Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень переживаю (((

32 недели, вторая беременность, 37 лет.

1.Была сегодня на УЗИ.
Размеры плода ответствуют 37 неделям, вес 2775г (первый ребенок родился с весом 3940, рост 54, родила сама с эпизиотомией). Если такими темпами будет расти, то возможный вес 4,5-5 кг.
Набрала за беременность 5,5 кг (от 75,5 до 81 ). Врач сказала, что надо соблюдать диету ...
2. В понедельник я сама с зеркалом осмотрела половые органы (не знаю почему, никаких предпосылок не было).
Обнаружила 2 фиолетовых гроздеобразных образования (длина где-то 2,5-3см, ширина 1,5 см, не знаю как точно все это описать) ниже мочеиспускательного канала, в преддверии влагалища.
Сегодня на приеме врач сказала, что опущение влагалища. Советов никаких, так как это не моя участковая. Анализы тоже искать не стали. Мой врач выйдет после отпуска 3 марта.

Из положительного - на кольпоскопии в 30 недель ушел полип цервикального канала (был гормональным), осталась только зона трансформации (после давних лечений эрозии шейки матки); КТГ сегодня сделала - все хорошо; получила родовой сертификат.

Приданое пока не готово (правда многое нашли от первого ребенка), с роддомом тоже не определилась.

Еще есть и другие проблемы ...

Так сумбурно ... просто не нахожу себе места.
18.02.2015 16:27:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, только не переживайте за размеры: мне про обеих говорили, что будут крупные, обе маленькие родились. вес на узи очень примерно считают, по формуле. в крайнем случае - КС, ничего в нем страшного - 10 минут, и у тебя в руках уакающий младенец :) 23.02.2015 12:29:27, Sib_Vickie
Не поняла-а чего переживаете?
Мы родились 4550 и голова 39 см, правда Кс, но первые роды.
21.02.2015 10:03:32, Nataliya_z
Inamorata
Давайте я вас подбодрю? Я недавно родила третьего, 4260 гр голова 37 см. То, что он большой, знала тоже где-то с 32 недели. Но! Мой доктор в Германии уверен (и его голландские коллеги тоже), что с крупными детьми точность корреляций очень низкая. Вес считается по формуле, учитывающей обхват головы, животика и длину бедра. От того значения, что вам сказали, может быть +- 400 гр. и еще к концу беременности темпы роста малыша снижаются.
Со вторыми родами все пройдет быстрее и проще, судя по тому, что вы описали, у вас уже все размягчается.
Просто поверьте в себя и в природу, все будет хорошо!
19.02.2015 18:09:58, Inamorata
У меня сын родился 3050, голова 38 см. 20.02.2015 20:11:33, Angy
КрейсерАврора
А из-за чего расстройство хоть? Вес хороший, у всех) деть нормальный, мамаша нетолстая. варикоз писечный? Ну с кем не бывает, погодите, еще и геморрой может полезть, если до сих пор не было - вены везде одни и те же и механизм один - беременная матка растет и затрудняет венозный отток (на пальцах конечно, об'яснение, но возможно утешит) до родов никто ничего вам не сделает. А родите - скорее всего само все пройдет. 19.02.2015 14:37:57, КрейсерАврора
Непонятно - варикоз или опущение влагалища ... 19.02.2015 16:11:07, в
КрейсерАврора
во 1 одно другому не мешает и сейчас у вас наверняка и то и другое - варикоз сами разглядели, опущение доктор увидал, но это совершенно не повод раздавать самой себе окончательные диагнозы и ставить крест на своем влагалище) родить надобно, потом чтобы время некоторое прошло, тонус мышц хоть как-то восстановился и потом уже глядеть - чего и куда опустилось. в конце концов, если самые страшные картины рисуются, то даже выпавшие в трусы матки- очень успешно оперируются и много всяких модных сеток и способов и технологий, полно теток немолодых-рожавших-тяжело работавших физически-с опущениями частичными и полными и все это лечится, и вы не первая, да и в 21 веке ж живем. Разумеется, повторные беременности и роды не украшают влагалища) но что теперь, не рожать или вот так страдать всю беременность. Если моча держится- значит не все потеряно) и надо держать пистолетом и хвост, и остальные части тела, даже опущенные) 19.02.2015 18:59:08, КрейсерАврора
О, вот только переживать не надо. Настройтесь на позитив. Действительно сходите к другому врачу. Как говорят: два врача - три мнения.
и не надо ничего там у себя смотреть) меньше знаете, крепче спите.
У меня второй ребенок тоже был крупнее первого, все было в порядке.
вес второго - 4550, рост 56. Сама, без разрывов.
Настрой был у меня изначально только на благолучные роды, только так и никак иначе!
19.02.2015 14:10:52, Gulchatai
Настроя нет, одни страхи ...
Решили с мужем никуда не ходить, вдруг еще что-то найдут ...
19.02.2015 16:12:18, в
вы - молодая, полная сил женщина, какие страхи?
Все будет хорошо! Не читайте разных историй, стандартов, все индивидуально!

Как Вы себя чувствуете?) если хорошо, то успокойтесь, а то ребенка только накручиваете. На него Ваше эмоциальное состояние очень влияет.
19.02.2015 16:37:50, Gulchatai
А вы в Москве? Сходите на консультацию к другому врачу -задайте все вопросы. Не переживайте 18.02.2015 16:51:02, себе на уме
Нет, я не в Москве.
Если только в платный центр.
18.02.2015 17:08:38, в
КошМарочка
Вот и сходите в платный центр. Только именно к тем, кто беремеными занимается. Или вообще в центр при роддоме.

Опущение при крупном ребенке очень может быть. Ничего с ним сделать нельзя. Уж сейчас так точно. Только Бандаж Носите обязательно.

Ребенок только сейчас стал таким крупным? Или на предыдущих узи он тоже крупнее срока? Ошибка в сроках исключена? 5 недель опережения это много.
У меня тоже крупные дети, но на 32 неделях ни один не был 2770 по весу.
18.02.2015 21:11:02, КошМарочка
В инете почитали, что размеры соответствуют 32 неделям.
На первом УЗИ был старше на 4 дня.
Нет, ошибки в сроках не может быть.
19.02.2015 16:15:37, в


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!