Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ на ранних сроках

Девочки, важно ваше мнение.
Сейчас срок ровно 6 недель по М. На 4-5 неделе была незначительная мазьня, с чем и пришла к врачу в ЖК в 5 недель и 4 дня. Та отправила на УЗИ. ПЯ 10мм и ЖМ 2мм, эмбрион не виден, так сказал узист. И дальше они в два голоса с врачом, про то что плохо, что эмбрион не визуализируется. Говорят, приходи через неделю, посмотрим, но ... по сроку уже все должно быть. В общем вышла из ЖК вся в слезах. Перелопатила интернет, вывод обнадежил, что раньше 6-7 недель ничего и увидеть нельзя. Что это, низкая квалификация врачей? Или у меня проблема? По статистике 15-20% всех Б анэмбриональные, из того же интернета. Сдала ХГЧ, результат 14000, что соответствует 6 нед. Хотела переделать УЗИ на хорошей аппаратуре, но так часто делать вроде вредно, особенно на ранних сроках. Ну, и что мне делать. Умом понимаю, что успокоиться. Но ... 3 день сижу в ин-те, мысли не отпускают. Жду ваших мнений и советов:-)
13.04.2015 13:54:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вторая беременность в 35,дочери сейчас год и шесть! Первое УЗИ на 5ой неделе,врач ничего не увидела,поставила под вопрос ЗБ.. 2ое УЗИ та же история (причем пригласила для помощи второго врача).. Слезы,сопли у меня..
В 8 недель прихожу к своему врачу,та говорит делаем УЗИ и если что-то находим,то оставляем. И нашли развивающийся плод! Что я за это время пережила.. Теплилась надежда так как не 20лет уже. Почти всю беременность пила таблетки.А потом следующие сопли: 2ой скрининг плохой.. и всё же верила в лучшее и надеялась, что всё обойдется. Так что рано не паникуйте! Если чувствуете себя нормально,дождитесь 8-9недель и еще УЗИ!Удачи Вам и чтобы всё было хорошо!
15.04.2015 23:30:16, Белмар
Спасибо вам огромное!
УЗИ переделала, все в порядке. Эмбрион нашёлся и сердцебиение 120. Слава Богу! Сколько я за эти дни пережила... Вы представляете. И скрининги у меня однозначно будут не ах. Возраст. Так что все ещё впереди, вы правы. Только вот в ЖК больше не хочется. А что делать, придётся. На конктрактное ведение Б денег нет.
17.04.2015 21:25:10, Tetja
Я и первую беременность и вторую наблюдала в ЖК. Рожала в рд №8 (динамо)без денег. Сейчас они под другим номером вроде. И настраивалась не смотря ни на что, что всё будет хорошо! И после второго скрининга отказалась от прокола!!! Берегите себя,сходите в храм (моему состоянию это помогало) и берегите себя от негативных мнений со стороны! 18.04.2015 17:54:28, Белмар
Спасибо! 19.04.2015 09:06:41, Tetja
После замершей беременности очень боялась повторения истории. Но, когда лежала в больнице, врач-узи мне еще тогда сказала, до 12 недель вообще нежелательно делать узи. В итоге, не смотря на свои страхи, сдавала ХГЧ каждые 10 дней, чтобы отслеживать развитие ребенка. 14.04.2015 20:15:07, EKatrin
У вас все благополучно завершилось? Я просто места себе не нахожу. 14.04.2015 20:27:44, Tetja
сейчас у меня 35 недель, вроде все нормально развивается )) 15.04.2015 11:31:27, EKatrin
Ну и замечательно:-) Уже не страшно, уже все хорошо. Осталось чуть-чуть, вы увидете и прижмете к сердцу своё сокровище.
А у меня проблема в том, что даже при нормальном приросте ХГЧ Б может и не развиваться, т.к. этот гормон продуцирует ПЯ, а не эмбрион. Много случаев пустого ПЯ, без эмбриона, а ХГЧ в норме и все признаки Б. Вот я и переживаю...
15.04.2015 12:38:09, Tetja
Доброго дня! Я вас понимаю. Было также! Пошла на узи, срок 5 недель и 5 дней и эмбриона не видно, только желточный мешок! Врач правда сказала что если есть желточный мешочек, то это уже очень хорошо, значит и эмбрион формируется. Пришла через 10 дней по назначению, уже и эмбрион был в 20 мм. Но страху было конечно жуть, так как первая беременность прервалась на раннем сроке.. Так что вы не переживайте, погрешности и в аппаратуре могут быть и по срокам. А хгч хорошее у вас! У меня 12000 было на тех 5 неделях 14.04.2015 08:51:03, Chv
Спасибо вам за поддержку)) 14.04.2015 09:24:28, Tetja
Лучше переделать на хорошей аппаратуре, для себя же,чем нервничать столько времени. По показаниям вообще могут УЗИ делать каждую неделю-две, и ничего страшного. И поменьше читать интернет. 13.04.2015 17:00:24, safa
переделайте через недельку, лучше в другом месте на хорошем аппарате - все найдут 13.04.2015 15:20:25, katrin77
Как раз под впечатлением от статьи о вреде УЗИ. Ведь и рентген когда-то считался безопасным. УЗИ волны нагревают ткани, это доказано, повышенная температура губительна для клеток мозга, это как минимум... И т.д. про мутации ДНК и пр. 13.04.2015 17:14:24, Tetja
smirnoffa
Со второй пришла первый раз на узи - поставили 2-2,5 недели и вообще наверное прервется, придите через неделю, через неделю посмотрели все ок! Не переживайте! 14.04.2015 07:47:41, smirnoffa
Спасибо! 14.04.2015 11:52:27, Tetja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!