Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белый Чай

Токсикоз, это просто ужасно ((

Накрыло меня, тошнит каждые полчаса, независимо ела я или нет. Поднимаюсь с прогулки на 5 этаж, тошнит, еду в транспорте -тошнит, кошмар.
В прошлую Б такого не было, тошнило ровно в 8 утра и все, потом ехала на работу и не вспоминала.
Что делать то?
11.02.2015 11:33:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Мне в первую беременность ничего не помогало - ни народные, ни всякие прочие сухарики, водичка...
Неукротимая рвота была - спала сидя(если прилечь - тут же все выходит)... К 6-ти месяцам беременности похудела на 5 кг. - мой постоянный вес был 53:) После 6-ти месяцев отпустило, набрала 6 кг к родам. Ребенок никак не страдал - крупненький был и по узи, и по анализам все было в норме. Родила дочку 3550.
Вспоминаю с ужасом - еле ходила, у каждого куста/столба "отмечалась".
19.02.2015 17:52:40, kikimora
Белый Чай
Ой, жесть какая, до 6 мес! Меня вроде отпускает, неукротимая рвота вроде закончилась, тьфу-тьфу, осталось только после какого-либо движения. 20.02.2015 09:35:47, Белый Чай
kikimora
Ага - я после этого беременности боялась как огня и когда запланировали - не беременнелось, видимо, на подсознательном уровне:) 20.02.2015 11:02:49, kikimora
Если есть возможность, то лучше в стационар лечь, там хоть тонус от токсикоза снимать будут и подкармливать внутривенно плод. 17.02.2015 00:12:39, Murcha
Какой это тонус от токсикоза, интересно. 18.02.2015 01:38:06, Angy
Очень сильный тонус от рвоты. Живот напрягается, рвет до конвульсий. Это ужасно(((

Первую Б меня рвало ежедневно до 20 недель. Во вторую - ни разу. Сейчас рвало по 5 -7 раз в день до 13 недель, вот только пару недель, как прошло.. но мутит еще иногда.
20.02.2015 13:28:59, жду
Нан тот же, что от сильного , приступообразного кашля.
при этом мышцы матки приходят в состояние напряжения и появляется тонус. Но не от тошноты канешн, а если постоянно блевать, то да, тонус может возникать, но эт не поголовное явление,к счастью)))
18.02.2015 09:31:58, е.и.
Поздравляю с беременностью!!!! Помню вас по прошлой ) мне помогала вода с лимоном натощак 15.02.2015 22:23:16, себе на уме
Natashal
Оф поздравляю))) эх еще хочу 13.02.2015 19:27:10, Natashal
Белый Чай
Спасибо ) 14.02.2015 14:12:20, Белый Чай
ДАРя
Мне только замороженная клубника помогает. На лимон даже смотреть не могу, а чай с мятой и имбирем весь обратно вышел. Поэтому, покупаю пакет заморозки и грызу. В первую беременность тоже так было, только заморозкой и питалась. Можно попробовать, если нет аллергии. 11.02.2015 21:29:42, ДАРя
Белый Чай
Попробую, спасибо 13.02.2015 14:16:50, Белый Чай
Водички побольше пейте. 11.02.2015 21:16:17, Angy
Белый Чай
Пью, выходит почти тут же :( 13.02.2015 14:17:21, Белый Чай
Natalya d'*
попробуйте сильно холодную, со льдинками, маленькими глоточками.
или холодную кока колу (поболтать вилкой, чтоб газ вышел).
Работаете? если нет, то помогает "лежать в темноте".
Если да, значит, не сильно прижало еще.
Еще таблетки есть, мне врач прописывал (название не помню), реально помогают.
14.02.2015 18:12:52, Natalya d'*
Белый Чай
Не работаю - лежу в темноте :), целыми днями, помогает. До врача доползти не могу пока, боюсь. Я поняла что как что то поделаю, то накрывает по полной, например дочку в сад отвела, пришла домой и понеслась..., а если не идти никуда то жить можно еще. 14.02.2015 18:50:39, Белый Чай
Если так плохо, лягте в стационар. Вредно такое обезвоживание. 15.02.2015 23:04:16, Angy
Natalya d'*
Врача можно на дом вызвать, я вызвала когда мне совсем плохо было, госпитализировали, капали то лек-во сначала внутривенно, стало чуть получше - назначили в таблетках. Название не помню, но могу найти.
Из хорошего - в больнице всего 2,5 дня пролежала, 48 часов капельницы прям на ноги поставили.
15.02.2015 00:12:17, Natalya d'*
Свет-ОК
я тоже отлеживалась, пока лежишь мутит но хоть к белому другу не так часто носишься
церукал мне врачи кололи. но он есть и в таблетках, не сильно но помогал
следи чтоб не обезводится, считай сколько раз в день писаешь, осматривай кожные покровы, если до понедельника только ухудшение, то обязательно вызывай скорую и полежи в больнице, капельницы это вещь!!!! реально много лучше и легче становится
14.02.2015 22:56:31, Свет-ОК
Natalya d'*
+1 про обезвоживание, я скорую вызвала когда поняла что не помню когда последний раз писала :)
И да, кажется, это был церукал.
15.02.2015 00:16:10, Natalya d'*
swetinamama
Корень имбиря помогает, можно и свежим жевать, и в салат добавлять, и чай заваривать. Можно мандарины жевать, конфетки кислые. Держитесь! 11.02.2015 16:11:15, swetinamama
Белый Чай
Имбирь не пробовала, мандарины ела, выворачивает сразу 13.02.2015 14:18:50, Белый Чай
Свет-ОК
многим моим знакомым помогало все время чегонить жевать, например грызть морковку, сушки, галеты
мне к сожалению только капельниы помогали.
11.02.2015 13:44:33, Свет-ОК
Что делала я, когда меня сильно токсикозило (это помогало): на работу с собой лимон в баночке, нарезанный дольками, и чуть присыпанный сахаром. Чуть только начинало мутить-сразу дольку пососать. С собой всегда в кармане был мятный ментос, тоже очень помогал. Еще, говорят, помогает также корень имбиря (в чай, например), но я не пробовала, хватало вышеперечисленного. Удачи, скоро должно отпустить ! 11.02.2015 11:38:27, ВереСк с работы
Белый Чай
Ну вот более-менее сладкий чай помогает, я сроду чай с сахаром не пью :), попробую ментос и лимон, спасибо. Про скоро не знаю- не знаю, в прошлый раз до конца марта был, у меня про срокам эта Б как и первая ) 11.02.2015 11:48:43, Белый Чай

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!