочем и от всего)))))
а вот про многодетность, это смотря где вы живете
у нас в городе как только 18 - все- не ребенок! и вообще у нас тут единственная льгота для многодетных это 30 % ( в реале много меньше) скидка за квартплату и все! и той у меня почти не было)

по льготам вам бы в многодетной написать, там спецов много, подскажут, сориентируют

Ну и поздравляю!!!! это классно опять стать молодой мамой!!!
28.06.2015 10:13:27, Свет-ОК
Мы в Москве, точно, тут же отдельная конференция для многодетных есть. Спасибо, спрошу там.
Как старшие восприняли новость о третьем малыше? Мне кажется, маленьким легче сказать, что у них будет братик или сестренка. А вот как сказать таким уже большим, но еще детям я пока не знаю.
Из витаминов пока пью только фолиевую, остальное подожду, что врач скажет.
Опять стать молодой мамой это очень классно, спасибо!
28.06.2015 11:05:00, Wonaka
Свет-ОК
как восприняли? да нормуль) сейчас любят очень очень) и балуют очень очень)))))
в реге дневничок мой есть, именно как узнали, как восприняли)
28.06.2015 11:10:49, Свет-ОК
На одном дыхании прочитала. Надеюсь и у нас тоже все хорошо сложится ))) 28.06.2015 11:28:23, Wonaka
Свет-ОК
обязательно отлично сложится!!!! Главное врач отличный чтоб беременность вел, и акушерку замечательную на роды.
ну и слушаться их)
28.06.2015 15:33:10, Свет-ОК
tЮлька
Поздравляю! Витамины по желанию.
Все остальное позже. Особенно, если ничего не беспокоит.
27.06.2015 23:48:55, tЮлька
Спасибо! Пока ничего, кроме желания спать не беспокоит ))) 28.06.2015 00:07:36, Wonaka
tЮлька
Ну и спите. Я второй раз не работала, спала до 13 недель. Ответила старшую в сад и спать до вечера:)) самое главное и ночью спала. 28.06.2015 01:07:30, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!