Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Профилактика гриппа
Сижу на работе, в кабинете нас 3 чел - начальник, я и его помощница. Сегодня вышла на работу помощница, со вторника сидевшая дома с гриппом, больничный не брала и есс-но не долеченная, носом гремит но работать жаждет. Начальнику про бер-ть еще не говорила, слишком рано, планировала сообщить через 1,5-2 мес. Че делать? Рассказать и уехать домой? Не дергаться, держать окно открытым и витаминки?
13.03.2015 09:12:01, lusha_Co
10 комментариев
Это может быть обычная простуда, нельзя всех изолировать, плюс бывают ситуации когда человек вынужден ездить на работу больным и дело тут совсем не в этикете. В транспорте, в магазинах точно такая же вероятность заразиться особенно весной и осенью, не переживайте Вы так. Пытайтесь повышать имммунитет, если совсем страшно - носите сами маску.
14.03.2015 15:52:45, Пока рано раскрывать карты
вы рассуждаете в общем и в теории, я же говорю про конкретную ситуацию. необходимость ездить на работу одна - разница в оплате больничного и окладом в 15 тыс. сколько человек поляжет за 3 тыс рублей? в транспорте слава богу не езжу, магазины по необходимости.
16.03.2015 09:06:16, lusha_Co
Про виферон написали уже,мне гинеколог посоветовал гриппферон,т.к.вокруг куча больных сопливых людей
14.03.2015 08:16:28, Шерочка
Сочувствую Вам, у нас одна клуша так с ветрянкой ходила, сын у ней заболел, она не болела, никто искренне не понимал, что такого. Я ветрянкой не болелаи работала три недели на удаленке, она конечно заразилась от сына и села на больничный. И постоянно любила с соплями на работу ходить. Мои претензии она не поняла. Я вифероном нос всю беременность мажу плюс при недомогании свечи для иммунитета и в нос капаю деринат. Я бы уехала.
13.03.2015 11:25:54, Angy
Медицинская маска. Ни проветривание, ни витаминки от гриппа, как правило, не спасают. Вообще-то этичнее было бы одеть маску на помощницу, гремящую носом. Воспитанные, по крайней мере, люди, так поступают. Если в маске сидеть тяжело, уезжайте, берите сами больничный.
Кстати, если бы у девушки был бы грипп со вторника, вряд ли она так быстро вышла бы на работу. 13.03.2015 10:05:58, Nenny
Кстати, если бы у девушки был бы грипп со вторника, вряд ли она так быстро вышла бы на работу. 13.03.2015 10:05:58, Nenny
Заболевать она начала еще в пятницу. Сходила в аптеку, купила гриппферон, масло эвкалипта и чайного дерева, накапала в плошку с кипятком. Нашла коллегу со свободным кабинетом, пойду тусить к нему, после обеда домой. А помощница про этику не слышала, даже когда я ей напрямую сказала, продолжает считать что все ок.
13.03.2015 11:02:21, lusha_Co
Читайте также
Что такое продукты с отрицательной калорийностью?
Что такое эффективные и неэффективные калории
Когда лучше отдавать ребенка в спорт
С какого вида и в каком возрасте начинать занятия спортом?