Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы рождались !

:-)) Всем привет. Наконец нашла минутку сесть за комп. Так как времени катастрофически не хватает - трудно быть мамой :-))
Итак. 2 июля я пошла сдаваться в роддом на стимуляцию прямо из ЖК. Где мне хотели скорую вызывать, т.к. врач сказала, что я "хронически рожаю" То есть матка че-то тужится, но не очень-то у нее получается. И все это больше недели. Положили меня в паталогию, где сказали, что ничего я не перенашиваю..И вообще будем ждать родов естественным пктем. И срок у меня 10 июля (!!!) вместо 23 июня. Андрей оставил меня вечером там и я легла спать с тяжелым сердцем :-(( Ровно в 23.45 у меня начались схватки, каждые 8 минут. Но такие приколы со мной уже были много раз, а потом все переставало через час-два. Я решила себе спать дальше. Не тут то было!! :-)) Они были все чаще и сильнее. В 2 часа я разбудила дежурную со схватками каждые 5 минут. Меня отвели в родзал, где врач сказал: Наша. Берем :-))) Разрешили звонить мужу. который все эти два часа сидел дома "с помытой шеей" :-)) Меня проклизмили ( не самое приятное впечатление при схватках :-(() И после этого они пошли каждые з минуты. В общем, когда к 3 часам приехал муж,я уже требовала анестезию :-))В четвертом часу вызвали анестезиолога(он был раньше занят), потом меня посмотрели, а у меня раскрытие уже 6 см ( в 2 часа было 2 см)С анестезией меня обломали :-(( Схватки переносила сначала хождением по плате и висеньем на муже, а потом на спинке кровати ( он масировал мне спину. В пятом часу раскрытие было почти полное, мне прокололи пузырь и меня начало тужить, что было еще нельзя. Вот тут я поорала!! :-))) Я и раньше пару раз срывалась. Но тут перходила на дикий визг. Но мне было уже се пофиг. Я только повторяла постоянно : давайте уже рожать!! :-)) Акушерка от меня не отходила,м уж тоже. И тут меня наконец повели на кресло."Выкакивала" (по словам мужа ) своего малыша я целый час!!!! Он был переношен - голвка затвердела и зацепилась за крестец. :-(( Уже собирались делать кесарево, но наконец я напряглась, они мне подковырнули его пальцами в рач в очередной раз "сел" мне на живот и мы прорвались!!! :-)))) Я не знаю, как у меня хватило сил так долго тужиься!!! И обошлось все только парой стежков на шейке матки и снаружи тоде была одна трещинка. Сосуды ни на лице ни в глазах не полопались. Но , конечно, спасибо акушерке и врачу(мне очень повезло с бригадой), малышу, у которого все это время сердце было, как колокольчик( слова акушерки). Инче прокесарили бы. Ну и , конечно, моему Андрюше, которому во время схваток я прокусила одну руку, а во время потуг продырявила когтями другую :-))))) И который все 2 часа , чтоя лежала со льдом на пузе не отходил от меня, поил и вообще развлекал :-))Мальчик 3450, 51 см. 7/8 по Апгар.
Вот вроде и все. А сейчас мой котенок спит в кроватке и не верится, что прошла только неделя - кажется, что он всю жизнь был со мной :-))
09.07.2001 20:28:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем Вас!!!
Всего самого наилучшего!
:))
10.07.2001 14:49:46, Эля
Поздравляем Вас!!!
Всего самого наилучшего!
:))
10.07.2001 14:49:28, Эля
Прийми наилучшие пожелания и искренние поздравления.:))) Счастья вам много-много.:))) Здоровья крепкого.:))) 10.07.2001 11:45:02, Люда
Белочка
Поздравляю!! Вы такие молодцы все!! 10.07.2001 10:32:14, Белочка
Юленька, поздравляю!!!! Нам с сердечком не так повезло, поэтому кесарили :( А так все у вас прекрасно, мы за вас очень рады и ждем вас уже у нас! А нам тут стало 7 мес, мы отрастили зуб и начали пытаться ходить :) 10.07.2001 10:19:26, oh3harriette
Ой, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Так рада за вас!
Желаю здоровья, счастья и побольше минуточек отдыха!!! :)
10.07.2001 10:14:05, Маня
Ой, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Так рада за вас!
Желаю здоровья, счастья и побольше минуточек отдыха!!! :)
10.07.2001 10:14:01, Маня
ПОздравляю! Уже все позади и все замечательно! 10.07.2001 08:33:29, Наталия
Примите мои поздравления! Случайно забрела в беременную конфу (сыну уже 1,10) и даже слегка позавидовала тому, сколько счастья и счастливых открытий у Вас впереди. Хочу второго, но придётся немного подождать!!
Вы и муж - умницы! Восхищаюсь мужеством и выдержкой! Рожала я легко, но от некоторых воспоминаний просто содрагаюсь. Конечно, многое зависит от персонала. Этим надо заранее заниматься. Ко мне акушерка - то, как оказалась впоследствии замечательная, - подошла только после моих личных и маминых по телефону уверений, что материально мы отблагодарим. Дежурный врач вообще не появился: его знакомая рожала в сосднем отделении. Врача "нашла" себе сама: спросила у тётки в коридоре о её специальности и пообещала отблагодарить, если она меня посмотрит. Оказалась, что дергалась я не напрасно. Она немедленно отправила меня в родзал, где через десять минут я родила сынулю. А акушерка убеждала меня, что впереди ещё несколько часов схваток.
Вывод однозначен: даже у нас в провинции всё решает предоплата. Больше я таких ошибок не допущу.
Сил Вам побольше и терпения.
10.07.2001 00:08:50, Оленька
Людуся
Мои огромаднейшие поздравления!!!
Пусть у вас будет все отлично и малыш растет здоровым!!!!!
09.07.2001 22:56:37, Людуся
Лулу, поздравляю с сыночком! Всего-всего вам! И ты и твой муж большие молодцы! 09.07.2001 22:39:16, Таник
Принимайте поздравления!!!
09.07.2001 21:34:17, Таня Г. (Татка)
Mary M.
И я поздравляю! Растите здоровыми! Как назвали то сына? 09.07.2001 20:49:37, Mary M.
:-)) Никак. Еще не выбрали :-)) 09.07.2001 21:41:05, Лулу.
Лулу, поздравляю тебе и твоего малыша.
Ещё одной счастливой мамой стало больше ;-)
Желаю вам здоровья, терпения и хороших радостный дней, наполненных нежностью, радостью, любовью.
Сколько ты после родов находилась в больнице?
Помнишь ФИО врача и акушерки?
Почему тебе не делали обезбаливание?
Нашлась в этот раз для тебя отдельная палата? Папу пускали туда?
09.07.2001 20:38:05, Ksenya_Fox
Спасибо :-))
Выписали на 4 день. То есть в пятницу( родила в ночь на вторник)
Врач - Савинов Николай Михайлович
Акушерка - Кривехе Надежда Николаевна(держала весь час мне промежность руками, поэтому и не порвалась )
Потому что было уже большое раскрытие, поздно было. Через полтора часа уже пошла на кресло. если бы я не тужилась там целый час, то все роды бы прошли всего за 5 часов. Но так получилось 6. (23.45-05.45)
Папа был у нас постоянно. Пускали и других. Главное - не табунои и халат одеть.
Палата просто замечательная и послеродовые акушеры и педиатры тоже.
09.07.2001 21:33:39, Лулу.
Mary M.
Как твоё здоровье? Что врач сказал? 09.07.2001 21:02:39, Mary M.
Поздравляю! Нелегко рожалось, но зато результатик маленький сопит в кроватке! Здоровбьица ему, и мамочке Лулу, и папульке тож. Молодцы!!! 09.07.2001 20:37:18, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!