Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикоз мать его... Чем спасаетесь?

Доброго всем дня и удачи во всем!
5 неделя у меня пошла (похоже), к врачу записалась на понедельник (29-е число). Чем спасаетесь от токсикоза?
Только мутит пока, до рвоты не доходит, но и это второй день только, а уже неприятно и не знаю чего дальше ожидать (вдруг реально тошнить начнет).
Подскажите, чем спасаетесь?
Я пока не буду ник открывать - как-то неопределенно пока всё...
Ребенок получился неожиданно. Будет третьим...
22.06.2015 11:45:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только мятная жвачка спасала и мандарины 01.07.2015 14:48:49, lovecats
Двигатель
Морковкой и яблоком 30.06.2015 01:32:50, Двигатель
nessyl
Перед сном чистила себе пару мандаринов, чтобы утром, не открывая глаз, сразу начать их есть по долечке - помогало от утренней тошноты.
Лежа меня тошнило меньше - практически все свободное время в первые 2-3 месяца я пролежала в гамаке в саду, читала и вязала.
Когда приходилось находиться в вертикальном положении (на работе, в основном) - брала с собой нарезанный тонкими ломтиками соленый или маринованный огурчик и все время держала ломтик во рту (за щекой). Я даже лекции студентам умудрялась с этим огурчиком читать :)
28.06.2015 21:40:12, nessyl
Пила полисорб, сейчас подружка беременная, тоже его пьет. Очень помогает. 24.06.2015 19:32:27, Руднева Мария (2)
Татьяна Витальевна
Заедать не получается? Меня во вторую беременность мутило от голода, тошнило от молочных продуктов.
А вот в первую беременность я хотела остаться жить в ванной комнате, это был ужас(((
Главное- жидкость потреблять сколько нужно. Можно лимоном подкислять и или лёд добавлять или замораживать и лед сосать. Моей знакомой хорошо шёл замороженный спрайт.
Ещё в первую беременность хорошо шли кисленькие мандарины и яблоки. И мятные конфетки.
23.06.2015 00:48:31, Татьяна Витальевна
Поздравляю ровесников!

Меня пока мутит каждый день по 3-4 часа. Не рвет. Помогает что-то жевать. Соленое или кислое. Пить тоже помогает. Если в то время когда мутит я в движении - то еще хуже. А сидеть вот только на работе придется.

В первый раз меня мутило не каждый день и в 9 недель вообще прошло - так что легко отделалась.
22.06.2015 18:07:17, От ЮКгерл
Callypso
Помогло только дотерпеть до 10-11 недели.
И то, если не поесть вовремя, то выворачивает.
Мутило круглосуточно, от воды вообще рвало, поесть помогало на 30 минут.
Мятная жвачка на час спасала.

Вообще в этот раз как-то жестоко все. И токсикоз, и перепады настроения, и отключение мозгов. Вчера вот газ с тормозом перепутала (первый раз за 16 лет!!!), хорошо на паркинге уже.
22.06.2015 17:41:02, Callypso
Lilu Sloven
МагнийБ6- по 2 шт 2 раза в день. И минеральная вода Данат с магнием- спасала и от тошноты и от изжоги на позднем сроке. 22.06.2015 17:21:14, Lilu Sloven
Время лечит. Мне помогало обильное питье. Мутило где-то до 14 недель. 22.06.2015 16:23:04, katrin77
Я употребляла кислое. Мандарины, киви, лимоны, гранаты. Очень хорошо помогали леденцы Vita-c грейпфрутовые.
Это если нет проблем с желудком, конечно. Очень хорошо шли соленые крекеры с ягодным морсом.
Меня в обе беременности только мутило постоянно, но не рвало. Недель с 4 до 12 примерно.
22.06.2015 13:53:27, Mira
О крекеры соленые! Спасибо за подсказку.
А я сижу и в голове пречисляю - чего бы съела, - на каком съедобном меньше думаешь про "мутит" и "бе", то и подойдет, наверно. :)
22.06.2015 14:46:16, с работы
Ага, морс клюквенно-малиновый (ну или любые другие) и крекеры, типа тук-тук ( или какого называются, желтенькие такие).
А еще советую дома вечером обеспечить себе отсутствие запахов готовящейся еды, если есть такая возможность.
22.06.2015 15:03:04, Mira
Вот-вот. Спасибо!
Мы с мужем как раз худеть собрались и вечером кроме кефира ничего не едим. :) Так что покой с приготовлением, пока ребенок у бабушки, обеспечен.
Смешная реакция на запахи началась. Сотрудники заходят, я выдаю "как же ты надушился!", они удивляются, я говорит всегда чуть-чуть только.
Эх... рассекретят скоро меня. :)
22.06.2015 15:28:10, с работы
Вы что-то не вовремя худеть собрались))))
У меня на работе как раз недель в 12 узнали коллеги о моей беременности , говорили: ааааа, так вот почему ты последние пару месяцев была все время зеленая и злая!!!!
22.06.2015 18:22:25, Mira
1. Если получится пить по 1,5-2 л воды маленькими глотками (концентрация гормонов в крови нужно разбавить)
2. есть часто, но очень маленькими порциями (по 2 ст ложки)
3. многим помогает сосать лед или замороженные ягоды
4. не наедаться на ночь, иначе утром все обратно вылезет

Я тоже мучилась 1,5 месяца, только капельницы с магнезией помогали, но рвота была сильной. Пить много воды не получалось (все обратно выходило), а вот постоянно что-то жевать позволяло хоть дышать. Мы тоже в ожидании третьего.
Удачи и здоровья!
22.06.2015 13:40:15, Шоколадя
Спасибо большое!
Начиталась еще про отеки, стала меньше воды пить. Но наверно лучше поменьше соленого есть (кильку два дня подряд ела:)). ))
22.06.2015 14:44:06, с работы
Татьяна Витальевна
меньше пить не надо! А то, наоборот, организм воду запасать начнет. Тем более, что лето. Я во вторую беременность могла только минералку пить, по 3 литра могла за день выпить. И никаких отёков не было. 23.06.2015 00:45:01, Татьяна Витальевна
На дачах чтоль все? Тишина....
Почитала архив и на том спасибо.
22.06.2015 13:39:22, с работы
Конечно, дача-работа, да и всегда здесь не шумно))

Есть маленькими порциями, часто. Не доводить себя до голодного обморока. Вода маленькими дозами. Одно врпмя спасали соленые огурцы бочковые - кислые-кислые, но и они надоели((. Девятая неделя - уже наааамного легче)). Но самое противное - чего-то хочется, но не знаешь кооо придушить;)
22.06.2015 14:10:18, партизан;)
Спасибо!
Главное чтобы домашние входили в положение.)
Два дня с удоволоьствием ела кильку, теперь думаю даже от рыбного запаха мутит. Жалко, придется выбрасывать...
22.06.2015 14:42:08, с работа
Ох, дети в лагерях, отрываюсь на муже, но он благодушен, пока... :) Издевается малость, но в рамках приличия)) 22.06.2015 14:58:33, буду партизанить;)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!