Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышенный прогестерон

Добрый день всем!
У меня задержка 7 дней, вчера ходила к врачу. Она направила меня на узи и сдать анализы. На узи врач долго смотрела, было подозрение на внематочную, в правом яичнике было желтое тело и еще что-то, по типу второго желтого тела. Приглашали на узи второго специалиста, та посмотрела, сказала внематочной нет, что это либо была киста (а три месяца назад на узи никаких кист не было обнаружено), либо второе желтое тело. В полости матки плодное яйцо сроком 2-2,5 недели. Сегодня пришли результаты анализов, ХГЧ 1147, прогестерон 161. Посмотрела по таблице прогестерон, получается он сильно повышен. Что это может быть? Переживаю, к врачу только 5го((( может у кого-то было подобное?
29.04.2015 16:26:49,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже был выше нормы, но врач сказала, что высокий при беременности это нормально, главное не меньше нормы.
так что успокойтесь и телепузьтесь спокойно ;)
удачной беременности :)
29.04.2015 22:28:37, было также
Как мне думается, главное, чтоб прогестерон не был ниже нормы, так как он защищает вашу беременность.
Я делала ЭКО. Была на гормональной поддержке до 20 недель. Колола прогестерон в/м утром и вечером, плюс свечи с прогестероном. Дозы были большие, но ни репродуктолог ни гинеколог ни разу не отправили меня сдавать этот гормон. Уж не знаю почему. Судя по всему врачей не волновал уровень моего прогестерона в крови, а мне кажется, что он тогда просто зашкаливал (из-за повышенного прогестерона начался рефлюкс-эзофагит).
Кисты в яичниках были часто, чуть ли ни через раз (кисты желтого тела из-за недостатка гормонов, не рассасывались к началу след. цикла а то и двух циклов). И то, что у вас 3 месяца назад кист не было, а тут вдруг появилась- не удивляйтесь. Это дело одного цикла. Это может быть киста желтого тела с прошлого цикла.
29.04.2015 18:44:07, taliya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!