Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сразу вопросы

Девочки, напомните НоШпу по одной таблетке пить можно или по 2? Пару раз были слабенькие тянущие ощущения. Все-таки трехлетку 16ти килограммовую поднимаю. Думаю это внутренности начинают растягиваться :) помню с дочкой с самого начала сильно тянуло. И мне хорошо помогал Папаверин.

Нашла целую пачку Папаверина но срок годности истек год назад. Он может стать опасным?? Или все-таки можно использовать, учитывая что купили его только в конце 2012 года...

Во вторник предстоит долгий перелет (10 часов), отменить уже никак. Летим примиум классом, но всё равно переживаю дико. В первую беременность категорически отказывалась летать и всех отговаривала. А сейчас вот наоборот не хочу страшилок. Может кто летал на ранних сроках? Как прошло? Хочу позитивных примеров!!
Спасибо!
13.06.2015 22:31:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Я всю беременность летала. Первый раз в 5 недель, обратно в 7 - 2010 год, вокруг Москвы пожары, врач сказала, что от смога вреда больше, чем от полета. Летела еще и с пересадкой оба раза. Но вот именно в ту поездку очень сильно отравилась улитками в Париже, хотя никогда проблем не было с ЖКТ. Муж ел все тоже самое и все ОК. Так что поосторожнее с непривычной едой в чужой стране. 16.06.2015 22:36:32, KatyaM
Kissynia
Но-шпу по 1 таблетке, а с папаверином я бы не рисковала на вашем месте 16.06.2015 14:58:27, Kissynia
Callypso
Я в этот раз вообще ничего не пила, хотя и тянуло, и болело, и стреляло, и чего только не делало. 15.06.2015 20:31:52, Callypso
Понятно! Ух ты - уже 10 неделек!!!! Как время летит.

Я вот даже витамины все еще никак не начну пить. С Соней помню пила месяцами заранее, а тут вчера купила, а выпить все забываю :)

Когда к врачу попаду вообще неясно. Самое главное до 12 недель успеть а то на УЗИ не запишут!
15.06.2015 20:46:58, От ЮКгерл
Callypso
Уже 10? Мне кажется, что в этот раз как-то особо медленно все тянется, и еще только 10 :)
Витамины я через раз пью, купила неделе на 6, все не верила :) я как на 6 неделе у врача была, эмбрион, сердце и желточный мешок нашли, так и все. Теперь только через неделю-полторы попаду, со скриннингом бы не пролететь.
Вообще ничего не пью, кроме витаминов (с Ником пила горстями).
Токсикозом в этот раз - жуть. Все говорят, что во второй раз сильнее. С Ником просто мутило, а тут выворачивает до сих пор. Муж ржет -козявка, говорит, у нас вредная попалась :)
15.06.2015 22:50:03, Callypso
Татьяна Витальевна
а у меня во второй раз токсикоз был гораздо легче. После первого раза можно считать, что вообще не было))) Ну мутило от голода, и от молочных продуктов рвало. 16.06.2015 09:48:18, Татьяна Витальевна
КошМарочка
Я в 9 недель во вторую беременность летала. В командировку на 4 дня. Одела противоварикозные гольфы, выбрала удобные штаны (чтоб на пузо не давило) и вперед.
Никаких осложнений от этого перелета у меня не было.
15.06.2015 20:23:20, КошМарочка
Вот и я такие гольфы искать завтра буду в аэропорту. Спасибо! 15.06.2015 20:45:03, От ЮКгерл
Маша, очень рада за вас))
Только что летала - срок по УЗИ был - 4-5недель - все прошло отлично)) Правда, перелет короткий был (три часа), но и взлет и посадка - все по настоящему)) Я не знаю, как у вас вылетают, но у нас - в Домодедово - сканируют тело - врач справку дала, чтобы не светили. Бумажку не спрашивали - поверили на слово - ручной осмотр и все.
Только по приезду нашли гипертонус, а я ничего не чувствую... Ну, потягивает.. Но не ужас-ужас.. И эмбрион плохо визуализируется(( Ну, это не ваша история - у вас все отлично будет)) Так что, летите и не волнуйтесь)) Все будет отлично!
15.06.2015 16:40:44, буду партизанить:)
Спасибо. Что значит плохо визуализируется?! Может плохой аппарат/специалист?! Какой срок сейчас? СБ вообще до 7 недель можно не увидеть (у меня в Германии у подруги на лучшей аппаратуре только а 6 недель и 3 или 4 дня нашли).
Вам тоже удачи - давайте вместе в феврале рожать :)
15.06.2015 20:44:10, От ЮКгерл
10дней назад 5-6 недель ставили. Врач на своем мониторе ничего не нашла - отправила с лучшим расширением - узист в заключении пишет, что эмбрион на момент осмотра четко не дифференцируется.. Если завтра опять не найдут и будут глупости говорить - буду совершенный аппарат и врача искать, который найдет))
Да, я прикинула - конец января-начало февраля :) Предыдущие дети показывают, что весна - мое самое фертильное время %)
15.06.2015 21:09:10, буду партизанить:)
tЮлька
Я летала сразу после зачатия, в ту неделю и назад в 6 недель. С пересадками.
Бегает уже И с горки катается с визгом.
Но у меня никаких ощущений не было совсем.
14.06.2015 21:50:56, tЮлька
Спасибо! А меня наоборот как-то успокаивают тянущие ощущения....иначе вообще зачастую забываю! Вот сегодня не тянуло - переживаю...:(

Прочла все советы про перелеты - все советуют компрессные чулки, пить побольше и гулять по салону. Будем выполнять!
14.06.2015 23:38:16, От ЮКгерл
tЮлька
Мне кажется не так все страшно на ранних сроках. Хотя если есть проблемы с варикозное, то наверно стоит использовать. 15.06.2015 11:41:02, tЮлька
Да это я просто видимо себе накручиваю! 15.06.2015 21:46:16, От ЮКгерл
Люпин
Маша, поздравляю с беременностью! Папаверин - в мусор, нельзя его пить. Я летала на 5 неделе в Сингапур, все отлично! Правда, меня мутило от китайской еды (до сих пор, кстати), все 10 дней питалась только в Маке ;). 14.06.2015 11:35:14, Люпин
Спасибо! Обнадеживает!! 14.06.2015 23:35:34, От ЮКгерл
Беременность очевидна😊начинаешь быть мнительной и заморачиваться всем подряд.
Я прошлую беременность летала много - с 3-4 недель до 32 недель, в эту за 20 недель 8 перелетов, 3 из них трансатлантических, но я люблю летать и меня этот не напрягает.
Лекарства просроченные не стала бы пить, лучше просто ношпу если что-то тянет, но "внутренностям" рано растягиваться.
14.06.2015 01:40:19, Kolumbiana
Ой вот спасибо большое! Мы тоже любим летать. Дочку 2 года планировали так что замороченная была по уши. Всего боялась. 14.06.2015 10:59:24, От ЮКгерл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!